Перейти к публикации

Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.

Рекомендованные сообщения

Мыш, а помните, вы приносили статью о моде на психоневрологические расстройства. Так вот в современности она выражается не в какой-то конкретной болезни, а в запущенности заболевания. И лидирующие позиции занимают не те модники, которые по причине жадности надевают платья за деньги, а, к сожалению, действительно безвозвратно покалечившие себя люди. В моде акты автоагрессии.

Я ещё и про треугольник Карпмана писала...

У которого одна из «магических» вершин - в классическом варианте называется Агрессор, ну, а нынче для этой же позиции придумали более наглядное название - Победитель всего и всех...

Вот почему-то Победители очень любят «Побеждать»...

Родилась девочкой - победи эту ужасную природу...

Родился мальчиком - это насилие над свободой выбора...

Родился в своей стране - победи тех, кто её строит и хранит...

Типа: не нужно прогибаться под реальный мир - его нужно «Победить», прогнуть под свои хачу-ни-хачу...

Проблема в том, что эти типа свободные «хочу» у современных людей весьма быстро меняются, туда-сюда, сюда-туда... 

Это только кушать все хотят регулярно и стабильно - вот это «хочу» природа постаралась надёжно зафиксировать, чтобы без вариантов и чтобы никакой свободы... 

А последствия некоторых якобы свободных «хачу» бывают и необратимыми...

Ну, впрочем, я уже и так... достаточно расширила свои ощущения...

Как недавно спел Игорь Растеряев - пора и мне урезать свои таланты, временно... 

Всем всех благ...

Изменено пользователем Мыш

Будь собой, остальные роли заняты... (с)

1 час назад, Zvezdopad сказал:

Девушки, вам хотелось быть кем-то?  Чтобы каждая из вас с удовольствием бы примерила, кем бы хотелось побыть день-два, а может всю жизнь...

Кем-то нет, конечно. Но я бы померила очень большое количество одежды, именно в «исследовательских» целях, в идеале она должна бы быть аутентичной, чтобы и вес, и ткани. Хотя необязательно исторические или национальные, подиумные эксперименты тоже годятся )

_ Sine ira et studia _

@Ursine Grace Я помню мы говорили о «парижанке», ну вот она, видимо)

0E624F4F-BF3A-4A71-AA37-09F1DB2101A9.jpeg BB315099-2A3B-4792-BA14-119DFE3306C0.jpeg 6B60E030-3324-488C-8966-FB62E36160CB.jpeg
ACD300BF-6133-48A0-8082-24CAE89B9816.jpeg B9720CA6-DBD1-4229-B25F-EE3129227C5D.jpeg 457380D5-79E8-4D53-9E71-70C52175AAE6.jpeg
Модно немодная, по-прежнему непригламуренная и очень стройная.

_ Sine ira et studia _

Можно ещё римских легионеров вспомнить, которые не просто ради смеха штаны не носили, но ещё и дрались в юбках. Может поэтому и проиграли варварам в штанах))). Если мой муж, например, или сын завтра пойдут на работу в платьях, я буду  сильно переживать, конечно. Но вот по дому они ходят в махровых халатах,  и это меня не возмущает. А один наш сосед!! в халате!!! даже в подъезд выходил!!! До сих пор целый. 

Думаю начнётся юбконошество в нашей стране с югов. У нас на северах холодно. В других странах, типа Саудовской Аравии и не снимали их. 

22 часа назад, VeraPravda сказал:

А при чем тут мои хотения? Это выбор мужчины или сына, это их право, их территория. На моей территории ни мужчина ни сын не командуют, я тоже не должна. 

Ага, ага, помнится, Шер тоже философствовала в таком же духе, а потом, когда её дурёха-дочь, попавшись на оголтелую рекламу "свободы выбора пола", из симпатичной, стройной и милой девушки стала жирным мальчиком с несчастным лицом, так вот эта Шер поначалу тоже заявляла, что "уважает выбор дочери", но позже выяснилось, что маме нестерпимо видеть вместо дочери жирного мальчика, и даже на автоответчик мама попросила дочку записать её прежний, девочкин голос. А так-то да, свобода выбора - это хорошо и здорово, но только при наличии мозга, чтоб понимать, что можно выбирать, а что нужно оставить в покое и не экспериментировать.

Согласна. Главное чтобы не убивали друг друга в своей свободе выбора, а платьем не убьешь. Есть намного опаснее действа, на которые общество не обращает внимание. Да, забыла написать, что моему сыну 38 лет, поэтому при чем тут он и  мои хотения)))

Изменено пользователем VeraPravda
20 часов назад, BriNa сказал:

@Ursine Grace Я помню мы говорили о «парижанке», ну вот она, видимо)
Модно немодная, по-прежнему непригламуренная и очень стройная.

Скорее худая, чем очень стройная. Потому что штаны Карлсона, да канут они в небытие, любое другое сложение преподносят совершенно устрашающим. В Милане нарядилась парижанкой очень худая Кайя и все равно громоздко. 

-----.thumb.jpg.c52ce5c8d0f83f3773b971d77c555828.jpg------.thumb.jpg.7e408b7891b30da685b2f8d4a09a142d.jpg-------.thumb.jpg.bb9dfdd14810eaae462c16b1682c204b.jpg

И Хайди со Сплетника. Оверсайз громоздкий, но миленький.

-----.thumb.jpg.860cc06e4cc399f0b7617dd537002bf1.jpg------.thumb.jpg.5df9ca430f13e3e0f2ad4676c9e065b5.jpg-------.thumb.jpg.965db532fffcf7f668a8990ddd2aab6e.jpg

Когда-то в конце восьмидесятых мне стало интересно что на себя надевать. Ну и, натурально, я ждала, когда текущее безобразие закончится. Дождалась! А теперь у безобразия рецидив :/

16 часов назад, Малюша сказал:

Думаю начнётся юбконошество в нашей стране с югов. У нас на северах холодно. В других странах, типа Саудовской Аравии и не снимали их. 

Вспомнилось, как в где-то в Европах бодались водители общественного транспорта(вроде бы эта сфера деятельности) со своей компанией. Которая позволяла в жару женщинам приходить на работу в форменных юбках без колготок, а от мужчин требовали брюки(хотя кому какое дело, казалось бы, кто в чем за рулем сидит). В общем, в один прекрасный день сотрудники поголовно, независимо от пола, явились на работу в юбках)) Ну а что, Европа, право имеют))

Пришлось быстро изобретать форменные шорты.

Люблю, когда систему взламывают таким образом.

Для того, чтобы удачно «взламывать» систему, нужно, как минимум, чётко понимать

- что система реально существует, 

- что система создаётся отнюдь не личными хателками отдельных персонажей,

- что, напротив, отдельные персонажи возникают и существуют только потому, что зачем-то нужны системе... 

Так что воспроизводимая (этот пункт - главный) биологическая система, в которой реально существуют всего два пола - это неслучайно...

Неслучайно, что они реально и качественно отличаются друг от друга - и только поэтому способны вместе воспроизводить аналогичных живых существ...

Ну, и примерно то же самое регулирует многие другие житейские ситуации...

Удачно «взломать» личную физиономию можно только при здравом понимании, что даже и личное личико - оно какбэ не совсем только личное, а такое неожиданно системно-человеческое (ну, как правило)...

И «взломать» эту его систему, прилепив ещё два носа, три уха или четыре ротика - для пущей индивидуальности - пока что никому почему-то не хочется...

Даже цвет помадочки или карандашика для бровей - и то приходится вписывать в реальную какбэ личную, но всё равно систему, если нет желания пугать себя и окружающих...

А что уж говорить про вполне себе системные вытачки, грамотные рельефчики, гармоничные цветовые сочетания или приемлемые цветовые диссонансы в кофточках, юбочках и прочих системных тряпочках...

Социальные системы - аналогично... 

Только на много-много порядков сложнее...

Но ломать - не строить... 

Хотя, опять же - гордо ломать лично-системные ноги или руки никто почему-то не рвётся...

Почему-то до сих пор непрогрессивно считается, что обходится  уже данной Богом в личное пользование биологической системой - как-то живее, что ли...

Зато в гораздо более масштабных процессах - вдруг откуда-то берётся такая размахаистая смелость, что мама не горюй...

Как говаривал дедушка Эйнштейн:

«Теория - это когда всё известно, но ничего не работает.

Практика - это когда всё работает, но никто не знает почему.

Мы же объединяем теорию и практику:

ничего не работает... и никто не знает почему!»

Ну, и само красивое слово «взломщик» - оно тоже... 

Если предложить приложить это словечко к любой личной бытовой практике - сразу возникают какие-то странно неуютные ассоциации... 

Ну можно назвать прорывом, вместо взломщика)) главное цель достигнута, шорты легализованы, орана труда соблюдена.

Ну да, можно и верблюда ласточкой назвать... 

Или бывшую девушку - небинарным трансмаскулинным, но почему-то всё же человеком...

https://amarok-man.livejournal.com/5990139.html

Только непонятно - а зачем опять человеком-то себя обзывать?...

Только потому, что типа уже недевушка по-прежнему, по-человечески очень хочет кушать именно то, что производят для нормального социума обычные нормальные мужчины и женщины - то есть самую обычную человеческую еду?...

И в квартире человеческой по-прежнему хочет жить?...

И душем человеческим продолжать пользоваться?...

Ведь это-то всё, которое такое комфортно-бытовое - обычные системные люди и создавали, и поддерживают в рабочем системном состоянии...

Странные они, которые якобы «прорывают» реальные системы, но прорывают их не дальше маленьких личных капризиков...

Рвались бы дальше и дальше... 

Но почему-то дальше Садового кольца такие никогда не рвутся...

Ну, или дальше личных шортиков не торопятся - остальное им опять же типа система должна обеспечить...

Мыш, смиритесь, время детских одинаковых клетчатых пальтишек  кануло в лету. Ну и  хайпануть на теме можно, деньги без папАньки не лишние. Можно, конечно пиццу развозить, но можно и таким образом подработать, жить то надо. Вспомните, еше недавно за рекламу подкаченных губ, частные клиники "звездам" платили бешенные бабки.

О, разумеется, слущаюсь, мадам... 

Как и не послушаться Победителей всего и всех - их, таких прорывных, все обязаны слушаться... ?

Проблема в том, что если вдруг какой-нибудь реальный взломщик аккуратно и прорывно навестит чей-нибудь личный домик или квартирку, прорывно взламывая систему любого Уголовного кодекса - кто-то очень несмиренный и глубоко прорывный обязательно побежит жаловаться именно системно...

И требовать именно системного возмездия - и именно от системы... 

Вот как тут, примерно: https://ifc.livejournal.com/1132146.html

Ну, и лечиться все прорывные почему-то обязательно стараются именно внутри системы здравоохранения... 

Плохой, конечно - но система всегда виновата, когда чья-нибудь личная тушка много и прорывно кушала...

Вот и девуля - она тоже наверняка побежит несистемно прорываться - под наблюдение к врачам с системными дипломами, в клиничку с системным водопроводом и системным отоплением... ?

Чтобы, значит, не травками её трансмутировали и небинарили - а так, чтобы её личная биологическая системо=тушка не померла в процессе...

А деньги - ну да...

Корейский малчик тоже однажды продал свою системную почку - за деньги...

Деньги теперь у него есть - а био-система его уже таво, помирает...

Но он смирился, смирился... 

Как завещали прорывные трансмутантные взломщики... ?

Они-то обычно сами дальше системы не бегают, всё в рамках системной моды... 

НиЧо плохого в клетчатых одинаково-всё-таки-разных детских пальтишках не вижу... они хотя бы натуральные были. Синтетику плохо переношу и в плане синтетических лиц и чуйств-ств, тоже

Особенно, в имитации тех самых, якобы кайфовых чуйств-ств.

:-)

с известными персонами всё предельно ясно - делают пиар и денежку, кто может

неизвесных персон, обычных самых, пока не видно в массах в платьичках с пайетками

во всём хороша мера

килт ведь никому в голову не придёт обсуждать, да, мужская одежда...

сарафанчег... ну, не знаю... почему нет... но в жизни он же не носит его постоянно... так, попиарился чуток и славно

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Рискну предположить что переодевание мужчин в женщин-некий звонок и способ последних обратить на себя внимание-феминизм,знаете ли- мужиков последнее время чмырят-и по страшному-не у нас ,на западе,у нас если станут чмырить так и вообще не оснанется оных а еще возрастающее влияние всякого там ЛГПТ-мол перенасиление планеты,не надо размножаться ,зачем дети? Политика-дамы грязная политика,чтоб ее ,она и рулит всем,еще в последнее время на модных показах,пардон ,прям уродство,я все понимаю,там поиск форм и т д ,но и модели такие что сильно засомлеваешся в желании ,позднокомиться по ближе и т д.Вот и выходит эта трансляция болезни на весь мир.А наша задача не  уподобляться оным и идти своим путем,моя по крайней мере.Конечно брючки широкие это хорошо и удобно-но изящества не прибавят.В  этом случае,лично я ,выбрала бы клеш-более понятен и элегантен,хотя у П Пуарэ были такие шикарные шароварчики ,а ля восток!!!!!!!!!!!!!

Естественно, система нас и должна защищать и лечить и образовывать, мы же налоги системе платим, а не в соседям. Хорошие были пальтишки, но канули в лету уже. Не выдержали конкуренции

с  технологичными комбинзонами. Помню первый финский своему мелкому покупала в 84 году, ему 2 года было. Легкий, теплый и красивый и стирать можно! После него, пальто уже не носили, доставала дефицит разным способом, даже из болгарии на 4 года  ему привозила, во время было!

Вера, ну:-) тогда кохточка, привезённая тётей из Болгарии была прям великой гордостью пред подругами:-)))

Просто время было другое, ни лучше, ни хуже... были бы тогда открыты границы, всё было бы иначе и делов-то. Была бы возможность выбора что надеть малышу комбез или пальтишко. А может быть и то и то было бы...

То время не лучше, не хуже. Оно просто было.

Как и сейчас.

Ну никогда бы не узнала про этого хипхопщика, не появись его фотка в инете везде и всюду. Его фото вообще-то навалом... но глаз не цепляется.

Это просто форма пиара - о нём сразу узнали многие.

Ну... примерно как мне тут выйти голой. Знаменита стану сразу, все 30 тыщ неделю будут передавать из уст в уста:-)))

Люди те же... кажущегося расширения границ больше.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Н-да... ?

Звучит примерно также, как:

Бог обязан обо мне заботиться, ведь я же ему свечку поставила, и даже на службе  воскресной постояла... ??‍♀️

Ну, то есть про обязанности Бога - все нынче в курсе, кому и чего Он обязан... 

А чё-то как-то Он всё равно не всем сёстрам по их хателкам раздаёт...

А обязан же... 

А не раздаёт...

Засада... 

И система тоже - обязана же прорывных защищать наравне с теми, кто спокойно выполняет свои обязанности...

Вот сбил человека насмерть - а налоги-то платил?... платил...

И за что платил?... свои же денежки отдавал, кровные, хотя той же системой и созданные... а всё равно обыдно... 

Нужно было, видимо, свои личные НЕсистемные купюрки печатать - и на них жить... вне этой неблагодарной системы... 

Свободааа...

Но опять же - чего-то никто не торопится, на свободу-то...

Все почему-то именно системных денежек хотят... 

Ну, и к природе тоже - столько вопросов...

Я тут типа родилась - и мне теперь за это природа обязана... 

И красотой вечной обеспечить обязана, и талию осиную предоставить, и трансмутации модные - тоже обязана обеспечить... 

Опять треугольник Карпмана - следующая «магическая» позиция: йая - Сокровище...

Мне все должны... 

И это, конечно, навсегда... 

Может это всё потому, что люди жили, жили и упёрлись в стену. Еда  есть, одежда тоже и стало скучно. Вот и веселятся как могут и всем показывают. Тем, кому есть время смотреть. Одни деньги зарабатывают, другие время убивают. Машинка стирает, а ты смотришь, что там в Англии новенького. Или что там мужики вместо штанов напялили. Потом спать, а потом надеваешь юбку и кофту, купленные на рынке и вперёд, зарабатывать на очередной кредит. 

А есть и другие, которые знают, что жизнь она всегда такая. И сейчас не лучше, чем раньше и не лучше, чем потом. Ну или не хуже))). 

Про штанишки. Сшила пошире. Захотелось. Хотя комплекс по поводу широкого зада не пропал. Просто время пришло. Замуж не выходить, зад какой есть, такой мой и всё такое. Хожу красивая))) 

IMG-20210417-WA0006.jpg

Боком всё таки встала. Чтоб поуже смотрелось))) 

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...