Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Жилет от Rebecca Taylor


Рекомендуемые сообщения

Красивая форма!

мне посчастливилось подсмотреть процесс и увидеть ее на фигуре
ИрЧа, а нам на фигуре не покажете?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дополню тему одежками от ARMANI COLLEZIONI , по форме похожими на жилет Rebecca Taylor.

 

Свитерок из рыхлого трикотажа.
post-7183-1447220928_thumb.jpg

 

Конструкция аналогична, но предельно упрощена ... трикотаж же!
Всего 2 шва, соединивших 2 детали.
Чтобы получить лекала можно размоделировать выкройку жилета Rebecca: - на полочке нарисовать линию, напоминающую реглан ... отрезать кокетку и приставить к детали спинки ... углы, вытачки "сгладить".

 

post-7183-1447220752_thumb.jpgpost-7183-1447220805_thumb.jpgpost-7183-1447220840_thumb.jpg

 

И стеганый жилет-куртка от ARMANI COLLEZIONI
post-7183-1447221016_thumb.jpgpost-7183-1447221065_thumb.jpgpost-7183-1447221112_thumb.jpg

 

Сделать лекала опять же можно "поколдовав" над жилетом Taylor, т.е. по другому разрезать конструкцию на детали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AnnaZ, кажется нашла вашу проблему.
Когда вы открываете окно, на котором лист печати, в углу в правом нижнем листе есть бегунок, показывающий проценты, Вы нечаянно могли его сместить
2015_11_10_142017.png

 

попробуйте ещё раз, потому что проверив всё, иной проблемы не нашла.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


AnnaZ, кажется нашла вашу проблему.
Когда вы открываете окно, на котором лист печати, в углу в правом нижнем листе есть бегунок, показывающий проценты, Вы нечаянно могли его сместить
post-2684-1447165884_thumb.jpg

 

попробуйте ещё раз, потому что проверив всё, иной проблемы не нашла.

 

Оля (Zvezdopad) доброе утро, пробовала по разному -вот как печатается у меня. бегунок даже не трогала

post-32485-1447741739_thumb.jpg

Через тернии к звездам

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AnnaZ, я уже распечатала, у меня всё ок, значит, где-то в настройках окна печати смотрите.
Давайте посмотрим так
м.б. у вас выставлена альбомная печать? надо поставить "книжная"
____2.png
судя по распечатанному листу, скорее всего, проблема в этом.

 

М.б. у Вас выставлен заказной размер печати, а не формат А4?
____.png

 

в любом случае, если с бегунком на листе всё ок, разбираться нужно в настройках печати.

 

М.б. у вас выбран другой принтер, если их к системе подключено несколько? это совершенно фантастический вариант, но я уже не знаю на кого думать:-))
Если найдёте проблему, отпишитесь, пожалуйста.
Удачи!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И стеганый жилет-куртка от ARMANI COLLEZIONI
Сделать лекала опять же можно "поколдовав" над жилетом Taylor, т.е. по другому разрезать конструкцию на детали.

Света, спасибо!
Конструкция есть тут.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конструкция есть тут.
Дончанка, упрощенная схема для трикотажа такой и получится, наверное.
Куртки очень похожи, но немножко разные ... заострили плечо, чтобы щель для руки получилась на нужном уровне??? ...
post-7183-1447753115_thumb.jpgpost-7183-1447752821_thumb.jpgpost-7183-1447752850_thumb.jpg

 

Однажды пришлось долго стоять в очереди на почте, а впереди стояла девушка в такой куртке.
Рассмотрела все! ... и как сшито, и каково в движении ...
И хотя руками в такой не помахаешь (с ней был еще ребеночек, просился на руки все время ... умудрялась брать), я впечатлилась тогда так, что вернувшись домой нашла и где продается, и как выглядит на купивших ...
На ком то очень хорошо, на ком то похуже ... разная длина, толщина тканей ...

 

post-7183-1447753553_thumb.jpgpost-7183-1447753574_thumb.jpgpost-7183-1447753589_thumb.jpg

 

post-7183-1447753618_thumb.jpgpost-7183-1447753652_thumb.jpgpost-7183-1447753673_thumb.jpg

Изменено пользователем Milo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заострили плечо, чтобы щель для руки получилась на нужном уровне??? ...

похоже на то, спасибо за фото!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дончанка, как то вышло, что вся серия этих фоток у меня подписана вашим ником, потому что звезды сошлись именно с вашей подачи ... тот ваш пост и мой поход на почту случились, можно сказать чуть ли не в один день ... наверное, я бы не очень рассматривала девушку, если бы накануне не прочла ваше сообщение в теме ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам не дано предугадать, как наше слово отзовется:))). Я очень рада, что все сошлось именно так.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


AnnaZ, я уже распечатала, у меня всё ок, значит, где-то в настройках окна печати смотрите.
Давайте посмотрим так
м.б. у вас выставлена альбомная печать? надо поставить "книжная"
post-2684-1447742965_thumb.jpg
судя по распечатанному листу, скорее всего, проблема в этом.

 

М.б. у Вас выставлен заказной размер печати, а не формат А4?
post-2684-1447743003_thumb.jpg

 

в любом случае, если с бегунком на листе всё ок, разбираться нужно в настройках печати.

 

М.б. у вас выбран другой принтер, если их к системе подключено несколько? это совершенно фантастический вариант, но я уже не знаю на кого думать:-))
Если найдёте проблему, отпишитесь, пожалуйста.
Удачи!


Оля, доброе утро, все в порядке, разобралась - настройки стояли на Letter, а не на формат А 4 (блондинка я, блондинка)))

Через тернии к звездам

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ткань доделала. Канты по косой из итальянской шерсти, имитирующей твид, она очень тонкая. По сути, обе ткани по толщине одинаковые, потому одна и была выбрана к другой. Подкладки не хотелось, но конструкцию надо было как-то крепить.
004.jpg005.jpg

 

Поэтому полосы ткани своеобразные рёбра жёсткости. Это у мну рождается теория, которую хочу проверить на практике и уже начала. Пока всё сырое, но дорогу осилит идущий - сопромат нам в помощь:-)))
Все швы открытые, когда "обрямкаются" будут второй бахромой.
007.jpg

 

Строчки - тройной усиленный зигзаг, все швы и припуски проклеены тонкой трикотажной клеевой.

 

на себе пока не будет... хотя на себе мне эта вещь нравится больше.

 

Из изменений: чутка укоротила рукав спереди, чтобы линия сгиба локтя оказалась ниже рукава, иначе неудобно в процессе.

 

граммулечку о цвете: ткань сделана с учётом припылённости, это можно было вытянуть серым цветом, поэтому серого в ней львиная доля. На всю ткань ушло меньше 1 мотка серой, по пол мотка коричневой и лиловой, и 1/3 мотка сиреневой пряжи. Пряжа натуральная со сложным составом, моток серой "полированная".

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оляяааа, КАКОЙ жилееет!!! (это я тут перед монитором тихо сползаю под стол). Красота какая!!! А ты ткань делала на шторной сетке с помощью вышивальной иголки? Боже как красиво!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А ты ткань делала на шторной сетке с помощью вышивальной иголки?

ага...
я показывала начало в этой же теме
http://club.season.ru/uploads/post/2684/205/post-2684-1445609205_thumb.jpg
да, использовала иглу для вышивки лентами, удобная.
Это полотно лучше всего всегда дублировать, оно рыхловатое получается. Но не хотелось подкладки.
буду носить "тихонечко":-) В прихожей у мну типа гардеробной; кто приехал, можно с плечиков снять, надеть, дело пары секунд... и стать из обычной необычной:-)
На постоянную носку этот жилет не годится.

 

И на фигуре
post-2684-1457075862_thumb.jpg post-2684-1460101126_thumb.jpg

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага...
я показывала начало в этой же теме

Ой.... сорри, не увидела (тут краснеющий смайлик)....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, Оля, не ищешь ты легких путей!
Очень приятное сочетание цветов ... и как же к месту эти махрушки при тщательной обработке бейками!
Как ты там писала? - во всем должно быть равновесие? ... оно у тебя получилось ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль, ну тихо тихо млею от ....да чего же у тебя все получается так вкусно, что сразу надо и уже завтра:-)))
Но понимаю, что я на такой подвиг не готова.
Буду приходить и любоваться на тебя :-)
И может быть...когда нибудь у тебя в прихожей :-))( мечтаю я так)

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за добрые отзывы.
Жилет шился очень долго. Потому что когда сделала ткань, шить уже катастрофически расхотелось:-)) Люблю сесть - сшить, а в последнее время все проекты как-то растягиваются во времени ( световой день уменьшился, а шить могу лишь когда дневной свет).
Рёбра жёсткости это продолжение мысли Milo, когда увидела её очаровательный запошивочный шов...этот шов так многое перевернул в сознании...захотелось лёгких невесомостей, которым форму задают лишь рёбра жёсткости. Для меня ( моих нужд) в этой идее огромный потенциал! В общем, мозг снесло и унесло:-) Может ещё от того всё теперь долго - потому что лепятся инженерные конструкции.
развлекаюсь, короче...шить "просто так" уже давно не интересно.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, получилась ВЕЩЬ! Ооочень хочу увидеть на фигурке! Терпеливо жду. И рождающуюся теорию тоже.:)
----------------------------------------

 

от Zvezdopad: Леночка, подгрузила выше;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...