Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Как я худела


Jullisa

Рекомендуемые сообщения

Света, спасибо!
Так само получается) Это всё танцы и настрой в голове)
Да, стимулы есть- носить реально нечего(...юбки/брюки слетают, только платьями и спасаюсь, верхняя одежда тоже требует замены, там уже не богемная балахонистость получается, а реальная вещь с чужого плеча..смешно..
Но шить новое не получается..перешиваю старое; пока перешью, опять ушивать надо))..на новое не хватает времени, а самое главное- желания..накрыло меня аццки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, ты это брось!)) Этот невероятно позитивный возраст надо использовать по максимуму, это я как старый солдат говорю... А то, что худеешь, так это же чУдно, гардероб будет обновляться без миллиона вещей! Я когда похудела, просто все раздала и не стала пытать руки и мозг. Это естественное обновление - новые ткани, новые моды...и ты, всегда новая:)).

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


та же Юля)) воскресенье, утро, натюрель))
Натюрель))))) та же Юля)) сижу смеюсь от присущей самоиронии и юмора)))
Отличные результаты, Юлечка.
Уважуха и респект.
по -секрету скажу начитавшись чужих подвигов, я с сегодня опять начала это дело, надо 3-4 кг куда нить скинуть, минимум еды и максимум движения, сказала себе я, но организм сопротивляется изо всех сил, гаТ, а я его уговариваю и заставляю, а то юбки в обтяжку стали , а еще новых платьев хотца на новую фЕгуру, которую надо делать....эх как я ленива....
Ещё к своей заслуге в битве с дополнительными кг могу приложить достижения моего мужа : с мая 2016, путём физических упражнений, силы воли и духа, количественного и качественного изменения питания ИВ с 104 кг на данный момент добрался до 87 кг!
ОказываетцО, они тоже могут, когда хотят! Отличный результат! Надо своему сказать, а то уже дышать не может, когда брюки застегивает....Пузо мешать стало.
Ого, какой быстрый у него прогресс. Наверное, мущщин другие сальные отложения раз они так быстро сдуваются?))))

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, девочки! я тоже в вашей компании, сбросила 15 кг. Вещи сидят просто ужас. Весной ушивала летний гардероб, но там попроще получилось, забрала в швах. Сейчас зима-осень и швами одними уже не отделаешься, нужен перекрой. Маюсь, раздала половину, как assama, остальные рука не поднимается, ткани итальянские, цвета мои, жалко. Всего много, не перешить(((. Что делать прям и не знаю, процесс то не закончен, перешивать по несколько раз - я не такой герой. Может кто поделится, как пережить период.
Юля, если сообщение не в тему, просто удалите, не знаю куда с вопросами сунуться.
Я то конечно темы как проще ушить-перешить читала, но так хочется чтоб нашелся какой-то волшебный рецепт, раз-и все стало меньше)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Может кто поделится, как пережить период.
Прекрасный результат для организма, но печальный для гардероба. Перешивать все вещи просто нереально, потому как это несколько размеров по сути. Много работы. Можно оставить и перешить только самые любимые и те, что легко перешьются.

 

Моя сестра в начале года похудела резко на 15 -17 кг и это была для нас катастрофа. Пересмотрев ее гардероб мы пришли к выводу, что перешивать все слишком накладно, и по времени долго, и дорого, и она раздала все (в том числе и мне достались хорошие платья качественные и дорогие, Но это не мой стиль, вкус и цвет, так и висят в шкафу и я прихожу к мысли что их дальше надо раздать другим нуждающимся), и начала покупать новые вещи постепенно (денег то на все нужно много), тем самым обновила за это время гардероб полностью.

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буквально на днях сокрушалась в другой своей теме. Скопирую некоторые строчки.
"Занимаюсь перешивом прежних любимых вещей, но из-за нехватки времени шью медленно, буквально по паре строчек в свободную минуту ( раньше могла юбку за день сшить, от и до, а теперь ковыряюсь "неделю, не меньше!" (с) ))) ). Но и толку от таких перешивов , кроме опыта , пока мало : перешиваю медленнее, чем худею))) какая-то безостановочная карусель... Не могу сказать, что , получается, прямо раздетая хожу, но близко к истине)) учитывая, какая я любительница наряжаться)...забавная ситуация..)
Ещё в начале сентября у меня были одни параметры фигуры, а к концу октября- вдруг, незаметно, другие; да что там октябрь! за 2,5 недели по сантиметру опять утекло...я никак не могу подстроиться, с таким положением дел (тел))) ) ещё не сталкивалась; тут мало просто запомнить, что всё изменилось, тут нужно напрячься, принять и перевернуть сознание. Даже новые платья не спасают, уже не хочется видеть на себе"богемную балахонистость", хочется хорошо сидящей одежды..и много..и яркой...и красивой.. (вот разошлась))) )
За изменения фигуры- спасибо танцам) Но бросить танцы ради прилично сидящих штанов я не готова, уж слишком долго я шла к этой мечты, слишком много было вложено сил, дополнительных процедур. потерь ради того, что , наконец, танцевать. И вот в этом-то и есть самое большое противоречие и камень преткновения - одежда vs танцы. Мне обе стороны нужны, важны и дОроги."
Сложнее всего с брюками и юбками. Перешивать по третьему разу пока морально не готова))) подожду до посленовогодья) новогодние длинные праздники- штука коварная))) Как-нибудь приспособлюсь с минимумом одежды для холодного времени года (переведу вектор повседневного разнообразия на украшения, обувь, сумки, головные уборы и платки/шарфы), надеюсь, что к весне, к устойчивому теплу организм привыкнет к постоянным нагрузкам и вес более-менее стабилизируется, не будет таких размерных "качелей".
Наиболее лояльными остаются платья. Это хорошо) Только надо хорошо подумать, найти фасоны, которые наименее "пострадают" при снижении веса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень рада за вас, завидую кристально белой завистью : ) Вовремя прочла это ваше сообщение, сейчас поясню : ) Шью себе брюки по типу джинсов, на фото в бурде они узкие, ткань они рекомендовали с эластаном. Померила их, не нравится их ширина, хотелось бы чуть пошире. ПРочла вас и решила что ничего расшивать не буду, а буду дожидаться снижения веса, я его себе запланировала.
Надо же, оказывается шок насчёт изменения размера бывает ив сторону уменьшения. Я бы на вашем месте ничего не перешивала, шила бы помаленьку на текущие размеры из не очень дорогих тканей пока всё не устаканится окончательно. Когда перешиваешь всё желание шить пропадает. А фасоны вам теперь любые к фигуре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утроспасибо за совет и поддержку! Уверена, что и у Вас всё получится! Может, Космос таким образом тоже Вас поддерживает в Ваших желаниях?!..) Мысли , как ни крути, имеют свой вес)
Да, шью всё же потихоньку верхнюю одежду, вяжу трикотаж, что-то совсем простое повседневное, но медленно Куда мне спешить, весна раньше зимы не придёт..)))
http://f20.ifotki.info/thumb/dbd96902893f53008e2b45428d88ad6b5e9eb0259135643.jpg
А хочу я сейчас новое тренировочное платье. Новый уровень- новая одежда. Это самое большое желание в плане нарядов, и это желание сильнее расстройства от отсутствия ежедневных обновок) и новые танцевальные туфли..и джазовки..) "Остапа понесло!.." (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jullisa, это здОрово, когда две мечты работают друг на друга.

 


За изменения фигуры- спасибо танцам) Но бросить танцы ради прилично сидящих штанов я не готова, уж слишком долго я шла к этой мечты, слишком много было вложено сил, дополнительных процедур. потерь ради того, что , наконец, танцевать. И вот в этом-то и есть самое большое противоречие и камень преткновения - одежда vs танцы. Мне обе стороны нужны, важны и дОроги."
Сложнее всего с брюками и юбками. Перешивать по третьему разу пока морально не готова)))

На такой нестабильный период из брючного ассортимента лучше всего покупать (или шить) треггинсы. Они некритичны к размеру, во всяком случае, в пределах +/- 3 размера полёт нормальный. По удобству это как леггинсы, но шьют их из эластичных тканей, более плотных и внешне цивильных. И детали у них как у брюк- гульфики (часто ложные,) кармашки. Бывают зимние с подчёсом, по нашим погодам самое то :) Часто встречается отделка кожей.
Их можно практически с любой зимней обувью носить, а в помещении с туфлями-лодочками они хорошо смотрятся. С ними и блузки носят в комплект, и жакеты удлиненные, и трикотаж, и платья-туники.(здесь можно еще прочитать о комплектовании)

 

post-52613-1479052861_thumb.jpgpost-52613-1479052879_thumb.jpgpost-52613-1479052928_thumb.jpg
post-52613-1479052947_thumb.jpgpost-52613-1479052959_thumb.jpgpost-52613-1479052971_thumb.jpg

 

Если любите джинсы - есть еще джеггинсы. По сути то же самое, что треггинсы, только с имитацией не брюк, а джинсов.

Изменено пользователем Stillwoman
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня мечта 44 размер бурды ( сейчас 50 или больше(( Хочется жакетиков и брючек. Я одно время придерживалась диеты № 5 ( лечебная диета для поддержки печени), печень перестала болеть, и как побочный эффект - похудела с 79 кг до 69, этой приятности я не ожидала, племянник обратил внимание что похудела, сама тому поразилась потому что всё было постепенно и для меня незаметно. В той диете всё нежирное и отварное, она разнообразна и незаметна вообще что диета. И это было без усиления двигательного режима. Так что надеюсь на эту диету : )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stillwoman, большое спасибо! Вы меня укрепили в моих размышлениях на тему:


..... треггинсы.

 

Бывают зимние с подчёсом, по нашим погодам самое то :)

 

есть еще джеггинсы.


Именно тёплые треггинсы рассматривала к покупке в крайнюю неделю, как вариант, отвечающий моим запросам : тепло, прилично, комплектуемо. Носить под брюки термобельё или колготы не могу, лично мне неудобно , а треггинсы с начёсом разрешат эту проблему; с подходящим "верхом" вполне себе носибельно в людных местах)) длинные джемпера, блузы, рубашки,, карди, туники из имеющего гардероба с этим "низом" поработают и зимой, и в более теплоприятное время года) джеггинсы пригодятся, когда мне захочется быть ещё более неформальной)
Утро, знаю "диету №5" не понаслышке, с ней точно не поправишься) а вот похудеть- легко!)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела добрый французский мотивирующий фильм.
"Черт возьми! / Особа крупных размеров"

 

post-52613-1479635372_thumb.jpgpost-52613-1479635382_thumb.jpg

 

Изменено пользователем Stillwoman
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я похудела после просмотра "Свадебного размера" и примерки своего свадебного платья.
Проблема в том, что я углеводозависимый человек, любительница булочек, картошки и т.п.
Пришлось выстраивать рацион исходя из нежелания сидеть на диете из травы.

Изменено пользователем Марина79
киньте, пожалуйста, монетку на дом Есть цель? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти? Ползи к ней. Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Проблема в том, что я углеводозависимый человек, любительница булочек, картошки и т.п.
Пришлось выстраивать рацион исходя из нежелания сидеть на диете из травы.

Если можно, поделитесь, ЧЕМ заменили булочки?

Я - Светлана.

sv.lapa@gmail.com

https://vk.com/sv.lapa

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если можно, поделитесь, ЧЕМ заменили булочки?

Перешла на оладушки из кабачков, баклажан и т.д. Когда стоит вопрос здоровья, вкусняшки отходят на последний план...
На каких только диетах не сидела, по каким системам у врачей не проходила, но ни разу не сдавала анализа на инсулин! Сахар и холестерин в норме и дальше не смотрели. И тут попала в нужные руки, т.к. реально, от того количества моего рациона, даже с вкусняшками, поправиться невозможно. Среди анализов был и на инсулин. И вот он оказался повышен. Диабета нет, но норма превышена. Расписали таблетки+продукты, которые можно (3 приема пищи+перекусы)+необходимое количество воды и я еще добавила спорт. Результат меня радует. Вода и частое питание небольшими порциями разгоняет метаболизм. Таблетки - это индивидуально. Ну а спорт - приводит в норму похудевшую тушку. К лету буду новая я)))
Кстати, из вкусняшек мне можно: зефир, мармелад, халву, мед. На текущий момент мой рацион в день 1600 каллорий (это пока худею), так вот вкусняшки можно в первой половине дня ну смотреть сколько они составят относительно всего приема пищи в день. Я позволяю себе 1/2 зефирки или 2 дольки мармеладки. Но могу совсем без них. Как-то сейчас больше пью чай с лимоном медом и имбирем - и полезнее и вкусно.
Ну и фрукты: яблоки, апельсины, помело, киви и т.д. Кроме бананов и винограда.

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже тут писала, хочу еще чуток добавить.

 

Может, кому будет интересно, может, все уже давно знают, а я тут пришла с "новшеством", не обессудьте, если что. ;)

 

Открыла для себя печеные яблоки. Не то, чтобы я их раньше не ела, просто сейчас открылись для меня незамеченые ранее их свойства.

 

Так, как яблоки, как всем известно, есть очень полезный и очень малокалорийный продукт, то он просто незаменим в похудении (для меня это не столько похудние, а оздоровление либо поддержание здоровья). Все также знают пословицу: "Кто яблоко в день съедает, у того доктор не бывает".

 

Но! Как выяснилось для меня, что сырые яблоки возбуждают аппетит, что не очень-то и нужно при похудении, а вот печеные яблоки, наоборот, насыщают.

 

Всем также известно, что в сырых, необработанных овощах и фруктах больше витаминов и полезных веществ, но, как оказалось, что в печеных яблоках сохраняется больше витамина С, чем в других овощах-фруктах при аналогичной термической обработке, более того, в печеных яблоках под воздействием температуры увеличевается количество пектина, что и вызывает чувство сытости.

 

Еще на заметку тем, кто страдает проблемами ЖКТ: печеные яблоки показаны при гастрите, язве желудка и 12-перстной кишки, расстройствах кишечника и метеоризме, тогда, как свежие яблоки противопоказаны.

 

Неважно, как вы будете запекать яблоки - в духовке или микроволновке. Я использую микроволновку (даже на работе). Разрезаю яблоко наполовину. вырезаю серцевину, посыпаю корицей. устанавилваю в глубокую емкость (будет вытекать сок) и устанавливаю в микроволновку на 5 мин. на полную мощность. После выключения микроволновки, можно чтобы яблоко "потомилось" еще 5 мин при закрытой дверце. Очень вкусно! Я ем без сахара и без меда, под воздействием температуры яблоко становится почему-то слаще и вкуснее.

 

Еще заметила, что после обеда на работе я обычно пью зеленый чай (без сахара), а после съедаю печеное яблоко (пока пью чай. яблоко печется в микроволновке) и мне до конца рабочего дня не хочется есть! Раньше всегда тянуло на печеньки-конфетки-шоколадки, а сейчас даже желания их съесть нет. )

 

Еще расскажу, чем я обычно заменяю ужин. Стакан кефира с 2 ч.л. любой клетчатки или отрубей и 1 ч.л. льняного семени. Я могу это съесть вместо ужина, если не голодна, а, если голодна, то ужинаю обычно, а через час съедаю этот кефир с отрубями. Обязательно после этого нужно выпить 1-2 стакана воды! Какие ощущения: лучше сплю (организм не тратит силы на переваривание пищи - ужин легкий), утром просыпаюсь бодрая (но не голодная! кефир с отрубями очень насыщает). Более того, вы сделаете огромную услугу своему ЖКТ - улучшится пищеварение за счет заселения в кишечнике полезной микрофлоры (это помогут кефир и отруби), улучшиться состояние кожи, волос и ногтей (здесь поможет льняное семя)

 

Ешьте полезную еду и будьте стройны и здоровы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


-... Стакан кефира с 2 ч.л....отрубей ...
- Обязательно после этого нужно выпить 1-2 стакана воды!

Это самое простое, эфективное, дешовое и полезное средство при длительных/хронических запорах и поносах. В течении дня около 2 столовых ложек пшеничных отрубей(количество у каждого индивидуально) распределить в кефир, ёгурт, творог, суп ... Или просто в рот и тут же запить водой. Важно только не забывать пить воду сразу после приёма и в течении дня. Смысл -отруби разбухают при достаточном к-ве воды и размягчают кал, чем помогают его выходу. Или при обратной проблемме (поносе) -впитывают лишнюю жидкость и уплотняют кал.
Не будет никакой необходимости пить таблетки против запора и поноса Изменено пользователем muschka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня яблоко каждый день в рационе как раз с корицей. Но я и сырое и печеное кушаю. Люблю яблоки с чаем. А вместо кефира ряженка. Еще запретили не кушать после 18.00, ориентироваться, что последний прием пищи на 3 часа до сна.

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как раз нашла инфу о печеных яблоках - вот ссылка, и точно, они способствуют похудению и на них можно делать разгрузочные дни

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если можно, поделитесь, ЧЕМ заменили булочки?

Хлебом ))) с творогом, сыром, даже с вареньем. А если хлеб еще и домашний, то вообще супер. Конечно, в небольшом количестве. Но на завтрак 2-3 кусочка запросто можно. Спасает то, что в течение дня остальное я могу спокойно есть без хлеба (максимум 1 кусочек с супом).
киньте, пожалуйста, монетку на дом Есть цель? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти? Ползи к ней. Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BriNa, weslava, маня!
Спасибо за комплименты! Очень приятно! И вдохновляюще : после таких восхищённых слов уж точно не хочется портить достигнутый результат, а только улучшать и улучшать!)


Теперь новый гардероб ;)

А вот с этим пока туговато...) я шью медленнее, чем худею) в силу жизненных/семейных обстоятельств времени худеть хватает, а шить- только урывками.
И я никак не могу привыкнуть к габаритам своей новой фигуры. Только осознаю, а тут- раз! - и снова в минусе. Даже на физическом уровне, танцуя, бывает, не координирую движения.
Кстати, только фото помогло понять , насколько я изменилась физически не только за 2 года, но даже считая с начала осени.
А летом - море и ещё больше нагрузки, так что , думаю, ещё 1-2 кг уйдут без заморочек.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...