Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Болталка около моды, цвета и личного образа


Рекомендуемые сообщения

Вера, спасибо.
Чуточку о наболевшем. Этот мастер со мной уже 4 года. Всегда жду, когда она приедет (у неё здесь мама живёт). И всё было очень хорошо всегда, но с весны что-то с ней произошло, она пробует какие-то новые методы и они визуально не нравятся. Привыкла уже, что стрижка никак не обременяет: помыла голову даже укладывать не нужно...а тут...как подменили её...
После мастера всё хорошо, до первой помывки. Потом - только укладка и всего на один день, ну совершенно изматывающе.

 

Когда были длинные волосы сама их подстригала, а короткие не могу. Но промаявшись уже с третьей стрижкой, решила отращивать, потому и спросила.
Эффект очень понравился! Согласна - мастер нужен очень квалифицированный и художник к тому же.

 

Вера, 4 хвостика на всей голове? или 4 на каждой половине?

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, я не знаю, эта инструкция с какого-то сайта, но по тексту похоже, что 4 хвостика с каждой стороны. кстати у Наташи Брины на фото не только красивые полулоконы вокруг лица, но по-моему и деликатное амбре,

Изменено пользователем VeraPravda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как Вы добиваетесь такой легкой и ненавязчивой, но явно сформированной волны на прядях около лица? есть ли секрет (особая техника или приспособления), или это природное?

Природная у меня волна некрупная, на фото, скорее всего укладка. Секрет Полишинеля - круглая плойка без зажима и определённая техника. Плойку надо располагать вертикально, а прядь накручивать спирально.
10870027_1384277355_752127.jpgcurls_1.jpg
Ещё лучше получится если плойка конусная, у меня всё никак руки не дойдут купить такую. Вот небольшой материал про кудри, там есть ролики по технике и три фото, которые показывают возможные подходы.
Я беру относительно толстые пряди, на каждую секунд 7-11 секунд прогрева на самой низкой температуре, потом отпускаю прядь и легко вытаскиваю плойку наверх. Уходит от 3 до 7 минут. Перед выходом расчёсываю расчёской с крупными зубцами, по концам прядей могу пройтись масляно-силиконовым средством.

 

Омбре было в прошлом году, делалось совсем не так, как написано в материале выше. В этом разница между областями у корней и на кончиках из-за перехода в другие оттенки, т.е. там полтона и цветовые нюансы. Сейчас мы это всё практически закрасили и срезали, потому что пришли с мастером к выводу "ombre is dead" :) Но это не значит что всё в один цвет :)
Направления, в сторону которых думается:
Wavy_Long_Bob_Hairstyles2.jpgleggi_l039articolo_long_bob_capelli_ricci_o_mossi_2014_tante_idee_per_s_6e454c8a8b8454e6.jpg

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первое фото-это мой мейнстрим! Но отращивать еще см 15, т.е. год, а то и больше)) Спасибо за консультацию по укладке! буду пробовать.

Изменено пользователем VeraPravda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zvezdopad, если у тебя хна, то об омбре придётся забыть :(

 

Перход деграде из цвета в цвет на волосах это одна из ценных находок парикмахерского искусства, я бы за него какую-нибудь премию дала :) Получается более тёмный-яркий цвет около глаз, что выгодно, и более светлый-мягкий около низа лица, что ещё выгодней.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наш колорист делает омбре не разделяя на хвостики, руками наносит на отдельные пряди- смотреть за этим интересно, она как художник, и результат очень хороший, естественный получается.

 

Brina, а нет в запасниках подобного окрашивания на прямых волосах, длинное каре? Мне нравится такое на вьющихся (разной степени) волосах, на прямых не представляю. Укладке не поддаюсь, особенно в ветрено-дождливый период.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BriNa
Если не краситься месяц, то можно.
А потом можно через неделю всё это покрасить хной и будет прекрасный вариант.
такие "финты" уже делала.
Меня запугивали, что так нельзя и где-то выступит зелёный а то и чёрный... но всё было нормально.

 

Делала тонкое мелирование и не на всей голове, а только по верхнему слою, результат - жуть и ужас, но покрасив хной через неделю, получала обалденный эффект:-) Эффект волос, которые выгорели на солнышке, заплетеными в косу. Но у меня сильные волосы, такие издевательства раз в год выдержать могут.

 

Спросила всю технологию лишь ради спортивного интереса, потому что это всё требует обновления через 3 месяца...а мне лень этим заниматься.
Летом этот эффект появляется сам собою... где забуду кепку надеть, где с дырочками надену...в общем, получается естественно и это для меня самое главное:-)
Дамы, спасибо за столь подробную информацию:)
Получила инфо, что сейчас на голове носят...это хорошо.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что нашлось в запасниках, для прямых или почти прямых.
Ombre_Hair_Long_Bob.jpg765fec32e176541cb98a6afb8a703ed9.jpg
long_bob_hairstyles_with_side_bangs.jpg
Там где не прямые видно технику, примерно так и было у меня года два назад, если выпрямить, то прилично, чуть резче чем на третьем фото. Мой мастер тоже руками делает, без фольги и хвостиков.

потому что это всё требует обновления через 3 месяца...

Омбре тем и хорошо - живёт пока не отстрижёшь или не закрасишь :), не отрастают "полоски" как при мелировании, корни подкрашиваются как обычно. Раз в три месяца при смывании краску с корней растягивают на всю шевелюру и держат минут 3-5, получается освежение цвета и лёгкое тонирование осветлённого.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Летом этот эффект появляется сам собою...

У меня тоже. Особенно выраженный эффект был лет до 35, осенью все были уверены, что летом я покрасилась. Хвалили цвет и велели поддерживать :) Сейчас волосы почти не поседели, но ушла из тона золотинка, стали меньше выгорать. А вот у дочки на косе - это нечто! Коса пережила уже 5-6 летних периодов, так что там такие пряди и нюансы когда распустит!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

замучила с каким-то "выдёргиванием" кончиков различными способами и постоянно прошу её не делать и вижу - делает!

Ножницами как-бы зигзагообразными? Или прямыми, но кончики "прореживает"? Тогда это - филировка, действительно, делается для того, чтобы причёска лучше держала объём и контуры были более сглаженными, плавными. А "омбре" - модный вид окрашивания, когда корни остаются естествееными, а к кончикам цет плавно светлеет, словно волосы слегка выгорели на солнце, постепенно отрастая. Он требует, чтобы природный цвет волос был безупречен, либо необходимо подкрашивать и корни тоже, тогда уход слишком уж сложен)))

Я - Женя)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удалены офф-посты насчёт правописания: а или о, амбре или омбре, желающие загуглят самостоятельно и определятся.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Воистину, много знания -- много печали, и кто увеличивает знания -- увеличивает скорбь" (Царь Соломон)
Вот сегодня примеряла блузку, очень их в моем гардеробе не хватает. Цвет хорош, ткань - синтетика, но мягенькая и обещает послужить. Даже в кои-то веки размер мой есть.
post-13308-1446049205_thumb.jpg
Примеряю и понимаю, что размер-то мой, но надо дорабатывать по месту напильником. Спинка на 15 см короче, полочки еще больше задираются на груди и эффект беременности. Воротник не позволит нормально разместить аксессуары. Манжет проходит аккурат по локтю - руку не согнуть при застегнутом.
Надо брать вторую такую же ради аутентичной ткани и делать из нее воротник, надставлять перед (и как-то это обыграть, чтобы не просто шов), надставлять рукава до полноценных 3/4 и сделать внятный манжет вместо недомерка. Итого удвоенная цена + работа ателье (сама не справлюсь) - на выходе крепко дороговато для синтетики получается. Пролет.
А ведь лет 15 назад взяла бы и носила как есть.

Изменено пользователем Vasilissa с Осинки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробую тут спросить.
Может, кто -нибудь посоветует.
Собралась я тут свитер с рисунками приобрести. Давно мечтаю о таком
И никак не могу решиться, какой заказать:
с рисунком по кругу, в т.ч и на спине
Или вот такого типа, с довольно крупным рисунком спереди, но однотонными рукавами и спинкой?
Кто-нибудь обращал внимание, как смотрится выигрышнее для фигуры?

post-19858-1447499848_thumb.jpg

post-19858-1447499862_thumb.jpg

Изменено пользователем Шарлотта.К

Ловкий найдет выход из любого положения. Мудрый в этом положении не окажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так смотря какая фигура, как принт изделия на нее ляжет. Я бы без примерки ничего сказать не рискнула. Круговые кокетки и рисунки обычно советуют, если плечи узкие, а низ объемный, чтобы уравновесить. Но тоже выходит когда-как, иногда и на широких плечах приемлемо.
Синий вообще мужской (конкретно тот, что на картинке) - рисунок кокетки явно призван расширить плечи, и лоси на женских выпуклостях тоже могут странновато смотреться..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серый просто попался мне на глаза, но,собственно, есть и женские такие же.
Проблема в том, что заранее я его померить не могу, у нас таких не продают, собираюсь выписывать из другого города. В принципе, я не против, если рисунок немного расширит плечи.
либо с рисунком по кругу..
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/4/81/285/81285568_large_11d.jpg

post-19858-1447564314_thumb.jpg

post-19858-1447564519_thumb.jpg

Изменено пользователем Шарлотта.К

Ловкий найдет выход из любого положения. Мудрый в этом положении не окажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С рисунком по кругу нравится больше.

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пряжу Вы будете выбирать? Из более толстой лучше с круглой кокеткой, из тонкой и средней я бы думала в сторону вшивного (посаженного по плечу) и реглан, но ни в коем случае не спущенного рукава.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Приобретен пуховик темно-синего цвета
post-58-1447684258_thumb.jpg
Посоветуйте аксессуары (шапку, сумку) и обувь (желательно на низком каблуке) к этому пуховику для дамы 50 +++++ , натуральная блондинка (светлое лето), размер 50-52, рост 168 см, стройная, выглядит моложе своих лет. Любит минимализм(каменья с рукавов отстегиваются, непременно их отстегнет). приведите просто примеры, чтобы было отчего оттолкнуться. Всем заранее благодарны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IvNiKa, пуховик нейтральный, без каменьев так совсем дружелюбный на предмет сочетаний - хоть в классику, хоть в спорт. В зависимости от этого и обувь, и остальное.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Про поиски себя
У ХлоФло в живом журнале некоторое время обсуждались всевозможные архетипы применительно к одежде.

Спасибо, потренировалась.
Там, дальше в журнале, собеседники выложили свои фото. Есть типажи, которым идет все. Но интереснее наблюдать как прображается лицо при точном попадании в типаж.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень понравилась коллекция Джорджио Армани осень-зима 2016-17. Как всегда, изящно и элегантно.
К классическим жакетам Армани предложил вот такие брюки на манжетах.
514ca16998c3af89c0e2211bc7bf6205_arm0257_c69d13c2237c13a1cde482a9c3_bbc4130b7d335b379865ce790ee87ab8.jpgf7a1e480378c3cf1fd91125e52d03fb3_arm0311_ca883fdabb1ffca17e3136998c_bbc4130b7d335b379865ce790ee87ab8.jpg0b4f11a9c87588c4db8022fcc604d8b8_arm0329_763b60549bed9cfc59ec5ab352_bbc4130b7d335b379865ce790ee87ab8.jpg

 

Стало интересно, а есть ли у этих брюк какое-нибудь модное название, кроме как брюки с манжетами? И кому их можно носить? Какие параметры фигуры надо учитывать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Стало интересно, а есть ли у этих брюк какое-нибудь модное название, кроме как брюки с манжетами? И кому их можно носить? Какие параметры фигуры надо учитывать?

 

Сегодняшнее название этих брюк - джоггеры.
Кому можно носить - я не знаю:)
вот - девушка сочетает с длинным тренчем и каблуками;
вот - я пристраивала свои на днях к пальтишку (фото техническое)

Может мне и нельзя, но нравится и поэтому - буду:)

______________26.jpg

IMG_20160616_192053.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гюго, у девушки брюки поуже. если вам такую же модель, то будет хорошо.

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


гюго, у девушки брюки поуже. если вам такую же модель, то будет хорошо.

У девушки еще и каблучок. Образ интересный. А образ рядом, не в обиду сказать модели, выглядит как случайны набор вещей , имхо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...