Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения

Bernette 80e швейная машина прозводства Швейцария, сборка-Тайвань.
Выполняет 26 швейных операций; из них 9рабочих строчек, 8 эластичных(для пришивания резинки и т.д.),есть строчки для потайной подшивки низа, оверлочные и декоративные, а также 3 варианта иммитации ручного стежка.
Может работать с тканями разной толщины:от шелка до пальтовой ткани.
Петля-автомат-выметывается за 1 этап, без разворота ткани; под размер пуговицы.
Челнок горизонтальный;длина строчки до 4,5 мм ;ширина строчки до 7 мм
Отличительные особенности:
Автоматическое отключение механизма намотки шпульки ;горизонтальное расположение катушечного стержня ; автоматический нитевдеватель ;плавная регулировка скорости ;позиционирование иглы.
В комплект входят следующие лапки:
-оверлочная; универсальная; для молнии; для обработки петель; для потайного шва ; для штопки;набор игл;шпульки и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такая машинка...нравится...удобна в эксплуотации...легко настраивается на разные ткани...много строчек...подходит много лапок для упрщения работы.Одним словом я довольна!!!!

кошка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, девочки, а вас не смущает производство Тайвань? Я может охочусь на ведьм, но купив Brother XR-35, промучилась (о-о-очень капризная машина) три года, продала ее. Перекрестилась, купила Pfaff 1525 чешской сборки (хозяин магазина до последней минуты уговаривал меня взять Brother). Что я вам скажу – это совсем другое дело. Она ШЬЕТ ВСЕ ПОДРЯД. Даже сапожную кожу в три сложения. В общем, я теперь фанат Pfaff forever...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня эта машина. Я довольна очень, хотя еще год назад я и слышать не хотела о бытовой машине в принципе. Купила только потому, что понадобилось шить поздними вечерами, а моя промышленная воет как самолет на взлете.Короче во спасение соседей. Ну и чтобы петлю прометывать за один этап, не поворачивая и не целясь особо. И ни разу еще не пожалела. Больше того - почти перестала шить на промышленной машине . Шью разные ткани . Джинс берет нормально, на тонких тканях строчку не стягивает. Верю, что Пфафф еще лучше, но Bernette - очень хорошее сочетание цены и качества. Для сравнения Хускварна такого же класса, собранная так же на Тайвани, стоит на 100 евро ( как минимум) больше. Может мне повезло, но она даже не смещает ткань. Клетку шила без проблем, без дополнительных приспособлений. Вот этот жакетик полностью сшит уже на Бернетте.http://club.season.ru/uploads/1134639865/med_gallery_35_15_428269.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем большое за информацию. Насчет того, может лучше взять Pfaff, у меня тоже есть сомнения, но все-таки Bernette мне нравится больше.

маечка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jem Platinum 760 Janome или Bernette 90e Bernina. Никак не решу Они почти аналогичны. Может тут есть владелицы этих моделей? У меня просто совсем нет возможности просматривать весь форум, поэтому прошу прощения, что поднимаю эту тему, возможно уже где-то звучавшую. Я надеюсь на понимание и вашу помощь в этом вопросе.
Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Бернетте 80. Бернетте 90-я отличается, по-моему электронным табло. Все остальное аналогично. Но могу и ошибаться.Машина вообще-то очень хорошая. Мне нравится. Выбор сделать сложно, советовать труно, но обратите внимание на мелочи. Хотя они мелочи только на превый взгляд. Сравните расстояние влево и вправо от иглы. Справа и слева чем больше, тем лучше. Если справа от иглы слишком мало места, то трудно будет шить крупные вещи. Сравните какая машина тяжелее, устойчивее. Это важно, чтобы она за пальто не прыгала вдогонку. А то у моей подруги такое было. Приходилось ловить беглянку все время и на место ставить. Очень важные момент - смещение иглы. Лучше , когда положение иглы регулируется в обе стороны. У меня на Бернетте только влево. Как на Джаномке - не знаю. И очень приятная "мелочь" у Бернетте - это возможность остановки иглы в нижнем положении. А так же то, что кнопка заднего хода ( реверса) , находится не сбоку, а прямо над иглой. Тянуться никуда не надо наощупь, все под рукой. Еще обязательно посмотрите как снимается платформа - легко или с усилием. И где и какой у машинки ящичек для шпулек и всего прочего. А то мне как-то попалась машинка - у нее для того, чтобы до этого ящичка добраться, надо было всю платформу снять. А снималась она только при большом усилии и при помощи какой-то матери.Удачи. Надеюсь, что будете довольны выбором.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже Бернетте 80.90е отличаеться только дисплеем и парочкой дополнительных строчек...а засчет этого на пункт дороже.Сходите в магазин на Староневском...дом не помню(вроде 150) между Алексанро Невского и Пл.Востания...Там бразеровский центр,а рядом толи мир шитья толи все для шитья.....сходите,выбор там большой,ценик даже ниже чем в некоторых других магазинах.Еще такие магазины на московской(выход на Авиционную) вывеска видна сразу как выходите из метро,и еще один на Сенной.

 

Bernette 80e швейная машина прозводства Швейцария, сборка-Тайвань.
Выполняет 26 швейных операций; из них 9рабочих строчек, 8 эластичных(для пришивания резинки и т.д.),есть строчки для потайной подшивки низа, оверлочные и декоративные, а также 3 варианта иммитации ручного стежка.
Может работать с тканями разной толщины:от шелка до пальтовой ткани.
Петля-автомат-выметывается за 1 этап, без разворота ткани; под размер пуговицы.
Челнок горизонтальный;длина строчки до 4,5 мм ;ширина строчки до 7 мм
Отличительные особенности:
Автоматическое отключение механизма намотки шпульки ;горизонтальное расположение катушечного стержня ; автоматический нитевдеватель ;плавная регулировка скорости ;позиционирование иглы.
В комплект входят следующие лапки:
-оверлочная; универсальная; для молнии; для обработки петель; для потайного шва ; для штопки;набор игл;шпульки и т.д.

Изменено пользователем кошка

кошка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Janome Jem Platinum 760-эта компьютерная компактная швейная машина по количеству функций и возможностей, гораздо превосходит модель Bernette 90e. Имеет ЖК дисплей, функциональные кнопки для работы с рабочими, оверлочными, декоративными строчками, включая строчки для квилтинга, и петлями.Всего выполняет 60 разнообразных видов стежков в том числе квилтинговые.Есть возможность заниматься квилтингом и пэчворком. Её небольшие размеры и незначительный вес позволят Вам не расставаться с любимым творчеством и дома и на даче.
5 видов петель -автомат,регулировка ширины и длины стежка
Есть возможность ручного шитья, позиционирование иглы.
По доп.вопросам можете обращаться по тел.742-30-77 (Ульяна)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет.У меня janome jem platinum 760 .машинка супер.Маленькая,много функций.больше всего мне нравится шить без педали,с помощью кнопки. Различные строчки можно использовать в отделке одежды.Еще одно преимущество это петли.Можно делать с глазком, а можно и без.Вообщем, мне она очень нравится

смотрите на жизнь веселее

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчонки, спасибо всем огроменное за советы. Жаномка меня конечно подкупает, смущает только то, что мощность в половину меньше, чем у бернины. Это не сказывается на ее работе с толстыми материалами? Ну и нельзя регулировать давление лапки на ткань....Ой ну прям не знаю уже. Как все просто кажется: пошел и купил, так нет ведь какие муки )) Это наверное все равно что выбирать между птичим молоком и грильяжем - все сладко. Надо конечно на опыте все смотреть, наверное, а мне ни как самой в магазин не выбраться(, поэтому и ищу совета на форуме. Так что всем ответившим еще раз спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже машинку выбираю,правда пока еще ни на какой конкретно не остановилась(модели джаноме выбираю, у меня оверлок этой фирмы я очень довольна!),ноВидела в деле кучу машин разных марок и могу сказать,что петли лучше джаноме никто не делает!к тому же она компьютерная,а это очень,очень важно!И еще,я тут с мастерами по шв.машинкам советовалась,так вот они все в один голос советуют джаноме,говорят,что лучшая шв.машина по качеству шитья и надежности.Это мнение профессионалов!вы ,конечно,выбирайте сами,какая вам больше по-душе придется!Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


могу сказать,что петли лучше джаноме никто не делает!к тому же она компьютерная,а это очень,очень важно!

 

Это смотря какая модель. У Janome есть и простые и сложные модели, соответственно и цены на них разные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!
Я здесь новичок, но с той же прорблемой выбора. что и у многих.
Вчера в магазине увидела Janome Jem Platinum 760. Мне она очень понравилась. Машину ищу уже несколько месяцев. Хочется не очень дорогую, но хорошую, что бы все ткани шила, надежная была. Мой ценовой предел 11-12 тыс. руб. Мне советовали Нью Хоум (к сожаленюи не помню цифры) с горизрнтальным челноком и 23-25 операциями.
Здесь узнала про мощность и отсутствие возможности регулировки давления лапки на ткань :( Что от этого зависит подскажите, пожалуйста

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от мощности зависит какаой толщины икани машина сможет шить(чем больше мощность ,тем толще ткань возьмет-при условии правильного подбора ниток и иглы)например,джинсовую в несколько сложений...А разное давление лапки на ткань позволяет хорошо шить тонкие ткани,например,шифон...Если джинсы шить не будете,а только легкие ткани типа хлопка,батиста,льна,поплина,шифона,органзы....то на мощность можно впринципе не обращать внимание,а вот разное давление на ткани пригодилось бы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла в инете ролик, как работает эта маленькая красавица, я про Janome Jem Platinum 760.
http://video.yandex.ua/search?filmId=8De7G...0platinum%20760
Огромное спасибо, что обратили внимание на эту модель. У нас в городе ее нет, но можно купить через инет. Давно присматриваюсь к небольшим машинам. У меня есть Бразер, куплен еще в 2000г. Я ее очень люблю и менять не собиралась, но сейчас учится шить мой младший сын, да и мне раз в неделю нужна перевозная портативная машинка (веду хобби-курсы). Вот и стала присматриваться. Приятно удивила невысокая цена и аж целых 5 видов петель.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...