Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Срочно! Нужна швея! Москва и МО.


Рекомендуемые сообщения

По моему-мы все должны сказать вот так-
"Я никогда не слушаю никого, кто критикует мои космические путешествия, мои аттракционы или моих горилл. Когда это происходит, я просто упаковываю моих динозавров и выхожу из комнаты."
Рэй Брэдбери

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Нужна швея проффесионал своего дела. кого есть такие люди или хороший совет, прошу написать комментарии.


Заранее большое спасибо.



У меня есть совет. Не совсем хороший, потому что бесплатный)))
Если еще нужно все что вы перечислили, давайте сочиним новое объявление, на которое возможно откликнется нужный вам человек.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если еще нужно все что вы перечислили, давайте сочиним новое объявление, на которое возможно откликнется нужный вам человек.

Малюша, единственный верный совет в такой ситуации-- послать человека составлять бизнес-план для этого мероприятия. Ну есть же у нас много хороших тем, где все по полочкам разложено. Ведь не впервые такой вопрос задают.
http://club.season.ru/index.php?showforum=4

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в самом деле, есть ли у вас план? Бизнес-план? И если вдруг он есть, кто его составлял? Насколько профессионально учтены траты и риски?

Таня, и на ТЫ, пожалуйста.

Если ты читаешь ЭТО, знай: у тебя началась Светлая Полоса Жизни. Можешь не благодарить:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в самом деле, есть ли у вас план? Бизнес-план?

Скорее всего, бизнес-план есть. Скачала в интернете...

 

И про миску полбы. Тоже не шутка. Посмотреть, КАК работает крепкий профессионал, дорогОго стоит. Тут и самой приплатить не жалко сколько запросит, только бы рядом постоять, посмотреть, хоть иногда задать вопрос и получить на него ответ.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, временно отложив ручки в сторону и клавиатуры тоже тыкнем мышкой и почитаем СЮДА, а то будет, КАК ВЧЕРА :-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, не надо!
Мы же не знаем, может человек бизнесу учится, после ЕГЭ... Это же не галочки-крестики ставить надо, а многоходовки просчитывать! Что делать, если продажи не пойдут... А з/пл хотят иметь все, и соцпакет - тоже.

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дай бог, чтобы получилось!
Но начинающий не всегда представляет всю технологию производства и реализации. Вот тут уже выяснили:
1. некорректно составлено объявление (требуются многочисленные уточнения),
2. не продумано количество работников (например, модельер на 2-5 моделей - на базе договора-подряда на эти 5 моделей, технолог - разработка этих моделей, + спец по тканям и их оптовой закупке + закройщик, и только потом где-то швея, которую надо обеспечить беспрерывной работой, иначе уйдет + спец по ОТК), кто-то может и сможет совмещать, но это же надо знать таких людей! и их надо чем-то (зарплатой) заманить к себе!
3. нет канала сбыта (красивая упаковка - это не гарантия продажи!), если это розница - то нужны точки в проходных местах и продавцы, если опт - то тоже нужен канал.
4. не продуман ассортимент (деловые костюмы для какого контингента, каких размеров и пр.)

 

Т.е. прежде, чем звать людей к себе, надо просчитать во сколько это обойдется.
Или пример: у швеи сломалась машинка, а заказ срочный (типа: нужно еще вчера). Кто будет оплачивать машинку? Будет ли резервная швея на подхвате? Или все работают в цеху на промышленном оборудовании? Тогда: где и у кого его снять?

 

Дай бог, чтобы в кризисное время срослось... Но люди экономят сейчас на всем, т.к. доллар взлетел в 2 раза, а з/пл. осталась той же.

Изменено пользователем Sv1

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От модератора
Конечно же сразу было видно, что объявление вызовет массу восторгов эмоций.
Но тема оказалась животрепещущей))) поэтому продолжаем ее в нашем разделе по существу шитья и бизнеса, соблюдая правила форума. То есть не переходя на личности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если повезет, то можно иметь конструтора и модельера в одном лице. Вообще, эта тенеденция идет уже давно (2 в 1), т.к. не каждое швейное предприятие может себе позволить модельера, зато жизненно необходим конструктор. Другой вариант - модельер-фрилансер.
Технолог обзателен, ибо швея запутается в операционке и так натворит, что мало не покажется))) Ну и контрольный образец отшить надо, на котором будет отрабатываться вся конструкция. А на это не 5 минут уходит.
У меня разработками/отрабоками несколько человек в лабаратории занимаются и то иногда не хватате рук. С учетом того, что у меня и техническое оснащение хорошее, программное обеспечение имеется, опыт у коллектива большой и то иногда просто зашиваемся. А тут один человек, проФФесионал правда, должен уметь и успеть ВСЕ. Далек продажник (если еще он продажник) от производственного процесса.

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


http://www.rbc.ru/ins/own_business/14/10/2...a79471bfeaf93be
- у некоторых получается )))

Последний случай из статьи (бизнес двух девушек) просто смешён.... Продаётся в среднем 10 вещей в месяц со средним ценником 8,3 т.р..То есть 83 т. -минус затраты на ткань и оплату работы. Что же остаётся организаторам бизнеса (продажникам)? Да ещё делим пополам.... Даже "на булавки" не хватит....Это уж точно не пример предпринимательства....(про налоги и выплаты речи ,видимо , вообще не идёт). Чем они своих пять швей занимают? Изменено пользователем ST411
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последний случай из статьи (бизнес двух девушек) просто смешён....
Там вообще что-то с арифметикой :( Сайт заработал в сентябре, первый (!) заказ в ноябре, выручка в месяц - 83 000, но за год, почему-то, миллион...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем они своих пять швей занимают?
И какую зарплату с"выручки" им платят? Пятерым-то :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


http://www.rbc.ru/ins/own_business/14/10/2...a79471bfeaf93be
- у некоторых получается )))

Ну что ж..блАндинка прочла внимательно, как если бы сама захотела втянуться в это дело)..
Много писать некогда...так, быренЬко,ладушки?)

 

Читаем с сайта от сюда:
1.Петербуржец Владимир Григорьев до открытия онлайн-ателье по пошиву обуви работал графическим дизайнером, ... мама Ченцова была профессиональным модельером...
С оборудованием проблем не было: благодаря связям мамы-модельера...
....На изучение теории и набивание руки ушло шесть месяцев...
и т.д...

 

2.феврале 2014 года вместе с двумя друзьями, Владимиром Соловьевым и Денисом Яковченко, Илиевич зарегистрировал ООО «Модкаст».
...Имея опыт Интернет-торговли...
Илиевич начал с разработки сайта, а параллельно изучал теорию швейного дела. На создание онлайн-конструктора...

 

и т.д..

 

3.Идея создать онлайн-ателье по пошиву сорочек у Василия Мунтяна...
...Он оставил пост управляющего офиса ижевского Быстробанка, акционером которого был его отец.
...Инвестором «Рубашки на заказ» выступил отец.
...Отсутствие опыта работы в швейном деле тормозило процесс, признается Василий: «Первые полтора года мы учились шить сорочки, .... Больше всего времени ушло на отработку лекал: мы закупали рубашки мировых производителей и смотрели, как сделана та или иная деталь».
...40 заняты на производстве (швеи, мастера, конструкторы, раскройщики, работники склада)...

 

и т.д..

 

4.Заниматься швейным делом Анастасия Григорьева, экономист по образованию,...она 3,5 года проработала в инвестиционном банке,
...В качестве партнера Анастасия пригласила подругу Яну Адлюкову, которая тогда трудилась в издательстве...
...Оформив ИП и проведя исследование рынка, девушки вложили накопленные 230 тыс. руб. в разработку сайта с онлайн-конструктором...
...«Поиск персонала был огромной проблемой,...
...оплата хостинга сайта...рекламой занимаются сами...

 

---------------------------------------------------------------------------------------

 

Ну, и...
Как всеХда:
чтобы открыть свое дело нужно три основных составляющих:
1. начальный капитал
2. бизнес-план(т.е. знание того дела,в которое вляпываешьсИ)))
3. команда.

 

Ну,и куча всяких мелочей...))+ВРЕМЯ и терпение.
А не сразу получаемые доходы.
Внимательно прочитав можно так же учесть,что самые твордые,что стоят на плаву,это те кто начал с 2008 года,т.е. в своем деле уже 7 лет!
Остальные(толстовки и ателье) начали с 2014 года.И еще не факт,что продержатся долго.))

 

И от себя, можно?

 

Читаем у последних:
"...
Мерки клиенты должны снимать сами — для этого Григорьева и Адлюкова создали подробную инструкцию с иллюстрациями..."

 

Да..клиенты наснимают!)))
Ржу нЕмОгУ!))) Не знаю у кого как, а мои снимают так, что потом сидишь и думаешь как у дяденьки 52 размера обхват груди равняется 88 см??)))))))Там хоть илюстрируй, хоть не иллюстрируй...)) один фиг..)))

 

далее:
"...
Если клиенты не справляются сами, основательницы помогут сделать это на дому или в офисе (за 300 руб.)"

 

Вот я б так жила! за одну примерку ТОЛЬКО!!! взять с клиента 300 руб!)))
тут 20 раз подумаешь сколько брать вообще за работу,и берешь в среднем 300 руб в час...,а так..за 2 минуты- 300 рублей! не хило !!)))

 

о за год, почему-то, миллион...

Это нормально.
Умножьте 83 на 12.= 996 тыщ+примерки по 300 руб.вот мильЁн и выходит.)))за ГОД,)))

 

Все это конечно хорошо.
Но в данный момент времени лично меня смущает одно: отсутствие дешевого сырья как такового на рынке продаж,причем уже с весны ощущать стала резко...
Так что...ателье свое открывать рановато...)
типа: подождем-с...)

 

А смелым - всегда зеленый свет!только приветствую. НО!грамотно...шажочками...аккуратненько так...)
Как говорят мудрецы: "дорогу осилит идущий".

Изменено пользователем Vetag
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это нормально.
Умножьте 83 на 12.= 996 тыщ+примерки по 300 руб.вот мильЁн и выходит.)))за ГОД,)))
Где ж нормально то, если первый заказ к ним поступил только через месяц (два?)? То есть - это же уже не 12 месяцев... и у них всего выручка в месяц написана 83 000, без всяких "примерок" за 300 рублей :) Не сходится как-то :(
Хотя... 300 тыщ туда, 300 сюда... Это ж, видимо, не деньги...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьян, нормально то,что написано,что в среднем доход в 83 тыщи.а в год мильЕн.Только нужно было написать :ОКОЛО миллиона.)
Типа: нормальный САМ расчет.
А не то,что достаток всего 83 тыщи в месяц.)

 

И потом, а может эти 83 ЧИСТЫЙ доход.Т.е. уже с вычетами на зарплату, сырье и проч. затраты....
ВСЕГО же на сайте не озвучено.
Так..только выводы...
подводные камни то там в статье умалчиваются.))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 


И потом, а может эти 83 ЧИСТЫЙ доход.Т.е. уже с вычетами на зарплату, сырье и проч. затраты....

 


Не-е-ееет....В статье написано "средний чек - 8.3 т.р." Какой же это "ЧИСТЫЙ доход"....
А ещё порадовала "рентабельность 40% " Это что? Это они со швеями работают на условиях 40% -60%....
В общем автор статьи такой же проФФесионал... Изменено пользователем ST411
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хочу такую непыльную работу о которой пишут в таких статейках... Моя текущая рабочая неделя:
1. Индивидуальный пошив (здесь у меня не больше 15 клиентов оставлено, самых любимых), тут более менее спокойно, клиентам наша чудо мастер нравится, так что я только наблюдаю:
клиент мужчина похудел на 3 размера, вещи все оооочень приличные и дорогие, притащил несколько пакетов (в т.ч. кожа, трикотаж+кожа и т.д.)
2 киентки сдать несколько готовых вещей и отправить в отпуск на 3 недели
1 клиентка шьем пальто, юбку, обдумываем костюм, еще что-то подбираем.
2. Отправить по 4 городам 350 костюмов. тут уже тотальный контроль, чтобы все уехало по назначению.
3. Отправить по 5 городам 395 костюмов. аналогично п.2
4. Подготовить документы на 2 тенедера (один сегодня сдала, это 85 листов документов...)
5. Разработка 7 новых моделей. Срочно.
6. Не хватает оборотных средств, думаем о кредитах (благо все под контракты)... тягомотное это дело, готовлю документы вместе с бухгалтером. Сейчас практически везде в швейке идет отсрочка платежа, как минимум 10 дней с момента поставки. И наш сектор еще как-то более менее гарантирован по продажам.
7. Постоянная череда закупок от километров тканей до простой булавки.
ну в общем можно продолжить список пунктов до 50))) Постоянные переговоры с заказчиком-поставщиком-транспортной... Это адский труд, рабочий день 24 часа. А если клиент перечислил предоплату, то он считает, что все эти 24 часа 7 дней в неделю ты в полном его распоряжении.
Что-то сегодня меня документы добили... буквально за 5 минут до окончания приема заявок приехали.
А еще хочется что-то себе пошить)))

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но вот если по существу я сейчас на таком этапе в жизни, когда готова что то поменять, в том числе и место жительства. Нет, не от плохой жизни, а именно потому что дети выросли, пенсия получена, север остается позади (у нас многие уезжают с северов как приходит какой то срок, у каждого он свой), и пора лететь по жизни дальше, расправив крылья, ведь жизнь только начинается (надеюсь). Авантюризм дает о себе знать. Я легкая на подъем, и если бы на самом деле подвернулось что то интересное и надежное, то почему бы и нет?)

 

Поэтому несмотря на мою "несерьезность" мои вопросы были очень даже серьезны, на них не получено ответа потому как его не может быть. И мы уже знаем почему. Потому как один человек это все не потянет, тут нужно много рук и знаний. И если даже чисто гипотетически брать во внимание, что ты сам будешь заниматься всем предложенным, а какая то тетя за тебя будет продавать твой же труд, то и оплата должна быть соответствующей , правда при этом ты должна убиться на этой работе, исполняя наложенные на тебя обязанности потому как все это нереально.

 

Посему я восприняла данное обЪявление с долей иронии. Понятно, что бизнеса там никакого и в помине нет, это лишь мечты, какие бывают у молодых и мечтающих о бизнесе, деньгах и богатстве, людей. Примеры тому выше в ссылках - практически ничего не понимающие в шитье люди смогли сделать бизнес - у кого толстовки, у кого рубашки, про девушек вообще молчу- это чистой воды предпринимательство, у них получилось, да, но это единичные случаи из жизни тех, кому нужны были именно деньги, а не творчество. Не говорю, что это плохо, это хорошо, так как они смогли и им это нравится!

 

Остальные, как мы, работают для творчества. А оно, к сожалению, не приносит сумашедших денег. И мы все об этом знаем. Но зато мы любим свое дело, звезд с неба не хватаем, и тащимся от того, что делаем. Это ведь тоже так важно в жизни. Не всем так везет заниматься в жизни тем, что очень нравится.

 

Пс. хотя, я бы с удовольствием пошла бы водители или космонавты, но поздно)))

Изменено пользователем Малюша

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчат, обсуждать данное объявление и рассуждать кто нужен его автору времени нет ипсалютно.
По диагонали я тему посмотрела, и если отбросить все эмоции, то "в сухом остатке" мы имеем вот что:
девушка подала объявление в стиле НЛП- "вы хотите денег за интересную работу- приходите к нам!!!" Сейчас масса подобных объявлений в ЛЮБОЙ сфере деятельности.
Молодые люди ходят на бизнесс-курсы, где их там учат продавать что-то, не вникая в процесс производства. Плохо это? Это всего лишь современная тенденция.
Быстрее это, чем становиться специалистом в какой нибудь другой профессии? да, быстрее.
Поэтому объявление, данное в подобной форме расчитано не на высококлассного специалиста ( у которого и так очередь из заказчиков стоит) а на молодую швею, в идеале швею-конструктора, которая еще только начинает нарабатывать мастерство, и рада любым заказам. Есть такие в жизни и у нас на сайте? Думаю да.

 

Джоль, увидев твой ответ я срааазу поняла, что ты решила "на старости лет" поближе к детям перебраться))) То, что тебе в подобных объявлениях приличную сумму не предложат- оно какбэ изначально подразумевается.

 

Захочет девушка и дальше развивать свою деятельность в сфере производства одежды-хорошо. Почитав комменты уже можно понять, насколько это непростое дело и с чего надо начинать.
Решит девушка изменить сферу продаж- тоже норм. Может быть она сможет найти другую нишу, которая будет приносить прибыль с меньшими энерго-трудо-материальными затратами.

 

Девчат, пойдемте с нашими очередями заказчиков работать, а?))

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...