Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Градиентная окраска купальника


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчанки!
Прошу у вас помощи и совета!!!
Ко мне обратились со срочным заказом градиентного купа - светлый низ , плавно переходящий в темный верх...

 

Никакой информации найти не смогла по этому вопросу, кроме совета поэтапного окрашивания в тазу, но боюсь, этот способ для хлопка, но отнюдь не для бифлекса((((
Есть еще предположения - окраска аэрографом, мягкой губкой. Или вообще - просто готовая ткань с таким окрашиванием???
Буду крайне признательна за любую информацию!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хорошая тема. У меня тоже были подобные заказы. Приходилось отправлять к мастерицам, у которых есть плоттер для окраски.
Видела на алиэкспресе есть ликра уже окрашенная.
Еще мне посоветовали из баллончика окрашивать. Есть текстильные краски спрэй. Пробовала на кусочках- очень хорошо получается. На целом изделии еще не пробовала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ещё в прошлом году получила в подарок аэрогроф. Пробовала на кусочках, а на изделии пока страшно... Тоже хотелось бы посмотреть и послушать, как это делают профи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делала только на органзе.Краску для ткани разводила в воде и красила слой за слоем .Разведенную краску наливала в бутылочки из под спреев.
post-8327-1442756739_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В соседней теме Ольга_Sim-Sim показывала купальник, элементы которого окрашены аэрогрофом двойного действия.
http://club.season.ru/uploads/post/41238/272/post-41238-1442477272_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Подскажите как сделать градиент на купе.?

 

post-48943-1475244681_thumb.jpg
*********************
От Дончанки: посмотрите эту ветку и эту, может натолкнет на мысль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Дончанки: перенесла вопрос в тему, где обсуждается градиентная окраска купальника.
****************************
Фу, дочитала до конца тему.....у меня вопрос по поводу градиента на ткане, вчасности по шифону. Какими красками...по ткани (разведенными) или по батику? Кистью растяжку или аэрогрофом? И как быть если разная ткань берет разный цвет, тоесть в верху на купе трикотаж, а внизу шифон? Какой подбираете шифон.

 

В данный момент осваиваю покраску ткани аэрографом. Шифон получается жесткий теряет пластичность. Ище ткань на ощуп липкая...использую дэколу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lipisenok, в этой теме собрано несколько советов, надеюсь, они вам помогут.
Добавлю ссылку на МК нашего Мастера Шави: окраска ткани, чтоб не было разводов и резких переходов.

 


Кистью растяжку или аэрогрофом?
Совет от Шави:

Шави, восхищаюсь как Вам удается кисточкой сделать такой градиент, вы ведь без аэрографа красите? Аппликация полностью из белого бифлекса?

Nadezh_da, да, это просто кистью))) Аэрографа у меня нет, все было белым)) Только трусики изначально фиолетовые

 

Еще есть интересные темы:
Художник-прикладник.Роспись тканей разных фактур там, в пин-посте есть ссылки: О градиенте на хлопке, Как акриловыми красками растянуть по бифлексу цвет?
Роспись купальников для гимнастики, танцевальных костюмов... Краски, глиттер, технологии...

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...