Перейти к публикации

Школa вышивки Pino Grasso в Милане

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Девочки,здравствуйте!
Несколько дней назад закончила интенсивный курс вышивки крючком в школе Pio Grasso.
Вам интересно?

Оооочень!!!! Очень интересно! Что-то настолько новенькое, что я могу только предположить, как это может выглядеть! Просим, просим!!!

Я - Женя)

Pino Grasso очень известная личность в мире высокой моды.Его ателье делает вышивки для Армани,Versace,Dolce&Gabbana,Prada,Marni и т.д.
Вышивки выполняются очень тонким крючком (прикрепляю видео,там можно увидеть его)

,предпочитают марки TULIP.
Курсы открылись недавно и они разные.Я выбрала интенсивный 25 часовой (5 часов в день 5 дней в неделю).Каждый день преподавала разная мастерица,процесс обучения контролировал ежечасно сам маэстро .
Курсы также могут проводиться и на русском языке.В ателье около десять лет работает русскоязычная вышивальщица.

post-497-1446713208_thumb.jpg

Девочки спрашивайте,что вас интересует.
Я до сих пор еще под впечатлением от магической атмосферы ателье,буду писать постепенно .

Евгения, все очень интересно! Какие материалы используются, есть ли какие-то разные приемы вышивки. Работы ваши было бы интересно увидеть? Сделали уже что-нибудь для себя с вышивкой?

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Очень интересно! Это так прекрасно, что можно посмотреть и поучиться на таких интересных курсах, "прикоснуться к перкрасному" в буквальном смысле слова. Я правильно поняла, что речь о такой вышивке, как обсуждалась в теме Тамбурная вышивка, и крючком, и иглой
А мастерицы разные уроки давали? Вообще интересно, как всё там проходит: каждый день какой-то определённый урок?

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Евгения, все очень интересно! Какие материалы используются, есть ли какие-то разные приемы вышивки. Работы ваши было бы интересно увидеть? Сделали уже что-нибудь для себя с вышивкой?

Материалы в основном zwarovski .Мои работы еще не скоро опубликую,нужна ежедневная практика,пяльцы заказа.После практики вышивки буду использовать в своих коллекциях.

Очень интересно! Это так прекрасно, что можно посмотреть и поучиться на таких интересных курсах, "прикоснуться к перкрасному" в буквальном смысле слова. Я правильно поняла, что речь о такой вышивке, как обсуждалась в теме Тамбурная вышивка, и крючком, и иглой
А мастерицы разные уроки давали? Вообще интересно, как всё там проходит: каждый день какой-то определённый урок?

Техника такая же ,только крючок другой.В день по несколько техник и каждый день новая учительница .

Еще момент.Когда Пино Грассо приезжал на работу машину ставил возле окон где мы занимались.Прежде чем зайти в офис он долго смотрел в окно и наблюдал как мы корпим над нашими вышивками.Когда мы его замечали махали рукой как дети из детского сада -)

Evgenia, спасибо вам за тему, за возможность прикоснуться к миру высокой моды. Будем рады любым подробностям.

А на чем вышивали? Шифон, шелк, сетка? Как рисунок рисунок на ткань переводится?

Evgenia, спасибо вам за тему, за возможность прикоснуться к миру высокой моды. Будем рады любым подробностям.

А на чем вышивали? Шифон, шелк, сетка? Как рисунок рисунок на ткань переводится?

Вышивали на органзе .Рисунок нам мастерицы переносили через готовый трафарет специальным порошкoм ,после опрыскивали алкоголем для закрепления

Evgenia, тоже хочу вас поблагодарить за такую интересную тему! Это всегда очень интересно и ценно, получить информацию из первых рук.

Вышивали на органзе .Рисунок нам мастерицы переносили через готовый трафарет специальным порошкoм ,после опрыскивали алкоголем для закрепления

Еще немного попристаю :-))). А вы случайно не знаете, из чего состоит этот специальный порошок? Уголь, мел, графит....? Я правильно догадываюсь, что органза на которой вы делали вышивку была шелковая? Если да, то у меня еще один вопрос. После опрыскивания алкоголем (это водка или медицинский спирт?;-)) на ткани не оставалось пятен или разводов?

Evgenia, тоже хочу вас поблагодарить за такую интересную тему! Это всегда очень интересно и ценно, получить информацию из первых рук.

Еще немного попристаю :-))). А вы случайно не знаете, из чего состоит этот специальный порошок? Уголь, мел, графит....? Я правильно догадываюсь, что органза на которой вы делали вышивку была шелковая? Если да, то у меня еще один вопрос. После опрыскивания алкоголем (это водка или медицинский спирт?;-)) на ткани не оставалось пятен или разводов?

Наоборот я с удовольствием расскажу все детали,вы только спрашивайте.

Порошок измельченный мел,их три цвета:белый,черный,синий(мне показалась это синька).Органза - полиэстер ,алкоголь- обычный спирт и после него не остаются пятна.

Расскажите как Вы его одевали? Чем? Что должно измениться?

Кусочек кальки и фатина намотали на крючок(толщина такая,чтобы удобно было держать) и сшили нитками.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...