Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Накидка из Бурды и не только.


Рекомендуемые сообщения

В анонсе 7-го номера Бурды была продемонстрирована накидка, в которую моя влюбилась с первого взгляда. Оказалось, что я не одинока. Русско-язычный интернет в лице осинки уже обсуждает эту модель. Но, как оказалось в англо-язычном БЛОГе я тоже нашла обсуждение этой модели. Причем, что интересно: если в англо-язычном обсуждается на предмет из какой ткани шить, то на осинке – где взять перчатки или нарукавники. (секс-шоп нам поможет!). :))
Неужели «сезонников» совсем не интересует эта модель?
post-1427-1184335272_thumb.jpg

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-348-1334751404_thumb.jpg
Интересует, интересует.....
Вон Вилар еще в начеле весны подобные выкройки выпустил...с вариациями.
Уже можно было 6 раз пошить и всю весну носить.
От Дончанки: подставляю ссылочку на Виларовские накидки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вилар - молодец, держит руку на пульсе. :)
Хотя второй вариант мне у него не нра. Слишком сермяжный.

 

Но вот у американцев в БЛОГе одним из вариантов ткани предлагалась жатая тафта. Этакий парадно-выходной вариант. Не на дождь, а для красоты.
Что-то я на тафту запАла. http://casa-latina.ru/s/s/icon_wub.gif

 

Это техрисунок из Бурды:post-1427-1184345659_thumb.jpg

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я почему 2 варианта показала: из них 2-x без труда можно сделать, тот фасон что в в Бурде.
Я тафту не катирую, но могу посоветовать если у вас есть в продаже плащевку с металиком. Еффект тот же , что и у тафты, но смотрится благородней. пластичней и практичней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


я почему 2 варианта показала: из них 2-x без труда можно сделать, тот фасон что в в Бурде.
Я тафту не катирую, но могу посоветовать если у вас есть в продаже плащевку с металиком. Еффект тот же , что и у тафты, но смотрится благородней. пластичней и практичней.

 

Очень красивая женственная вещица.
christi, тафта бывает разной, настолько разной, что трудно себе представить, если судить по ассортименту, например казанских магазинов.
Эта вещица именно должна быть из шуршащей, нежёсткой, но хорошо держащей форму (воротничок то поднятый очень секси смотрится) ткани. Сейчас такие есть. Я уже себе присмотрела от D&G.
А перчатки у нас имеются длинные, не сейчас конечно, но к осени завезут:)
В прошлом осенне-зимнем сезоне видела. Только цены у них космические:)

 

ЗЫ: хАчу себе такую:)

 

Кстати, я шила своей клиентке жакетик с рукавом чуть даже короче, чем 3/4, да он ещё и поднимался специальным хитрым устройством до локтя
и продолжила его трикотажным длинным очень облегающим узким рукавусиком. Смотрелся почти как длинная перчатка:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Amanta
Просто я имела ввиду вполне определенный тип, кот. в наших магазинах называется тафта. Возможно в вашеей местности этим термином покрыт более широкий спектр материалов, поэтому конкретно ничего не могу сказать.
Ты ткань, кот. я вижу для этой куртки я хорошо себе представляю, но у нас она не называется "тафтой".

 

Перчатки можно пошить, не хуже чем на картинке будут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стильная штучка, очень понравилась... только сдается мне, что будет выглядеть она таковой на стройных и высоких :)

Перчатки можно пошить, не хуже чем на картинке будут

В "Ателье" №6 есть такие статьи:
6.Элегантные перчатки. Чертеж базовой основы и технология изготовления
10. История перчаток.
От древней рукавицы до модного аксессуара

 

Пишите Люляшик в Приват, она с вами поделится :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Надо....

очень лаконично:))) именно то-же сказалО я себе, читая эту тему

 

и мысль, возникшая вслед за первой: "только после машины", из трамвая так не выйдешь...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу показать свою накидку. Шилась она весной и для весны, я не очень люблю ветровки(может за осень-зиму куртки надоедают...). Случайно мне достался кусочек, чуть больше метра, ажурного лодена, резать его было жалко....и появилась вот такая накидка на крепдешиновом подкладе.
post-23345-1319094469_thumb.jpg post-23345-1319094282_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бурдовскую накидку я шила. Вот что получилось.
post-6152-1328448621_thumb.jpg

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, покажу свою накидку и тренч. Этого добра тоже хватает.

 

От этих вещей веет 1940-ми, стилем милитари, но только в деталях.
Тренч из коричневой плотной плащёвки, ткань двухслойная — с изнаночной стороны утеплена трикотажной тканью.
Модель из «Бурды», которую удлинила на 12 см.
К тренчу одела давно сшитую юбка в складку из шерстяной ткани, носить её раньше было не с чем. Ткань продавалась с нашитой через одинаковые отрезки кружевной тесьмой. Кое-где это было сделано криво, так что пришлось отрывать тесёмки и пришивать их снова.

 

Аксессуары: розовые замшевые сапоги,чёрные лакированные длинные перчатки. Сшила шарфик из розовой в горошек шёлковой ткани. Пряжка для пояса из закромов. Пуговицы тоже особеннные — эта модель пуговицы называется «Орёл Джефферсона». Шесть больших пуговиц с орлами для застёжки, и две маленькие пуговицы с гербам, издалека похожие на «орлиные», пришила на погоны тренча.
Возможно, розовые сапоги и розовый в горох шарф разбивают стереотипы, но без них наряд мрачный.
post-5393-1332583337_thumb.jpg post-5393-1332583737_thumb.jpg post-5393-1332583783_thumb.jpgpost-5393-1332583849_thumb.jpg
Детали
post-5393-1332583653_thumb.jpg post-5393-1332583714_thumb.jpg

Старый блог в ЖЖ Инстаграм @omotja Omotja на Youtube
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красная шерстяная накидка

 

Микс нескольких моделей из «Бурды», но основную искру дала увиденная мной накидка от Balmain.
post-5393-1332583967_thumb.jpg
Основная выкройка
От других моделей взяла погоны, планки возле вырезов для рук и карманы.
Большие карманы приглянулись тем, что там может поместиться мобильный телефон, ключи и, наверное, маленькая собачка.

 

Аксессуары: высокие чёрные замшевые сапоги — каблук 13 см, чёрные длинные перчатки.

 

post-5393-1332584202_thumb.jpg post-5393-1332584363_thumb.jpgpost-5393-1332584428_thumb.jpgpost-5393-1332584500_thumb.jpg
Комплект пуговиц в виде косичек: 9 больших и 12 маленьких.
post-5393-1332584540_thumb.jpg
Машинка отказалась шить петли на всех деталях, так что пришлось искать решение. Сверху пуговицы, под ними с изнаночной стороны металлические под чернённое золото крупные пришивные кнопки.
post-5393-1332584603_thumb.jpg post-5393-1332584632_thumb.jpg post-5393-1332584820_thumb.jpgpost-5393-1332584852_thumb.jpg

Изменено пользователем Omotja

Старый блог в ЖЖ Инстаграм @omotja Omotja на Youtube
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Ну прям коррида, со всеми сопутствующими эмоциями:)
- Очень здорово!

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Фрося!
Красный приятно смотрится во всех вещах, даже может и агрессивно.

 

Девочки, одно скажу, практичными эти вещи не назовёшь, но их нельзя не любить:)

post-5393-1332584603_thumb.jpg

post-5393-1332584632_thumb.jpg

post-5393-1332584820_thumb.jpg

post-5393-1332584852_thumb.jpg

Изменено пользователем Omotja

Старый блог в ЖЖ Инстаграм @omotja Omotja на Youtube
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девочки, одно скажу, практичными эти вещи не назовёшь, но их нельзя не любить:)
Вот точно сказано. Для меня пончо и накидки закрытая тема тк. я мерзлячка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот очно сказано. Для меня пончо и накидки закрытая тема тк. я мерзлячка.
Олеся, а как эта накидка мешает, когда садишься за руль! Я думала, что смогу её не снимать в автомобиле, но не получается.

 

Margo-Sha, спасибо! Ээх, функционала за рулём никакого, снимаю, потому что мешает. Без перчаток она не смотрится, надо только в перчатках.
Рекомендуется для носки исключительно тёплыми весенними или осенними вечерами, особенно не размахивая руками.
Но нравится, потому что необычная и именно этим интересует проходящих мимо, таращатся немного. ;)

Изменено пользователем Omotja

Старый блог в ЖЖ Инстаграм @omotja Omotja на Youtube
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удобство пончо волнует многих.
Не так давно Sweety-Lana показывала в своей авторской теме пончо из искуственного меха и тоже выразила свое мнение на сей счет:

Про фасон, рукава и удобство.
На мой субъективный чуйств - такие пончо ужасно неудобны.
Если зашить бока (места входа и выхода пояса) - руку поднять нельзя. Ваапще. Только отвести в сторону градусов эдак на 5-10...
Если не зашивать ничего - очень широкие рукава и в них задувает. Не спасает даже утеплитель.
Дама, для которой это шилось, хотела именно это, только это и ничего кроме этого. В ходе последней примерки поставили две закрепки по бокам и вторую на этой же ширине, но выше (чуть ниже груди). Она утверждает, что приспособилась и сначала руку надо как-бы высвободить из самогО рукава и только потом ее поднимать.
Еще из наблюдений за этим фасоном сделала вывод
- что его можно делать только как ветровку или что-то легкое и не возлагать на него теплозащиту (тогда можно рукава оставлять свободными и незашитыми)
-фасон очень требователен к сопутствующему антуражу (от перчаток, низа и обуви до прически и макияжа)
-второй раз я такое меховое чудо шить не буду, это неудобно... если это не накидка для вечернего платья и лимузина

Неудобно. Но красиво.. :)
Ещё один пример "неудобной" красоты показала OmeLa:
http://club.season.ru/uploads/post-10573-1334503226_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post-10573-1334514024_thumb.jpg
"Мечты сбываются!" - как отметила OmeLa..
Красота, удобство.. Иногда эти качества становятся взаимоисключающими. Но выбор всегда остается за нами. :)

Каждый рождён шелкопрядом и прядёт свою тонкую нить..:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...