Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения

Нашла еще статью про ножницы под названием
"Как выбрать хорошую пару ножниц? Каким критериям должны соответствовать ножницы? " ссылка http://www.opt.group-rp.ru/?page=article&id=2037

 

Нашла информацию о самозатачивающихся ножницах ссылка http://keren.by.ru/assort.html. Если есть у кого отзовитесь как они в работе.

 

Сама еще не определилась собираю отзовы и информацию.

mashania вы режите своими ножницами Fiskars толстые и тонкие ткани или все же специализируете для тонких или для толстых.
Задаю вопрос потому, что сама думаю сколько ножниц покупоть одни или двое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Третий год пользуюсь ножницами Fiskars,Довольна очень. Купила и точилку для них , тоже Fiskars.

Аналогично. Разного размера и формы лезвий, и на другие вряд ли перейду. Точилка выручает:). Удручает цена на них в последнее время:(.
Вместо mashania можно отвечу? Пользуюсь лет 15, одни для бумаги, самые первые и старые; одни для толстых тканей; одни для тонких тканей; также для рукоделия трех разных размеров и одни в форме цапли. Да, отдельно для кожи. но не специальные, а специально выделенные, когда ножом что-то трудно отрезать.

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы режите своими ножницами Fiskars толстые и тонкие ткани или все же специализируете для тонких или для толстых.

Режу и те и те, одинаково хорошо, в смысле одними ножницами. Изменено пользователем mashania
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ходила сегодня по магазинам г. Саратова к сожелению ножнец фирмы Fiskars нет, планируют привезти когда не известно.
Присутствуют в магазинах следующие марки портновских ножнец
Магилевские
Konig
Premax
Kretzer
Ножнецы фирмы Гамма
Самые дешовые были Магилевские.
После хождения у меня возникли вопросы.
Ножнецы с очень длинными лезвиями для каких целей используются?
На что влияет если у ножнец широкие или узкие лезвия.
Может глупые вопросы, но хочется узнать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://keep4u.ru/imgs/s/070915/ef2b560acb03e4f596.jpg
Показываю свои ножницы:). Самые большие - для толстых тканей, у них хороший рычаг и плотные ткани резать незатруднительно; поменьше -легкие ткани, нет смысла "тяжелой" артиллерией по воробьям. Зигзаг, тоже Фискарс, но я их не люблю, тяжелые в работе, при наличии оверлока используются крайне редко. Маленькие - для мелких рукодельных работ. Ножницы с длинными лезвиями - для резки бумаги, для раскроя не используются. При выборе ножниц надо посмотреть сомкнутые лезвия на просвет - между ними не должно быть зазора, лезвия должны смыкаться одинково, если есть перехлест лезвий на концах, эти ножницы не качественные. Когда вы идете покупать ножницы - возьмите с собой кучу лоскутов, разных по плотности, качеству и т.д. Ножницы должны одинаково хорошо резать всеми "частями" лезвий - и кончиками, и серединой: бывает так, что середина ножниц заминает ткань, вам такое не надо. И, конечно, по руке. Почувствуйте, какие ножницы ваши:). Самый страшный враг ножниц - это попадающиеся при раскрое булавки под лезвиями, зазубрины от них убрать практически не удается:(, потом этот дефект все равно вылезет. Перед раскроем я почти всегда затачиваю на точилке тоже Фискарс (ну не догадалась сфотографировать). Я думаю, что если бы в свое время не нашла Фискарс, то нашла бы какие нибудь другие и спела песню бы о них:). Но эти как раз пришлись по мне, и я везде прежде всего высматриваю эту фирму. Кстати, ножи для кухни тоже покупаю преимущественно этой фирмы. Храню ножницы с сомкнутыми лезвиями, горизонтально, после раскроя вытираю лезвия тряпочкой.

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хельга классное фото с ножницами. У меня был настрой купить немецкие ножницы фирмы Kretzer про них много рассказывал продавец, но попробывать как они режут не дали сылаясь на упаковку. Пришлось развернутся и уйти, но не покупать же кота в мешке. Поиск продолжаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


http://keep4u.ru/imgs/s/070915/ef2b560acb03e4f596.jpg
Показываю свои ножницы:). Самые большие - для толстых тканей, у них хороший рычаг и плотные ткани резать незатруднительно; поменьше -легкие ткани, нет смысла "тяжелой" артиллерией по воробьям. Зигзаг, тоже Фискарс, но я их не люблю, тяжелые в работе, при наличии оверлока используются крайне редко.

Интересно, де в Киеве можно купить ножницы зигзаг? В двух местах спрашивала-нету(
А у меня тяжеленные такие ножницы, купила больше года назад. Я не разбираюсь в ценовой политике на хорошие ножницы, тогда они стоили 15 долларов. Режут как по маслу. Не знаю чьи они. Называются SHEAR. Продавец говорила, что они самозатачивающиеся.

«Если ты станешь отказываться от всего, кроме самого лучшего, ты очень скоро и получишь самое лучшее» (Сомерсет Моэм).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла много статей про ножницы ссылка http://opt.city-portal.ru/category/Nozhnicy_opt
Нашла обсуждение различных ножниц на форуме осинка, сначала говорится о ножницах зиг-заг затем обо всех ссылка http://club.osinka.ru/viewtopic.php?p=5874...EA%E8%E5#587423

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла сайт российского производителя ножниц "Горизонт" тоже дают полезные советы по выбару ножниц. После просмотра сайна с портновскими ножницами стало обидно за державу. ссылка http://gorizont.nnov.ru/ct/txt/4/5/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могилёвскими ножницами пользовалась много лет.Сталь хорошая.Крепление(посередине-"гвоздик")-постоянно выкручивался.
Всё равно,ещё бы купила такие.Что-то в них есть.Не видела у нас в продаже.

 

Сейчас ножницы Zwilling,разных размеров.Без комментариев:-))

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь ножницами белорусского производства. Самые долго живущие. Режут исключительно все. Очень часто приходится перерезать пластмассовые зубчики молнии, после этого тонкую ткань режут без проблем. Затачиваю все ножницы точилкой Fiskars
, почти все мои ножницы подходят под этот формат. Выбираю ножницы с тонкими кончиками. Если нужна серьезная заточка, прошу своего мастера по швейным машинкам. Правда всего один раз и просила. Что касается самозатачивающихся ножниц, сталь в них мягкая, они очень нежные, нельзя ронять, если нарвешься на булавку, то можно сразу выбрасывать. Если их иметь, то для каждого вида ткани разные.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кадрен, а можно поподробнее - что это за точилка такая, хде ее беруть и почем стоить? если можна - фотку, как выглядит?

Королева мыльных пузырей - вам подарит улыбки, если будете плакать, нарисует открытку - если дождь будет капать, в ее радужном платье слезы весны, ее замки воздушны и пенно-нежны.. заходите к ней в гости и будьте как дома, она в каждого гостя будет тихо-влюбленна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот я не вижу ( может просмотрела), чтоб кто-нибудь написал, что еще важно, чтоб нижнее лезвие было широким и край его со сторны опоры округлым., а верхнее лезвие с острым концом и тонким

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно о лезвиях ножниц. А вот и точилка
http://keep4u.ru/imgs/s/070925/c44b1f970ccdbaf483.jpg

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

еще важно, чтоб нижнее лезвие было широким и край его со сторны опоры округлым., а верхнее лезвие с острым концом и тонким

В старой книге видела именно ваш вариант. А мне кажется, удобнее такими, чтоб ткань слишком не поднималась
http://season.ru/img/mash/access/scissors/premax.jpg
---------------------------
итата со старого форума:
Автор: Tatiana
Дата: 13-01-05 15:19

 

При крое настоятельно рекомендуется, чтобы нижнее лезвие ножниц было прижато к столешнице и оставалось горизонтальным. Это возможно, если "ось лезвий" (если можно это так назвать) находится под углом к "оси колец" - как на первой фотографии и на фотографии Валентины. При этом нижнее кольцо большое - для 3 пальцев. Еще рекомендуется, чтобы нижнее лезвие было не очень широким: тогда при крое слои ткани меньше приподнимаются, и крой точнее (иногда можно заметить, что нижняя деталь выкраиваится на 1-1.5мм шире, чем нижняя - из-за провиса между столешницей и режущей кромкой ножниц). А собственно форма колец, обтяжка мягким материалом - это уже дизайнерские "примочки", хотя и немаловажные.
Ножницы с маленькими зубчиками по лезвию - парикмахерские, у них часто еще на одном кольце хвостик такой, чтобы мизинцем его прихватытвать. Ими очень удобно кроить тонкие и скользкие ткани - они могут просто соскальзывать с лезвия обчных ножниц

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТВ, портниха, кот. у нас курсы ведет не разрешает нам пользоваться вспарывателями, а только ножницами. Для это нужно острое верхнее лезвие.

 

А если резать не всем лезвием, тогда ткань не поднимется, но у ножниц будет хорошая опора. У нас одна курсистка пришла с дорогими " Эргономичными" ножницами, их не одобрили,- сказали " Может их и удобно в руке держать, но для работы они не годятся"
Я только поделилась, что сама знаю. Я еще сама себе "правильные" ножницы не приобрела.
НА вид они очень простые и как оказалось достаточно дешевые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Prym KAI раскройные 23 см, кажется японки, режут все, очень удобный угол, легкие. До этого были зингер, так они такие тяжелые были, что рука уставала. Плюс еще есть бабушкины советских времен, лет им больше чем мне, использую только для шифона. Нитки обрезаю простыми маникюрными, мне так удобнее.
Christi, а что так ваша преподавательница вспаруватель невзлюбила? Я петли только им прорезаю, вообще удобная штука))

"Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть" (Л. Кэрролл)

 

Моя Ярмарка Мастеров

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так ваша преподавательница вспаруватель невзлюбила?

говорит, что на её беку она видела слишком много несчастных случаев с этими вспарывателями.
И что ножницами надежней и меньше ниток вытаскивать: ниточку подзепил, натянул, оборвал и тд.... ну в зависимости от ткани, конечно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Если распарыватель правильно держать, ткань не пропорешь."
Это точно, а острым носиком еще наметку поддевать хорошо...

"Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть" (Л. Кэрролл)

 

Моя Ярмарка Мастеров

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С распарывателем обращаться нужно научиться.
Я не с первого раза им ловко владела.
С ножницами у меня целая история.
Покупала разные и не дешовые.
А тут на работе как-то приходил точильщик и предлагал за 5 грн (1 дол.) ножница кроильные. Я взяла. Так эти ножницы все другие пережили и ниразу не затачивались.
Помимо того еще при покупке новых я эти ножницы дала маме на то чтобы разрезать ковер. Так я думала они наверное затупились и вообще тонкую ткань будут жевать. Так НЕТ! Они и после жестоких эксперементов очень даже не заменимые и родные!
а вот фирменные лежат и ждут заточки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Затачиваю все ножницы точилкой Fiskars
А где продается это чудо?Моим ножничкам более 20 лет,есть еще бабушкины.....Сколько им лет даже боюсь предположить.Недавно попробовала резать ими корсетные косточки(стальку),стальку режет,а ткань....не очень.Во время моей учебы мы распаровали иглой.Ножницами запрещали,а распарывателей тогда не было ;-))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта точилка не для всех ножниц подходит. Последний раз я ее видела в Крунге, но давно. Еще видела в бурдовских магазинах.
Моя мама всю жизнь затачивала ножницы иголочкой.
В левую руку берется игла, а в правую ножницы. Скользящими движениями, как будто хотите порезать иголку, несколько раз проводите иглу между лезвий. Но это надо проделывать легко без нажима. Я держу иглу наклонно. Лучше потренироваться на ненужных ножницах.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...