Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Выходной туалет для Людмилы Прокофьевны


Рекомендуемые сообщения


Василисса, а если не жакет к брюкам, длинный жилет, такой как платье-смокинг? Или это ту мач и не практично? Вот если не дубовый и с высокими разрезами по бокам, и швом по центру спинки, шлицей, чтобы он был такой строгий, но женской строгостью, с шиком.

 

post-40442-1445169910_thumb.jpg

 

Очень красивое описание , BriNa .
Встретился по дороге похожий образец .
Этот конечно дубоватый , потому что 100% полиэстр , но всё равно симпатично смотрится , особенно с этими туфлями остроносенькими и голыми руками .
А что взрослым дамам делать ?
Что-то подсказывает , что блузка сюда , даже самая тонкая , шифоновая , будет добавлять ненужной солидности . Или нет ?
Сетчатую майку ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуй да, лен тонкой сеточкой. Или еще вариант: вчера в руках держала платье из шертяного тонкого, "марлевочного" крепа. По пластике как трикотаж, просвечивает правильнр-умеренно, вид у ткани благородный, топ из такой как замена сетке. Но лучше, конечно, голые руки, мы ж про нарядное

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конкретно с показанной на картинке вещью сомневаюсь насчет голых рук. Посмотрела в полный размер - там по бокам раскрыто до бедер! Не поняла, снизу вложена юбка в комплект на вешалке, или это типа сарафан такой (рассмотрите область талии внимательно). Т.е. без нижнего слоя голыми будут не только руки, но и все бока. Что под низ поддеть - ума не приложу. Разве что уж миксовать в отрыв, типа облегающей майки на тело и широченных "рукавов" из драной сетки с хулиганскими рисунками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела в каталоге , там его характеризовали как " жилет из струящейся ткани " . Там только проймы глубокие , но не до бедер , а выше ЛТ , разрезов нет .
И дополняют блузкой и юбкой .

 

post-40442-1445180094_thumb.jpg

 

Я бы ( делала свою длину как для платья ) и надевала бы на юбку и сетчатый топ с длинными рукавами и носила в расстегнутом виде , или же носила платьем-сарафаном ( у меня есть похожее черное креповое платье ).
Можно , наверное , поднапрячься и монохром организовать .
Но идея платья-халата очень заманчива . )
Почему-то синтетическая сетка ( о ужас , да ?)) мне кажется вполне подходит разряду нарядного мероприятия.
BriNa , интересно как шерстяной креп будет вести себя под вторым слоем одежды ? Хотя тогда примерно представляю из чего должно быть само платье , чтобы было скольжение .
Или делать боди ?

 

post-40442-1445180648_thumb.jpg. post-40442-1445180674_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вот еще мысли вслух .
Давно уже стали интересовать хлопковые , шерстяные ( или смесовые ) ажурные изделия .
Мне вот кажется , что они как-то идеально сочетают и благородство, и ультра женственность ( без сиропа ) , и красят все возраста , не вычурны и везде уместны . И как раз , как база , могут вынести мн-во новых компаньонов , и не приедятся , а будут себе в своей достойной категории " Мамино Нарядное Платье " хоть 10 лет .
Какая-то уникальная материя , я даже не найду аналогов .
Нужно только найти свой покрой и цвет : юбка + топ - двойка , платье , платье-жакет , просто топ .
Очень хочется .

 

post-40442-1445184770_thumb.jpg post-40442-1445184471_thumb.jpg. post-40442-1445184829_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня был свитерок по фигуре холодного светлого серого цвета из плотного крупного эластичного кружева, даже непрозрачным из-за этого казался, ворот треугольником, отделанный чуть более темной бархатной серой ленточкой с крохотным в 2см бантиком. Долгое время был вечерним, потом я для него растолстела, увы. Носила с черным низом.

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно уже стали интересовать хлопковые , шерстяные ( или смесовые ) ажурные изделия .

Да. У них есть одна проблема - они не всем идут. Возможно из-за намёков на рустикальность. Пыталась покуситься ещё пару лет назад, когда они всплыли - даже юбку не осилила :( А если шантильи, то в любом варианте, топ, юбка, платье в пол, но это смотрится настолько эффектно, что "второй раз" уже получится "слишком громко".

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая-то уникальная материя , я даже не найду аналогов .
off: кружево макраме в хлопке, вискозе, даже полиамид "под замшу":
http://www.tessuti-ital.ru/shop/3824/
http://www.tessuti-ital.ru/shop/5422/
http://www.tessuti-ital.ru/shop/5614/
http://www.tessuti-ital.ru/shop/6033/
http://www.tessuti-ital.ru/shop/6035/
http://www.tessuti-ital.ru/shop/6963/

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да. У них есть одна проблема - они не всем идут. Возможно из-за намёков на рустикальность .

Да вот то то и оно , что нельзя сказать однозначно " не идет " .
Это как с вязаным полотном , нужно найти свое ( на фото синий кардиган - вязка , это я для Василиссы , она же красиво вяжет .)
Там сочетание рисунка , толщины нити , ее блеска и цвета дает бесконечное кол-во вариантов .
Шантильи я не брала сейчас . А вот хлопок/шерсть (за счёт матовости нити ) дают именно такой снижающий градус , какой делает наряд " вечным ".
И еще , некоторая дубоватость ( зависит от плотности рисунка ) хоть слегка и полнит , но дает очень культурное облегание , что опять и подкупает .
Я примеряла (тоже 2 года назад ) костюм - юбка карандаш плюс топ с японским рукавом , красивого цвета горького шоколада , не блестел , рустиком не смотрелся , всем был хорош .
До сих пор не понимаю , чем бы он мне помешал , сбило то , что мероприятие было летним и он показался " тяжеловатым " для него , а сейчас бы купила или сшила .
И с практической стороны удобно - он не мнется , " не пачкается " , дружит с любой обувью ( как мы уже поняли по этому лету )).

 

Rezak, спасибо !
Я говорила скорее про эмоциональное свойство , но может просмотр подтолкнет к действиям .)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вот то то и оно , что нельзя сказать однозначно " не идет " .

Тут бы попытаться вывести хоть какие-то критерии, не обязательно для этой темы. Вот такие как Rezak показала ( книксен :), требуют "внутрь себя" исключительно салонного типажа + "среднего размера" черт лица, потому что крупные будут грубовато выглядеть, а мелким контраст не потянуть. И в идеале ещё неклассического кроя. Самая главная странность тут в том, что гипюр-макраме вроде бы должно идти outdoor'ам, но тут меня смущают регулярность и снова размер черт.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все-таки кружева бывают как ярко выраженные салонные (шантильи) так и ярко выраженные рустикальные (макраме). Так что что-то среднее между шантильи и макраме салонные типы вытянут в салонный вариант, а аутдор типы вытянут в рустикальность. И гипюр может внезапно начать выглядеть перекрашеным в темное грубым бохо, а может мягко уйти в винтажный костюм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


гипюр-макраме вроде бы должно идти outdoor'ам, но тут меня смущают регулярность и снова размер черт.

Я бы для себя рискнула попробовать только вот эти
post-13308-1445279084_thumb.jpg post-13308-1445279094_thumb.jpg

 

У белого угловатая геометрия, у черного цветочный рисунок не слишком ми-мишный. Угловатый лучше. Но в изделие оба не складываются, максимум - прямая юбка на чехле. Платье-футляр для outdoor'а уже слишком статично, эффект зачехленного танка. Кардиган-размахайка будут смотреться как "из занавески".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно из черного кружева сшить черное платье - простое-простое, прямое без вытачек, но с рукавами, а к нему - цветные чехлы без рукавов строго по фигуре. И темно-красный чехол с V-образным вырезом сделает из этого кружева один вариант платья, темно-синий с глухим вырезом под горло - совсем другой вариант платья, а чехол цвета белого золота - третий вариант. И три разные броши или аксессуары из разных материалов - атласный пояс-оби, перьевая брошь, металлическое колье - сделают это платье очень запоминающимся.

Изменено пользователем Александринка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы для себя рискнула попробовать только вот эти

Думала про белый "на юбке", но прочла про занавеску и поняла что да, именно так это и будет смотреться :)
Два платья, которые могут быть - красное ( лучше бы другое ), потому что кружево не дырявое, больше похоже на жаккард, а второе - дневной оттенок кружева и фасон симпатичный, что-то есть ненавязчивое ( многоразовое ) в этих двух.
illusion_lace_sheath_day_dresses_by_adrianna_papell_1.jpgday_birger_et_mikkelsen_gray_grosgrain_trimmed_embroidered_lace_dress_product_1_22151663_2_181593176_normal_large_flex.jpeg
А эти два мне не глянулись, зелёное броское, а белое как раз пример "странного взаимодействия с типажом", девушка красивая, стройная, не простушка, а платье "чужое".
Exquisite_Lace_Dress_51T680FRSP.jpgJamie_Chung_White_Lace_Day_Dress.jpg

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...платье...с рукавами, а к нему - цветные чехлы без рукавов строго по фигуре...
Александринка, Вы - гений комбинаторики! :) А если ещё учесть тот факт, что мужчины воспринимают образ в целом, а женщины копаются в деталях - при таком подходе фурор будет обеспечен по всем фронтам, причём неоднократно:)

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, кружево сплошным полотном не слишком хорошо смотрится на возрастных женщинах, потому что выдаёт тем самым их не юный возраст.
То ли дело связано с увлечением гипюром в 70-х, то ли ещё с чем-то, но одно дело кружевное платье на невесте, а другое - на её маме/бабушке. Как бы хорошо они не выглядели, кружево им добавляет возраста.
В данном случае, как думается, лучше кружева использовать фрагментарно и не слишком типично (т.е. обычно делают рукава и зону декольте, а хочется более интересных решений).
Поэтому я за жаккард, имитирующий кружево.

Изменено пользователем Бензопила
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Так что что-то среднее между шантильи и макраме салонные типы вытянут в салонный вариант, а аутдор типы вытянут в рустикальность. И гипюр может внезапно начать выглядеть перекрашеным в темное грубым бохо, а может мягко уйти в винтажный костюм.

Именно так . Это как вязаная скатерть украсит и рубленный стол и "гнутые ножки".
Вот какой интерьер она испортит ?
Возможно еще и потому , что такое кружево и несет ту самую сентиментальную привязку и отсылает к винтажному костюму , к благородным временам .
Мне вот такие симпатичны материалы и " костюмчики " для размышлений .

 

post-40442-1445322359_thumb.jpg post-40442-1445322379_thumb.jpg post-40442-1445322397_thumb.jpg

 

post-40442-1445322720_thumb.jpg. post-40442-1445322746_thumb.jpg. post-40442-1445323160_thumb.jpg

 

post-40442-1445322867_thumb.jpg..post-40442-1445322913_thumb.jpg. post-40442-1445323028_thumb.jpg

Изменено пользователем Coffe67
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Как бы хорошо они не выглядели, кружево им добавляет возраста.
В данном случае, как думается, лучше кружева использовать фрагментарно и не слишком типично (т.е. обычно делают рукава и зону декольте, а хочется более интересных решений).
Поэтому я за жаккард, имитирующий кружево.

Бензопила, а с другой стороны , насчет возраста ..
Кружево рассеивает свет за счёт своей фактуры , смягчает очертания и следы времени , выбранная для себя прозрачность добавляет секса разбивает монументальность полных и округляет сухих - " нет ! нет ! нет ! не откажусь ! "
Вот выше показывали фрагменты платьев Матвиенко , будь все то же самое сшито из кружав , то сразу бы футляр рассыпался и хоп ! уже не функционер , а милая женщина на той самой вечеринке для своих .
Дальше музыка из балета " Щелкунчик " ...)

 

Расскажите пожалуйста про жаккарды , как их готовить .

Изменено пользователем Coffe67
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я, к слову, жаккардам не доверяю;) И осилить их помпезную пафосность могу только через брюки, раньше сигаретки, теперь морковки... Для моего типажа это слишком тяжелая фактура, у лица +10 лет гарантировано. Так что с любопытством ожидаю советов по жаккардовым укрощениям...

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему никто не предполагает просто блузку из современного дизайнерского шелка с фотопечатью, и с нейтральными брюками. Мне кажется, что там конкретно внизу - важно только для молодых женщин. Для старших достаточно приятного силуэта.

 

Поясню: женщины все-равно видят друг друга в основном сверху, а мужчины молодым женщинам смотрят сразу на ноги (на попу и вниз), а старшим повыше , где-то от лопаток (спереди будет от бюста) по талии и до попы , как я наблюдала.

Изменено пользователем Yadviga
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо сидящие брюки на возрастной фигуре встречаются не часто. Может, тогда юбку рассмотреть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yadviga, но вот, взяли и размазали нас, оказывается нам кроме силуэта и не надо ничего )))) А тот факт что женщины одеваются не только для мужчин? А иногда даже не столько для мужчин, сколько для женщин? (и я не о 5% нетрадиционной ориентации, а об остальных 95% ;) )

 

Проблема с посадкой брюк решается туникой, благо они достаточно современны сейчас, а дизайнерская или просто красивая ткань, или красивая модель - берем практически любое платье и отрезаем его докуда надо - привнесет праздничность. Для похода на выставку, в театр, даже в гости это подойдет. Но если на более торжественное мероприятие, тогда и брюки нужны не повседневные, а что-то более возвышенное. Либо цветом, либо тканью, либо покроем - хоть чем-то одним из этих трех они должны отличаться от просто "брюк нейтральной расцветки".

 

Вариант Coffeе67 с жаккардовыми брюками и однотонной скромной, но не повседневной туникой, мне запомнился))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женщины женщин видят в основном сверху, от лица до талии, сами понаблюдайте. Если и возникает интерес к чужим туфлям, то сугубо меркантильный, в духе "хочу ли я такие для себя". А в основном внимание скользит по лицу, плечам и рукам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При разговоре да, внимание верхней части тела. А при встрече, да тем более на торжествах.... Ух )) И передней, и тыловой, и верхней, и нижней части внимание будет уделено.

 

Заезженное "лучше морщинка на лице, чем на чулкe" тоже не на пустом месте родилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Coffe67, у жаккарда масса достоинств, на мой взгляд:
- он бывает однотонный, то есть наличие рисунка выдаёт только фактура, и он может быть разноцветным,
- он очень часто бывает из натуральных волокон, что важно тем, у кого чувствительная кожа,
- он не стоит как самолёт (французские кружева), на нём не разоришься,
- он имеет большой ряд собственной нарядности от деликатной, почти незаметной, до почти избыточной барочной,
- очень сложно найти вульгарную модель из жаккарда, в отличие от кружевной, в этом смысле жаккард почти пуританин,
- его часто можно шить на обе стороны,
- в отличие от кружева, жаккард может вытянуть сложный крой.
Насчёт готовить - у меня нет готовых рецептов, но я заметила, что жаккарды в сочетаниях демократы - дружат и между собой, и с изделиями из других тканей.
так как мои жаккарды все поштучные - жакеты (убраны в летний шкаф, но при необходимости могу достать и сфотографировать в выходные) и последнее приобретение - хлопковые брюки с незначительным добавлением эластана:
post-22333-1445353817_thumb.jpg
Благодаря скромному цвету, к ним можно надеть сверху что угодно любой степени нарядности. То есть и на работу легко пойти, и на вечер.
В качестве примера пара жаккардов из моих запасов:
1. Красный шёлковый однотонный, довольно плотный
post-22333-1445354633_thumb.jpg
post-22333-1445354652_thumb.jpg
2. Неопределённо-серо-бежево-кофейный, шёлковый, Армани, двусторонний, невероятно тонкий и пластичный, сама скромность:
post-22333-1445354710_thumb.jpg
post-22333-1445354830_thumb.jpg

Изменено пользователем Бензопила
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...