Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Как я худела


Jullisa

Рекомендуемые сообщения

Встречалась мне концепция, что это производство одежды пытается освоить новый рынок, поддержав естественно возникшее движение, чтоб женщины не откладывали покупки до момента когда похудеют, но в рамках прет-а-порте мне это кажется маловероятным, потому что очень много индивидуальных отличий. Сильно дорогой сегмент до сих пор заканчивается на 48-м. А у дешёвого и так проблем нет.
Исторически бодипозитив начался двумя женщинами с расстройством пищевого поведения, у одной из них к тому же сестра погибла от анорексии.
Однако насколько знаю, анорексия коррелирует с желанием умереть, примерно как героин. А не с желанием похудеть чтоб красиво жить и носить самые лучшие платья. Это тяжелая болезнь, ее лечат психотропными препаратами.

Изменено пользователем Yadviga
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Откуда есть пошла сия идиома и кто капает денежки и дёргает за ниточки?:)
Узнав сиё (хотя скепсис...) --- будет понятнее, кому и зачем это нужно.

Если понимать бодипозитив как восприятие любого и каждого человека нормально и позитивно вне зависимости от его пола, веса, расы, происхождения, возраста, прически и т.д., то это - естественное продолжение равенства прав всех и каждого в одинаковой мере в современном цивилизованном мире, и не может всячески не приветствоваться.

 

Навязывание стандартов и стереотипов ведет к дискриминации, которая может выливаться в самые уродливые проявления о которых даже страшно подумать.

 

Любые кастовые, дискриминационные и сегрегационные системы, основанные на неравенстве, всегда отстают в развитии от обществ, основанных на равенстве прав и свобод, поскольку замкнутая система вырождается - это объективный закон общественного развития.

 

Достижение большим числом членов общества наибольших возможностей самореализации на основе равенства прав и свобод, как любой прогресс, выгоден всем членам общества в целом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серьезно? Как-то мусульманское общество не вырождается вроде бы.... А вот с высокотолерантными - время покажет. Срок еще маленький для выводов.
Насчет концепции бодипозитива в его нынешнем толковании. Всякую идею можно довести до абсурда. А вот и тело, и ум - должны трудиться. Ну чтобы не получить физической немощи и альцгеймера)). Ибо неиспользуемые функции эволюционно отмирают.
И не будем сейчас говорить о клинически больных людях, хотя и там существует такая вещь как реабилитация. С мозгом сложнее - тут надо смолоду беречь)).

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь никто не вырождается. Белая цивилизация худо-бедно победила голод генно-модифицированными растениями и детскую смертность прививками и антибиотиками. На старых причинах массовой убыли населения - голод, эпидемии, войны,- сейчас стоит крест. Выживают почти все рожденные, хоть на экваторе хоть за полярным кругом. Эпицентры цивилизации сейчас - остается старый в Европе-Штатах, и вроде возникает новый в Китае. Предполагается что сейчас европейская цивилизация возможна только при крайней толерантности, потому что она стоит на адском острие науки и прогресса, а на острие неизбежно дофига странного народу. Хокинг, индийцы...

Изменено пользователем Yadviga
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ещё body liberation, это движение, направленное против диетической культуры. Они считают, что идеи бодипозитива превратно толкуются противной стороной и под видом заботы о теле продвигаются всё те же требования к кондициям.

 

Фрося, если мыслить в контексте конспирологии, то здоровые массы это самые выгодные потребители, налепи везде органик и стриги купоны. Да ещё они будут единодушными, как слаженный оркестр, что сильно упрощает жизнь дирижёру ) Принятие разнообразия требует эмоциональной работы и умственного напряжения, а кому нужны одухотворенные интеллкетуалы? Не одобрят, не купят, чемодан без ручки.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, вот говорят не растет мышечная масса после 50ти.... Не верьте! Сегодня я испытала шок, последний раз взвешивалась давно.
Объемы прежние, даже где-то (в талии) уменьшились, вес 60 кило -00000(((. Было 56. Что-то вспомнилось про «дусю-агрегата»... Надо заканчивать с тренями каждый день.
Но если кому надо мышц - эмпирически доказано, растут они.
Про Дусю))
.....

Изменено пользователем assama

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что после 50 не проходит, так это читмил ))) Помню раньше (помню я еще молодушкой былаааа....) читмил никак не отражался, быстро переваривался, и даже способствовал иногда сдвинуть с плато. А сейчас все в запас... и салатик зеленый в запас, и читмил туда же...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, у меня ничего не откладывается)). Особенно салатики. Авот мышечная масса по жизни растет. Сбавлю темпы, опять чуть схудну, думаю.
А что такое читмил?

 

P.S.Прочитала, спорно это. У меня знакомая на этом сидела. Два месяца, похудела, но приобрела другие проблемы. Да ну. Лучше честно заниматься и меньше есть.

Изменено пользователем assama

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня метаболизм медленный, некомпенсириемый гипотиреоз

 

Читмил, обманная еда - это когда например 6 дней ведешь себя прилично, а в 7-й можешь слопать что-нибудь вредное но вкусное ))

 

p.s. Не, наверное мы про разный читтинг ))

Изменено пользователем Natalieke
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мышечная ткань тяжелее жировой, при этом объем ее меньше, поэтому все закономерн:тренировка-мышца-вес-снижение объемов. Без тренировок и перееданий- возврат структуры тела в "норму"- снижение веса, но возможно легкое прирастание объемов))) Вообще после 50 у меня изменилась структура тканей, как-будто больше стало мышечной, сухой??? По жизни я была женщиной ограничений с тактикой сдерживания в еде, если неделю питалась без контроля, то результат объем бедре сразу и надолго. Помогало только то, что при прирастании на бедре появлялось чувство дискомфорта в организме от прирощенного килограмма, на фоне которого легче было отказаться от еды, чем продолжать жрать в таком же режиме))) поэтому не толстела, хотя генетически склонна. Сейчас до наоборот, во первых тактика сдерживания выработала привычку есть мало, трудно первые 20 лет, потом привыкаешь))) организм стал работать в режиме оптимизации и подсушки имеющегося))) Девушки пишу с юмором, но именно так получилось у меня.

Изменено пользователем VeraPravda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-научному процесс истончения (естественная и прогрессирующая потеря м.в.) мышечной ткани, связанный со старением, называется саркопения.

 

Обычно разные источники дают разные возрастные рамки и разные процентные соотношения. В настоящий момент нет единого мнения, с какого возраста вступает в свои права саркопения. Тем не менее большинство научных публикаций согласны с тем, что наиболее значимые изменения происходят после 45-50 лет. Оба пола теряют одинаковый процент со старением, однако женщины в целом теряют меньше массы.

 

Если Вы все-таки любите оперировать конкретными цифрами, то соборные данные исследований приводят следующие значения для возрастных (физически активных) людей:
- от 40 до 50 лет процент потери в год - от 0,5 до 1%;
- от 50 до 60 лет процент потери в год - от 1 до 2%;
- после 60 – 3%.
Самым большим фактором, способствующим потере мышечной массы, является способность (которая по мере старения уменьшается) конкретного индивида продуцировать новые мышечные белки. Исследование, опубликованное в "American Journal of Physiology" (США, 1998), показало, что способность производить новый мышечный белок снижалась на 31% в среднем и на 44% в более старшем возрасте.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Китайская традиционная медицина связывает это с так называемой ими "слабостью селезёнки". И ставят иголки по меридиану селезёнки для ее укрепления. После курса организм сам собой наращивает мышцы.
Когда я это пробовала впервые, оно начало проявляться где-то после 7 процедуры. Было похожее на эффект силовых тренировок, только он был по всем мышцам включая глубокие живота, талия утянулась. И так же как от силовых приступами остро хотелось красного мяса.

Изменено пользователем Yadviga
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А про шрамы, которые не скрывают - куда теперь? Это не бодипозитивизм, а просто уверенное достоинство, достойное уважения -куда? Если не здесь этому место, перенесите, пожалуйства в правильное. Очень хороший пример, уверена, правда, опять королевская семья, может и раздражить кого-нибудь:
post-5140-1544290899_thumb.jpg

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Размышляю как бы не толстеть в мороз. Почитала всякие статьи. Выглядит безнадежно - без шансов. Пишут что толстеют все жители холодных стран, основная причина - очень короткий день и как результат избыток мелатонина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мелатонин повышает аппетит и снижает обмен, холод повышает аппетит и снижает желание гулять и двигаться, темнота убивает чувство насыщения. Рекомендаций много как этому противостоять, но они трудновыполнимы. Сидеть в тепле. Заниматься легкой гимнастикой 40 минут ежедневно! (как вы это себе представляете?) . Есть только когда световой день. Не есть сласти, деликатесы и копчености, жареное и белый хлеб (убивают чувство насыщения) . От себя добавлю - видимо не есть что вызывает голод, в моем случае овсянку и квашеную капусту. Наверно не выходить на улицу, по крайней мере не дольше чем на 10 мин. Не уверена насчет алкоголя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Есть только когда световой день.

У нас сейчас световой день с 10 до 15 ч. Видимо, остальное время надо спа-а-а-ть!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, журналисты компилируют информацию ради развлечения публики с целью получать зарплату. Ну типа как котиков постить. Но это же не делает ситуацию легче. Какая разница кто автор если ситуация с зимним весом - вот она.

Изменено пользователем Yadviga
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я больше про рекомендации ) Достоверность, кмк, сомнительная.

 

Думаю наибольший «урон» с т.з. прибавки наносят длительные слишком сытые праздники. С момента когда я бросила «вот это всё» сколь-нибудь значительных зимних наборов не наблюдаю. А регулярно ем и вправду больше и более питательную еду, иначе мёрзну слишком сильно.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С одной стороны, да.
Но, с другой стороны, кастовые системы являются самодостаточными системами, самозамкнутыми и жизнеспособными до такой степени, чтобы веками поддерживать себя в активном состоянии, плюс вести идеологическую борьбу с иными системами, раскачивать их и уничтожать в угоду себе.
Личность, не входящая ни в одну из существующих систем или подсистем по своей воле или же отторгаемая, рискует погибнуть.
Насчет прогресса и самореализации большинства... хорошо бы, если так.

 



...
Навязывание стандартов и стереотипов ведет к дискриминации, которая может выливаться в самые уродливые проявления о которых даже страшно подумать.

 

Любые кастовые, дискриминационные и сегрегационные системы, основанные на неравенстве, всегда отстают в развитии от обществ, основанных на равенстве прав и свобод, поскольку замкнутая система вырождается - это объективный закон общественного развития.

 

Достижение большим числом членов общества наибольших возможностей самореализации на основе равенства прав и свобод, как любой прогресс, выгоден всем членам общества в целом.

 

В момент витка развития общества, прогресса одной части общества, у другой части общества проявляется взрыв элементарной зависти, страха и борьбы на уничтожение.

Изменено пользователем Amita K
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная мысль. Викапедиюшка утверждала, что от геймерства от ольцгеймерства гибнут именно слишком умные люди, заточенные на интеллектуальный труд, любители поговорить на разные духовные темы и про науку, бренчащие на музыкальных инструментах.
Продолжая мысль, получается, что гибнут те, что витают в облаках и потеряли связь с бренным телом, те что игнорируя бытовые мелочи, были заражены глистами и протозойной инфекцией. Имхо.

 

Бодипозитив как стремление к здоровью или как отчаяние оздоровиться?

Мусульманское общество не вырождается, ибо много рожает в юном возрасте. Высокотолерантные=христиане? никуда они не денутся, разве что часть их, очень увлеченные постами, покалечат свои желудки и увлекутся бодипозитивом.

 


Серьезно? Как-то мусульманское общество не вырождается вроде бы.... А вот с высокотолерантными - время покажет. Срок еще маленький для выводов.
Насчет концепции бодипозитива в его нынешнем толковании. Всякую идею можно довести до абсурда. А вот и тело, и ум - должны трудиться. Ну чтобы не получить физической немощи и альцгеймера)). Ибо неиспользуемые функции эволюционно отмирают.
...)).
Изменено пользователем Amita K
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закон, который запрещает японцам быть толстыми, был введен еще в 2009 году. Тогда кстати, установили и все соответствующие нормы: объем талии после 40 лет у мужчин - 80 см, а у женщин – 90 см.41570750_2306401789591045_4955500328415805832_n.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, там объем не привязан к росту? Если это на средний японский рост в 150 см, то талия 90 - вполне терпимо. А если на северо-европейские габариты, то их и некоторые худощавые переплюнут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или же «В Японии с ожирением борется специальный закон (Standard Concerning Implementation Special Health Examinations and Special Public Health Guidance). Или просто „метабо-закон“ (»metabo law”), производное от сочетания «метаболический синдром» (metabolic syndrome), как официально именуют в Японии лишний вес. Закон вступил в силу в апреле 2008 года и добавил к существующим ежегодным медицинским проверкам еще один показатель: у людей в возрасте от 40 до 75 лет замеряют объем талии. В «зоне риска» оказываются мужчины, чья талия по объему превышает 85 см. и женщины с талией шире 90 см. — таких направляют на консультацию, оказывают мотивационную поддержку и ведут контроль. Для «нарушителей» установленных объемов талии нет штрафов и наказаний. " Судя по всему, такой закон действительно есть. Но, кажется, он носит больше рекомендательный характер. Однако японцы в принципе не очень склонны к полноте.

На их рационе, порциях и ценах отъесться довольно сложно, имхо.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...