Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Эстетические или модные запреты


Рекомендуемые сообщения


Барышни, а какие носки носить с малость укороченными брюками и цивильными ботинками? Да, я знаю, полагается ходить с "голой щиколоткой" но в наших северных широтах уже сейчас демонстрация красно-синих ног за гранью приличий, а телесные колготки как-то неспортивно, от гольфов ноют вены, а протокольные чёрные носки глупо, розовые ещё глупее.

В традиционные английские узоры - ромбики с диагоналями (аргайл), елочкой, полосочкой, и можно цветные тоже.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Барышни, а какие носки носить с малость укороченными брюками и цивильными ботинками? Да, я знаю, полагается ходить с "голой щиколоткой" но в наших северных широтах уже сейчас демонстрация красно-синих ног за гранью приличий, а телесные колготки как-то неспортивно, от гольфов ноют вены, а протокольные чёрные носки глупо, розовые ещё глупее.

А можно в ромбик, можно в горошек, полоску))) можно просто контрастные яркие. Изменено пользователем Mariella-Ella

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kundze и Dakota, я, как человек, который варится в этом окружении, все-таки скажу: давление глянца, рекламы, постеров - очень сильное. От тебя постоянно требуется выглядеть идеально, мыла голову вчера? - ужас! сегодня никто не должен видеть такую голову, и прическа должна быть только как будто только что снялась в рекламе кондиционера! Набрала полкило в возрасте 49 лет? Кошмар-кошмар, быстро на тренажер, иначе эти полкило никогда тебя не покинут! Пигментные пятна? Все, жизнь кончена, теперь пожизненно тоналку на все части тела, чтобы вся видимая кожа была одного оттенка, как у Диснеевских принцесс в мультике.
Вот по сравнению в этими требованиями всегда оглядыватся на мнение окружающих и предугадывать его, мысль "а пошли все нафиг, я хочу получать удовольствие от своих ощущений, а не от чужих оценок" - действительно крамольная. И я с ней солидарна. Пока тревожишься и подгоняешь себя под чужие стандарты, жизнь проходит мимо безо всякого удовольствия.

 

Yadviga, и я про брюки. Посмотрите. какие не-черные носки мужчины покупают под брюки и возьмите такие же носки чуть более ярких или "женских" оттенков.

 

http://www1.bloomingdales.com/shop/product...ocks?ID=1449218
http://www.lordandtaylor.com/webapp/wcs/st...t-trouser-socks
http://www.express.com/clothing/men/argyle...730038?CID=3158

Изменено пользователем Александринка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александринка меня прям опережает)))
Все верно. У мужа по таким носкам сумасшедшая коллекция. Я сейчас себе к твидовым брючкам ромбики прикупила.

 

http://f19.ifotki.info/thumb/929cdd8cfebe78dbbf1d0118dab3fe5859bdb0227588136.jpg

Изменено пользователем Mariella-Ella

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yadviga, я предпочитаю "неспортивный" вариант, обувь носки с комфортной мне резинкой норовит стянуть, а с остальными как с гольфами - вены противятся. Дежурные 15 ден.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Yadviga, я предпочитаю "неспортивный" вариант, обувь носки с комфортной мне резинкой норовит стянуть, а с остальными как с гольфами - вены противятся. Дежурные 15 ден.

Аналогично , но терплю 20 ден. с самыми широкими , как бы " медицинскими " резинками , нашла в Линдексе , там встречается красивый серый , он слегка шелковистый , чтоб скользили брючины ( но твид все равно цепляет ) .
Цветные плотные носки "съедают" щиколотку , для нее нужна полупрозрачность ( если есть такая задача ).
Поэтому допускаю сеточки и прочие ажурные выкрутасы .
Ядвига , это так агрессивно красиво !)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я наверное очень мерзлявая стала, но в такое время года вопрос о гольфах (носки не могу носить - пережимают, гольфы терпимее) у меня уже колготки под брюки )))

 

А черные колготки/ гольфы под темные же брюки - это совсем моветон сейчас? А если не моветон, то допускаются ли матовые непрозрачные? А если не черные, а бордовые, тоже матовые и почти непрозрачные?
Брюки заканчиваются на верхнем срезе туфли (на 1 см выше), я прикупила черные замшевые лодочки на высоком каблуке, вчера посмотрела и подумала что хочется телесность убрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Natalieke , а почему нет ?
Все матовое бархатистое , по-моему очень красиво .
Мне бы мешала лишняя плотность ( пухлость ) и блеск между брючиной и вырезом туфли .
Вот нашла для себя вариант утепления и своеобразного изящества - мягкие , полупрозрачные , глубокие , сине-серо-дымчатые , тонкие шерстяные колготы . Я их могу и с лоферами и с полуботинками - юбочный вариант .

 

Р.s. Natalieke , а может покажете лодочки ?)

Изменено пользователем Coffe67
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Coffe67, я с юбками плотные темные и цветные ношу легко уже несколько лет, а с брюками что-то призадумалась. Хотя чего думать, надо брать туфли домой и мерять )) Ваш пост выше натолкнул меня на крамольную мысль, а не попробовать ли ажурные колготы, мне кажется их у меня еще есть... с до-немецких времен ))

 

Туфли классические донельзя, я подобные всегда покупаю для работы. По улице увы и ах я долго в таких уже не смогу, да и наши дороги не распологают к высоким каблукам.
post-31742-1444996387_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А если серьёзно, то почему прятать "неэстетичные ноги" надо, а "неэстетичное" лицо, например, нет?


Неэстетичное лицо пытаются скорректировать с помощью челки или пробора (например), декоративная косметика в помощь опять же. А неэстетичные ноги спрятать легче, так зачем выпячивать недостатки?
А меня еще последнее время напрягает длина или, вернее, ее отсутствие. Я не понимаю, зачем женщина жертвует см, пытаясь максимальнео обнажить ноги. Это не оправдано в большинстве случаев эстетически, а иногда и просто безобразно смотрится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я не понимаю, зачем женщина жертвует см, пытаясь максимальнео обнажить ноги. Это не оправдано в большинстве случаев эстетически, а иногда и просто безобразно смотрится.

Видимо, это оправдано сигнально. Одежда как средство коммуникации.
Никто же не обсуждает, как именно должны располагаться звездочки и полоски на плечах для максимальной красоты :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, хорошо было нашим предкам: девушка на выданье - "сигнальный" узор на одежде ( а в некоторых местностях и на теле), дама замужем - другой узор, да и на голове "сооружение". А сейчас как мужчине дать понять "в поиске" или "уже замужем"? Вот коленками и "сигналят".
А насчет эстетичности частей тела, этот вы по-аккуратнее... Эстетична ли женщина с протезом ноги? Или с удаленной из-за рака грудью? Одно дело эсетика одежды, другое - тела.

Изменено пользователем umana

Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю, зачем женщина жертвует см, пытаясь максимальнео обнажить ноги.

Вам проще :), я не понимаю почему это так беспокоит других женщин :) Особенно тех, кто "так никогда не поступает" и вроде бы на фоне "действующих неверно" должен чувствовать себя "красавицей и лучше по всем статям".

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот коленками и "сигналят".
ИМХО, в том-то и проблема, что очень часто посылаются неверные сигналы, зачастую - даже откровенно лживые :( Вспомним: "Сзади - пионерка, спереди -пенсионерка" ....А, если это ещё и не эстетично?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


... А меня еще последнее время напрягает длина или, вернее, ее отсутствие. Я не понимаю, зачем женщина жертвует см, пытаясь максимальнео обнажить ноги. Это не оправдано в большинстве случаев эстетически, а иногда и просто безобразно смотрится.

Это на Ваш субъективный взгляд (равно, как и Вы на чей-то взгляд тоже можете выглядеть не по высшему классу... Не допускаете?..). А если человеку не идет длина, например, до середины икры? И смотрится это так же безобразно... какая уж там эстетика?! И "пытаясь максимально обнажить ноги" тут совсем не причем.
Мне вот ни разу длина до середины икры не идет. Другой вопрос, летнее могу носить макси. Смотрится совсем иначе. В остальных случаях моя длина - колено: ровно до или за.
Конечно, я не вчерашняя девочка )), но комплекция/фигура и мироощущение позволяют "жертвовать см" ). Так же, на мой субъективный взгляд )...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пионерка/пенсионерка... с таким глобальным старением населения мы скоро все за пионерок сойдем))) Я здесь больше руковожусь уместностью: если фигура позволяет, то можно и мини одеть. Но это мини может быть уместно на отдыхе, вечеринке, летом и т.д. А вот на официальных мероприятиях будет резать глаз: у меня есть знакомая 48 лет, у нее отличная фигура, ухоженная кожа, шикарные волосы. Носила мини всегда и везде, пока я ее не поймала за выбором костюма на конференцию (дама доктор наук, весьма авторитетна, ей еще и выступать надо было перед почтенной публикой). И когда я увидела в чем она собирается делать доклад, я ей тактично объяснила, что мини ее в данном случае не украсит, а наоборот принизит ее статусность. Но если она возьмет длину юбки на ладонь ниже, то и прелестные ножки сохранит и в то же время это не будет похоже на ситуацию "молодая была не молода, но отчаянно молодилась".

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд..
Мы ищем алгоритм..
С самого рождени или чуть позже...
Нам надо быть во что-то одеваться..
И..сначала родители, потом мы сами подбираем одежду и аксессуары. чтобы открыть дверь и выйти из дома...
в чем?
белье, верх-низ. обувь, сумка...какие? (подходящие к погоде, к обстановке, которая будет окружать нас целый день..)..
что нам важно? (удобство...уместность, желание быть заметным или соотвествовать)
..и складывается система(гардероб)..
и тут возникает множество вариантов и вопросов..зависящих от нашего восприятия... самоидентификации..воспитания

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это на Ваш субъективный взгляд (равно, как и Вы на чей-то взгляд тоже можете выглядеть не по высшему классу... Не допускаете?..). А если человеку не идет длина, например, до середины икры? И смотрится это так же безобразно... какая уж там эстетика?!

Речь не шла в моем посте о длине "до середины икры"
Считаю нормальным иметь длину "до середины колена". Достаточно, чтобы мир увидел красивые ноги)
Выше колена женская нога иногда резко полнеет и совсем необязательно об этом знать окружающим
Учитывая как видоизменяется длина изделия, когда женщина садится...Думаю, что эта картирна не всегда эстетична)
Я допускаю, что и мой внешний вид кого то не устраивает, но я не претендовала на идеал, а всего лишь сказала что мини длина идет не всем,иногда лучше иметь лишние 10 см на платье, а не наоборот.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вам проще :), я не понимаю почему это так беспокоит других женщин :) Особенно тех, кто "так никогда не поступает" и вроде бы на фоне "действующих неверно" должен чувствовать себя "красавицей и лучше по всем статям".

Не обязательно беспокоит. Голые коленки у тёти всегда сигналят не зависимо от "ухоженности" обладательницы. У меня сразу пропадает интерес смотреть выше или ниже коленок. ИМХО. А тётя вовсе не должна беспокоиться о моем мнении.

Спасибо, Модная Модистка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

иногда лучше иметь лишние 10 см
Иногда лучше иметь буквально 2-3-4 см.... И всё. И пропорции меняются в лучшую сторону. Я всегда именно про пропорции. Даже не про дресс-код, не про уместно-неуместно, позволительно или нет... Я - про красиво-некрасиво. И, да простят меня читающие, как фальшивая нота режет слух музыканту, так недостающие 2-3-4 см режут глаз визуалу....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


По сути, то, о чем мы говорим, относится ко второму и третьему снизу слоям.
Потребность в безопасности - не высовывайся, чтоб не заклевали. И потребность в принятии.

Дело в том, что сам Маслоу (Он вообще-то Маслов, из Одессы ;) ) писал, что неверно изображать потребности в виде пирамиды - это слишком упрощенно и не соответствует смыслу.
Еще он писал, что потребности не вытекают одни из других, как изображают на пирамиде. Человек может на каком-то этапе достичь "верха", а потом у него вдруг опять проявятся физиологические потребности.
Кстати, очень отличаются переводы второго и третьего издания. ;)

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...Достаточно, чтобы мир увидел красивые ноги)

Если это миру надо, пусть смотрит.
Меньше всего думаю про мир, когда решаю, что мне надеть. Мне самой должно нравиться. Если не нравится самой, не надену, даже если буду знать, что мир будет в восторге )). Но и уродовать себя лишними 10-ю см длины мне не свойственной, чтобы осталась довольна Пупкина Марьванна, точно не буду.
Выше колена женская нога иногда резко полнеет и совсем необязательно об этом знать окружающим

Естественно. При выборе длины надо руководствоваться не только желанием носить покороче, но и габаритами. Во всем должен быть здравый смысл. Мы же не будем рассуждать о.... людях недумающих, мало ли, что им в голову придет...
Учитывая как видоизменяется длина изделия, когда женщина садится...Думаю, что эта картирна не всегда эстетична)

Коротко (в нашем случае покороче) не означает узко. Это как спутать теплое с мягким... Если вещь "в треск", длина, какой бы она не была, а более того, внешний вид безобразно изменится по-любому, когда женщина садится. Ну и не садиться так, чтобы коленки были выше головы, тогда будет все пристойно.

 

И опять же, я то точно про мини речь не веду, поэтому всех этих ужасов про недостающие см не разделяю. Я взрослая девочка, и все про себя уже знаю ), что можно надеть, а что не стОит. Знаю грань, состоящую из кол-ва прожитых лет и кол-ва приобретенных кг ), которую переступать нельзя.
К сожалению, на 10 или более см короче уже не надену ( ... а когда-то очень даже ничего было )) Но это уже совсем другая история )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В соседней теме сперла. Зеленое платье - вот такую посадку даже при приличной длине и достаточно стройной фигуре - в запрет немедленно ))
http://club.season.ru/index.php?act=Attach...t&id=478726

Изменено пользователем Natalieke
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...