Перейти к публикации

Всё о ножницах.

Рекомендованные сообщения

Подрезала ткань, и случайно напоролась на незамеченную булавку, теперь на лезвии зазубрина и ножницы не закрываются. Можно ли их как-то спасти или всё, только на выброс и покупать новые?
Здравствуйте можно фото ножниц где зазубрина !?)

Здравствуйте можно фото ножниц где зазубрина !?)

Здравствуйте. Спасибо за ответ.
Нашла после этого поста тут, на форуме совет , и воспользовалась им на свой страх и риск (решила, что хуже точно не станет), и зазубрина исчезла. Ножницы смыкаются и режут

Здравствуйте. Спасибо за ответ.
Нашла после этого поста тут, на форуме совет , и воспользовалась им на свой страх и риск (решила, что хуже точно не станет), и зазубрина исчезла. Ножницы смыкаются и режут
Пожалуйста способ хороши но у ножниц есть свой угол и если его один раз не правельно провели то он потом ткань жует потом приходится всё подгинать ато вобще всё стачивать и , кое как выстонавливать бывает что не выстонавливаюся ! Ещё иголкой раньше точили ! Изменено пользователем Артём

Пожалуйста способ хороши но у ножниц есть свой угол и если его один раз не правельно провели то он потом ткань жует потом приходится всё подгинать ато вобще всё стачивать и , кое как выстонавливать бывает что не выстонавливаюся ! Ещё иголкой раньше точили !

если не ошибаюсь, то этот способ угол никак не нарушает.
во всяком случае у меня всё в порядке, ткань не жуёт, режет так же как и до этого. Словно и не было зазубрины. Я её и на ощупь уже не могу найти и на глаз не видно.

если не ошибаюсь, то этот способ угол никак не нарушает.
во всяком случае у меня всё в порядке, ткань не жуёт, режет так же как и до этого. Словно и не было зазубрины. Я её и на ощупь уже не могу найти и на глаз не видно.
Первое время потом со временем угол становится не правильный !хватает только 1-2- 3 месяца потом перетачивать но способ хороши ! Как заводкой угол был должен быть тогда ножницы отслужат подольше ! Вот сдесь есть как правельно точить под каким углом https://www.youtube.com/watch?v=t_an94cXinQ...player_embedded !

А у кого-нибудь есть Ножницы Kleiber "Зигзаг"? Собираюсь купить.
post-9633-1503676540_thumb.jpg

Были ножницы Аврора. Попыталась поточить, как где-то тут предлагали, - через несколько слоев фольги. Не советую. Стало еще хуже. Жалко было выкидывать, но подумала, что если я этого не сделаю, то буду мучиться и дальше. Оно мне надо?)

Изменено пользователем Salve
Попыталась поточить, как где-то тут предлагали, - через несколько слоев фольги

я просто отдала в металлоремонт и там наточили -это довольно несложно оказалось и недорого и режут лучше новых
ножницы аврора как раз

Девочки, кто часто кроит толстые ткани! Недавно наткнулась на ролик Светланы Поярковой о ножницах, в которых она демонстрирует ножницы "Фискарс".

Скажу честно - впечатлило! Заказала себе такие же, но не 21см (как у Светланы), а 24см. Очень переживала, что не будут резать по всей длине лезвия, но они прекрасно справляются! Называются Fiskars Amplify Рекомендую.

- Какие ресурсы вы используете для самообразования?

- Грабли.

У меня такие. Ножницы - звери ☺ , очень нравятся.
Белошвейк@, ножницы такие же, как в ролике? Вчера смотрела на них, поняла, что хочу. Но стооояяят....

У меня ножницы Фискарс живут уже больше 20 (23...24?) лет. Конечно, не такие крутые. Тогда таких просто не было.
К фирме отношусь с огромным уважением.
Режут всё ещё хорошо. В последнее время стали при резке немного смещать тонкие ткани.
Есть фирменная точилка, использовала несколько раз - выводила забои с лезвий. Забой образовался после полёта ножниц со стола.

У меня такие. Очень довольна. Про точилку слышала отзывы, но ход еще не дошел.

Уважаемые мастерицы, в торговом центре Черёмушки купила швейцарские маленькие ножницы (не Китай) для швейных работ фирмы Викторинокс по нормальной цене. Может кому то интересно...

Добрый день. Уже лет 30 моим любимым ножницам, купленным в киевской аптеке , 23 см, из какой-то невообразимо крепкой стали. Их точу раз в лет 5- 10. Резать ими одно удовольствие, очень хорошо лежат в руке. Но после очередной заточки у них немножко не смыкаются кончики. Не знаю, можно ли переточить, или привыкнуть просто, что самые кончики не режут. Оч мне их жаль. Идя тем же путем, будучи в Киеве, заказала в медтехнике же подобные ножницы, пакистанские, из мед. стали. Они очень приличные, 23 см, удобные. Цена смешная, в пересчете где-то 8 евро. Честно, очень советую. я их пока не точила, конечно, но несколько вещей уже скроила. Особенно порадовали при покое шелка.
Есть у меня еще кретцер финн kretzer finn 25 см, они достаточно удобные -плоские и тонкие лезвия. Мне их подарили . Но ... они с пластиковыми прорезиненными овальными кольцами, мне это не оч нравится. Не очень лежат в руке, а это важно. Очень острые, но какие-то все же хлипковатые.
Есть еще премакс premax итальянские кованые. Тяжелые и неудобные, 25 см, режут грубо, клацают и я их не люблю. Иногда тяжелые ткани крою.

Изменено пользователем tjanka

Татьяна

... в Киеве, заказала в медтехнике же подобные ножницы, пакистанские, из мед. стали. Они очень приличные, 23 см, удобные.

Добрый день, речь идет об этих ножницах -Ножницы медицинские для перевязочных материалов Длина 23,5 см Н-15 Бренд: Surgiwell (Пакистан) ?

post-53153-1528901982_thumb.jpg

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...