Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Выходной туалет для Людмилы Прокофьевны


Рекомендуемые сообщения


Вы о ревности или зависти, а не о принципе "нарушитель этикета должен быть наказан"? Эти чувства столь сильны, что женщины одобрили нарушение общественного порядка? Ух!
И как же при этом предполагается одеваться?
Неужели этикет в одежде придуман, чтоб гасить столь разрушительные для цивилизации чувства? Типа все в сером, и никто не ревнует и не завидует?

прошли сутки, а квилтингист не даёт всё ещё покоя:-)))
Почему он должен быть наказан? потому что так решили Вы?
а может наказать невесту и жениха в кругу которых такие "странные гости"?
а может существующий строй, что разрешил подобное вообще
ещё можно покопаться в обычаях шотландцев и им до кучи сделать международное порицание...
придраться можно к чему угодно, даже к этому ( к тому, что придраться не к чему).

 

На сколько понимаю, публика на свадьбе была крайне разношёрстная от порнозвезды до умных дам в красном... и именно в такой разномастной тусовке возможно ВСЁ!
И чтобы не попасть в нелепейшую ситуацию, не надо сильно возвышаться над нелепостью... раз пришёл - слейся с ней...иначе...там ведь нет рыцарей, это не турнир...это тусовка с разномастной публикой.
Дама, если она такая умная/смелая/глупая (что задаёт провокационные вопросы, на которые ВСЕ знают ответы) могла бы не уходить в уголок... она могла бы ...если уж пошла на такой шаг продолжить "беседу"... и огреть парня парой слов, от которых он бы, а не она ушёл в уголок...

 

но...это самое главное: она была не готова! Просто брякнула, не подумав, ЧТО последует далее...
Вывод: не хочешь получить дурацкий ответ - не задавай дурацкий вопрос.

ну во...мы с Molniy писали одновременно про одно и то же примерно:-))) просто девушка ещё немного молода...мозгами... она поумнеет, а парень так и останется тем, кем есть...хотя, не факт. тоже ведь постареет:-)))

 

про парней молодых когда-то ...в килтах
и воспринимают с юмором...все!...инцидент, который может произойти от порыва ветра:-)))
20130405_tartan_17.jpg

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не:) Девочку наказали:)


да не за платье её наказали...а за желание быть лучше всех во всём! И лучше невесты, и умнее гостей...это между прочим всегда по жизни так получается, когда человеку вдруг начинает казаться, что ему можно!
А вселенная хлоп...и на попу его...это просто урок был. даме той. за неуместность. за несоблюдение этикета.

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


прошли сутки, а квилтингист не даёт всё ещё покоя:-)))
Почему он должен быть наказан? потому что так решили Вы?

Я не квилтингиста имела в виду, а даму в красном. Она действительно чего-то не дает покоя. Мне было непонятно, почему форум решил, что она правильно наказана за свои проступки чем-то вроде вселенной. Я посчитала, сколько fax pas она совершила по разным мнениям тут на форуме - 4, не считая глупости и неспособности справиться с ситуацией. А самая первая претензия была - красное платье с декольте.
А мне самой несвойственна идея, что, если человек поступает неправильно, то должен быть наказан. Но я знаю, что идея эта часто встречается.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну...если человек поступает неправильно на постоянной основе, он уже наказан - самим собой.
От неправильных поступков прибавляется, обычно, лишь головная боль.
особенно - по утрам:-)))))

 

Yadviga, если Вы озвучите зачем дама в красном задала вопрос тому парню, себе озвучите, то из вопроса будет ответ: за что она получила то, что получила. Вариантов м.б. несколько.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zvezdopad, вы, как всегда, все расставили о своим местам. Если уж ты задаешь такой вопрос, то будь любезна держать удар, то бишь ответ, а не уползать побитой псинкой в толпу. Не дотянула девушка до уровня красного платья.

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вернусь к театру. Вчера была в Современнике, и в свете впечатлений от этой темы посмотрела на публику : не было и откровенно нарядных и тех, кто пришел совсем уж в «рабочей» одежде. Все- таки сложилось впечатление о том, что как-то все старались одеться уместно случаю, но все очень скромно и прилично. Думаю, что откровенно нарядных не было еще и потому, что основной репертуар театра перенесен сейчас в «Дворец на Яузе», т.е в приспособленное помещение, публика, например в театре им Немировича-Данченко выглядит как минимум на градус наряднее. Обратила внимание, что в нарядах женщин возраста ЛП, имеются элементы, которые видимо еще по старосложившимся впечатлениям должны быть в театральном облачении: кружевные жакетики, броши, шали-палантины, жемчуг. Молодежь более демократично выглядит. И да!, невзирая на тесноту вестибюля, отсутствие вспомогательных помещений ( туалет маленький и едва успевает выполнять свои функции , какие уж там дамские комнаты)) очень многие дамы меняли обувь на изящные туфельки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...А самая первая претензия была - красное платье с декольте.
А мне самой несвойственна идея, что, если человек поступает неправильно, то должен быть наказан. Но я знаю, что идея эта часто встречается.

Что ж тут странного? ))... именно женщинам зачастую не дает покоя возможность и способность другой женщины носить что-то эффектное и яркое (не в смысле цвета). Никому не показалось странным присутствие парня в килте, никто не расценил это, как вызов. Обычное дело, повседневное, парень в юбочке... Никто не сказал, что он хотел затмить жениха ). А уж если там действительно ничего нет ))), то еще и не гигиенично... да в любом случае...
А вот женщина в красном - плохо, порочно, затмила невесту, и т.д., и непременно надо наказать. Кто решил? Судьи кто? Часто вообще красивых женщин другие женщины хотят наказать за что-то )) Это все внутренние комплексы "судей" и желание самоутвердиться за чужой счет.
Ну сморозила тетка глупость не от большого ума, другой раз умнее будет. Парень тоже хорош, но это как-то ушло на десятый план. Кроме того, мы не знаем предисторию... Возможно, т.о. она хотела расквитаться с парнем за проявленное хамство и т.д., не предполагая, что человек вообще без тормозов... Повторюсь, нам известен вопрос и ...ответ, но совершенно не понятно, что этому предшествовало.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yadviga пытается разобраться почему нас так порадовал пендель .

 

Не знаю , Ядвига .. это сложно .
Скорее всего разрядка от незапланированный неловкости ( крошечное насилие - я не хочу , но по факту - участник спектакля ).
Скорее всего и другие чувства вступили следом , девушку пожалели .
Почему первичны те ? М.б. самосохранение ?

 

П.с. В любом случае - ре - акция .
Взрослея , научаемся акции .

Изменено пользователем Coffe67
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Yadviga пытается разобраться почему нас так порадовал пендель ...

Почему "нас"? Вы думаете, что большинство? Тогда я в меньшинстве. В этой ситуации мне антигероем видится парень, а за девушку скорее неловко... но только не радостно, в ладоши не хлопаю, что ее "наказали".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Почему "нас"? Вы думаете, что большинство?

В данном случае это речевой оборот .
Попытка подумать над явлением . Изменено пользователем Coffe67
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слово "наказали" озвучила как "наказание вселенной", что в принципе в моём представлении трактуется так
каждому действию всегда находится равное противодействие...
именно поэтому не очень люблю принимать участие в дискуссиях, синонимов много, употреблять приходится слово...одно

 

за девушку да, скорее неловко...самое верное слово!
за ситуацию - смешно.
за парня...нууу...честно?...не заинтересовал:-)))

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы это нарочно, да? да не квилтингист, а килтингист. хотя и слова такого нет вроде. скоро он у вас вышивать на машинке будет.

Изменено пользователем Лялюшик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот какое оживление внесла историей! Ну, что б совсем закрыть ее:
Конечно, предыстория, основа важна. Все они вместе учились в университете, невеста скромно и достойно занималась, получила хорошее место по выбранной специальности, девушка нигде не прижилась и все металась по грантам по разным странам по случайным темам, где повыгоднее, завязывая там разные отношения, парень - никакими амбициями не страдает, работает на черновой самой должности. Вместе в экспедиции ездили. Невеста - обычный молодой научный сотрудник. Девушка - самовлюбленная и самоуверенная, ее знакомые ее недолюбливают, себе на уме. Парень - добрый, с очень хорошими манерами в обществе, прекрасно в компании светски развлекает, помогает, раз столкнулась - очень хорошо и любезно поддерживал беседу. Склонен к внешнему эпатажу, килт это так, он еще средневековые и возрожденческие камзолы шьет сам руками, такое прекрасное исполнение! и носит их. А так как фигура у него отменная, это очень ему идет.
И вот на свадьбу он пришел нарядившись, радоваться и веселиться и поздравлять. А о своем "хобби" он же не беседует, о нем не от него узнали, третьи лица растрезвонили. Он про реконструкторство любит поговорить. А тут его добрую приятельницу уязвили, отвлекая от нее внимание, да и ему косвенно ткнули в нос, да еще и знакомая, шпилька такая.
Это давно все было, уже и дети героев в школу пошли... А тогда, действительно, все были молодыми и умом еще общепризнанно не блистал)))). Но мне девушка лично никогда не нравилась. Да. А парень нравился, наверное тем, как живописно и органично в своей эктравагантности он держался. Да.
Делаю выводы для себя из обсуждения - а) несимпатичный тебе человек в несоответствующем моменту платье вызывает отторжение и провоцирует неприятную реакцию. Приятный тебе человек в несоответствующем платье кажется не неправильно одетым, но необычно, и его резкая реакция на провокацию воспринимается положительно.
б) если оделся несоответственно - умей держать удар, а не расстраивайся. Или же не рискуй.
То есть если ЛП надела несоответствующие ее возрасту и положению одежки, то ей надо или скромно держаться, или быть готовой весело обыграть это несоответствие...
Вот как эта заводная первая Мисс Марпл:
post-5140-1446553804_thumb.jpgpost-5140-1446553821_thumb.jpg
А на самом деле эта дама в торжественный момент выглядела так:
post-5140-1446553841_thumb.jpg
(это совершенно очаровательные экранизации - серий 4 всего, кажется. И там есть одна особенность - в какой бы ситуации мисс Марпл не оказывалась. у нее всегда был нужный туалет - от амазонки до платья в пол. Даже одежда путевых обходчиков!)

Изменено пользователем маня

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пойму, что можно раздуть из этой ситуации ;P ? Наказание, злорадство, герой/антигерой...
Забавная сценка, партия вербально-кинетического "пинг-понга" ))) Она спросила, он ответил

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле ситуация с красным платьем - это этикетная ошибка, сложившаяся из двух "модных" историй.
Если коротко, то на свадьбу не рекомендуется надевать чёрное и красное. Это своеобразные свадебные суеверия.
С чёрным вроде бы вопрос понятен - с точки зрения европейских верований и религии это цвет смерти, и надевать такую одежду на свадьбу - это искренне желать только осуществлённому браку распасться.
Кстати, именно поэтому на свадьбы стараются не приглашать молодых вдов, только "со стажем". И им предписывается надевать одежду цветов "полутраура", или обычных, если со смерти мужа не прошло 6 месяцев.
То есть данный случай - это чистой воды суеверие.
С красным вопрос сложнее, так как на него повлияли два периода свадебной моды.
До свадьбы английской королевы Виктории большинство венчальных и свадебных платьев были НЕ белыми, а чаше всего красными, т.к. красный цвет символизирует плодородие (и секс) почти во всех культурах мира. Невеста в красном привлекала к себе внимание и была ярче всех. Отсюда и зародилась традиция НЕ ходить на свадьбу в красном - т.к. ошибочно тебя могут принять за невесту. Кстати, для тех, кто не интересовался этим вопросом - неудачным для свадебного платья цветом считался зелёный, якобы приводя к изменам мужа.
Но после свадьбы Виктории мода изменилась. Добродетельная и поначалу романтичная королева также вернулась к "языкам цветов", в том числе и в одежде. И ярко-красный цвет снова стал цветом непреодолимой страсти, а если мужчина носил галстук или платочек в тон платью дамы, то это означало "Вы - владычица моего сердца". Я не скажу точно, на какой великосветской свадьбе произошёл скандал, когда юная невеста застукала с поличным своего мужа и его любовницу в красном платье, но этот случай получил огласку и о нём донесли королеве, после чего та публично осудила использование красного цвета на женских платьях для свадебных торжеств. Запретить было не в её силах, т.к. этот цвет у многих знатных лиц является родовым, а вот выказать высочайшее "фи" она смогла.
С тех пор свадебное суеверие говорит, что в ярко-красном на свадьбу приходит действующая любовница жениха. Поэтому надевать его на свадьбу - неприлично, если вы этот факт сами не подтверждаете.
Кстати, суеверие про чёрный цвет также приобрело новое звучание :). Сейчас считается, что в чёрном приходит на свадьбу отвергнутая женихом соперница невесты, и чем прозрачнее её одеяние, тем она громче намекает о том, что доступна к утешению.
Знает об этом невеста или нет, придерживается она суеверий или нет, придти на свадьбу в красном платье - это нарушить свадебный этикет аж по двум причинам "до Виктории" и "после" оной.
И вот теперь потрясающий случай, рассказанный Маней, приобретает новое звучание.
Приходит на свадьбу гостья, одетая с нарушением этикета в красное (аж по двум причинам). Судорожно ищет всеобщего внимания (с чего бы это?). И начинает лезть к свидетелю (у которого, собственно, имеются определённые обязанности и кстати, свидетельница тоже есть) с явно хамским настроем (который Ядвига по неизвестной мне причине приняла за флирт, но вообще-то в русском языке этому одно название - "[censored]"), на что свидетель в рамках своих обязанностей её остановил буквально "на скаку".
Почему её поведение является хамством? Александринка прекрасно это описала, вопросы о наличие нижнего белья НЕ относятся к приличным вопросам и уж тем более к публичным. Если бы это был флирт, то ничего не мешало страждущей знаний прелестнице задать этот вопрос ему наедине, вы согласны?
Далее. Если бы этот вопрос был инициирован исключительно флиртом, то, узрев ответ на свой вопрос, деве следовало бы как минимум поблагодарить МЧ, а не краснеть-бледнеть и терять всякое достоинство.
Поэтому налицо имеется злобный умысел, откровенное хамство и желание оскорбить не только свидетеля, но и жениха с невестой, типа "А у них свидетель без трусов был" (что ей, кстати, вполне удалось).
Поэтому действия молодого человека были направлены как раз на защиту чести своих подопечных, ещё неизвестно, что она могла бы им сказать.
Поэтому он герой, молодец, и знаете, я бы ОЧЕНЬ хотела увидеть эту сцену в реале. Завидую Мане.
И хорошо, что он так удачно заткнул дуру в красном :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бензопила, спасибо за колористически-этикетный экскурс, очень интересно.

 

Дамы, я полагаю, что нам следует эту историю с красным платьем закрыть, потому что количество и тон оценочных суждений ( Правила, перечитайте Правила! ) превысили лимит отклонений для топика рабочего раздела. Вернёмся к Людмиле Прокофьевне.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не считаю красный цвет не уместным и кричащим. Вот кислотные цвета в одежде ненавижу! Могу их допустить в обуви, сумках, элементах отделки, в спортивной одежде. Вспоминаю, как страшный сон, когда летом девушки от 14 и до... оделись с барахолки в кислотные юбки.... Вот где ужОс: дешманская синтетика, расцветки вырви глаз на попах всевозможного размера.

 

Могу привести другую подоплеку вопроса девушки в красном к МЧ в килте: а вдруг она именно для него одела это красное платье, вопрос был поводом завязать беседу (ну пролетела она с вопросом, да), а свадьба была для нее поводом завязать с ним отношения? И тогда уже нет никакого продуманного ущерба для невесты. И еще можно придумать 1000 и 1 догадку, но что же было на самом деле мы уже никогда не узнаем.

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я, признаться, люблю кислотные, особенно сейчас, перед зимой. Не просто яркие, а ядовитые флуоресцирующие. Особые тона оранжевого, лайма, ядовитый сиреневый, розовый шок. Бодрят как поливитамины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что тему Lady in Red закрыли!!! Вот можно в заключение послушать музыку и посмотреть ролик. Даю ссылку-проникнитесь настроением.

 

Продолжу тему про голые ноги в условиях России. понравилось решение в коллекциях 2016. Пожалуйста, сапоги-носки, которые могут заполнить голый участок ноги между коротковатыми брюками и ступней, так что наша Людмила Прокофьевна не боится холода.

 

post-7633-1446565012_thumb.jpg

Изменено пользователем VeraPravda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я уже в этот просвет подмерзаю :), даже в колготках. Прямо так как на картинках при текущих ближе к 5 красота моих синих пупырчатых ног способна нанести глубокие раны эстетам и сердобольным людям, поостерегусь я лучше :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...