Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

"отдамся в надёжные руки" -


Рекомендуемые сообщения

Да нет, странице несколько лет. Я её в своей теме на осинках упоминала года 2 назад.работа серьёзная, фигура сложная. мужчина не дрыщик.На накачанных всегда шить не просто. И видите, у вас даже к Гулиту были претензии? И на такую фигуру шьют с нуля...
В обчем считаю, что тема поднята была не зря.
Для каждого ателье, свои заморочки. пусть одно ателье берёт убитый вхлам заказ на перекрой мужского костюма, а другое ателье , опираясь на достоверную информацию, переделывает изделия на радость людям.

профессионал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


хе-хе...) Вот и Вы попали в ловушку домохозяйки. ))))
Этот мужчина -не рабочекрестьянский заказчик. И не фигляр. Этот клиент серьёзен, и любит выглядеть не просто респектабельно, а именно в духе времени.

 

Далеко не каждый серьезный клиент будет готов морально к такому стилю. Сколько я не борюсь с рабоче-крестьянской шириной брюк у некоторых моих знакомых и клиентов - бесполезно! Они считают, что такое может одеть товарищ только с другой ориентацией))) Поэтому в своем большинстве относятся к костюмам крайне консервативно, даже одеваясь в приличных брендах.
Кстати, в самом начале, когда еще баловались мужской одеждой, шили на хоккеистов. Вот где накачанные мужчинки! Там готовое искать умумукаешься...

Изменено пользователем Mariella-Ella

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не, тут я нос по ветру держу.)

 

 

 

Да и вообще, в конце августа повально тащили брюки ушить и обрезать именно под слим(

профессионал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


хе-хе...) Вот и Вы попали в ловушку домохозяйки. ))))
Этот мужчина -не рабочекрестьянский заказчик. И не фигляр. Этот клиент серьёзен, и любит выглядеть не просто респектабельно, а именно в духе времени.

 

посидела подумала... наверное вы посчитали что мне нравятся брюки широкие.
Не хотела так глубоко копать, но...
в брюках на фото - корманы торчат, баланс немного нарушен, заломы, сзади набород брючины ВЕЛИКОВАТЫ под попой... вообщем по брюкам есть много вопросов...

 

и потом... чтобы выглядеть по последнему писку моды, нужно еще и фигуру иметь по последнему писку моды. И уметь модно носить модный костюм. Быть в нем и чувствовать себя в нем органично.

 

И СЛИМЫ желательно шить из тканей с небольшим содержанием эластана... и сидят хорошо и носить комфортно.

 

а вы бы сами взяли и написали свою рецензию на данный костюм! А мы дружно почитаем!

Изменено пользователем Ромашка-мода
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вы бы сами взяли и написали свою рецензию на данный костюм! А мы дружно почитаем!

А Вы думаете, я этот вопрос задала впервые?)))) Именно тогда же на соседнем ресурсе я и спросила мнение. Для меня это важно, потому что ищу, на что ориентироваться... До какой степени с себя снимать стружку...)))
что касается рецензии -так я уже написала, комментируя ваши ответы)
Что не касается мастеров, которые пытаются найти ошибку-я попробую оправдать.
Клетка при такой рельефной фигуре даёт перекос. Интересно, какая бы у девочек в 3D появилась развёртка? Ну реально, мы не волшебники. И считаю, что мастер вытащил максимум из альянса фигуры+ материал+ фасон+ внутреннее состояние души.

профессионал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А Вы думаете, я этот вопрос задала впервые?)))) Именно тогда же на соседнем ресурсе я и спросила мнение. Для меня это важно, потому что ищу, на что ориентироваться... До какой степени с себя снимать стружку...)))
что касается рецензии -так я уже написала, комментируя ваши ответы)
Что не касается мастеров, которые пытаются найти ошибку-я попробую оправдать.
Клетка при такой рельефной фигуре даёт перекос. Интересно, какая бы у девочек в 3D появилась развёртка? Ну реально, мы не волшебники. И считаю, что мастер вытащил максимум из альянса фигуры+ материал+ фасон+ внутреннее состояние души.

 

уф.... как у ВАС все сложно. С самого начала было сказано, что в общем и целом хорошо. Но есть к чему придраться.
Костюм хорош. Клиент доволен?! И это главное. Мастер получил достойный финансовый результат?! Вот и чудненько. Все восхижаются?! Вот и отлично!

Изменено пользователем Ромашка-мода
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


не, тут я нос по ветру держу.)
Да и вообще, в конце августа повально тащили брюки ушить и обрезать именно под слим(

 

Ага. До нашей деревни это только сейчас и доходит потихоньку))) А этот силуэт в тренде уже более 5 лет))) А если посмотреть мужскую моду в Неаполе, то наши такое в принципе не оденут, а мне безумно нравится!
Или вот так, где тут у нас таких увидишь?
http://savepic.su/6358967m.jpghttp://savepic.su/6410166m.jpghttp://savepic.su/6393782m.jpg
http://savepic.su/6375350m.jpghttp://savepic.su/6368182m.jpg

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tilla, я, когда чего-то не догоняю, но вижу картинку, иду в бутик, где подобное водится и фотографирую)))

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот такие штанишки, как на предпоследнем фото -как бы вы укоротили?Лично я Пронина отслеживала.

Как-то что-то тема пошла не по заявленному "руслу"... вот совсем не в этом разделе форума нужно выяснять "как укоротить эти штаны"
Мой вопрос к хозяйкам ателье.
Что вы хотите слышать от портного, как наниматель? Пока я несколько раз наблюдала театры, как пытаются себя продать швеи и портные.
Хотелось бы, как говориться, морду лица соблюсти , лишнего не наболтать, а про портфолио -так странное дело, спрашивала несколько раз - не смотрят.
....
За машину сразу не садят... На что смотрят наниматели?, что хотят услышать?
Лично я хочу видеть желание нанимаемого работать, а не просто "отбывать положенное время". Если потенциал есть, но чего-то не может - научим. Очень подозрительно относимся к тем, кто на собеседовании признаётся, что шили на заказ дома... Не вяжется, понимаете? хорошему мастеру нет нужды искать вакансию наёмного работника, а если идёт работать в наём, то не известно что будет в результате нашей совместной работы... может получиться так, что придётся самим постоянно переделывать за ней...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо девушки. Я и сама почувствовала, тема пошла не по той дороге. Вероятно зря затеяла этот разбор моего неудачного похода в наймы. К сожалению у меня сейчас дома обстановка не располагает для нормальной спокойной работы. Ничего, выход есть всегда. )
Мои руки остались при мне, мои знания, тоже, мой интерес к шитью ни какие припоны не закроют. Я в теме не искала подтверждения своим поступкам. Что написано -ни слова не соврала. Я пыталась разобраться в ситуации. И если я отказалась работать за 20-40 руб в час на бессмысленных,уродующих изделие, переделках - это моё право. Женщина с "неудачновыбранным образом" не коим образом не пострадала. Я бы реабилитировалась, если бы хозяйка не попыталась перехватить заказ. Надеюсь у меня еще будет повод доказать этой заказчице свою профпригодность)Всё таки этот прокол едва ли не единственный за последние 15 лет.
И тем не менее, девушки, вы мне помогли разобраться кое в чём. Спасибо.
-----------
Татьяна Стец, вероятно я пошла по более лёгкому пути, когда заказчица на ОГ 120 принесла крепсатин для платья. Она просила платье без лямок-бретелей ,даже силиконовых. Сверху кружевное болеро. Может у кого то есть опыт подобной работы, я бы с удовольствием посмотрела. Чтобы фигура не выглядела монолитной, я предложила порезать на костюм. Верх довольно сложный, но как оказалось, он заказчицу превращал в строгую даму, а нужна была романтика. Я обнаружила это, когда смотрела на неё не прямо, а в отражении зеркала . Сразу же приняла решение просто вернуть ткань. Вы можете сказать, что настоящий мастер видит и с закрытыми глазами, ну вот в этом случае у меня получилось так. Иногда -понятнее через монитор. В разных случаях по разному. Конечно грубые дефекты, заломы и остальные дефекты -видно невооруженным глазом. Но иногда длина, свобода облегания, сочетания цвета, фурнитура - это становится понятнее только на мониторе, лично для меня. Кстати, фасон костюма обсуждался предварительно. Я даже фото костюма нашла и было показано на большом мониторе. Всё было согласовано предварительно. Ну что же, и я налетела на этот "кирпич"

Изменено пользователем Tilla

профессионал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, не только в нашем городе есть ответственные работодатели. По крайней мере мне удалось найти тот коллектив, о котором я мечтала. Девочки талантливые, не скаредные, и тактичные. Понимаю, что на долго не задержусь, своё постоянно напоминает, но как передышка, даже лучше, чем могла представить.

профессионал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...