Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Как я худела


Jullisa

Рекомендуемые сообщения

Процентное соотношение жира по формуле - это круть ))
Я от таких знатоков, надирающих цитаты из всех массовых источников, сразу отписывалась (если была подписана).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Natalieke, ключевое там «косвенно оценено», а предыдущем посте было «МРТ, импедансометрия». Отписываться не буду, там по всем остальным историям годные материалы, а вес в принципе тема холиварная. Формула мне не понравилась )

 

Света, в высоком эстрогене уши не убираются, только раскачиваются квадрицепсы, потому что все эти махи в бок всё равно на них приходятся в большей мере, сбоку там нет особо мышц. Кардио, диета и растяжка, не факт, что полностью, радикально липосакция, потому что это отчасти ещё и строение, как с комками Биша на лице.
Две картинки, которые всё объясняют. На первой видно место, где образуются уши, видно, что нет там мышц, т.е. кровоснабжение слабее. А на второй отличия в строении, показан на что влияет тибиофеморальный угол, плюс разница в строении тазовых костей. Природой заведена «кладовочка» на выкармливание-вынашивание в тяжелые времена )), запасливый гормональный механизм «занести в кладовочку», это плюс к «колыбельке» из широких мощных тазовых костей. Что ему там махи в сторону, так, развлечение ) У яблочных типов строение этой области ближе к мужскому, поэтому уши редко образуются.
14CCA0F1_3F7B_4435_91B1_20A290D6949C.jpeg1996E03A_338C_4011_9F60_6514C7D22F21.jpeg

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Наташа, уменя строение по женскому типу((. Поэтому пишу «сглаживать», строение не уберешь, это ясно. Но когда подтягиваешь заднее бедро и попу, хотя бы попа не расползается в зону галифе)). При отсутствии тонуса ягодичной мышцы и задней двуглавой ситуация вообще становится патовой. Спасибо!

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, но рост хороший, значит угол Q не больше 18. У меня ушки эти раз пропали, но я болела и похудела очень сильно, меньше 19 ИМТ был. До этого я ещё раз случайно похудела примерно до этих цифр, но с высокой физнагрузкой и без ограничений в еде, уши остались, хотя всё остальное было в ярком тонусе. Оба раза на высоком эстрогене. Посмотрим как будет на низком )

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, у меня долго был имт 17,2, это вес 51 кг. И у меня тогда был дефицит мышечной массы. Но по фото и не скажешь)). А строениеи тут видно.
Вряд ли я смогу достичь этого ненормального веса сейчас.
Это в 36 лет, сейчас мне гораааздо больше...
post-15123-1547015968_thumb.jpeg post-15123-1547015989_thumb.jpeg

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

assama,ну что я могу сказать у вас превосходные исходные данные были всегда и теперешние ваши занятия дают такие выдающиеся результаты, скульптурируют вашу фигуру.
В моем случае , мои занятия это не борьба с собой, а скорей строение своего тела исходя из имеющиеся материала-моей фигуры и физических возможностей. Меня не интересуют где какая мышца, сколько калорий я ем, меня интересует гармония с собой своим телом и здоровьем, и если то или иное занятие приносит мне радость и удовольствие, не причиняя неудобств , это прекрасно, а если еще мои формы будут выглядить подтянутыми, я буду рада безмерно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Vasilissa с Осинки , речь идет не о гитарных изгибах бедра)). Говорим-то о жировых отложениях на талии и на животе в частности. Это разные вещи.

Я понимаю. Но если читать вышеприведенные статьи буквально, то "яблоко" непригодно для жизни при любой степени худобы. Хотя и "яблоки" оставляют потомство и живут потом до старости. Ибо вариант От=85, ОБ=90 - вполне реален на этом типе при сухой худобе. Талия толстая, разница ОБ-ОТ меньше нормы - табличка отсылает к больным. Хорошо, если читающий включает мозг. А если это "врач" "диагностического центра", к которому пришла нервная и неуверенная в себе особа? А если от соответствия таким табличкам зависят цены страховок и других услуг?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я опять противная буду, но во-первых разве не врач-эндокринолог должен дать направление на нужные анализы. Во-вторых, типичная советско-российская привычка смотреть только на ТТГ. В-третьих, эндокринологу записи питания никуда не уперлись. Вот потом, имея анализы и заключение эндокринолога, берём дневник и к диетологу.
Так и мой диагноз пропустили, и я подозреваю лет на 15. И тоже не верили что ем я немного и правильно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Во-вторых, типичная советско-российская привычка смотреть только на ТТГ.

Боюсь, что это не советская, а как раз общемировая тенденция. Все стандартизировать, сертифицировать, рационализировать, перевести на автоматизацию (врач-диагност становится оператором ПК, вносящим циферки в программу). Для экономии средств желательно количество циферек свести к минимуму. Что дешевле - замерить талию или определить содержание десятка компонентов в крови? Что дешевле и быстрее - подготовить оператора ПК или квалифицированного врача-специалиста?
Обращали внимание, как построена медицинская реклама? Красотка изящным движением пальчика касается огромного экрана с единственным названием препарата (даже нет выбора "если так - сделать то, иначе - это") и мультяшные компоненты таблеток быстренько побивают мультяшных компонентов болезни. Изменено пользователем Vasilissa с Осинки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имея опыт жизни в 3-х странах, общемировой я бы эту тенденцию не назвала ))

 

В России меня просто посылали, типа здоровая девица, молодая, спит хорошо, не устает - значит не щитовидка, просто есть надо меньше. Удалось выбить анализ на ТТГ, сказали ну вот видите, все норм, идите отсюда. Эпоха была доинтернетная, работы много, медиков в окружении нет, откуда я могла знать про другие гормоны и антитела? Ну я и махнула на все рукой, решила что гены, с ними бороться бесполезно. В Бельгии попала чисто случайно, пошла по другоиму поводу, ну и про вес разговорились- на меня посмотрели круглыми глазами - как так ни разу в жизни не сдавала расширенный гормональный анализ, явно же эндокринный пациент? Ну и результат подтвердил, их пациент, причем запущенный (ТТГ кстати до сих пор в пределах нормы, не всегда он показатель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-вторых, типичная советско-российская привычка смотреть только на ТТГ.
Вы российский медик?
Знаете российские стандарты лечения, их реальное применение в масштабах страны, медицинскую статистику?
Вопросы риторические, очевидные ответы - нет. Вы не российский медик и российских медицинских стандартов и статистики не знаете.

 

Так что ваш опыт говорить только о вашем узком опыте, а не о "российско-советской" медицине.
- Пардон:).

 

Я вот, гостя в Бельгии, на улицах сильно много УО лиц видела - и что?
Без статистики, научного анализа и истории предмета делать выводы о всей Бельгии не возьмусь.
Может, мне просто повезло так:). Это всего лишь мой личный опыт, а не "состояние бельгийской нации".

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фрося, Вы тоже не медик, и статистикой не владеете. Хотите опровергнуть- подтвердите фактами )) Я хотя бы на форумах (российских) общалась с людьми со схожими проблемами, и знаю что я не одинока.

 

Европейская медицина тоже не идеальна, там свои заморочки. Но это как бы не тема топика. Диагнозы по лицам не ставят как российские туристы, и то хорошо.

Мой пост был только как протест против таких ИГ-врачей, которые дают настолько общие советы, что непонятно кому и зачем, причем из разных сфер медицины. Я честно не понимаю зачем они это делают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю врач написала про анализы чтобы люди были готовы к тому что некоторое число сдавать придётся, по тексту видно, что эндокринолог скорее всего доназначит по своему профилю. Схемы-протоколы в разных странах разные, но все сходятся в мысли что вес с ИМТ больше 30 для не атлета это не здоровье.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот уж не соглашусь. Если человек специалист в своей области и у него большая практика, то он вам диагноз поставит уже при входе в кабинет, а анализы выпишет для подстраховки и отработки денег по страховке.
Примеры приводить не буду, чтобы случайно кого-то не задеть.
Я тут выяснила что является причиной моей худобы сейчас. И не дай бог кому-то похудеть по такой причине. Самое страшное - врачи ни слова не сказали и не сказали как действовать, чтобы исправить ситуацию. Хорошо хоть жива.

 

Так что если есть какие-то сомнения в правильности выбранной стратегии похудения, то лучше проконтролировать это у парочки специалистов. А вдруг сомнения верны?

Изменено пользователем Sv1

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то он вам диагноз поставит уже при входе в кабинет, а анализы выпишет для подстраховки и отработки денег по страховке.

Ни один ответственный врач вам уровень гормонов на взгляд не определит. Не говоря уж об онкологии и прочих заболеваниях.

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот уж не соглашусь. Если человек специалист в своей области и у него большая практика, то он вам диагноз поставит уже при входе в кабинет, а анализы выпишет для подстраховки и отработки денег по страховке.

Есть уйма диагнозов, где симптоматика сильно отличается от особи к особи, есть заболевания, протекающие бессимптомно. Гениальных врачей, которые точно диагностируют «на глаз» единицы, но если они вменяемые, то без анализов могут поставить только предварительный диагноз, потому что слишком самонадеянно брать на себя ответственность за жизнь человека, прищурив правый глаз. И такие подходы уже историческое наследие медицины прошлого века, потому что диагностические возможности сейчас улучшились в десятки раз, зачем отказываться?
Продолжение про вес:
9B54256D_440D_41E1_929D_B85D3760FE53.jpeg5FDC87A0_218A_4C49_9732_69F1C7EDF211.jpeg
Тут есть про зимнюю прибавку.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, не могу не поделиться)). Сходила на тренировку «табата»... Вещь! Килограммы уходят молниеносно, плюс мышцы подсушиваются тоже. Выдержать ее нелегко, но 30 минут всего- то. В себя приходишь поначалу 2 дня, потом легче.

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плоды моих занятий)). Я оказалась неожиданно упорной, скоро год как я пошла заниматься.
post-15123-1549179676_thumb.jpeg post-15123-1549179691_thumb.jpeg
Всем хороших выходных, побежала заниматься))

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, идеально!
Тоже поделюсь кусочком своей тренировки (я на 2м плане). На эту тренировку хожу 1 раз в неделю, и еще на другие. Несмотря на профессиональное спортивное прошлое, только сейчас поняла, что мне к душе больше размеренные, силовые занятия. Знать бы это в прошлом - можно было бы выбрать спорт по силам и достичь еще бОльших результатов ))

Изменено пользователем fettamara
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ооооо, это ж жесть какое тяжелое упражнение! Еще и на широчайшую спины, помимо рук)). Тома, ты тоже втянулась в этот добровольный мазохизм?)). Молодец!!!

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже 7 месяцев мазохирую ))) Руки сразу отреагировали, очень нравятся )) Потом при моем сложении сгладился верх до талии и чуть ниже, потом, при добавлении интенсивной нагрузки подтянулись ноги снизу до середины бедра, попа и чуть ниже реагируют капец как медленно.. А чуть расслабилась - месяц уменьшила сильно нагрузки, плюс почти 2 месяца перебор сладкого... И эта попа сразу же расти начала ))) Вот самые проблемные места и сходят сложнее всего, и быстрее всех реагируют в плане набора )))
Ну и бонусом - первый год чувствую себя человеком, а не ходячей инфекцией. Сил реально больше. Поэтому бросать мне никак... Надо вытягивать организм на нормальный уровень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЯИЧНАЯ ДИЕТА:
*Понедельник - берём яйцо.
*Вторник - варим его.
*Среда - чистим от скорлупы.
*Четверг - съедаем желток.
*Пятница - съедаем белок.
*Суббота и воскресенье - разгрузочные дни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ева8, ну зачем так радикально-:))
Девушки, калланетика - вещь! Упражнения там тяжелые, конечно, но результат! Я в минусах на талии и бедрах. В определенной степени это печаль, я раздала все маленькие вещи, но нового нашьем! Есть там парочка упражнений, галифе убирает железно.
Если сегодня останутся силы и не забуду - сделаю фото после тренировки.

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, калланетика - вещь!

Подтверждаю :)

Насколько более действенной и величественной стала бы любимая поэтами тема звёздного неба, если бы они хорошо знали астрономию! (Паустовский)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...