Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Есть у меня такие ножницы (муж нашел на блошином рынке, купился на надпись "Зингер"). Вес 300г, тяжеленькие, общая длина 26см. Режут картон, тонкую бумагу жуют. Размыкаются с усилием.
Их можно довести до рабочего состояния или тихонечко сдать в металлолом?
post-51587-1534350661_thumb.jpg post-51587-1534350679_thumb.jpg post-51587-1534350708_thumb.jpg

Таня

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может попробовать капнуть каплю силиконовой смазки межу лезвиями в области заклепки?
Но сами лезвия нуждаются в заточке. Надо мастера искать.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Добрый день. Есть у меня такие ножницы (муж нашел на блошином рынке, купился на надпись "Зингер"). Вес 300г, тяжеленькие, общая длина 26см. Режут картон, тонкую бумагу жуют. Размыкаются с усилием.
Их можно довести до рабочего состояния или тихонечко сдать в металлолом?
post-51587-1534350661_thumb.jpg post-51587-1534350679_thumb.jpg post-51587-1534350708_thumb.jpg
Здравствуйте если их не заклепали сильно ! то можно каплю уксуса капнуть между лезвиями и на заклепку и разработать бывает что скапливается корозия и ножницы плохо работают потом каплю маслица для швейных машин ! И заточка у них не очень их надо правильно наточить ! Изменено пользователем Артём
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодаря советам выбрала ножницы (Friskas). Пользуюсь несколько дней - выбором довольна ?  Сняла обзор-сравнение со старыми. Режу разные ткани.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Vikroy-ka  Всё таки здорово, что можно   теперь  вставлять видео в ответы !  Большое спасибо! Всё очень наглядно! У меня полно ножниц, пока режут, но сразу  захотелось купить такие же , как у вас!

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось всем помочь. Ножницы трудно выбирать без сравнения. Тоже думала, что у меня вполне хорошие ножницы раньше были. А сравнении оказалось не так ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбираю ножницы. Вот нужны такие маленькие и остренькие, выбрала, но не пойму в чем различие (цвет и цена не считается)? Фирма и размер один. Может кто-то знает. Металл, заточка и какие лучше?
Tr000001362_1-600x600.thumb.jpg.4118565097ee8eb2c02b18131a30f372.jpg770213-600x600.thumb.jpg.827d7cb4a6061552269d068faeaa3282.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А продавец один?

От цвета тоже, иногда, разница есть в цене...

Если есть  различия в маркировке,в циферках-буковках, тот выяснив значение каждой можно определить в чем различие ,кроме цвета.....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Иголо4ка ,возможно у ножниц разная заточка лезвий,названия разные,есть заточка микрозигзаг - вот он может быть дороже и предназначен для тонких скользких тканейю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, frkfu сказал:

А продавец один?

От цвета тоже, иногда, разница есть в цене...

Если есть  различия в маркировке,в циферках-буковках, тот выяснив значение каждой можно определить в чем различие ,кроме цвета.....

 

Продавец один. На сайте продавца (https://janome.in.ua/nozhnicy-kretzer-finny-zipzap-hobby-780213.html) большой выбор ножниц данной фирмы разной конфигурации и размера. Не могу понять значения слов на лезвиях, несут они какое-то смысловое значение или нет?


 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-На картинке синих ножниц стоит их номер , поэтому о них можно найти информацию. Перевод:

"Прямая, тонкая режущая кромка с тонким кончиком, идеально подходит для особо тонких текстильных работ."

(Botec-Cup -специальная заточка лезвий).

 

-На красных не стоит номер.

-Но на картинках можно распознать разницу : лезвия срезаны по разному - верхний/наружный профиль у красных срезан глубже (я так вижу).

Изменено пользователем muschka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@muschka есть номер и на красных: Ножницы Kretzer finny zipzap/hobby 780213. Я просто копировала одни фото ножниц. Описание к обоим одинаковое:
 Длина ножниц - 13 см
Длина режущего полотна - 4,5 см
Тип лезвия ножниц - гладкое
Тип ручки - мягкая подушка
Страна производитель - Германия

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В программе изготовителя этих красных  ножниц нету. Я предолагаю, что это старая модель и уже снята с производства, а синии -это новая модель. Разница с синими (новыми) может быть только в другом цвете ручек. Я этого не знаю, а только предполагаю.

 

На одной странице я увидела их как уценённые/по уценённой цене. Поэтому и предполагаю, то что написала выше -старая модель.
Оба эти номера заявлены (описания абсолютно одинаковые) как ножницы для вышивальных работ с особо тонкими и острыми лезвиями/режущей частью.

 

-ещё в одном отзыве прочитала, что остриё/режущая часть недостаточной длинныe покупателю оказалась -неудобно работать. ... куда и что люди достают не описано.

 

-- От меня: я сама этих ножниц не имею/не знаю , но не сомневаюсь в их качестве. У меня есть ножницы нескольких марок. Но если бы я сейчас опять покупала, то брала бы японской марки KАI (одни у меня есть). Для меня они самые удобные и мягкие в работе/ "мягко-острые". Острые и другие марки, но эти не "самые, самые" -это не просто остота.

Изменено пользователем muschka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 26.07.2021 в 23:32, Иголо4ка сказал:

Выбираю ножницы. Вот нужны такие маленькие и остренькие, выбрала, но не пойму в чем различие (цвет и цена не считается)? Фирма и размер один. Может кто-то знает. Металл, заточка и какие лучше?

я не знаю длы каких Вы работ их выбираете, но я не рекомендую ни те  ни другие, особенно,если вы собираетесь этими ножничками чтото надрезать или вырезать.
все эти матовые и собенно острые наконечники цепляются и тормозят за ткань и могут вызывать затяжки.
для ручных работ рекомендую полированную сталь с тонко сточенными краями, можно тоже Золинген фирмы -Dovo

61WHbTp593L._AC_SL1500_.thumb.jpg.91f6ac152c5247568de382cb970ad2b9.jpg

 

у емня в моей коллекции для ручных работ 4 Dovo-ножниц-
обращайте внимание не только на длину ножниц, но и самое главное на длину лезвий.

ноемр модели нижниц - вгравирован на ножницах( для поиска)

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем кто отозвался и посоветовал. Ну теперь полное разочарование. La_femme, ну нет у нас таких ножниц((
У меня еще с начала проф. деятельности есть вот такие ножницы
20201207_134716.thumb.jpg.abf8675e35b4e548c346f12d41939d58.jpg
Советские им более 30 лет. Сточены на прилично, пластмасс на ручках по-отваливался, НО режут они замечательно все ткани, тонкие не цепляют(тут правда от заточки многое зависит) и подрезают и вырезают, точатся хорошо. 
Вроде бы уже и нужно поменять, а найти равноценные не могу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 29.07.2021 в 11:36, La_femme сказал:

Золинген фирмы -Dovo

Проштудировала в инете у нас попадаются или б\у чуть не дореволюционные или для маникюра и парикмахеров. Одно время, когда совсем плохо было с ножницами подумывала купить парикмахерские, но удачно купила все же портновские
 20201207_134756.thumb.jpg.f94997ddb6a51d2723ff93b386bfcc8e.jpg
Там микрозубцы ( были(()  без заточки проработали 10 лет. Если бы не пришлось резать линолиум (знаю нельзя), то бы и точить наверное не нужно было. Зубцы конечно сточили, НО режут все ткани и отлично. Нужны маленькие ножницы. Заказала синие. Посмотрим....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@La_femme, я у вас в инстаграм увидела все ваши ножницы. Очень заинтересовали портновские с яркими ручками. Если вы еще заходите на Сезон и есть время расскажите о ножницах. Буду очень благодарна.

Все таки заказала синие, других и лучше вариантов не было. Попробую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Иголо4ка

они с зубчиками, итальянские из стали,сравнительно тяжелые
я ими пользуюсь в основном, чтобы не убегала ткань, ну например, когда выкраиваю подкладку или клеевые , на флизелиновой основе.

IMG_6575.thumb.JPG.c94cfdb152b11024fa91b784bbdac6ce.JPGIMG_6576.thumb.JPG.88e953c18f14301d7b759b978606ac6a.JPGIMG_6577.thumb.JPG.bd9f828433caf454384909996c9161ce.JPG

но это конечно не самые лучшие ножницы, которыми я пользуюсь.
ну мой муж улыбнулся и спросил: с каких пор итальянцы стали разбираться в стали?:-)
тоже самое касается и английских:-)

 

 

P.S. с тех пор мой арсенал вырос  на еще 2 японские KAI.
в том числе и на с зубчиками.
особенно когда болят суставы рук и тяжелые ножницы- это боль! впрямом смысле этого слова.
и если кто меня спрашивает- я даю только одну рекомендацию.
лучше KAI может быть только KAI или какая другая японская марка. но лучше японских(я даже кроила стальными японскими за 250€), я пока еще ничего не встречала.

 

Изменено пользователем La_femme

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, спасибо что ответили. Ну теперь и про другие интересно. А у каких производителей хорошая сталь? На моих Джаномовских написано Дубаи.
20210818_111012.thumb.jpg.f7812957b03ce0d71df383aaf8f051e6.jpg
А у каких производителей хорошая сталь? Где хорошая сталь? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там где это десятилентиями,или уже можно сказать веками развивались технологии стали.
у японцев это очен дотошная технология, если Вы никогда не видели как куётся и сколько раз складывается и закаляется сталь- посмотрите документацию- это крайне интерессно- это во многом объясняет ценность самурайского меча. у немцев-  этo была до буквально последнего времени передовая отрастль.
а вот другие как-то не славились своим качеством.

вернусь к ножничкам фирмы Золинген(это у меня за углом).
Вы представте себе маленький и красивый городок на холмах. и в этом городе очень много маааленьких предприятий, которых до сих пор вытачивают из грубых "сырых" шаблонов  в РУЧНУЮ(!!) детали ножниц или ножей.
это не штампуется!

поэтому, если у Вас предоставится возможность купить DOVO- покупайте не задумываясь.


свои портновские Дово я получила в подарок в 2010 году от дочери на рождество.
их преимущество- болт, которым я регулирую прижатие лезвий и тем самым быстро могу переключит от пальтовых на подкладочную.
с 2010 года я их не точила ни разу- они всё еще жутко острые.
тоже самое касается ножниц для стрижки волос.


купила в 2008-2009 году, стругу мужа каждые 1,5-2 месяца. такие острые ,что можно порезаться.

нашла фотогарфию у себя:-)- эволюция KAI

 

IMG_4923.JPG

Изменено пользователем La_femme

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот те самые портновские Dovo , очень хороши для маленькой руки.

 

IMG_6578.thumb.JPG.863bcff5a8e5c4fe500945467d473fa3.JPGIMG_6579.thumb.JPG.740370ca28595dda86592e15a095f32b.JPGIMG_6580.thumb.JPG.b095fe0980780575ef9b06f72063293d.JPGIMG_6581.thumb.JPG.143817bdf2b57141d5483dddc5aa6069.JPGIMG_6583.thumb.JPG.0caea708bf6c02ccb93211c078353d34.JPGIMG_6584.thumb.JPG.4e2892ef2c92720c95b995c73c3f2776.JPG

Изменено пользователем La_femme

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Иголо4ка сказал:

 Где хорошая сталь? 

хорошая сталь- та, что не тупится, не получает быстро микрозазубрины, легко лежит в руке, не тормозит на ткани, не запинается, не цепляется.
в осталном- фиолетово.

проcто если Вы один раз покроите ножницами такого качества, где ножницы в прямом смысле слова плывут по ткани- Вам ничего другого уже не захочется никогда.

Изменено пользователем La_femme

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо! DOVO специализируется немного в другом профиле, НО ДА ножницы у них стоит покупать! Попробую поискать. В Украине, думаю, можно будет найти. 
Про сталь конечно я знала)) и предполагала, что то что предлагает рынок брать не стоит. Выкинутые деньги и ножницы только для бумаги.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну есть и другие фирмы из Золингена- это в принзипе не важно.
важно, что это ручная работа и что они полированные из прочной стали.

кстати, меня предупреждают каждый раз заточечники:

никогда!ни при каких обстоятельствах! не роняйте ножницы!!!
1 раз упали- их можно выкидывать.
их практически невозможно исправить, даже если они упали на деревянный пол.
сам "лист" (лезвие) получает лёгкую дугу. даже профессиональное выстукивание не возвращает их в изначальное состояние.
я свои для ручной рабпоты несколько раз роняла- смахивала тканью. мне их с ахом и крахом выправили, но я это ощущаю до сих пор- не то это теперь.

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...