Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Мои носочки


vvvv

Рекомендуемые сообщения

Дырявчатые :-) да, вы с Югов....
А нам тут потеплее надо. Я связала сестре и племяннику, а себе - всё никак. ПОка задумка - свитрок.
Ваши - жизнеутверждающих цветов.Симпатишные!

Заходите в гости О жизни в Нидерландах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот потеплее. Правда я их загнала в другую тему (еще не разобралась как и что )
post-33699-1443971894_thumb.jpg

 

Резинка пятка и мысок связаны спицами, а сам носок крючком. Получились толстыми.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивые носочки!добро пожаловать к нам в компанию :))

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот еще одни Носочки на 46 размер обуви . Научилась вязать горизонтальную косичку в середине работы .И от радости связала аж целых три (их плохо видно- неудачно сфотографировала) Узор простой ,но вязала долго т. к . все время надо заглядывать в схему, чтоб не сбить чередование полосочек.

 

post-33699-1445450477_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Носочки на 46 размер обуви

впечатлил размер.
А еще разнообразная ажурность в таких, вроде бы, простых вещах - носки.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К узорам "косы" и "жгуты" я отношусь равнодушно. Не могу сказать что мне они не нравятся, просто мне как-то скучно их вязать. А вот эта косичка резинкой 1х1 меня зацепила. И вот получились такие носочки.
post-33699-1446221686_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*Инна Узор называется Диагональная сетка

 

1 ряд - лицевые петли

 

2-й - 1 лиц * накид, 2 вместе лиц* повторять от*

 

3-й - лицевые петли

 

4-й -2 лиц* накид, 2 вместе лиц,*повторять от*

 


Пятка ПЯТКА КВАДРАТНАЯ С УКОРОЧЕННЫМИ РЯДАМИ Если надо я сделаю описание Не знаю можно ли давать ссылки на другие источники

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот моя первая победа над жаккардом . Нет, я когда-то пробовала вязать сердечки, но что-то не пошло. А сейчас комп не работал ну я и решила опять попытаться . Связано конечно *не ахти* (одна петля растянута, другая стянута). Но ,я все равно довольна результатом . Я сделала вывод- главное в жаккарде ЭТО ЧТОБ НЕ ПУТАЛИСЬ НИТКИ ОТ КЛУБКОВ . А вот это для меня еще сложновато .У меня только два цвета и то после каждых двух рядов и их мучительно распутывала. Снимаю шляпу перед девочками кто вяжет 3-4 и более цветов
post-33699-1447838937_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот еще одни носочки. Девочки из клуба помогли мне найти описание и схему узора , за что им огромное спасибо
Правда, я их пока вязала, немножко замусолила и они потеряли товарный вид
post-33699-1448835261_thumb.jpg post-33699-1448835277_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После удачной первой попытки связать жаккард ,сподобилась я еще на одни носочки . Эти вязались немного легче (в плане того, что уже появились какие-то навыки) , но узор здесь немножко дался труднее.

 

post-33699-1449526560_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mme St-Perle На 4 сектора по стандарту вяжется как и спиральный мысок, но убавления как минимум делать через ряд. В конце пятки связать убавления в каждом ряду пока петель не станет 4-8 петель. Затянуть их ниткой. Либо зашить оставшиеся петли трикотажным швом "петля в петлю" - тогда получите небольшой квадратик в центре пятки.
На 6 секторов - все так же но убавки примерно в каждом 4-м ряду.

 

post-33699-1449779722_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собрала все маленькие клубочки = связала из них длинную нить воздушными петлями = затем уже толстым крючком связала этой нитью носкиpost-33699-1468156073_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чудесные следочки,похожи на сказочную обувь.Это фантазийная работа или есть мастер-класс?
Посмотрела всю тему и восторге,какое разнообразие в такой обычной,казалось бы,носочной истории...Очень нравятся носочки ажурные!Для нас,южан,актуально!

Изменено пользователем viktoryzka

Мы свое призванье не забудем

Счастье и радость мы приносим людям!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

viktoryzka вот ссылка на мастер-класс https://www.youtube.com/watch?v=LVRomdvN19A...eZzcT4nfNRFA97p

post-33699-1582786373_thumb.jpg

Изменено пользователем vvvv
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...