Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Pantera_Rosa


Рекомендуемые сообщения


Какие же милые и уютные у Вас работы, и спасибо, что секретами делитесь, тоже захотелось попробовать на своей машинке что-то вышить.

Спасибо, всегда рада поделиться)))

 


Седьмая сумочка -прям мое:)

Если понравилась, значит точно ваша) Заказывайте, отправлю!

Я Вика, можно на ты)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, вот ещё хочу вам показать, как можно утилизировать джинсовые штанишки! Для меня, так это самая любимая ткань, очень приятная в работе ( не считая толстых швов, но на них быстро находится управа).
Плед, если его так можно назвать, сшила на тахту для сыночка. На нём можно и полежать, не то что на атласном покрывале)))) Главное ноский и не маркий!
post-36048-1441694115_thumb.jpg
И естественно папе в машину вот такие чехлы сварганила из остатков от пледа)))
post-36048-1441694136_thumb.jpgpost-36048-1441694152_thumb.jpg
Ну и про себя любимую не забыла))) Юбку шила уже совсем из "мусорной корзины" или как многие говорят из "тазика". Это тоже вид утилитарного рукоделия.
post-36048-1441694644_thumb.jpg post-36048-1441694669_thumb.jpg

Я Вика, можно на ты)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а вы сначала рисуете рисунок стежки или прямо без рисунка стегаете? а если рисуете то чем?

Если рисунок нужен симметричный, то сначала рисую, а перья по краю прям так, от руки стежу. Рисунки наношу специальными маркерами для ткани (водорастворимый или исчезающий).

Я Вика, можно на ты)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-36048-1442061593_thumb.jpg post-36048-1442061608_thumb.jpgpost-36048-1442061620_thumb.jpg
Дорожка на стол для красоты. Не успела выложить в ИГ, у меня её сразу купили))) Размер: 35х100 см, сшита из сатина отличного качества, украшена жемчужными бусинками, простёгана, на тонком синтепоне.

Я Вика, можно на ты)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажите, пожалуйста, как вы справляетесь со швами на джинсах?
Я уже себе горочку старых джинсов подготовила, постирала. Теперь думаю, как их лучше распороть? Стоит ли, вообще, сохранять швы?Они грубые довольно, многократно простроченные.
Планирую себе юбка сваять с градицией цвета сверху вниз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Расскажите, пожалуйста, как вы справляетесь со швами на джинсах?
Я уже себе горочку старых джинсов подготовила, постирала. Теперь думаю, как их лучше распороть? Стоит ли, вообще, сохранять швы?Они грубые довольно, многократно простроченные.
Планирую себе юбка сваять с градицией цвета сверху вниз.

Я как правило старые швы не сохраняю, а новые швы (особенно если делаю запошивочный) в местах сшивания отбиваю молотком. Прежде чем прострочить, например, подгибаете низ юбки, а у вас вертикальный шов толстый, в месте сгиба шва простукиваете молотком на твёрдой поверхности, шов становится плоский. После такой процедуры игла шьёт без пропуска и не буксует. Думаю, понятно объяснила? Если есть вопросы, пишите)))

Я Вика, можно на ты)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.
--
Молоток резиновый , деревянный или металлический?
--
Ещё про швы... Вы их распарываете, чтобы сохранить 5-7мм или срезаете?
У меня дилемма- то ли пороть, то ли срезать аккуратно...
Вроде бы по-хорошему надо распороть и использовать дополнительный 1 см по ширине джинсов., но там же будут дырочки...

 

Как вы делаете?
Я планирую свой первый джинс- переделка проект.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо.
--
Молоток резиновый , деревянный или металлический?
--


Молоток использую обычный, но только поверх шва кладу какую-нибудь тряпочку, чтобы от молотка не было отпечатков.

 

Ещё про швы... Вы их распарываете, чтобы сохранить 5-7мм или срезаете?

Если джинсЫ "в обрез", то стараюсь аккуратно распороть, а если достаточно, то не парюсь, срезаю.

 

Я планирую свой первый джинс- переделка проект.

Желаю удачи, потом покажете?

Я Вика, можно на ты)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


... В блоге Наташи Журавлика есть подробные мастер классы, как создать рисунок и перенести его. Вот ссылка http://guravlik.blogspot.com/2011/12/blog-post_12.html и ещё вот http://guravlik.blogspot.com/search/label/...%BE%D0%BA%D1%81
Я вам даю гарантию, что из её блога очень трудно "унести ноги"))))) Я там сидела очень долго, работы шедевральные!!

 

Этим летом у меня было три дня знакомства с городом Иркутском и мне посчастливилось попасть в гости к Наталье. Договаривалась я с ней заранее, еще будучи в Магадане, очень мне хотелось посмотреть ее работы "вживую" :)
Вам повезло, она первоклассный мастер, работы великолепны, это настолько кропотливый труд, что я снимаю шляпу! Качество, подбор цветов, задумки, стежки вручную настолько ровные и одинаковые, я была в полном восторге от ее изделий!!! Вам очень повезло стать ученицей такого мастера!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Это вам повезло, посмотрели всё вживую. А я только по интернету училась, глядя на её мастер классы. Тоже с удовольствием бы с ней пообщалась, посмотрела бы её работы.

Я Вика, можно на ты)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ещё про швы... Вы их распарываете, чтобы сохранить 5-7мм или срезаете?
У меня дилемма- то ли пороть, то ли срезать аккуратно...
Вроде бы по-хорошему надо распороть и использовать дополнительный 1 см по ширине джинсов., но там же будут дырочки...

 

Как вы делаете?
Я планирую свой первый джинс- переделка проект.


Из тех,что мне попадались , все были цепным стежком пошиты. Он распускается моментально, если подцепить правильно нитку (подгибку низа срезала). И даже на потом сохраняла нитки, чтоб при случае отстрочить подгибку на других Изменено пользователем knопка

Тысячи людей живут и не смотрят на Большую Медведицу!.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Из тех,что мне попадались , все были цепным стежком пошиты. Он распускается моментально, если подцепить правильно нитку (подгибку низа срезала). И даже на потом сохраняла нитки, чтоб при случае отстрочить подгибку на других

Я тоже поначалу нитки сохраняла, а потом надоело с мелкотой возиться, поехала в магазин и купила спецниток для джинсы всяких разных цветов, теперь не парюсь)))

Я Вика, можно на ты)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боже, какая прелесть!
Посмотришь на такое чудо и руки начинают чесаться, срочно хочется такого же.
Спасибо за чудо.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Боже, какая прелесть!
Посмотришь на такое чудо и руки начинают чесаться, срочно хочется такого же.
Спасибо за чудо.

Спасибо большое)))

Я Вика, можно на ты)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pantera_Rosa, как это правильно, украшать свой Дом.
Обожаю такие штучки...очень уютные, душевные и вот он-настоящий креатив.
Сколько маленьких и малюсеньких деталей и деталек в таких работах...и каждая очень нужная.

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Pantera_Rosa, как это правильно, украшать свой Дом.
Обожаю такие штучки...очень уютные, душевные и вот он-настоящий креатив.
Сколько маленьких и малюсеньких деталей и деталек в таких работах...и каждая очень нужная.

Спасибо большое)))) Но я как всегда, сапожник без сапог, эту дорожку старшая застолбила, сейчас вторую шью, побольше. Не знаю ещё кто перехватит)))

Я Вика, можно на ты)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свежие материалы этой темы включены в завтрашнюю новостную рассылку. Чем она примечательна?
http://s18.rimg.info/3e43f30d62d29b36b91b322892bb8503.gif
Сезон дарит всем своим подписчикам подарок к Новому году, который при желании ещё можно успеть сшить до боя курантов;)
Где подписаться? ЗДЕСЬ - верхний правый угол!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Свежие материалы этой темы включены в завтрашнюю новостную рассылку. Чем она примечательна?
http://s18.rimg.info/3e43f30d62d29b36b91b322892bb8503.gif
Сезон дарит всем своим подписчикам подарок к Новому году, который при желании ещё можно успеть сшить до боя курантов;)
Где подписаться? ЗДЕСЬ - верхний правый угол!

Спасибо вам большое за подсказку, уже подписалась, а постоянно пропускаю интересные новости)))

Я Вика, можно на ты)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pantera_Rosa, а несите свои красивые прикладные работы в Рукоделие.
Например, вот сюда:
Новогодние идеи-волшебный праздник не за горами.

 

и заходите посмотреть мои примитифффчики...буду очень рада.

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Pantera_Rosa, а несите свои красивые прикладные работы в Рукоделие.
Например, вот сюда:
Новогодние идеи-волшебный праздник не за горами.

 

Спасибо большое за приглашение, обязательно отнесу))))

Я Вика, можно на ты)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...