Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Бумажные истории*scrapbooking


Inn@w

Рекомендуемые сообщения

Оксан, спасибо!

 

У меня в теме уже есть одна "взрывающаяся" коробочка с крышкой, правда не цветком, а многостраничная
https://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=966907

 

а эту называют так (вероятно) из-за того,что она из плоской открытки становится коробочкой с трехмерным наполнением.... Целлофановая фольга - это фольга для проекторов (у нас в школе на такой учителя писали и на доску проецировали). У меня запасы с университета (мы тут активно это дело использовали при рфератах), но на самом деле, если хочется,чтобы цветочки или бабочки, или еще что-то парило в воздухе на невидимых ножкаах, то можно использовать прозрачные обложки папок (те, которые постабильнее), где-то читала, что люди бутылки нарезают....

 

На открытке есть поздравления. Я фотографировала только "базисную" модель. Текст с поздравлением спрятан на спинке - на самой высокой нескладной панели. Я его распечатываю в квадрате 19*5 и приклеиваю на клеевые табсы для фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

теперь по обещанным схемам. Начну с коробочки-молочницы
post-10314-1482579396_thumb.jpgpost-10314-1482579442_thumb.jpg

 

для нее нам понадобится плотный картон (он же фотокартон, он же поделочный картон) размером 30*25,5, дизайнерский картон или бумага, клей или двусторонняя клеевая лента, линейка и ножницы, карандаш, спица или столовый нож (позже объясню зачем)

 

1. Ставим отметки по широкой стороне на следующих высотах: 3 см, 24 см, 27 см
2. Ставим отметки по узкой стороне на следующих точках: 6 см, 12 см, 18 см, 24 см
3. проводим линии (показано на схеме). Линии я провожу не карандашом, а тыльной (не острой) стороной столового ножика. Они оставляют на картоне хороший углубленный след и по ним затем хорошо делать сгибы. Сгибы я проглаживаю затем с лицевой стороны ручкой столового ножа....
post-10314-1482580251_thumb.jpg

 

4. Отрезаем ненужные детали, на схеме они залиты черным, по сплошным линиям (см. схему) - разрезаем
5. сразу заготавливаем декоративные панели из принтованого дизайнерского картона. нам нужно 4 шт 5*50 и 1 шт 5*5
6. я пользуюсь двусторонней клеевой лентой при изготовлении коробочек, с ней проще, быстрее и чище, но это не принципиально, можно и клеем. С лентой мой следующий шаг: проклеиваем лентой все делатли и приклеиваем большие декоративные панели на боковушки заготовки коробочки
7. склеиваем коробочку (по боковушке и по дну)
8. приклеиваем декопанель на дно коробочки
9. дыроколом проделываем отверстия на ручке коробочки, или наполняем ее и степлером скалываем ручку вместе.....

 

10. Дарим ;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

толстушка низкая
post-10314-1482581058_thumb.jpgpost-10314-1482581139_thumb.jpg

 

нам понадобится все то же самое.... однотонный картон размером 24*11 и цветной 24*8

 

на однотонном ставим метки по узкой стороне на 1,5 см, 9,5 см. По широкой: 8 см, 16 см и треугольники по схеме: высота треугольника 4 см

 

на цветном метки ставим только по высокой стороне:8 см, 16 см и треугольники по схеме: высота треугольника 4 см
post-10314-1482581187_thumb.jpg

 

и видео (не мое) всем в помощь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этикетка для денежки...
post-10314-1482583154_thumb.jpgpost-10314-1482583191_thumb.jpgpost-10314-1482583235_thumb.jpg

 

денежные подарки вещь не редкая, дарить просто конверт или открытку с вложениями иногда скучновато, поэтому практикую варианты с конфетно-шампанско-денежными подарками, гдe коробочка со сладким или шипучим наполнением хоть и большое по размерам, но всего лишь малое дополнение к основному, почти незаметному подарку

 

схема: нам понадобится плотный картон 20*11, по широкой стороне ставим метку на 10 см, а по узкой на 1,5 см и на 9,5. Проводим линии, отрезаем лишнее, загибаем, проделываем дыроколом отверстие под веревочку-ленточку....
post-10314-1482583267_thumb.jpg

 

Украшаем тем, что есть под рукой: от стразов, до стикеров...или ничем, просто подписываем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возвращаясь к упаковкам: толстушка высокая
post-10314-1482590478_thumb.jpg

 

и опять два вида картона (уни+принт)

 

уни - 22*9. Метки по узкой части: 1,5 см, 7,5 см: Метки по широкой: 8 см, 14 см

 

принт - 22*6. Метки по широкой: 8 см, 14 см

 

Высота треугольника - 2 см (вариируем высотой треугольника форму наклона)
post-10314-1482590510_thumb.jpg
В толстушки первую и вторую вмещается достаточно много...упаковка МандЭМсов, или Мон Шериков упаковка, короче много. В качестве интересно упакованного гостевого подарка очень даже ничего, имхо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё одна упаковка. На этот раз не-коробочка)))

 

Люблю этот вид упаковки. Она очень лёгкая, но достаточно эффектная. Подходит для всего, от упаковки свечек до капкейков. Делается буквально за пару минут.

 

В этот раз я её соображала буквально за пару минут до выхода, для "оригинальной" упаковки денежки.

 

Если кто-то захочет повторить, то вам понадобится две полоски плотного картона (я взяла гофрокартон) одинаковой ширины, вторая полоска короче первой на 4-6 см. Посередине короткой полоски делаем круглое отверстие, туда сражается затем подсвечник или вкусная конфета.

 

Короткая полоска подклеивается к длинной таким образом, что первая длинная полоса служит донышком второй...

 

Ну и дыроколом делаем отверстия для красивой ленточки, наклеиваем красивостей и вперёд!

 

post-10314-1494784683_thumb.jpgpost-10314-1494784737_thumb.jpg

 

Фотографировала уже в машине; -)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

— Тук-тук

 

— кто там?

 

— это я, почтальон Печкин. У меня для вас письмо…..

 

 

 

Впрочем этот пост не о том, как работает наша почта, и не о том, как я пишу письма — он опять об упаковке подарков.

 

На этот раз речь пойдёт об упаковке в виде письма… Ну или малой почтовой бандероли винтажного вида.

 

Для неё нам понадобится самая простая почтовая оберточная бумага. Её продают или в почтовых отделениях или в строительных магазинах большими рулонами по вполне себе симпатичным ценам.

 

Из бумаги этой нарезаем большие прямоугольники. Для одного конверта нам понадобится по два одинаковых прямоугольника….. дальше садимся за машинку и зигзагом сшиваем «конверты» по трём сторонам. Нитку берём по возможности контрастную, если есть сургуч, то берём нитку в цвет сургуча.
post-10314-1535738942_thumb.jpgpost-10314-1535738962_thumb.jpg

 

Когда конверты готовы, то начинаем их штамповать всеми имеющимися в наличии печатями, ну или наклеиваем марки, пишем адреса. Короче делаем все, чтобы наше письмо выглядело максимально по настоящему!
post-10314-1535739074_thumb.jpgpost-10314-1535739093_thumb.jpg

 

Теперь вкладывает все, что хотели и зашиваем наш конверт. Иногда зашить сложно из-за переполнения, тогда закрывает пакет специальными почтовыми скрепками.

 

Ну и последний штрих — перевящываем все это дело бечевкой. Если есть сургуч — то капайте сургуча да побольше!))))

 

post-10314-1535739142_thumb.jpgpost-10314-1535739162_thumb.jpg
(Фото из моего рождественского производства)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...