Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Наряды, навеянные кино


Рекомендуемые сообщения


актриса, Татьяна Агафонова, которая при достаточной тетскости имеет явную хулиганскую нотку

Агафонова - совсем другой типаж, тетковости в ней нет вовсе. Да, фигурой она "тумбочка", но личико у нее задорно-хорошенькое.
Вот сравните, в молодости у А. лицо четко очерчено легкой линией, носик чуть вздернутый, губы с резким рисунком, уголки глаз вверх. Все черты складываются в единый образ.
У И. лицо невнятной лепки, мягковатое, неопределенное - вроде скулы пытаются выступать, а четкой линии нет, подбородок тоже непонятный. Носик острый, воробьиным клювом, губы узкие, неинтересные, уголки глаз вниз. В целом впечатление недоработки, неопределенности, нет образа, нет личной изюминки.
post-13308-1446885974_thumb.jpg
С годами общее впечатление сохранилось. А. - тугая задорная пышка, И. - недоуменно-поплывшая тетка.
post-13308-1446885985_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так хотелось опровергнуть...
Второе видео - Что такое любовь - Людмила Иванова - внизу страницы прекрасно... и всё опровергает...

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поет чудно, актриса хорошая, но все-равно типаж напористой тетки. Шурочка на профсоюзном концерте. Нет ни легкости, ни беспомощности, ни загадки - никаких признаков романтической героини. Простая-простая, народная. Милая, близкая, понятная. Но тетка.
Еще две актрисы, почти близнецы по внешности: Н.Мордюкова и Р.Маркова. Но у Мордюковой чуть-чуть более точеные черты лица, та самая единая легкая линия обрисовки - и из нее временами выходят "героини". У Марковой чуть неопределеннее лепка лица - и это уже "грузовая" тетка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на мой взгляд наоборот. У Марковой черты лица тоньше и нежнее, женственнее. Интересно, как мы все по-разному воспринимаемpost-14740-1446895956_thumb.jpg post-14740-1446895968_thumb.jpg

Изменено пользователем cat-woman
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я смотрела Служебный роман позднее лет на 10 и возраст актрис считала практически близко к реальному, Иванова мне казалась года на 2 старше 44, а остальные около 40. Естественно, что мода 70-х в 87 казалась исключительно устаревшей, поэтому никто не прочитался особо юным.
Но и сейчас, даже при моде на 70-е, большинство из фактурных и цветовых решений мне кажутся "возрастными".

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не поняла почему съехали в обсуждение (осуждение) внешности. Ясный день, типаж существует у любого человека, не зря различные классификации существуют и рекомендации по одежде к ним.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никакого осуждения! Только именно обсуждение, по возможности конструктивное. Даже не столько внешности, сколько работы профессионалов: гримеров, костюмеров, самих актрис по выстраиванию образа.
Это на актрисах "ясный день", что есть типаж и под него выстраивают амплуа и т.д. А когда речь заходит о реальных женщинах, то вместо ясности наступают сумерки. И со своим личным типажом и навязываемым личным амплуа трудно смириться бывает. И другим советы дают из серии: надо надеть платье в оборочках и юбку укоротить - и будете нежная фея! Хочется видеть на примерах и границы возможностей, и реально работающие приемы по сдвиганию границ.

Изменено пользователем Vasilissa с Осинки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит я конструктива не заметила. По актрисам трудно судить, они утрируют черты в пользу роли. А в реальной жизни не знаю, может платье с оборочками было как раз к месту и в ладу с характером. Дело же не только во внешних данных, но и повадках, походке, плавности движений. Если женщина чешет на работу как сваи вколачивает, даже если она выглядит как Рыжова, ей воланчики не помогут. А многим пышечкам воланчики идут (и уж точно больше чем строгие пиджаки или спортивный стиль).

 

Что Иванову делает старше по сравнению с Фрейндлих, кроме более грузной фигуры конечно, это полусогнутая осанка - она все время как бы на низком старте. И волосы загораживающие лицо. У Калугиной даже в ее первом облике лицо открытое и светлая пудра, что молодит. По современным меркам ее первая, гладкая прическа более молодящая чем вторая, "живенькая".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня от одежды Людмилы Прокофьевны в фильме такие ощущения.
На первый взгляд, костюм неброского цвета это, вроде бы, деловой стиль и означает, что ЛП играет на мужской территории.Она, действительно, вроде бы успешно делает карьеру. Но если приглядеться, костюм-то совсем не мужского фасона, он мягкий, вместо лацканов округлая шалька. В то же время костюм не подчеркивает женственные формы, а женственность в одежде тоже может выглядеть агрессивно. В костюме как бы нет твердости, уверенности, он какой-то неопределенный.
А голубая блузка под ним -какая-то очень девчачья, и этот большой воротник похож на детский. И в другой сцене у героини была нежно-розовая кофта-тоже девичья.
Поэтому у меня всегда было ощущение, что очень наивная в душе и уязвимая Людмила Прокофьевна, это такой большой ребенок, обиженный на весь свет, который пытается притворяться "мымрой". Но в роли "мымры"ей очень неуютно, т.к. на самом деле характер у нее не жесткий.
И вот за счет этой своей скрытой ребячливости ЛП в первых кадрах выглядит даже моложе-девочка играет в начальника.
А когда она переоделась в нарядное платье, она как бы приняла свою женственность и взрослость, поэтому и не кажется моложе. Плюс к этому, у актрисы такая внешность, немного наивная. Поэтому в конце, когда ЛП появляется в ультраженственном образе, ей в нем неудобно-она не похожа на роковую женщину, которая в такой обстановке была бы как рыба в воде. А вот когда она бежит спасать кота, сразу становится привлекательной.
Мне кажется, что если б фильм продолжался, то Людмила Прокофьевна, уже замужем за Новосельцевым, нашла бы свой стиль. Происходи действие в наше время, я так себе представляю, что она стала бы одеваться в стиле искательницы приключений, что-то такое с элементами стиля сафари, а еще носила бы веселые молодежные вещи.

Ловкий найдет выход из любого положения. Мудрый в этом положении не окажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...