Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Школa вышивки Pino Grasso в Милане


Рекомендуемые сообщения

Оооочень!!!! Очень интересно! Что-то настолько новенькое, что я могу только предположить, как это может выглядеть! Просим, просим!!!

Я - Женя)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pino Grasso очень известная личность в мире высокой моды.Его ателье делает вышивки для Армани,Versace,Dolce&Gabbana,Prada,Marni и т.д.
Вышивки выполняются очень тонким крючком (прикрепляю видео,там можно увидеть его)

,предпочитают марки TULIP.
Курсы открылись недавно и они разные.Я выбрала интенсивный 25 часовой (5 часов в день 5 дней в неделю).Каждый день преподавала разная мастерица,процесс обучения контролировал ежечасно сам маэстро .
Курсы также могут проводиться и на русском языке.В ателье около десять лет работает русскоязычная вышивальщица.

 

post-497-1446713208_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки спрашивайте,что вас интересует.
Я до сих пор еще под впечатлением от магической атмосферы ателье,буду писать постепенно .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгения, все очень интересно! Какие материалы используются, есть ли какие-то разные приемы вышивки. Работы ваши было бы интересно увидеть? Сделали уже что-нибудь для себя с вышивкой?

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересно! Это так прекрасно, что можно посмотреть и поучиться на таких интересных курсах, "прикоснуться к перкрасному" в буквальном смысле слова. Я правильно поняла, что речь о такой вышивке, как обсуждалась в теме Тамбурная вышивка, и крючком, и иглой
А мастерицы разные уроки давали? Вообще интересно, как всё там проходит: каждый день какой-то определённый урок?

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Евгения, все очень интересно! Какие материалы используются, есть ли какие-то разные приемы вышивки. Работы ваши было бы интересно увидеть? Сделали уже что-нибудь для себя с вышивкой?

Материалы в основном zwarovski .Мои работы еще не скоро опубликую,нужна ежедневная практика,пяльцы заказа.После практики вышивки буду использовать в своих коллекциях.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Очень интересно! Это так прекрасно, что можно посмотреть и поучиться на таких интересных курсах, "прикоснуться к перкрасному" в буквальном смысле слова. Я правильно поняла, что речь о такой вышивке, как обсуждалась в теме Тамбурная вышивка, и крючком, и иглой
А мастерицы разные уроки давали? Вообще интересно, как всё там проходит: каждый день какой-то определённый урок?

Техника такая же ,только крючок другой.В день по несколько техник и каждый день новая учительница .

 

Еще момент.Когда Пино Грассо приезжал на работу машину ставил возле окон где мы занимались.Прежде чем зайти в офис он долго смотрел в окно и наблюдал как мы корпим над нашими вышивками.Когда мы его замечали махали рукой как дети из детского сада -)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Evgenia, спасибо вам за тему, за возможность прикоснуться к миру высокой моды. Будем рады любым подробностям.

 

А на чем вышивали? Шифон, шелк, сетка? Как рисунок рисунок на ткань переводится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Evgenia, спасибо вам за тему, за возможность прикоснуться к миру высокой моды. Будем рады любым подробностям.

 

А на чем вышивали? Шифон, шелк, сетка? Как рисунок рисунок на ткань переводится?


Вышивали на органзе .Рисунок нам мастерицы переносили через готовый трафарет специальным порошкoм ,после опрыскивали алкоголем для закрепления
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Evgenia, тоже хочу вас поблагодарить за такую интересную тему! Это всегда очень интересно и ценно, получить информацию из первых рук.

Вышивали на органзе .Рисунок нам мастерицы переносили через готовый трафарет специальным порошкoм ,после опрыскивали алкоголем для закрепления

Еще немного попристаю :-))). А вы случайно не знаете, из чего состоит этот специальный порошок? Уголь, мел, графит....? Я правильно догадываюсь, что органза на которой вы делали вышивку была шелковая? Если да, то у меня еще один вопрос. После опрыскивания алкоголем (это водка или медицинский спирт?;-)) на ткани не оставалось пятен или разводов?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Evgenia, тоже хочу вас поблагодарить за такую интересную тему! Это всегда очень интересно и ценно, получить информацию из первых рук.

 

Еще немного попристаю :-))). А вы случайно не знаете, из чего состоит этот специальный порошок? Уголь, мел, графит....? Я правильно догадываюсь, что органза на которой вы делали вышивку была шелковая? Если да, то у меня еще один вопрос. После опрыскивания алкоголем (это водка или медицинский спирт?;-)) на ткани не оставалось пятен или разводов?


Наоборот я с удовольствием расскажу все детали,вы только спрашивайте.

 

Порошок измельченный мел,их три цвета:белый,черный,синий(мне показалась это синька).Органза - полиэстер ,алкоголь- обычный спирт и после него не остаются пятна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Расскажите как Вы его одевали? Чем? Что должно измениться?

Кусочек кальки и фатина намотали на крючок(толщина такая,чтобы удобно было держать) и сшили нитками.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От всей души благодарю за такие интересные подробности!
Можно еще вопросы задать? :-)
А дырочки на кальке-трафарете для перевода рисунка большие или совсем микроскопические? Мел наверное перетерт в пудру совсем? А чем его наносят на трафарет? Тампоном, кисточкой или...?

Крючок, которым вышиваем

Похож на обычный вязальный крючок очень маленького размера. Мне показалось что у него головка не заточена "иглой". Правильно?
Если это так, то я буду просто ликовать от счастья!:-) Просто люневильских крючков у нас в продаже просто нет. Нужно заказывать по интернету и доооолго-долго ждать доставки. Ну и цена у него какая-то заоблачная :-))).
А тут все может оказать намного проще ;-).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А дырочки на кальке-трафарете для перевода рисунка большие или совсем микроскопические? Мел наверное перетерт в пудру совсем? А чем его наносят на трафарет? Тампоном, кисточкой или...?

 

Похож на обычный вязальный крючок очень маленького размера. Мне показалось что у него головка не заточена "иглой". Правильно?
Если это так, то я буду просто ликовать от счастья!:-) Просто люневильских крючков у нас в продаже просто нет. Нужно заказывать по интернету и доооолго-долго ждать доставки. Ну и цена у него какая-то заоблачная :-))).
А тут все может оказать намного проще ;-).


Дырочки микроскопические,аппарат который делает дырки похож на тот которым наносят татуировку.
Мел как пудра и наносится специальным тампоном,который изготавливают в этой мастерской.
Обычные тонкие крючки номера 0,5 ,0,55, 0,6 фирмы Cosmo ,Tulip.Не смотрите на номера,смотрите на конечик,чем тоньше тем тот,что нужно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще такой интересный момент.
Настоящие мастерицы никогда не перестают учиться,даже если их работы в изделиях Armani,Versace,Prada и т.д.
Одна из моих одногруппниц вяжет крючком изумительные украшения из японского бисера,от работ глаз не отвести.Вяжет она их всегда когда есть даже минутка.Одна из мастериц на обеденном перерыве увидела ее за работой и поинтересовалась чем она занимается.Девушка показала свою работу ,мастерица очень удивилась новой технике и позвала других мастериц , все на следующий день у девушки попросили мастер-класс -)

 

(прилагаю ссылку украшений,чтобы понять о чем речь) https://www.flickr.com/photos/36532804@N07/...157644253500228

 

post-497-1447143611_thumb.jpg post-497-1447143912_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


здравствуйте.скажите пожалуйста какие есть еще курсы? сколько они стоят и сложно ли попасть на обучение?

На курсы может попасть любой желающий,цены разные. Я закончила интенсивный недельный курс-25 часов ,платила 900 евро. Вы напишите им,они вам полностью информацию пришлют. Пишите на русском, если не знаете итальянского или английского
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...