Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Как я худела


Jullisa

Рекомендуемые сообщения

@imago Это просто, во многих современных фитнес-сообществах весьма людоедская риторика в отношении людей «не в форме», которую явно усваивают занимающиеся, в итоге ни эмпатии, не манер, одни тренированные тела (

 

Я всегда за физическую культуру, если человек считает что ему так хорошо, но считаю, что люди имеют право делать и иной выбор, потому что и тем, и тем «расплачиваться» за своё решение всё равно придётся.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@BriNa , и к чему весь этот надрыв? Все имеют право жить как хотят. Вроде как никто никого никуда не гонит насильно, нет? Речь вроде шла не о том, кто равнее)). 
В провокационные дебаты я не вступаю, увольте-:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

01.07.2021 в 08:32, imago сказал:

Но суть в том, чтобы эта мышечная масса была «рабочей». Тренированой. Иначе это просто груда мяса.

 

15 часов назад, BriNa сказал:

высказывания про людей в духе «груда мяса»

@BriNa , мне высказывание показалось вполне корректным 🙂 "груда мяса", нмв, - не про человека, а про мышцы - те, которые "не рабочие". Вполне наглядный образ. И не обидный. Возможно, Вы среагировали на словосочетание без контекста - такое бывает: мгновенная повышенная реакция на известный раздражитель.

Насколько более действенной и величественной стала бы любимая поэтами тема звёздного неба, если бы они хорошо знали астрономию! (Паустовский)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, BriNa сказал:

@imago Это просто, во многих современных фитнес-сообществах весьма людоедская риторика в отношении людей «не в форме», которую явно усваивают занимающиеся, в итоге ни эмпатии, не манер, одни тренированные тела (

 

Вы знаете, вот сочувствую Вам. Не сталкивалась с таким. Всегда полагала, что люди туда заниматься приходят, а не обсуждать соседа. Тут стоит поменять сообщество….

 

 

.@Татьяна Стец , насчет висцерального жира и его норм. Когда у меня было значение 5, то выражалось это в плюшке)) на животе. Мешало. Исчезло при значении 4, совсем его изничтожать не стоит, в малых дозах он нужен. С возрастом гормоны способствуют его увеличению, увы. Спасает как раз физическая активность, которая нормализует гормональный фон. Еще у Вас весы должны показывать значение «биологический возраст» (вроде бы так звучит) - и это интересный параметр. Если дает значение меньше фактического - супер! Если больше - надо прислушаться к своему здоровью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в моих палестинах вот это актуально, как никогда… 😶

 

https://miumau.livejournal.com/3559273.html

 

 

Скрытый текст

…Например, в нашем ближайшем окружении за последние 2 года произошли две трагедии, где люди пожилого возраста заболели (совсем не смертельно) и вдруг отказались вставать и гулять.

 

По объективным причинам, вроде - тяжело, страшно, больно, неприятно, потом совсем разбитый и.т.д.

 

Но в итоге случилось страшное: полежав всего полгода, они превратились в пациентов, которых (оказывается!) даже уже нельзя поставить на ноги!

 

Вернее, теоретически можно, но только очень потихоньку, малюсенькими шагами и с большими усилиями.

 

А просто вот так взять поставить и заставить пройти шаг - нельзя.

 

Потому что оказывается после полугодичного лежания так атрофируются мышцы и развивается такой остеопороз, что человек, поставленный на ноги, просто чаще всего сразу ломает эти обе ноги и все.

 

Я этого не знала!

Т.е. я знала, что не двигаться и много лежать - вредно.

Но не до такой же степени!

 

Конечно здесь играет роль возраст.

 

Но и у молодых людей происходит то же самое.

Просто немного позже.

Начала интересоваться.

 

Узнала, что молодых пациентов ставят на ноги каждый день, даже если они в коме!

Просто чтобы организм не разучился и ничего не атрофировалось!

Ставят на ноги, привязывают к стабилизаторам, но дают нагрузку, фиксируют на велосипедах, крутят ноги, делают всякие упражнения, чтобы мобилизовать руки-ноги, проводят много сеансов электростимуляции, чтобы сокращались мышцы.

Потому тчо иначе и у них в скором времени все разваливается!

Честно говорят, такие истории, произошедшие с реальными людьми, которые совсем рядом, поразили меня.

 

Хотя я думала, что много знаю о здоровье и о том, как функционирует организм человека и реабилитация.

 

И вот об этом мы много говорили.

 

Мне самой становится страшно от таких историй, хотя у меня возраст еще не такой критичный, и мне все легче.

 

Но я замечаю, что на маму хорошо действуют такие рассказы.

 

Ей тоже часто трудно, больно и тоскливо заставлять себя делать зарядку или гулять.

Но она делает, все более регулярно.

В последнее время - прямо практически каждый день.

Хотя здоровье у нее испортилось. Потому что страшно осознавать, что будет, если этого не делать…

 

современный человек привык, что от всего есть таблетка.

 

И хочется именно такого решения, чтобы доктор прописал таблетку и стало легче. и во многих областях это прекрасно работает.

 

Но не во всех, а в некоторых )как работа с когнитивными способностями, координацией, мышечной массой, силой, гибкостью или болью) работает только то, что надо регулярно делать самому. 

В общем - вот об этом говорить помогает.

 

Мозг "слушает да ест", накопительный эффект существует.

 

Человек сто раз услышал, и в какой-то момент начинает прислушиваться к этим аргументам.

 

И страх перед неприятными историями накапливается, и стимулирует некую мотивацию…»

 

Будь собой, остальные роли заняты... (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, imago сказал:

«биологический возраст» (вроде бы так звучит)

Увы 😞 показывает на 7 лет больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

29.06.2021 в 10:27, Татьяна Стец сказал:

Мышечную массу мне выдаёт нормальную. Кости - тоже хорошо. Говорит про недостаток белка и жидкости.

Представьте, что у Вас нет весов или они не разговаривают

Серьезно

В инструкции ко всем этим говорящим друзьям всегда содержится примерно такая фраза: состояние, определенное устройством, не является медицинским заключением

Исходите из того, что все эти умные часы, весы и проч. - не медицинская техника и весь этот советоз ни в коем случае не является рекомендациями специалиста

И воспринимайте это соответственно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@imago Я реагирую конкретно на ваши слова «груда мяса», мне кажется так нельзя о людях. И не важно тренированные это мышцы или человек лежит после инсульта ( В жизни никогда никто ничего подобного рядом со мной не говорил, видимо с сообществами везло.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Навеяло… 😊

 

5BA33708-AFB1-41D5-B010-330B01629A81.thumb.jpeg.f3f1114dc552669299fdd62e9ad64f8b.jpeg

 

Нетренированные и такие хрупкие эмоциональные «мышцы» - да, это нынче такая же проблема, как и физическая нетренированность… 

 

Так хочется уюта и нежности…

А социум - он такой злой… 🤭

То чью-то бодипозитивность красивой отказывается признавать, то слова разные произносит… 

Прямо как злая природа стал этот социум…

Изменено пользователем Мыш

Будь собой, остальные роли заняты... (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Татьяна Стец , я не знаю, как весы могут проверить наличие белка, какими бы умными они ни были... просто даже теоретически не представляю, если только они не берут анализ крови:-))) шучу.

По своему опыту, который длится почти год, могу лишь одно сказать: мышца нуждается в воде. Большинство людей недопивают. Именно воду.

Когда начинается физическая активность (например, физические утренние упражнения), это очень чувствуется. И недопивание как бы иссушает мышцу. Поэтому, утром вместо кофе пью тёплую водичку, не залпом, нет. Делаю тихонечко упражнения и по глоточку. Не потому что "так надо". Организм сам просит, сколько ему надо,  его слушаю всегда. Это уже привычка. Все организмы разные, но каждый состоит практически из воды, 13/20 тела -вода.

Так что с водой желательно подружиться. Недопивание весьма сказывается на всех процессах в организме, весьма в минус всему.

Зарядка у меня как раз для мышц, суставов, хрящей, чтобы не заржаветь. Худеть в планы не входило. Оно само худеется сезонно.

Но вот привычка выпивать столько, сколько моему организму надо ( это 2.3л в день, рассчитывается исходя из массы тела), потихонечку выработалась.

При чём, без физической нагрузки организм как бы притухает и не просит пить много... и вот тогда с мышцами, затем с хрящами, суставами и костями начинается не очень хорошая история.

П.с. всякое молоко, компоты и прочие кефиры, соки организм в первую очередь воспринимает не как воду, а как еду и разбирается с этим, как с едой, добирая "воду" из напитков по остаточному принципу.

 

Ни за что не агитирую, просто делюсь своими наблюдениями и выводами из довольно большого кол-ва "макулатуры", прочитанной по этому поводу и проверенной личным телом:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...