Перейти к публикации

Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.

Рекомендованные сообщения

11 минут назад, Ева8 сказал:

Когда вижу предлагаемые образы "летнее платье + кроссовки", всегда хочется воскликнуть "Здравствуй, грибок!".  Летнее платье предполагается для жары, каким боком тут закрытые кроссовки? Летом хочется носить максимально открытую обувь - босоножки-сандалии-вьетнамки, чтоб стопа дышала. Носить кроссовки в летнюю жару непрактично и глупо.

Лето бывает разное, и летние платья тоже.Не будем брать крайности. На наш климат,когда после дождя в босоножках не походишь, а на улице довольно -таки тепло, летние кроссовки- самое то.

Или джинсовые слипоны, но только те, на которых ткань действительно свободно продувается, а не проклеенная чем-то непродуваемым.

Модные тенденции постоянно просматриваю, но особенно за модой не гоняюсь. Что понравится глазу, и что применимо для меня, то при необходимости нужной одежды применяю выбранные фасоны. Сейчас у меня пока идёт пошив необходимых вещей.

Изменено пользователем ЛюбовьА

Да ну, что там кроссы, им дорогу проложили кеды с платьем и чем угодно. Мода бывает капризней и требовательней: подносочная платформа, пачка, джинсы с дырой, в которую можно просунуть голову.

_-.thumb.jpg.95d311bd3388e7cbb516fdc4caa3071f.jpg_--.thumb.jpg.bb672c805ff58203838c20791900f6d8.jpg_.thumb.png.1ef113572035ee99f4eee4c0f72d5e98.png

А вот если кто-нибудь очень хочет носить подносочную платформу прямо сейчас, то этот человек может так делать, что такого, да? Поменьше представленной, но какое от нее впечатление в целом?

Пока что держится мода на странности. Говорят, что балетки возвращаются. Но прежними они не будут.

-_.thumb.jpg.578fd15b262b48d26ca71461dd40fcac.jpg

Не успела добавить в свой предыдущий пост.

Также не нравятся носимые на улице мюли и бесформенные сумки. Они, нмв, создают ощущение расхлябанности, несобранности, и неудобные для энергичного ритма жизни. В мюли хорошо только дома отдыхать вкупе с пеньюаром для расслабления)))) 

Изменено пользователем ЛюбовьА
2 часа назад, Ева8 сказал:

Летнее платье предполагается для жары, каким боком тут закрытые кроссовки? Летом хочется носить максимально открытую обувь - босоножки-сандалии-вьетнамки, чтоб стопа дышала. Носить кроссовки в летнюю жару непрактично и глупо.

С сандалиями возникает другой вопрос - а насколько прилично ходить с голыми ступнями например в метрополии?  Не в деревне или курорте, а в северных плотно населенных городах. 

1 час назад, Yadviga сказал:

а насколько прилично ходить с голыми ступнями например в метрополии?  

Настолько, насколько прилично ходить в метрополии в рванье - в насквозь рваных джинсах, например  )

рыбацкие сандалии спасут всех от неприличности, непрактичности и глупости)

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy.

да у нас в крске и слов-то таких не нужно - "сандалии":) мы ведь в +35 летом коньки донашиваем)

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy.

Очень люблю новое, но нового в сочетании с доступным так мало!

Ну сшила первую платье-рубашку - модно, круто, радует!
Ну вторую - другого цвета - ладно - недостающее звено в комплекте заткнем.
Третья - становится скучно. Четвертую шила уже с чувством обреченности.

С пресловутыми кроссовками - то же самое. Первые - зашли "на ура", пятые - уже почти с ненавистью.

Маленькие сумочки через плечо - разных цветов сейчас тоже четыре (заколдованное видимо для меня число!).
Больше маленькую не хочу - наелась! А другие фасоны все еще не торкают.

То же с куртками "А-ля джинсовка с карманАми", комбинезонами, объемными платьями, юбками из экокожи и
что там еще знакового в новинках последние годы было...

Кожаные шорты, высокие трусы под прозрачное платье, розовые волосы  - себе не позволю - не тот статус, возраст и комплекция.
Так что эти тренды из новинок - мимо.

Я больше страдаю, что нет ситуаций, где с новинками играться.
Коридор  жизни с возрастом становится все уже и уже...
Осталось две значительные станции: "Работа" и "Дом".
Даже остановка "Магазин" уже выпала из маршрута  (активно используется - удобно же! -доставка на дом)
Остановки "Выезд на природу", "Прогулка в парке", "Поход в театр", "Спорт набегами" еще бывают, но реже.
Для каждой из вышеуказанных ситуаций уже все придумано и, отсеявшись, выбрано наиболее удобоваримое.
И оно - увы! - постоянно повторяется, в той или иной степени.

У меня четыре платья с яркими цветочками на темном фоне - идут они мне!, но я не хочу пятое такое же.
Или черные брюки - три фасона, которые на мне более-менее смотрятся - все есть в наличии.
Другие - не идут - фигура не позволяет. Вот всю дорогу по кругу и шью их - хотя вроде как и стараюсь с оглядкой на современность.

Так что либо менять условия (психологически сложно, финансово затратно, телесно недостижимо), либо повторяться...
Или вспоминать забытое...

В этой связи мечтаю о большом систематизированном каталоге со всеми видами одежды, цветов, рисунков, фасонов, вариантами отделки и пр..
Чтобы как в интернет-магазине - или задал в фильтре свои сегодняшние предпочтения - и выдали тебе возможные но принципиально разные решения по запросу.
Или тупо подряд все варианты по очереди перебирать когда есть время - вдруг что-то неожиданно запоет в унисон!

@BetaBeta хорошие наблюдения, часто такие мысли тоже пробегают.

Стала проще относиться к бытию.

- на лето просто шью три новых платья, потому что прошлогодние просто надоели.

- к верхней одежде подхожу уже вдумчивей. Самое главное, чтобы она нравилась мне, ведь носить не один сезон.  Если один, то просто не буду успевать шить.

- обувь. Позиция сложная, она СЛИШКОМ быстро меняется - вчера ботинки лесоруба, сегодня аля-балетки с острым носом. И просто забила. Покупаю пару, которая удобна и отвечает моим понятиям прекрасного, ношу столько сезонов, сколько она имеет приличный вид.

Прошлым летом был синий, этим сделали жёлтый основным цветом, где же за таким быстрым темпом можно угнаться:-)

Чес слово хихикнула, когда побежали косяком балетки с острым носом, подумав, ну во, измени нос и заставь всех женщин планеты срочно переобуться.

В обуви такие качели наиболее заметны, ну надо же на чём-то делать деньги.

Может с лёгкой руки форумчанок, следующим летом срочно всех пошлют за коньками:-))))

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

8 часов назад, Ева8 сказал:

Когда вижу предлагаемые образы "летнее платье + кроссовки", всегда хочется воскликнуть "Здравствуй, грибок!".  Летнее платье предполагается для жары, каким боком тут закрытые кроссовки? Летом хочется носить максимально открытую обувь - босоножки-сандалии-вьетнамки, чтоб стопа дышала. Носить кроссовки в летнюю жару непрактично и глупо.

Грибок это инфекционное, кроссовки тут никаким боком. Кроме того теперь существуют спортивные сандалии, гибрид кроссовок и открытой обуви. Спортивная подошва амортизирует и поддерживает стопу, сверху может быть технологичный материал или кожа с перфорацией.

3A4B2275-D319-4438-A85B-A828FB0CAA5D.jpeg 6C775919-417B-4E9A-A481-8144B0D552BA.jpeg
B18C0A40-797D-465B-86C0-D2F608A81969.jpeg 0DDCE652-7CCE-4911-9EE6-08005231643B.jpeg
И, конечно, многое от климата зависит. У нас жара редко, всё прошлое лето в кроссовках, внутри у них кожа, ношу на босу ногу всю жизнь. И только раз пять мюли, люблю их за ощущение беззаботности, и безопасности, потому что мысль о том, что мне кто-то на ногу в тонких ремешках наступит, невыносима(

Босоножки мне архисложно купить, нога узкая. Померила в выходные, ну если только на шерстяной носок ))

_ Sine ira et studia _

@BetaBeta Спасибо за глубокий комментарий! Про коридор жизни, конечно, грустно, но хочется обсудить подробнее. А из позитивного - получается, что вы знаете «свою гардеробную меру» ), не больше четырёх )) У меня вообще это цифра 2, хотя и на второй копии может что-то пойти не так :/

_ Sine ira et studia _
1 час назад, BriNa сказал:

только на шерстяной носок ))

Так сейчас это самое то - босоножки на толстые шерстяные носки )))Правда не могу определить на какую погоду это.

Ну если подробнее...
Цифра "четыре" видимо тоже неспроста сложилась.

Каждая вещь - это в моей системе координат четыре параметра:
1. Тип (юбка, брюки, пальто..)
2. Силуэт (ширина, изгибы, объемы...)
3. Расцветка (красный, черный, полоска...)
4. Материал (плотность, состав ...)

Силуэт сильно завязан с формой тела, особенно если само тело имеет формы.
Цветотип тоже никуда не денешь. Цвет пока мне доступен в более широком диапазоне.
Рисунок тоже, но уже с ограничениями по размеру и форме.
Материал - то, что дает извне промышленность с торговлей. И общий уровень платежеспособности населения...

Вот и получается, что по каждому из параметров отобрано и используется порядка N вариантов (для каждого своя цифра в каждой категории). Опробовано конечно больше, но жизненным опытом многое отсеяно. А это конечное количество вариантов!  Математики, посчитайте! И N стремится к оптимальному (наиболее подходящее в ряду) минимуму.

Так что на один удачный вариант силуэта одного типа вещи приходится лишь два неизбитых повтора - в другой ткани и в другом цвете.
То есть три. Четвертый - уже повтор повторов, ставит точку на новизне и заканчивает цикл...
О как теорию насочиняла под свою "гардеробную меру"!

2 часа назад, BriNa сказал:

А из позитивного - получается, что вы знаете «свою гардеробную меру» ), не больше четырёх )) У меня вообще это цифра 2, хотя и на второй копии может что-то пойти не так 😕

У меня - это 1, если платье в цветочек, то 1, если что то зелёное -1, платье - рубашка-1, и т. Д. Только на чёрный цвет это не распространяется. Второе такое же шью очень редко.  Правда есть выкройки, по которым шью и шью, наверное буду пересматривать свои взгляды. Уже хочу ещё одно платье в цветочек.

7 часов назад, BetaBeta сказал:

Коридор  жизни с возрастом становится все уже и уже...

@BetaBeta , вот! Очень справедливое замечание. Именно так. Вы описали ситуацию абсолютно точно.

Замечу, что мы и не успевем выносить уже сшитое. Ткань остаётся практически новая, а уже или хочется обновить вещь, или выпадаешь из видео-ряда. И выкинуть жаль, и выглядеть прошлым веком не хочется. Как быть, как поступить? Как правильно подбирать силуэт и пропорции? 

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

8 минут назад, Светлана.Саратов сказал:

Замечу, что мы и не успевем выносить уже сшитое. Ткань остаётся практически новая, а уже или хочется обновить вещь, или выпадаешь из видео-ряда. И выкинуть жаль, и выглядеть прошлым веком не хочется. Как быть, как поступить? Как правильно подбирать силуэт и пропорции? 

Интересно читать... У меня таких вопросов не бывает. Наоборот - из-за того, что кроить не люблю, всегда хотелось универсальную выкройку, которая "и удобно и красиво", и шить по ней первую, двадцатую, стопервую... Сейчас так и шью. Одежда не надоедает, пока не износится, разнообразие достигается тканями, цветом, отделкой... Для меня этого хватает. Тот же принцип, что в народной одежде: один крой, и даже одна ткань по большому счёту, но разнообразие отделок... Возможно, это годится только для универсальной одежды. Вообще многое в этом вопросе мне непонятно, поэтому рассуждения и выводы наверняка наивные местами... Но мне интересно 🙂

Насколько более действенной и величественной стала бы любимая поэтами тема звёздного неба, если бы они хорошо знали астрономию! (Паустовский)

2 часа назад, Ryba сказал:

Так сейчас это самое то - босоножки на толстые шерстяные носки )))Правда не могу определить на какую погоду это.

Не, я модная, это ласт сизон))))

_ Sine ira et studia _
53 минуты назад, La_da сказал:

У меня - это 1, если платье в цветочек, то 1, если что то зелёное -1, платье - рубашка-1, и т. Д. Только на чёрный цвет это не распространяется. Второе такое же шью очень редко.  Правда есть выкройки, по которым шью и шью, наверное буду пересматривать свои взгляды. Уже хочу ещё одно платье в цветочек.

Я поняла что это про некие схожие параметры, например выкройка одна или очень схожая идейно, а ткань, сезон, отделка отличаются. Многие наши участницы делились подходом «размножения» удачной находки, нравятся и хорошо носятся водолазки - сошьём в разных оттенках и материалах. Вот у меня так не работает, пробовала, ношу «нулевого пациента», а остальные лежат. И бывает совсем парадоксальная история, у нулевого есть некоторый недостаток, я его «исправляю» в дубле и всё равно нулевой остаётся на лидерских позициях в ротации.

_ Sine ira et studia _

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Создать...