Перейти к публикации

Как я худела

Рекомендованные сообщения

Anti-aging (Rapid response booster, day cream cpf30, night сream, neck cream - все оттуда). На зиму брала синий икорный, сначала показался тяжеловат для меня. Он видимого эффекта не оказал, но питал хорошо.

Загуглила, там гликолька ( не любит кожа кислоты ) и пептиды ( почему-то не работают на мне ).

_ Sine ira et studia _

Моя хорошо отозвалась, хотя кислоты в чистом виде не полюбила. Может оно бы и само в норму вошло, но чтобы узнать это, надо было одну сторону мазать, вторую нет - тогда бы был практически чистый эксперимент ))

Он в составе комплексной терапии, т.е. диету и упражнения никто не отменяет. Назначают тем, у кого ЗОЖ не сработал за длительное время и проблемы из-за лишнего веса угрожают жизни больше, чем побочка от редуксина.

_ Sine ira et studia _

для тела пилинг Collistar - их несколько, я пользую тот который обещает аква дренаж, и крем - забыла чей, вернусь из отпуска, посмотрю. Кремов я перепробовала много, но вот этот с забытым названием понравился больше всего.

Воссоединилась со своими пузырьками... Крем для тела был Declaré Cellu Body Contour.

Надеюсь не навлеку возмущение, но хотелось бы получить понимание по такому вопросу: Есть мнение, что во время менопаузы фитнес для похудения неэффективен. Организм набирает жир в области бёдер и живота для замены эстрогена у женщин. Получается после определенного периода нет смысла худеть. И мы это можем наблюдать и в жизни, когда люди даже в 40-50 имели отличные фигуры, но потом ничего не помогает, за исключением некоторых отдельных лиц. Это,думаю, особенности телосложения

Linka, да и нет ))) да - потому что действительно меняется фигура, и с этими изменениями справиться сложно на грани невозможно. Кстати, не только фигура, но и лицо, кожа, волосы..
Нет - потому что если нужно похудение, то есть сброс веса, то кроме питания и физической нагрузки ничего другого не придумано. Заместительная гормонотерапия может помочь не набрать вес - если врачи разрешат, здесь они очень осторожно к этому подходить стали, противопоказаний тоже много.

...справиться сложно на грани невозможно...
Майя Плисецкая, Екатерина Максимова, Илзе Лиепа, Ульяна Лопаткина, Людмила Гурченко с таким утверждением вряд ли согласились бы. )))
Почти все перечисленные - балерины, но это не значит ничего особенного: кто из танцоров/спортсменов, завершив активные выступления, распускается и вознаграждает себя запретным вкусненьким без меры - толстеет на раз. Пример - Елена Вяльбе, вроде бы ещё вчера сухощавая поджарая лыжница без единой жиринки на теле, а сегодня - пухленькая кругленькая тётушка. )))
Совет Плисецкой для всех времён и народов (в ответ на вопрос, как сохранить стройную фигуру): "Не жрать!!" ))) Изменено пользователем Кошка Мурка

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.

Ещё весьма советую найти на ютубе видео Ярослава Брина (также можно скачать его книжку, распространяется бесплатно в сети - он не возражает.)
Правда, он профессиональный культурист, и его советы на предмет приёма специальных препаратов (хотя вполне легальных и разрешённых к употреблению, типа L-карнитина и прочей химической ереси) обычным людям, желающим просто избавиться от жировых припасов на случай атомной войны и обрести красивую фигуру без эксцессов - можно эти конкретные советы отправить в топку.
А всё остальное у него строго по делу и очень правильно. ;)

Кошка Мурка, Linka и написала что есть отдельные особи сохранившие фигуру - особенности телосложения. В большинстве случаев, у женщин даже сохранивших худобу, появятся отложения в районе живота - посмотрите на пляжах, много худых, с тонкими ручками-ножками, но плоский живот после определённого возраста у единиц.

На высших смотреть можно, но у них такой арсенал массажистов, достижений медицины и прочего, что простым смертным не угнаться. Но и дисциплина конечно железная. Хотя Долина похоже с трудом вес держит, Королёва тоже имеет тенденцию в копию мамы превратиться, да много примеров можно найти где с генетикой не так повезло.
(Лопаткина зачем туда попала, она же молодая ещё ? ))))

Надеюсь не навлеку возмущение, но хотелось бы получить понимание по такому вопросу: Есть мнение, что во время менопаузы фитнес для похудения неэффективен. Организм набирает жир в области бёдер и живота для замены эстрогена у женщин. Получается после определенного периода нет смысла худеть. И мы это можем наблюдать и в жизни, когда люди даже в 40-50 имели отличные фигуры, но потом ничего не помогает, за исключением некоторых отдельных лиц. Это,думаю, особенности телосложения

Не так всё просто: длинная статья
Если вкратце: да, есть связь между снижением производства половых гормонов и жировой тканью. Есть замедление метаболизма. Но это всё не настолько фатальное, внимание к рациону и достаточная физическая активность будут работать. И физическая нагрузка тут прямой путь к здоровью.
_ Sine ira et studia _

(Лопаткина зачем туда попала, она же молодая ещё ? ))))
С Лопаткиной я слегка погорячилась, наверное - она только год назад танцевать закончила. Впрочем, через две недели приме 45-ть стукнет - не такая уж молодость. )))
На предмет телосложения... ну да, есть такой момент, и довольно просто определяется ещё в детском возрасте - угол схождения нижних рёбер.
Насколько я знаю, в балетные школы и в спортивные на отделение худ. гимнастики детей отбирают первым делом именно по этому признаку.
Угол явно тупой или близкий к таковому - отказывают сразу. Такие особенности костяка предопределяют количество "запасов", которые он (костяк) может на себе нести. Чем шире угол - тем больше. Только острый угол дозволяет будущей балерине сохранять тонкую-звонкую фигуру в подростковом возрасте и старше (впрочем, в обычной одежде что балетные, что гимнастки выглядят не лучшим образом - типа освобождённых узников Освенцима. ))) Но этот самый угол - только предпосылка и не освобождает от необходимости строго следить за питанием. Изменено пользователем Кошка Мурка

Балетным еще очень хорошо помогает от старости не рожать. Ни тебе гормональных взбрыков, ни бессонных ночей, ни ранней седины, и очень долгое время можно сравнивать себя с обычной женщиной и писать, какие они неумные, безвольные и невоздержанные в еде.

Не так всё просто: длинная статья
"Установлено, что низкий ИМТ (<19 кг/м2) является фактором риска постменопаузального остеопороза и болезни Альцгеймера." (ц) Ужас. :/
Всё, прекращаю бороться с животиком (он у меня не то, чтобы огроменный, но вполне себе имеет место быть. ))) Толку-то от тушки в виде звонкой дощечки, если дедушка Альцгеймер таких первыми хватает?! ;)

А на ИМТ 20 ещё есть животик?
Не могу знать. Мой ИМТ много поболее 20-ти (если честно, 28,5 :/ ), это я на будущее: раз живот труднее всего уходит, то и не надо вообще его гнать. Пусть будет в виде подушки безопасности от злого деда, когда состарюсь. ))))) Изменено пользователем Кошка Мурка

Совет Плисецкой для всех времён и народов (в ответ на вопрос, как сохранить стройную фигуру): "Не жрать!!" )))
этот совет думаю с лукавством на публику. Плисецкая, безусловно, прима в балете. Но она не рожала. Очень многие и не едят, и занимаются фитнесом, но проблемы зон бёдер и животика нарастают в период МП

Linka, там в статье написано, что бёдра и ягодицы в период МП скорее уменьшаются ( жировые клетки уменьшаются в размерах из-за снижения уровня эстрадиола ), а растёт абдоминальный жир и запасы в верхней части тела. Т.е. если не переедать и заниматься, то у нижних типов появляется шанс заполучить более сбалансированную фигуру. Метаболизм замедляется, но не в разы, а на 5-10%, это легко компенсируется физической активностью. Ну будет талия чуть пошире, но зато бёдра наконец можно подсушить.

Кроме балерин довольно много рожавших женщин остаётся стройными, формула у них обычно умеренность в еде и физическая активность.

_ Sine ira et studia _

Linka, там в статье написано, что бёдра и ягодицы в период МП скорее уменьшаются....Кроме балерин довольно много рожавших женщин остаётся стройными, формула у них обычно умеренность в еде и физическая активность.

Bruna, я с Вами полностью согласна. Просто знаменитая фраза Плисецкой уж очень однобоко трактуется (в моем понимании). Изменено пользователем Linka
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...