Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Вытворения Muar(ы) или житейские радости.


Рекомендуемые сообщения

ies - изучают потихоньку предметную часть на картинках, вроде что-то вырисовывается, со штанами согластна на 100%: кармашки, кантики и отворот.
А вот верх - без руковов мне кажется не увяжется, а может картинка есть? А то представила что-то по типу рубашки и без рукааов , боюсь вы не то имели ввиду...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А посадка брючек в этом бывшем комплекте! Просто образец того, как оно должно быть. Muara, это готовая выкройка или строили сами? Если готовая, какой журнал? Если сами, по какой методике?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вам и нет никакого смысла браться за построение, если готовая выкройка дает такой результат. А корректировки были серьезные, или по мелочи - талия, бедра?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ies - изучают потихоньку предметную часть на картинках, вроде что-то вырисовывается, со штанами согластна на 100%: кармашки, кантики и отворот.
А вот верх - без руковов мне кажется не увяжется, а может картинка есть? А то представила что-то по типу рубашки и без рукааов , боюсь вы не то имели ввиду...

Muara, вот это близко (BriNa тут удачно подобрала))):
post-58-1463693275_thumb.jpg
Только я бы совсем рукава убрала, получится спущенная пройма, как цельнокроеный рукав.
Ее можно тоже отворотом с кантом сделать. Изменено пользователем ies

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А Вам и нет никакого смысла браться за построение, если готовая выкройка дает такой результат. А корректировки были серьезные, или по мелочи - талия, бедра?

Ну по поводу результатов - это я не виновата, оно так звезды сошлись))
Есть у меня волшебная папочка куда складываются отработанные выкройки и комментарии к ним :) Папочка мне сообщила - добавила в ширину 1,5 см по всей внешней длине брючин (думаю, имела ввиду от талии до низа по бедру), опустила пояс по переду на 1,5 см, добавила длину. К сожалению точнее уже не скажу какие корректировки были, буду кроить приложу выкройку к оригинальной, тогда точно увижу :) По памяти - шилось легко, открыла описалку на бурдафорум, там этот костюм выкладывала сразу после пошива, тоже ни каких сложностей не нашла.

.....
Только я бы совсем рукава убрала, получится спущенная пройма, как цельнокроеный рукав.
Ее можно тоже отворотом с кантом сделать.

ies - как цельнокроенный, это очень вкусная мысль... закрутилось-завертелось в сторону типа жакетика-рубашки, так что бы под низ топик типа бельевого...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жилет для любимого супруга включен в нашу новостную рассылку.
Кто еще не подписан на рассылку? Не медлите, подписывайтесь ЗДЕСЬ (верхний правый угол) и получайте два раза в месяц самые интересные новости Сезона :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это конечно не шедевр, но покажу :)
Сшила маме креативный передник, идея не моя, подсмотренно в инете.
Я вот искренне и глубоко не люблю готовку, кухня больше 30 минут в день для меня превращается в каторгу, а мамик наоборот. Готовить для нее профессиональное хобби, профессиональное потому как она в прошлом шеф-повар и директор БОЛЬШОГО ресторана. А хобби - потому как до сих пор она готовит с превеликим удовольствием (а ей без малого уже почти 70), пробует новые рецепты, технологии, подходы))) Самый частый заказ от нее - новенький передничек (я их уже штук 10 сшила), в основном в это дело шли мужины отжившие рубашки, а тут джинсы. Мама была в восторге, а это главное, очень лихо она в этом передничке смотрится на свой такой консервативной кухне :)
tn_gallery_32034_3870_867372.jpgtn_gallery_32034_3870_146399.jpg
Кажется с оборкой переборщила, многовато заложила, закладывала складочки на глаз, на сколько скроенной полосы ткани было. Пока отстрачивала, думала машинка развалится, ну очень плотная джинса.

Изменено пользователем Muara
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошенький фартушек. И... спасибо, что показали. Много всяких переделок видела, но вот фартуки не встречались. А старые джинсы всегда в хозяйстве найдутся :)

 

Обсуждение того, как вшить молнию, чтобы она не волнила, перенесла в Молния потайная и обычная...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

El@ana - спасибо за внимание к моей скромной работе, я сама как увидела, так и побежала строчить )))

 

silvaveresky - эти джинсы помнят еще мамонтов, это что ни есть настоящий Wrangl-ёр, рука не поднималась выбросить, а с современной джинсой он не дружил, а тут вторая жизнь пришла.

Изменено пользователем Muara
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти летом для себя шилось ну удивительно мало, на это были совсем не веселые причины. Зато ушила прошлогодний летний гардероб на 2 размера, таки да - сшила пижамный костюм (но об этом сразу как фото будет) и летний бомбер, который и хочу вам показать.
Даже немного горжусь тем, что практически нет у меня НЛО, начала шить - заканчивай!! а с этим бомбером оказия вышла, раскроила год назад и застряла на молнии. Ни где не могла найти подходящий цвет, в начале лета снова достала кусочки, сложила в кошелек и отправилась по магазинам. Нашла таки молнию RiRi нужного цвета, но ее цена была из курса астрономии. Разозлилась на себя, ну вот не смогла я переступить через себя и выложить за молнию для простенькой курточки на каждый день 30 у.е, решила вшивать серую. Дома, достав коробку с молниями перебирала это хозяйство пока не наткнулась на бежевую, и тоже RiRi, но купленную по случаю совсем и за другие деньги. С этого момента мысль заработала... Бомбер носиться будет на распашку, если подобрать подклад в цвет, и не ставить подборта, можем получить вполне приличную картину :)), что и проделала. На беечки имеющегося кусочка шелкового подклада не хватило, использовала хлопковые, благо основная ткань позволяла, она довольно плотненькая.
Основная ткань была куплена в инете под породой - искусственная замша, ну на замшу она похожа как я на балерину, но ее цвет меня покорил, сине-серо-пыльный. Одеваешь с синим - он синий, с серым - серый)) (цвет лучше всего передался на первом фото). Мягонькая, с маленькими ворсинками и совсем не держащая форму, ничего кроме легкой курточки я из нее не увидела.
Потребность в клеевых и продиктовала наличие подклада, проклеена кокетка спинки, воротник, проймы и место под замок. Шилось все быстро, носилось летом много и легко, благо этот цвет вписался в имеющийся гардероб просто шикарно.
Прошу прощения за несколько помятый вид подклада, но отутюжить его возможно только в вертикальном виде, а у меня утюг с отпариванием забарахлил, 5 секунд и он снова мятый (зато очень приятный к телу)).

 

tn_gallery_32034_3870_2723013.jpgtn_gallery_32034_3870_854919.jpgtn_gallery_32034_3870_1531893.jpgtn_gallery_32034_3870_1677011.jpgtn_gallery_32034_3870_835913.jpgtn_gallery_32034_3870_504529.jpg
Эти выходные выдались удивительно теплыми, к нам пришло бабье-лето)) и мое любимое шоу - фестиваль ретро автомобилей. Вот мы с бомером там и фотографировались.
tn_gallery_32034_3870_2285197.jpgtn_gallery_32034_3870_277753.jpg

Изменено пользователем Muara
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Muara, отличный бомбер! Ретромобили-прелесть)

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне всё-всё у вас понравилось. А джинсовый фартук - так просто восторг! Спасибо.

— Что же из этого следует? — Следует жить !Шить сарафаны и легкие платья из ситца.

— Вы полагаете, всё это будет носиться? — Я полагаю, что всё это следует шить!

мой ЖЖ http://taravarma.livejournal.com/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день мастерицы, принесла вам сегодня результат своих размышлений на тему "как шить из вязаных полотен", по факту этот проект получился по принципу - из старого, в новое.
Лет 5-6 назад я попала в фирменный магазин украинского производителя трикотажа и вязаных изделий, и гордо покинула его с вязаным пончо моего любимого серо-голубого цвета. Цвет и качество нитки меня покорили, а вот модель, в виде двух прямоугольников соединенных по плечевым швам с отверстием для горловины, оказалась для меня лично очень не комфортной. Если мы с вещью не находим общего языка, только в исключительных случаях мы не расстаемся, это пончо был именно тем случаем. Из года в год оно не меняла прописку в моем шкафу, все время придумывались какие-то оправдания и отговорки, но оно как "прыщик на носу" все не могло покинуть свое насиженное место. С момента покупки одето было от силы раза 3-5...
Идею перешить этот шедевр я вынашивала уже давно, но вот как работать с вязаным крупной вязкой полотном, понимания не было. Перечитав все, что нашла на тему крупновязаных полотен все таки решила попробовать, если не получится, не велика потеря. Перед вами результат моих получалок :)

 

Было
tn_gallery_32034_3945_1858637.jpg

 

Стало
tn_gallery_32034_3945_1717771.jpg tn_gallery_32034_3945_1153441.jpgtn_gallery_32034_3945_1655545.jpg
Проклеяла и обработала оверлоком все срезы и подгибки, самым интересным моментом была обтачка горловины. Изначально планировала ее сделать из ткани компаньона как классическую подкройную обтачку. Приметала и отпророла, не понравился результат. Джемпер за счет активного арнамента вполне самодостаточен, а ткань компаньон добавляла ему еще больше, не знаю какое слово правильно подобрать, динамики что ли. Обрезок от кроя почти не было, но удалось найти 2 небольших кусочка с природной кромкой полотна. Их сильно оттянула утюгом чтобы добиться нужной длинны, сформовала по форме горловины, и пришила как подкройную обтачку на лицо. Закрепила ручными швами в бороздку вязки. Не сильно, но червячок грызет как поведет себя эта обтачка после стирки.
Мастерицы, может кто-то уже делал работы из вязаного полотна, подскажите, какова вероятность, что моя обтачка будет стремится снова стать прямой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выглядите замечательно! Свитер зачетный, а трикотаж... он же такой податливый, вы после стирки его утюжком Припарите как вам надо и усе будет хорошо! Вы замечательно укротили полотно вязанное !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Muara, Не бойтесь, ничего с ним не будет уже. Назад не деформирутся ваша вставка на горловине ))) Трикотаж вязаный в этом плане очень благодарный материал. У меня клиенты, когда видят утюжку, тоже спрашивают, а не потеряет ли изделие форму после стирки )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fontan , fettamara - спасибо за теплые слова :)
Наверно я что-то не так понимаю, но это не совсем трикодаж, это все-таки вязанное полотно, крупные петли рыхлая фактура, как на классических вязаных свитарах, потому и срезы клеять пришлось, оверлочная строчка без проклейки не удерживала петли. А трикотаж я люблю и часто его использую, и ВТО на нем живет благополкчно, это правда.
Буду надеяться, что ручную стирку переживет, в носке удобный свитерок получился.

Изменено пользователем Muara
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Muara, всё правильно, это трикотаж, а рыхлый или плотный - не важно, трикотаж - это переплетение нити в виде петелек, а не основы и утка, как в тканных материалах ;)
А свитер у вас просто прелесть получился!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Muara, как здорово вы пончо переформатировали! Вам очень идет и цвет и фасон.
Не примите, ради Бога, как критику, у вас получилось классно и необычно, просто, на будущее, если вы умеете вязать спицами, то очень простым решением может оказаться вязаная планка. Сейчас нетрудно подобрать нитки, подходящие по оттенку и фактуре. Можно связать на тонких спицах "обтачку" (планку) и прикеттлевать ее по горловине.
Я так уже несколько джемперов/свитеров обработала, сшив их из крупновязаного полотна. Главное, подобрать нитки в тон. Смотрится вполне по-фабричному.

Изменено пользователем Зефирка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зефирка, спасибо за такую замечательную идею, вязальщица из меня еще та :) но лицевую и изнаночную петлю осилю. Отложу вашу идею в копилочку, когда задачку можно решить несколькими способами это всегда хорошо!
Остался только маленький вопрос, как закрепляется при таком методе срезаный край выреза горловины? Там ведь петли режутся ножницами по форме кроя.

Изменено пользователем Muara
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я когда шью из вязанных полотен, надергиваю ниток из основной ткани. Из этих ниток довязываю отдельно манжеты и горловину или закрываю крючком край по низу.
Детали кроя обрабатываю 4-х ниточным оверлоком ( в том числе и горловину) , а затем вручную или на машине поверх пришиваю довязанные манжеты и горловину. Китлевать пробовала, делаю это не очень хорошо, поэтому отказалась от него. Если умеете, то лучше конечно китлевать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Зефирка, спасибо за такую замечательную идею, вязальщица из меня еще та :) но лицевую и изнаночную петлю осилю. Отложу вашу идею в копилочку, когда задачку можно решить несколькими способами это всегда хорошо!
Остался только маленький вопрос, как закрепляется при таком методе срезаный край выреза горловины? Там ведь петли режутся ножницами по форме кроя.

Я при таком способе закрепляю тонкой кромкой из эластичного дублирина.
И сверху планку прикетлевываю. И вообще все срезы так закрепляю, где петли могут спускаться, проймы, например. Ну а плечевые по технологии и так на кромке.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я горловину обрабатываю 4-х ниточной оверлочной строчкой, с изнаночной стороны этот край горловины слегка прихватываю к планке нитками в тон свободным швом, не затягивая. Или пришиваю косую бейку, выкроенную из тонкого трикотажа.

 

Вообще, в идеале, нужно вязать планку с двойной резинкой в месте кеттлевки. Тогда горловина вкладывается между двух слоев планки и прикеттлевывается одним кеттельным швом.
Но, тогда нужно начинать вязание планки с кеттлевочной резинки, а заканчивать самой планкой. При этом завершающий край планки получается не таким ровным.
(прошу прощения за много слов, второй абзац можно пропустить, это уже подробности.) :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...