Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Утро


Рекомендуемые сообщения

tn_gallery_7235_3908_5961.jpg. . . . . . post-7235-1530283295_thumb.jpg
Брюки из Бурды 2/2010 модель 102 из костюмной ткани искусственного происхождения, в состав которой по-моему входит в каком-то процентном отношении вискоза - судя по мягкости и некоторой мнучести.
Сшила их без карманов, клешение к низу убрала, просто прямые брючины.
Когда раньше шила брюки из джинсовой ткани по другой выкройке, которые показывала выше в этой теме, то увидела что на мне штанины намного шире чем на той модели. Поэтому в этот раз взяла на размер меньше. Решила рискнуть и раскроила сразу на ткани без пробника. Припуски на всякий случай взяла побольше. Ткань оказалась сыпучей и пришлось эти большие припуски обметать. По всем деталям сразу после раскроя прошлась контурным ручным швом вперёд иголку. По этим контурам я и сшила их в первый раз, пришила пояс как следует. Припуски срезала до нормальной ширины и ещё раз их обметала. А потом поняла что мне всё же немного маловато по ширине талии и высоте сиденья. Отпорола пояс, и случайно застегнула молнию, бегунок конечно с неё слетел. Пришлось выпарывать молнию, вшивать новую. Немного выпустила сверху в боковых швах, перекроила пояс на мой От, опять его продублировала и пришила снова, но уже его не отстрачивала в этот раз ( вдруг опять его менять в будущем ), прошлась по нему вспушным швом. За счёт увеличения по От брюки немного спустились и теперь по высоте сидения нормально. Длину штанин обрезала аж на 10 см. Я извиняюсь, что не показываю на себе, жарища страшная, да и компаньонов к этим брюкам нет у меня пока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошенькие видимо брбчки)
Буду ждать на Вас!

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую заглянувших сюда ) .Недавно ко мне пришла идея насчёт своего личного швейного марафона. "Длина дистанции" - это все имеющиеся дома отрезы тканей, время - "как можно скорее" ( по возможности, конечно : ). Это своего рода игра - с началом и концом, с другой стороны это подходящий для меня метод работы ( когда ресурсы и время ограничены ). Рабочее место сделала по возможности комфортным для работы.
* * * *
1. Начала с чего попроще. Ночная рубашка из 3 метров ситца. Сделала небольшие рукава в этот раз, чтобы плечам было потеплее. Отделка горловины - рулик. Выкройка из Бурдамоден 2/2015 г. № 134.
post-7235-1543398293_thumb.jpg

Изменено пользователем Утро
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


.Недавно ко мне пришла идея насчёт своего личного швейного марафона. "Длина дистанции" - это все имеющиеся дома отрезы тканей, время - "как можно скорее" ( по возможности, конечно : ). Это своего рода игра - с началом и концом, с другой стороны это подходящий для меня метод работы ( когда ресурсы и время ограничены ).

хАрошая идея! переиграть саму себя!))
Понимаю..,потому что, так живу сама))
А вот насчет залежей домашних тканей...
Эх...удачи!
буду так же следить за событиями..
Интересно! чем закончится...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инкогнито и Светлана Ветаг, спасибо за интерес ! : )

 

Больших запасов тканей у меня сейчас нет, но сколько-то есть.
Продумала что меня тормозило раньше в техническом плане в работе и отказалась от этого. Буду по возможности упрощать и сам процесс шитья. Разобралась и с некоторыми своими внутренними представлениями о шитье вообще, любви к тканям, вдохновении и т.д. - писать об этом не буду чтобы не шокировать кого-то. Они и "пожирали" мою личную мотивацию. А её нужно беречь : )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мотивацию холить и лелеять, а ткани переводить в носительную красоту ;)
Главное чтобы Вам самой нравилось. А мы "в кустах" и ждем отчетов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утро, рада, что вы начали украшать себя и вокруг себя. Пусть это даст вам энергию, принесет спокойствие и радость. Показывайте и рассказывайте. С большим любопытством слежу за вашими сообщениями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утро, доброе утро! :)
Расхламление мне тоже принесло новое вдохновение. Но пока сильно ограничена во времени и все свободные минуты уходят на носки (чтоб их...) кто ж знал, что они так медленно вяжутся. И пряжа бесконечная. Вот как добью, займусь чем-то более приятным. А пока коплю идеи и стараюсь ничего нового не покупать.

Юля

Одесса-Сингапур-Калгари

Мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лила, поддерживаю ваше правильное решение всё перешить что есть. С удовольствием смотрю на все ваши новые работы.

 

ГерАнюра, спасибо за внимание к моим сообщениям и хорошие пожелания. По ощущениям после разборки вещей дома сейчас в нём стало гораздо приятнее и удобнее жить. Хотя казалось что всё и так нормально : ) Надо ещё кое-что разобрать и упорядочить, пока не буду отвлекаться от шитья. Это вообще очень простой и эффективный способ - заниматься чем-то одним дома. Есть идеи по обуючиванию каких-то вещей, поделюсь ими когда буду их осуществлять.

 

Литития, моя единомышленица по уборке, вы молодец что проявляете свою настойчивость в вязании, удачно вам закончить начатое и приступить к новым задумкам.

 

Я вчера скроила вечером две вещи по этой же выкройке что и ночнушка, сейчас ещё скрою платье по ней же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


... Разобралась и с некоторыми своими внутренними представлениями о шитье вообще, любви к тканям, вдохновении и т.д. - писать об этом не буду чтобы не шокировать кого-то. Они и "пожирали" мою личную мотивацию. А её нужно беречь : )

-Пожалуйста, пишите об этом ваше мнение/подход/соображения/.... Очень поучительно/полезно/интересно. В ваших рассказах о уборке я увидила много нового и очень нужного, что сама не распознала бы/не пришла бы на мысль. Пишите, пожалуйста.
-Жалко тольком что ваши фото не увеличиваются.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


-Пожалуйста, пишите об этом ваше мнение/подход/соображения/.... Очень поучительно/полезно/интересно.

Поддерживаю! ..да и вообще...каждый человек достоин написать все,что думает по разному поводу о себе! это и поучительно как дял самого человека,таки для других.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день ). Продолжаю свой швейный марафон - сшила себе жилет, надеваемый через голову - из плотной, очень приятной наощупь фланели, ткань на который была куплена 20 лет назад, он предназначен для надевания на какую-то домашнюю одежду сверху. Рабочий стол от окна я отодвинула, но всё равно от окна веет прохладой, эта жилетка мне очень нужна, прежде всего для сидения за машинкой, туловищу в ней тепло и рукам комфортно. Выкройку взяла ту же что и у ночнушки, только немного углубила горловину спереди и немного углубила проймы. Подкройные обтачки сделала облегчёнными - из оставшихся от юбки ситцевых лоскутов, получилось даже симпатично.

 

№ 2 tn_gallery_7235_3908_56817.jpg

 

В чём для себя облегчила процесс, напишу поэтапно.
1. Не стирала для декатировки ткань, выкройка свободная, сядет после стирки по размеру.
2. Не доставала вообще утюг, не гладила ткань перед раскроем , не проглаживала каждый шов соответственно.
3. При раскрое использовала ту же проверенную выкройку, она была под рукой.
4. Не обрезала кромку.
5. Не доставала вообще оверлок ( это 7 кг железа и провода ), не доставала гладильную доску.
6. Раскроила сразу ещё две х/б вещи по этой же выкройке и с такими же облегчёнными приёмами - чтобы каждый раз не тягать 10 килограммовую машинку со стола ( стол у меня один рабочий ), так же это можно назвать работой одной категории - кройка. Кроишь и кроишь, не надо в это время думать про последовательность работы в целом.
7. Отглажу все вещи после пошива сразу все вместе, и то не специально буду доставать утюг и раскладывать доску, а совмещу с глажкой другого чего-то ( одежды или белья ).

Изменено пользователем Утро
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Сшила себе домашнее ситцевое платье прямого покроя с поясом. Выкройка всё та же. Горловину отделала руликом из этой же ткани.

 

№ 3 tn_gallery_7235_3908_68581.jpg* *tn_gallery_7235_3908_67913.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утро, в моих запасах лежит отрез такой же ткани! Нахожу расцветку очень красивой :)

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Утро, в моих запасах лежит отрез такой же ткани! Нахожу расцветку очень красивой :)

Лила, мне эта расцвета тоже нравится, с интересом буду ждать что вы сошьёте из этого ситца )
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня из остатков ткани сшила ещё ситцевую домашнюю кофту с короткими рукавами, в точь-точь как платье в верхнем сообщении. Удалось сделать небольшое фото при вечернем освещении, цвета в реальности чуть посвежее. Из этой ткани шила год назад блузку с коротким рукавом-регланом по выкройке бурды, что-то мне с вшивным рукавом больше нравится .

 

№ 4 tn_gallery_7235_3908_32429.jpg

 

Всё что пока накроила - сшила, ткани эти были очень простые в работе, выкройка простая и одна и та же.

Изменено пользователем Утро
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня после обеда решила посмотреть сколько у меня всего остатков от кроя ситца, что с ними можно сделать и СДЕЛАТЬ наконец что-то из них - лоскутное что-то, фартуки сшить, какие-то тёплые сидяшки на табуретки, в общем сделать что можно, а остальное выбросить. Выложила и разложила все лоскутки ( не выбрасывала специально в течении нескольких лет, копила ).

 

Нашла два куска по 51 и 58 см ткани, из которой шила недавно постельное бельё. Как эти куски остались - загадка, добавила к ним ещё кусок светлой ткани другой расцветки - и вышла наволочка в стиле лоскутного шитья, этот кусок другой расцветки вшила внутри, его не видно снаружи. В общем наволочка получилась с "секретом".
post-7235-1543762065_thumb.jpg

 

Другие лоскуты и лоскутки все просмотрела и поняла, что для лоскутного шитья в доме они не подходят, получается всё чересчур ярко и в целом слишком беспокойно - если из них сделать какую-то вещь. Такие уж ткани я покупала. Тут не знаешь как магнитики с холодильника убрать, а с таким лоскутным громким многоголосием уже заранее мысленно поплохело. В общем, всё собрала в пакет на выброс, за исключением некоторых остатков от кроя. Выкинула бы и их, но вот пригодился один из них - пошёл на подкройные обтачки. Они все у меня сложены в коробке так называемым вертикальным способом. Всё видно сразу и удобно вынимать и класть назад. Этой коробкой для остатков кроя я решила себя ограничить в будущем - это максимальный объём хранения остатков кроя. Не будет хватать в ней места - что-то из неё полетит в мусор.
post-7235-1543762995_thumb.jpg

 

Теперь возникает вопрос - зачем я несколько лет назад покупала очень дорогостоящие инструменты и приспособления для лоскутного шитья ? - общеизвестный зелёный коврик, дисковый нож, многофункциональную специальную линейку в виде квадрата.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы взять и достать их, когда они понадобятся и когда захочется. Это предметы, дающие радость - они гарантируют легкую работу и быстрое исполнение желаний, приносящих творческое удовлетворение.

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Чтобы взять и достать их, когда они понадобятся и когда захочется. Это предметы, дающие радость - они гарантируют легкую работу и быстрое исполнение желаний, приносящих творческое удовлетворение.

С той точки зрения, которая у меня была некоторое время назад ( когда их покупала ) - так и есть , я ими некоторое время попользовалась и всё на этом закончилось.

 

Я стараюсь всё упростить,облегчить, сознательно в этом сейчас для себя определяюсь - что лишнее, что не нравится в чём-то - а это как раз и отнимает мою физическую и нервную энергию зря, а для меня эта энергия и есть мотивация. Сегодня вот , например, подумала - как же хорошо без пластмассового ведра для обрезков тканей и ниток . Меня ещё напрягало, что когда заканчивала работу, перед тем как снять машинку со стола, нужно было с трудом вытаскивать из неё силовой провод, вставленный в её гнездо до упора. Хоть я и придерживала другой рукой это гнездо, но оно при вытаскивании провода разбалтывалось, лишний раз поэтому не хотелось доставать машинку . Теперь вставляю штекер провода наполовину или даже поменьше от длины ( он весь заизолирован по длине ), он при этом держится так же надёжно, зато легче и быстрее вытаскивается потом.
Мне очень понравилось, когда несколько вещей накроено заранее, а само шитьё идёт потом по очереди. И не только из-за того чтобы каждый раз для новой вещи не нужно тягать машинку со стола, чтобы освобождать место для новой кройки. Дело видимо в спокойном состоянии мозга, которому не нужно переходить от одного вида работы к другому, а делать что-то одно. Кому-то так наоборот хуже, я пишу только о своём личном опыте.

Изменено пользователем Утро
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утро, по совпадению и у меня тоже лежат квилтерский ножи, линейки и резиновые коврики для резки, купленные пару лет назад в разгар увлечения квилтингом. Но меня они по прежнему радуют, даже если сейчас не пользуюсь,все равно не расстанусь с ними - слишком уж они упрощают жизнь.

 

И квилтингом перестала заниматься практически по той же причине - рябит в глазах. Даже если использовать однотонную ткань, все равно большое количество цветовых сочетаний в одной вещи раздражает на данном етапе жизни.

 

И организация рабочего места тоже знакомая проблема. Стол дома только один: он же и обеденный, и рабочий. Стоит посередине комнаты. Если даже я дотащу до него машинку (а уже одна мысль об етом отбивает желание шить), то провод будет тянуться через пол-комнаты, прыгай через него потом. :)

 

Все ети мелкие неудобства отбивают желание шить, проще уж на руках по-быстрому. Естественно, ето все решаемо, при желании. Eто я не жалуюсь, так просто, ваши размышления напомнили мне про собственый швейный кризис.

Юля

Одесса-Сингапур-Калгари

Мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утро, этим ножом очень удобно выкраивать косые бейки. Особенно на шелках-шифонах или других ползучих материалах, когда до них доберётесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Литития, я сама про эту раздражающую лоскутную пестроту думала не раз, не идёт у меня пока чтобы нравилось из моих остатков тканей. В магазине видела набор лоскутков, очень гармонично подходящих друг к другу приятной приветливой спокойной гаммы цветов, не купила его к сожалению. Сейчас знаю куда конкретно бы его применила ( прочитала во второй книге М.Кондо очень интересную идею, если воплощу её - покажу обязательно: )

 

Кстати к слову вспомнила - сейчас шью кое-что из остатков тканей из той коробки, надеюсь будет более-менее сочетаться друг с другом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...