Перейти к публикации

Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.

Рекомендованные сообщения

Мне такое нравится - буду шить и носить ; вижу в этом хорошую возможность применить все прозрачные ткани ( не вижу их больше на себе в чистом виде ) - а здесь можно взять платье х/б трикотажа или майку и леггинсыодного цвета  - тактильно намного приятней .

К пошитому прошлым летом платью сплошной ажурной вышивкой( в голубом цвете и без рукавов - натурально ночная рубашка )  планирую поверх платье из голубого шифона цветами ; и пошитый на модной волне тренч из шелковой органзы просит интересного " внутреннего мира" .

Стиль подобен хрусталю : чем больше за ним ухаживаешь , тем ярче и выразительней его блеск . В. Гюго

Т(ы)атьяна

А лично мне у  БЕРБЕРИ оч понравилась идея с молниями,она позволяет поиграть с деконструкцией,тока мех мне такой не нравиться категорически а ботиночки   с зади ,где крепиться каблук ,напоминает ,пардон ,копыта ,у меня лично такая ассоциация.

Девочки всем привет подкину немного-старенького-все хорошо забытое -моднинькое.

964fbaefeef463f1262575ef69ae73ba.thumb.jpg.417dd1a4b15d351955fe2b59d638ef1f.jpg

Посмотрите какая шикарная иллюстрация-прям пантон прописал.

Еще немного из разных годов -желтинького.

9f9c4cc8ab0007b2c0cdc69df4c72335.thumb.jpg.5c9c9546def0cf94f7ed9e9ef54ffe65.jpg   f25c4bf1eece4ca6d01007dc885c9509.thumb.jpg.fd74cab722287b255b9eb3f40fac7a0c.jpg

240a9067fa4e842e726f6980a979a237.thumb.jpg.f15ea53a9f85d7b33387953b835f329d.jpg  6b2e3355970c8b909c88a7d4c21fb93d.thumb.jpg.c24e3d5e90ee6053a7b4e1d454e782c7.jpg

Вот можно порыться в прошлом и много интересного найти ,что кстати и делают Гуччи и иже с ними,оч много из 70 годов по натоскали и предлагают нам сейчас.

@лара-тег Это не «натаскали», а работа с архивными коллекциями называется ) Нормально же вдохновляться в прежних временных периодах, да и в массе люди на самом деле к абсолютно новому почти никогда не готовы.

_ Sine ira et studia _

Я   не осуждаю а констатирую как факт -вот и показала эти картинки-особенно плакат мне понравился именно из за сочетания цветов

Дамы, вопрос ко всем, а вот действительно насколько вы лично готовы к новому в моде? Быстро ли адаптируетесь? Например, сколько времени вам потребовалось чтобы принять идею «кроссовки + платье/юбка»?

_ Sine ira et studia _

Принятие- это надевание на себя? Или просто отсутствие негатива на явление?

Высокую посадку прям сразу себе сшила по древней выкройке)

Кроссовки с юбкой ( были ещё в юности) нравятся, но не ношу.  Худи- джоггеры ношу, но не в театр...

Вот низкая талия и торчащие трусы или висящие над ней валики не нравятся и не надену- негатив присутствует, хотя ещё активно это в моду не вернулось.

В основном отношусь как к погоде- готова)

Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

02.05.2021 в 09:10, BriNa сказал:

Дамы, вопрос ко всем, а вот действительно насколько вы лично готовы к новому в моде? Быстро ли адаптируетесь? Например, сколько времени вам потребовалось чтобы принять идею «кроссовки + платье/юбка»?

Кроссовки заходили плохо и долго, пока не нашла свои личные комбинации обувь+одежда. И, что странно, первыми зашли зимние, аж две пары.

Из новенького заходит лишь то, что мною уже долго думалось, например, лоскутное пальто. Думаю о нём уже лет 5. Начала шить, потом обнаружила, что типа модно.

Вообще, к моде отношусь, как к игре.

Поиграю, нравится, оставляю.

Очень многое из модных штучек просто никак не заходит, например мюли. Смысла этой обуви не понимаю.

Но в принципе, никогда не носила шлёпки, потому что без задника они. И, почерневшие за день ношения пятки, меня не очень вдохновляли на приобретение такой обуви.

В общем, подхожу рационально ко всем вопросам и в моде - тоже.

Да и возраст многое отсеивает, каблук, например.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

5 часов назад, BriNa сказал:

Насколько я понимаю, это вопрос, насколько мы лично относимся к новаторам в моде?

С учетом того, что к новаторам относят не более 2,5% от выборки, вряд ли у нас много форумчан, готовых принять новое здесь и  сейчас прямо сразу.

В книгах по продажам часто показывают вот такие графики, первые про принятие потребителями новинок, второй про продажи тех самых новинок

88228077_.thumb.jpg.90c28745ab30d076a4379ecb0516e573.jpg818005121_.thumb.gif.5c9df95209d9ceede2bc07b418feac43.gif

По сути линии идентичны, ИМХО, второй график более реален.

По себе - я отношусь к раннему большинству, так как реальной возможности завести себе новинку за считанные дни, максимум месяц у меня нет.

Я вообще консерватор и не слежу за модой. Собственно мода меня никогда и не интересовала. В модных показах не понимаю ничего, кроме Шанель. Там всегда всё понятно. Кроссовки с юбкой так и не надела: это вообще не я!  Если что-то всё таки улавливаю, то надеваю после всех, когда всё закончилось. Немного жалею об этой своей неспособности, но что выросло, то выросло. Кстати, на днях должны принести белые кроссовки, первые за 15 лет, а я так и не придумала с чем их носить. Купила просто в замен старых. 

@Малюша А ведь именно Шанель в текущей волне открыли старт тренда «кроссовки с платьем» )

8 часов назад, тусси сказал:

Принятие- это надевание на себя? Или просто отсутствие негатива на явление?

О, вот про негатив на явление я даже не вспомнила, у меня такого не бывает, либо нравится, либо просто неинтересно - вот как с супернизкой посадкой, я не прониклась, а остальные как хотят.

7 часов назад, Zvezdopad сказал:

Очень многое из модных штучек просто никак не заходит, например мюли. Смысла этой обуви не понимаю.

Мюли в двух плоскостях работают, во-первых, это способ удлинить ногу, расстояние визуально просчитывается до конца пятки, во-вторых, мюли плюсуют к общей расслабленности образа, а в третьих, они акцентируют щиколотку, только не в лоб.

2 часа назад, Бензопила сказал:

По себе - я отношусь к раннему большинству, так как реальной возможности завести себе новинку за считанные дни, максимум месяц у меня нет.

Я правильно поняла, что если бы возможность была, то вы оказались бы в ранних последователях?

_ Sine ira et studia _
11 часов назад, BriNa сказал:

Как только подобрала подходящую к платью обувь, оценила удобство для возраста и жизни.Мне не нравится бохо, мне не нравится носить кроссовки от слова вообще, но сшив пару свободных платьев и подобрав спортивные туфли (не совсем кроссовки в классическом смысле),ношу с удовольствием.

Не ко всему модному адаптируюсь, если нравится, то быстро, если не нравится, вообще не ношу.

Свободные и высокие джинсы 90-х, вернувшиеся сейчас, надела сразу- удобно очень.

Я запросто! Покупать конечно не покупаю, но в душе я 2,5% или ранний последователь. Профи работают в индустрии, я им доверяю, выбор вариантов оставляю за собой. 

Изменено пользователем VeraPravda
12 часов назад, BriNa сказал:

Всегда к моде относилась спокойно. Немного рядом, но чуть в стронке одевалась всегда. Кроссовки+ платья визуально приняла не сразу, примерно год спустя. Резало взгляд, а затем, присмотренность сработала, зашло и понравилось.

Сама переобулась легко и радостно, ибо юбок и платьев в гардеробе нет.

НО! Это МОИ ортопедические и медицинские проблемы. Поэтому удобство и комфорт рулит  в первую очередь.

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

Кроссовки с юбкой и платьем до колен я носила задолго до того как это стало модным и обрадовалась, когда их зачислили в тренд. Но я в них видела романтический ретро прототип из 1930-х - типа летнее платье и парусиновые туфли на морском курорте. Получалось что ношу стилизованный образ из книг и фильмов. Уверена что не смогу носить новое, если фантазия не узрит в нем хотя бы капли знакомого. Не увижу и не пойму эстетики.

13 часов назад, BriNa сказал:

А эта идея, про кроссовки, и до сих пор не принята. В том смысле что вот взять любое платье и к нему надеть кроссовки. Нет конечно. Но тапочки с платьем ношу. Есть несколько разных, под разный образ. Удобно же. Но есть платья/комплекты, которые надеваю только с туфельками на каблучке, есть платья под тапочки. Какая необходимость быстро принимать все, что вываливают на рынок коммерчески озабоченные дизайнеры? Какие-то устоявшиеся формы/приемы - да. Если подходят. Если нет - спокойно пропускаю ход. 

02.05.2021 в 07:10, BriNa сказал:

Я правильно поняла, что если бы возможность была, то вы оказались бы в ранних последователях?

Наверное, да. У нас в семье было много модниц, меня мама в раннем детстве использовала как модель для отработки своих задумок, у меня нет комплекса надеть что-то новое и необычное раньше других, нравится регулярное обновление гардероба.

Да, с возрастом добавились ограничения по удобству и каблукам, но горизонт восприятия расширился и несколько снизилась ограниченность, как мне кажется.

02.05.2021 в 07:10, BriNa сказал:

Я, как ни странно, готова ко всему, что мне понравится, всегда любила причудливую одежду 🙂 Многие наряды из самого первого, который сейчас зовётся оригинальным, сериала "Звёздный путь" с удовольствием бы надела, если было бы где носить 🙂 В лесу, к примеру, неудобно 🙂

Кроссовки с юбкой как идея мне понравились, только некоторые воплощения резали глаз чисто эстетически. Вместо кроссовок, нмв, иногда лучше подошли бы ботинки, пусть даже как у лесоруба 🙂

Но к моде это всё у меня не имеет никакого отношения, понятие "модное" у меня отсутствует, только нравится - не нравится. Если нравится, то неважно, ультрамодно или устарело 5 веков назад, всё равно надену 🙂

Насколько более действенной и величественной стала бы любимая поэтами тема звёздного неба, если бы они хорошо знали астрономию! (Паустовский)

@VeraPravda +. Всё б новенькое напялила. Но разум подсказывает, что не всё можно.

Меня можно на ты, если вам это комфортно.

Цитата

принять идею «кроссовки + платье/юбка

Когда вижу предлагаемые образы "летнее платье + кроссовки", всегда хочется воскликнуть "Здравствуй, грибок!".  Летнее платье предполагается для жары, каким боком тут закрытые кроссовки? Летом хочется носить максимально открытую обувь - босоножки-сандалии-вьетнамки, чтоб стопа дышала. Носить кроссовки в летнюю жару непрактично и глупо.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   1 пользователь

• Создать...