Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения

Kundze, точно очень похожи)))
...надо вязать, я в вас нисколько не сомневаюсь и ни на какие "отсутствия опыта" не поведусь))) после того вашего кардигана, все это даже не семечки, а пастила)))
Мне бесшовное для фактурных пряж очень нравится, хотя фокус то в том, что и швы в этих нитках не видны в общем-то, но прощупываются)))
У нас в разделе есть тема по бесшовному вязанию, так и называется Бесшовное вязание ( если открыть Путеводитель, то находится сразу в первом сообщении), она небольшая, но хорошая, если любопытно, загляните. И поверьте, так вязать, возможно, даже и проще, петли те же, а вещь сразу готовая получается ( когда так вяжу, всегда вспоминаю мультик по Братьям Гримм, как сестра набрасывает на своих заколдованных братьев-лебедей свитера из крапивы, которые вязала до последнего, даже на костре, и младшему не успела рукав довязать, но сшивать то ничего не надо было, поэтому он в него изящно внырнул и обратился принцем)))

 

Алёна, Алён4чик, ну, вы же знаете, что совсем не сложно, а под приятные компанию и разговоры, так вообще одно удовольствие)) а кроме того, давнее это дело, сейчас я только петли по низам закрыла и хвостики заправила, потому как, если за два года ничего не придумала, значит точно, ничего больше и не надо)) у меня с тех времен еще лежит летнее ажурное пальто?), вот как отфотографирую его, принесу хвастаться, помнится оно мне нравилось, но так и лежит, ждет своего часа)))

 

weslava , вы и правда, дюймовочка)) а что и до колена с аккуратным объемом не смотрятся?

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, скорее на 5-10 см выше колена, тогда ниче так :)).
Ух тыыыы, хотим летнее ажурное пальто :)).

Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тишина в Вязании...
...а так хочется посмотреть, что у кого вяжется )))) не верю, что не вяжется уж совсем, даже хоть и дачные хлопоты ;)

 

правда, мой сын говорит, что теперь изменился формат общения, и надо идти на ю-тьюб или на крайний случай в соцсети....а мне так наш прежний формат нравится, эххх

 

...потом вспоминаю, что и сама давно "сижу в кустах" не показываясь, и укоризненно покачав головой, начинаю думать, а что у меня есть ?)))
Если подходить серьезно, то показывать нечего! Потому что вяжутся только домашние хлопковые маечки на каждый день, и странным образом не скажу, чтобы ловко и быстро.

 

34863519082_2f9c31b587_n.jpg

 

Чтобы не заскучать, создаю себе " трудности")) связала голубенькую из Кабле в 2сложения, потом красненькую с ажурной " манишкой", потом решила, что лучше будет меланж и скрутила тот голубой с этим красным... Связала и, конечно, все " закосило" .Но повисело перед глазами и подумалось, а почему бы и нет, пусть себе косит, тем более, что меланж мне и правда, всегда лучше чистого цвета))

 

... Вот и картинки)) начну с меланжика по- ближе, потому как люблю-люблю))

 

35029750365_628c2598c6_n.jpg 35029751085_9658ae441c_n.jpg

 

Ну, и общий вид))

 

34865938842_5d6460df70_n.jpg 35029752615_c232ff31cb_n.jpg

 

И на мне, и даже в тапочках))

 

35029754445_96d64c1201_n.jpg 34989612376_2024eb9809_n.jpg

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О как! Меланжик как хорош!
Я уже давно в его сторону думаю:), мне хочется серый с белым смешать.

 

Вяжем-вяжем :)). У меня заказ-повтор как дочкин жёлтый, ваяю потихоньку.

Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я свитер вяжу. По чуть-чуть. Доканчиваю сейчас переднюю часть, спинка готова. Шерсть Дропс. Модель из каталога Bergиre de France этого сезона. Вот надо рукава и будет свитер к осени.

 

post-9794-1496509740_thumb.jpg

Заходите в гости О жизни в Нидерландах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот в вязании всё красиво! И "простые" маечки на каждый день и сложно сочинегные свитера к осени.
А у меня сейчас ничего не вяжется... и не шьется. Какой-то анабиоз межсезонный (.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люсь, творческий перерыв, что вполне естественно при твоей производительности :-)

Заходите в гости О жизни в Нидерландах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:)

 

...даже страшно спрашивать - "А голубая и красная маечки живы?" Они в продолжении будут? или все в меланж ушло?

 


Daina, а меланж на машинке связан? и сразу в глаза бросилась голубая полосочка - прям фирменный знак! Взяла на заметку! И еще вопрос - как горловину рассчитывали? И как обрабатывали?
Ох! В очередной раз поняла, что в вашей темке мне отдыхается и вдохновляется... не надо полностью уходить на ютьюб, инстаграм, соцсети и т.д.... тут тоже хорошо :)

Изменено пользователем Алён4чик

Мой никнейм - нелепая случайность. Я - Алёна :)

 

Моя детская тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:)
Я тоже покажу, что связалось. Тем более что вдохновлялась у Дайны в теме!
Шарф-палантин из микрофибры. 400 гр весом, чуть меньше. Спицы №3 чулочные. Море свободного времени в поезде и вагон терпения :)

 

post-16947-1496607989_thumb.jpg

 

...
В ЭТОЙ ТЕМЕ больше фотографий. :)

 

Дайна! Спасибо!

Мой никнейм - нелепая случайность. Я - Алёна :)

 

Моя детская тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, вот!!!! Ничего не пропало)))) все у нас вяжется!!!!
И как же это хорошо!
Девушки, огромное спасибо, что откликнулись!

 

Отдельное мерси LusyaNsk, за "в вязании все красиво" - сентиментальная становлюсь, так обрадовалась)) А раз не шьется и не вяжется, значит, и не надо! Значит вы устали со всех сторон и нужно отдохнуть! Вы вообще удивительная, все, что вы делаете, тяготеет к максимуму, так, чтобы лучше уже и невозможно...я бы точно не выдержала...потому прошу вас, поберегите себя, свои силы, свои глазки)))
А может вам лето не подходит?)) мне точно не подходит, я в веснах-осенях чувствую себя гораздо лучше)

 

weslava, да, помню-помню вашу желтую красоту)) какой цвет теперь?

 

Филиппа, вот как же вы правы, если хочется вовремя надеть красивый свитер осенью, вязать надо уже сейчас))) (у меня тоже по-тихоньку бело-красное домино плетется с таким же прицелом)
Бержеровские модели мне очень нравятся, и пряжу вы выбрали не простую, с именем (кстати, какая именно, что за состав?)... а значит будем ждать!

 

Алён4чик, шустро вы связали! Я эти квадратики медленно вяжу, хотя раньше.... если бы мне кто-нибудь сказал, что во мне найдется терпение на платочные шарфики по 500 петель и квадратики в большом количестве...да уж, всему свое время и свои обстоятельства))) вообще-то вам еще рано такие вязки вязать))) вы красивая и молодая, вам надо косы крутить и ажуры из безумных фантазийных пряж))) Юбка у вас красивая! Сами сшили?

 


А про меланж - это отдельная тема, которая сильно меня занимает!))

 

Lena Di, спасибо! Ура! Значит, это заметно, а не просто мне привиделось, потому что хотелось))

 

Вязала, да, на машине, но предварительно скрутила на прялке. Просто, когда вяжешь руками, скручивать не надо, каким-то волшебным образом нити сами перекручиваются в равномерный пестрый меланж, а вот машина, она, если не подкрутить, вяжет нерегулярными полосками, что тоже декоративно, но эффект совсем другой...и вот теперь я озабочена наукой скручивания)))

 

Алена, горловины считаю как-то " по-среднему"... Прикидываю какой ширины, глубины хочу, перевожу в петли-ряды и потом "раскидываю" эти цифры красиво)) а в общем все, как в наших вязальных книжках. А почему спрашиваете, разве у вас есть сомнения какие-то? А обвязываю проймы-горловины по настроению, на этих маечках крючком, обвязывала и на спицах, хочу прийти какому-нибудь надежному алгоритму, но пока не дошла))
Хи, красная с голубой остались маечками, уже служат))) они похожи на эту, вязала по одному расчету,только "декоры" разные, поэтому вроде бы как показывать не собиралась...хотя вот к вопросу об отделке: на красной так удачно получился край столбиками без накида!)) если интересно, сфотографирую.

 

А еще вчера под дождик я надеккеровала такой славный узор! Возможно, для знатоков ажурного вязания, ничего особенного, но я им сильно удивлена!

 

34981540121_49d106aa35_n.jpg 34725624160_d5d9af9027_n.jpg

 

Нитки - хлопок с вискозой, 350м/100г, когда-то известный Саммер

 

ой, как много написала сразу, это потому, что вчера на форум зайти не могла...какой-то сбой был.

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) Daina, ни в коем случае сомнений у меня не возникло. Очень понравилось, как легла горловина. Надеялась на то, что у вас есть какой-то волшебный способ, ой, подходит очень ваша фраза - "надежный алгоритм" расчета :) как , например, у Максимовой расчет оката рукава - у меня каждый раз окат вписывается в пройму.
И конечно же интересно посмотреть маечки и отделку поближе! Пожалуйста :) если будет время и настроение.
Daina, а если нет прялки, но хочется меланж на машинке попробовать, то как быть? что можно еще кроме прялки использовать? Я ведь УЖЕ хочу меланж :)
... а юбка покупная... спасибо за комплименты... я тут улыбаааюсь :))
А ажур какой летний! А чем так сильно удивил узор? очень интересно послушать.

Мой никнейм - нелепая случайность. Я - Алёна :)

 

Моя детская тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я делала меланж из 3 ниток для вязания на машине. Ручной моталкой для болгарского клубка перемотала их из клубка в клубок раза 4. Как - то нитки сами равномерно скручиваются при этом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайна, а я этот, выше приведённый узор ажурного вязания, разыскала специально в сети: листья искала. Идея родилась по следам фото из московского окошка на осенний пейзаж. А я "очень москвичка" и потому пришлось к душе и близко. Там обрамление окна изнутри темное, потому родилась идея черного шарфа с" падающими", сгущаясь к одному его концу, листьями. Для самого шарфа я, в итоге, выбрала этот узор. А вот с вывязыванием в нём окрашенных осенними тонами фрагментов листьев по рисунку, вышла заминка: У меня стало получаться толще и, не смотря на то, что пряжу деграде подобрала подходящую (как мне казалось), участок листа слишком мал, чтоб проявлялись переходы. В итоге идея заглохла. Может до времени. Вот сейчас, всколыхнулась, нашла, сфотографировала. Такой вот шарфик...
А в отношении пряжи для свитера. Она, хоть и Дропс, но простая и относительно не дорогая шерсть. Это Drops Karisma 50 g 100m 100% wool, как гласит этикетка. Меня устроила и структура и толщина (для этой модели существенно укладываться в более менее похожий по размеру раппорт, и - цвет. Цен, кстати, тоже.
А вот по мотивам вашего серенького, очень приглянувшегося кардиганчика, поискала - совсем на другие ценовые категории вышла пока что :-) Будем искать...

post-9794-1496753887_thumb.jpg

Изменено пользователем Филиппа

Заходите в гости О жизни в Нидерландах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Филиппа , какая красивая идея и как здорово все получается!!!!
Мне кажется, вы зря засомневались, листики то будут как раз очень разные, и разные именно нюансно, благодаря переходам....и на фото есть ощущение, что они как-будто лежат на шарфе, а не вывязаны. Это интарсия?
Ой, мне ооочень нравится! И как говорит Алена: " я УЖЕ хочу" этот узор в черном цвете)))
Как хорошо, что вы показали, спасибо!

 

И как же тесен мир))) узоров то мильен, а мы с вами встретились))
Меня в этом узоре удивило, как изящно "заволновалась" кулирная гладь, можно ведь и без ажурных дорожек связать и тогда на обычной плосковязальной ручной машине получится непростое полотно, а это ведь хорошо))

 

Алена, а меланж, да, можно делать по-разному)) можно, как посоветовала, Секунда, перемотать клубки несколько раз. Там важно только всегда брать нить для намотки из середины. Признаюсь, что сама так не делала, но идея мне нравится! И нравится потому, что по идее кратностью перемоток, можно получить разные "рисунки". Если есть электромоталка, то это вообще легко делается)) у меня моталка ручная, но может, как-нибудь все равно попробую)))

 

Можно вообще меланж не "заготавливать", а вязать сразу с бобинок, но тогда нужно "сообразить" меланжевую этажерку)) это такие полочки друг над другом с отверстиями. Бобинки ставятся на эти полочки и нить пропускается наверх через эти отверстия и через вышестоящие бобинки (ну, т.е. из полочек и бобинок получается этакий нитевод наверх - лучше бы фото, но под рукой нет). В результате меланж будет скручиваться за счет того, что нитка сматывается с бобинок...тоже надо пробовать))

 

Можно, если есть какой-нибудь мастер"золотые руки", сделать твистер) И тогда просто мотать нитки как на моталке, но гораздо дольше...если интересно, покажу какой я покупала, но считаю неудачным.

 

А прялка - это оказался такой интересный инструмент, как впрочем и веретено...кстати, последнее, если вы бываете в долгих дорогах, могло бы вам понравиться)) места не занимает, а умеет много))

 

Да,и внутренний голос мне говорит, что чем больше ниточек возьмем, тем лучше будет все "замешиваться", советовалась с девушками-машинистками, вроде бы так и есть))

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех с Праздником! Оставшихся дома приглашаю в гости)))

 

Сфотографировала наконец красную маечку, ту, что " с ажурной манишкой")) вечернее солнце, правда, ее перекрасило, и стала она какого-то "пионерского" цвета))

 

35090100642_a321c36b50_n.jpg 35090101642_bc69107630_n.jpg

 

Обвязка по проймам и горловине крючкои столбиками без накида. Делала в очках и под лупой, бросила бы, но так чудно эта нитка ложилась, что домучила по-тихоньку)))

 

35090096422_832321228c_n.jpg 35036249132_2a18682b4a_n.jpg

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...и любимый меланж)))
надо же тренироваться))

 

35161284346_63d3ba57a6_n.jpg 35036258892_dbe22b6edf_n.jpg

 

Здесь все было просто! Любимый цвет, любимый фасон)))

 

35036260522_9e71252d19_n.jpg 35161287476_60f1559599_n.jpg

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Daina,
с прошедшим Днем рождения!
Пусть вдохновение всегда будет рядом, воплощения всех творческих планов и задумок.
krasivye_cvety_bukety_foto_02.jpg

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Лариса!

 

и как это только вы его вычислили?)))

 

Да, хочу воплощения, как-то отчетливо поняла, что больше откладывать нельзя)))
Еще раз спасибо!

 

image_0_02_05_bec8c4197821a84183a0781ced4e468db7ac5aa6a35177f3494dde6293f805e7_V.jpg

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И от меня наилучшие пожелания и поздравления !

 

Удивительная вещь, опять совпадения: купила моток готового, точно такого же ( по расцветке) меланжа, как на последнем изделии, лишь перехваченного люрексом - на пробу. Последнее обстоятелтсво, конечно влияет на эффект, но два тона - те же. :-) На фактуре вязки пока не остановилась. Пробовать хотела вашу сбитую резинку, в итоге недопоняла вы каждый ряд прописываете то, что видно на лице или как вязать и по лицу и по изнанке. В последнем случае означает сбой резинки на каждом ряду, а на кардиганчике, вроде, протяженность бороздок наблюдается. Пока пробую следующую, другой вариант сбития :-)

 

С днём рождения прошедшим вас, и - удачи во всём!

Заходите в гости О жизни в Нидерландах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и как это только вы его вычислили?)))

память хорошая.
Делала в очках и под лупой,

эта фраза удручает. Здоровья глазкам.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо большое за поздравления и пожелания!

 

Филиппа, я рисовала, как видела с лицевой стороны))
а вот знак вопроса рядом, наверное, значит, что была не уверена сколько рядов в "резинках", но это надо смотреть на своей пряже, конечно.

 

Совпадения прямо удивительные!)))

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...