Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.


Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Rezak сказал:

С легким сердцем сожалением готова признать, что представленная элегантность немного не в мейнстриме современной моды)

Полностью с вами согласна, но что ж делать, если вот это мне идёт легко и без усилий, так что совершенно незнакомые мужчины и женщины на улицах говорят комплименты, а чтоб как-то адаптировать к себе современный мейнстрим, мне надо наизнанку вывернуться, извращаясь, и результат будет не "вау, как тебе идёт!" а  в лучшем случае "неплохо, неплохо"?)) 

К тому же я никогда не ставила себе цель выглядеть модно. Мне достаточно выглядеть красивои уместно)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Гуатунь ,  на картинках с Моникой...

Лодочка с острым - чисто на постоять, выйти из машины...

Декольте - не каждой по душе так открываться

Безупречный макияж - проблема на каждый день

Общая ухоженность  - стиль жизни... я не согласна каждый день посвящать этому два-три часа...

Потрясающие внешние данные - где взять?

Убрать все это, будет простая итальянская женщина...

 

Вы очень верно написали про усилия...

Чтобы достичь желаемого, их надо приложить... иногда бесконечно много и регулярно...

Если Вы согласны заняться по жизни только этим...это достижимо!

 

А когда же я буду просто жить? :-))))

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ведь и тема-то про то, как выглядеть модно, а не уместно-красиво) Если мне будет нужен образчик уместно-красивой женщины элегантного возраста, я и голиково-матвиенковские нарядики нагуглю) хотя вряд ли) 

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оооо.... А «голиковоматвиенковское» - это элегантность? Риалли? Ну кроме возраста-то что? Там официоз определенного разлива, не более.

Почему слово «элегантность» стало красной тряпкой тореадора, непонятно. Это же не набор клише из лодочек, платья и макияжа... хотя, я так понимаю, что слово «вкус» тоже из списка моветон)).

А по существу - в любой моде можно и нужно найти свое. Оно всегда есть. А для того, чтобы пройти между Сциллой и Харибдой любой моды нужно то, что находится в разделе моветон. Непроизносимое слово «вкус».)) Этот моветон можно наработать при желании. А можно как Сизиф поднимать камень в гору всю жизнь, сетуя на непостоянство моды и несоответствие внешних данных.

элегантность - это легкость во всем, в том числе и в одежде. И эта легкость очень нелегка в реализации. Ибо фальши она не терпит-:))

Изменено пользователем imago
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Zvezdopad сказал:

@Гуатунь ,  на картинках с Моникой...

Лодочка с острым - чисто на постоять, выйти из машины...

Декольте - не каждой по душе так открываться

Безупречный макияж - проблема на каждый день

Общая ухоженность  -стиль жизни... я не согласна каждый день посвящать этому два-три часа...

Потрясающие внешние данные - где взять?

Убрать все это, будет простая итальянская женщина...

 

Вы очень верно написали про усилия...

Чтобы достичь желаемого, их надо приложить... иногда бесконечно много и регулярно...

Если Вы согласны заняться по жизни только этим...это достижимо!

 

А когда же я буду просто жить? :-))))

Ну я ж не за всю Одессу, я чисто за себя говорю)) Мне, чтоб выглядеть модно с учётом современных тенденций, нужно реально много, очень много денег. Потому что это в туфлях-лодочках я буду выглядеть классно, даже если они тысячу стоят (другое дело, что я не Моника, и потому мне высокие шпильки в повседневной жизни ни к чему, но на каблучках в 4 - 5 см мне и удобно, и красиво). Но чтоб мне выглядеть красиво в спортивной обуви - это должна быть совсем другого класса спортивная обувь. Не за тысячу и не за 10 даже. Со спортивной одеждой и джинсами, видимо, та же фигня. Нужно колоссальные усилия и средства приложить, чтоб выглядеть спортивно-повседневно и при этом красиво и элегантно. 

Это всё равно как если бы взять девушку с современным типом красоты, длинноногую, худенькую, с прямыми широкими плечами и узкими бёдрами - и отправить куда-нибудь на бал в 18 век. Надо будет убиться, чтобы она смотрелась хотя бы органично в шелках, бархате и кружеве. И дважды убиться, чтобы она при этом блистала красотой. Хотя в обычных джинсах, кедах и белой майке она будет выглядеть так, что окружающие обомлеют. 

Ну а у меня и мне подобных та же проблема со спортивным и повседневным. Это в приталенном платье с декольте и туфельках я буду выглядеть шикарно, легко и естественно, даже если ткань будет очень недорогой. А какой-нибудь спортивный кэжуал требует запредельно дорогих (для меня))) материалов и обуви, и при этом ещё и особого кроя... 

Изменено пользователем Гуатунь
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, imago сказал:

Этот моветон можно наработать при желании.

Моветон, или по-простому - дурновкусие, обычно не есть результат наработки - а, напротив, результат недоработки)

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Гуатунь сказал:

Это всё равно как если бы взять девушку с современным типом красоты, длинногоную, худенькую, с прямыми широкими плечами и узкими бёдрами - и отправить куда-нибудь на бал в 18 век.

вот с удовольствием бы:-)))потому что мой тип внешности именно таков и кринолинами, юбками, декольте и прочей мишурой тогда было бы проще обыграть фигуру... и влиться в мейнстрим:-)))

 

Для меня всегда важны понятия...

Что означает слово

благородный
1. Высоконравственный, самоотверженно честный и открытый.  человек или поступок. Благородные цели. Благородное дело.
2. Исключительный по своим качествам, изяществу. Благородная простота линий. Благородная красота.
3. полн. ф. Дворянского происхождения, относящийся к дворянам - из благородных.
4. полн. ф. Употр. в составе различных терминов для обозначения чем-н. выделяющихся разрядов, пород. Благородные металлы (золото, серебро, платина). Благородные газы (то же, что инертные газы). Б. лавр. Б. олень. Б. лосось.
• На благородном расстоянии (разг. шутл.) то же, что на почтительном расстоянии.
сущ. благородство, -а, ср. (к 1 и 2 знач.) и благородность, -и, ж. (к 1 и 2 знач.).

 

И вспоминается в этой связи один фильм, его видели все. Лёгкое поведение.

fd83a938553d4e17754d7dea0437194c.jpg

слева - до ужаса благородна, в плане происхождения, справа - фантастически элегантна

 

Благородство допускает и драную кофточку и обнищание  и прочие моменты, которые никак не снимут с дамы слева её печать благородства и даже весьма в потрёпанном старом наряде она выглядит и элегантно и благородно

 

2021-05-12_125255.JPG  2021-05-12_125432.JPG

 

девушка справа... невероятно элегантна даже в гараже:-)

2021-05-12_125326.JPG   2021-05-12_125519.JPG

 

и на охоте в т.ч. она, пожалуй, элегантнее каждого, хоть справа от неё стоит юноша отчаянно благородного происхождения, но в силу своей внешности элегантным он может быть при намного бОльших усилиях, чем муж героини!

 

А уж как благороден и элегантен её муж...слов нет!

2021-05-12_125349.JPG   2021-05-12_125559.JPG

 

Но по поступкам, пожалуй самым благородным был их лакей...угу...

и папА...хоть и развратник и наркоман в прошлом, но и горюющий воин при том... терзающийся меланхолик

но и чертовски элегантный в придачу!

2021-05-12_125539.JPG

 

понятно, что это кино...но как в современном мире трактовать понятия благородный и элегантный затрудняюсь понять.

Прежде, чем разбирать благородство и элегантность в современной моде, надо хоть с понятиями определиться. ЧТО сейчас значат эти слова? Или каждый трактует по-своему.

Кто-то говорит: благородно, кому-то - старомодно, кому-то элегантно, для кого-то - сущий нафталин...

 

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, imago сказал:

А для того, чтобы пройти между Сциллой и Харибдой любой моды нужно то, что находится в разделе моветон.

Давайте в порядке очередности. Что делать с этим моветоном, балансируя в проходе между названными чудовищами? Он хороший, этот моветон, мы его любим, или бросаем за борт? Но так-то вы это написали, вам и пояснить надобно б.

Теперь про вкус. Да - иногда наличие определенного вкуса мешает при знакомстве с новыми вкусами. Более того, если все время вкушать пироженки, можно совсем не понимать людей, отдающих предпочтение вобле и пиву.

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Zvezdopad сказал:

 

Что означает слово

благородный
1. Высоконравственный, самоотверженно честный и открытый.  человек или поступок. Благородные цели. Благородное дело.
2. Исключительный по своим качествам, изяществу. Благородная простота линий. Благородная красота.
3. полн. ф. Дворянского происхождения, относящийся к дворянам - из благородных.
4. полн. ф. Употр. в составе различных терминов для обозначения чем-н. выделяющихся разрядов, пород. Благородные металлы (золото, серебро, платина). Благородные газы (то же, что инертные газы). Б. лавр. Б. олень. Б. лосось.
• На благородном расстоянии (разг. шутл.) то же, что на почтительном расстоянии.
сущ. благородство, -а, ср. (к 1 и 2 знач.) и благородность, -и, ж. (к 1 и 2 знач.).

 

И вспоминается в этой связи один фильм, его видели все. Лёгкое поведение.

fd83a938553d4e17754d7dea0437194c.jpg

справа - до ужаса благородна, в плане происхождения, справа - фантастически элегантна

 

Благородство допускает и драную кофточку и обнищание  и прочие моменты, которые никак не снимут с дамы слева её печать благородства и даже весьма в потрёпанном старом наряде она выглядит и элегантно и благородно

 

2021-05-12_125255.JPG  2021-05-12_125432.JPG

 

девушка слева... невероятно элегантна даже в гараже:-)

2021-05-12_125326.JPG   2021-05-12_125519.JPG

 

и на охоте в т.ч. она, пожалуй, элегатнее каждого, хоть справа от неё стоит юноша отчаянно благородного происхождения!

 

А уж как благороден и элегантен её муж...слов нет!

2021-05-12_125349.JPG   2021-05-12_125559.JPG

 

Но по поступкам, пожалуй самым благородный был их лакей...угу...

и папА...хоть и развратник и наркоман в прошлом,но и горюющий воин

да и чертовски элегантный в придачу!

2021-05-12_125539.JPG

 

понятно, что это кино...но как в современном мире трактовать понятия благородный и элегантный затрудняюсь вообще понять.

Прежде, чем разбирать благородство и элегантность в современной моде, надо хоть с понятиями определиться. ЧТО сейчас значат эти слова? Или каждый трактует по-своему.

Кто-то говорит: благородно, кому-то - старомодно, кому-то элегантно, для кого-то - сущий нафталин...

 

Что касается одежды, для меня это понятие гораздо проще)) "Благородно" - для меня значит "не вульгарно". Да, можно и драную кофточку носить так, что по общему облику носительницы будет понятно, что она "из благородных", но это уже не столько про одежду, сколько про манеры и осанку. 

 

Не по теме: товарищи, а как пользоваться цитированием, чтоб выделялась только одна мысль, а не пост целиком? 

Изменено пользователем Гуатунь
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять понятия...

Вульгарис по латыни простой.

Но просто это не значит плохо. Или значит?

 

Она была одета просто... это плохо или хорошо?

Всё ведь идёт от призмы личных хорошо плохо.

Короткая юбка ... это вульгарно...? А слишком короткая? Где кроется та грань, когда простое становится плохим? Может быть в понятиях каждого конкретного человека? 

 

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

11 минут назад, Гуатунь сказал:

как пользоваться цитированием, чтоб выделялась только одна мысль

Мысль выделяйте, внизу появится флажок цитирования)

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Zvezdopad сказал:

Опять понятия...

Вульгарис по лани простой.

Но просто это не значит плохо. Или значит?

 

Она была одета просто... это плохо или хорошо?

Всё ведь идёт от призмы личных хорошо плохо.

Короткая юбка ... это вульгарно...? А слишком короткая? Где кроется та грань, когда простое становится плохим? Может быть в понятиях каждого конкретного человека? 

 

Ох блин.. Сложно-то как, оказывается!))) 

Я и сама не пойму, как это сформулировать ёмко и чётко... Мне кажется, вульгарность - в современном её понимании - это уже не о простоте и обыкновенности. Это на латыни "вульгарис" значит "обыкновенный", но ещё с пушкинских времён "вульгарность" - это не "обыкновенность", а отсутствие вкуса и такта. 

Применительно к одежде, может быть, вульгарность можно считать какой-то нарочито избыточностью и неуместностью? 

Те же короткие юбки. Это же красиво, и многим идёт! Но это не всегда уместно. И если медсестра наденет на дежурство суперкороткое мини, да ещё и нанесёт красную помаду и тени с блёстками - то это будет более чем вульгарно, разве не так? 

Изменено пользователем Гуатунь
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

f9da03b92e61de8147205c68e61a8e53.jpg

Из всех фото в данном посте только это фото нмв соответствует элегантности.

1 час назад, Zvezdopad сказал:

Что означает слово

благородный
1. Высоконравственный, самоотверженно честный и открытый.  человек или поступок. Благородные цели. Благородное дело.
2. Исключительный по своим качествам, изяществу. Благородная простота линий. Благородная красота.

С двумя первыми пунктами полностью согласна!

 

Дворянское происхождение никак автоматически не отношу к благородности. У простого человека гораздо больше благородности, высоконравственности встречается, пусть и в нём нет такой утончённости в манерах, одежде, зато он крепче стоит на земле, увереннее в жизни, он нигде не пропадёт, ни в каких условиях. А дворянство же само  себя не прокормит, для этого нужно пахать, вкалывать на земле. 

Даже у тех, кто живёт в квартирах и тех, кто живёт в своих домах, занимаясь огородом, живностью - очень разное восприятие жизни и разная философия. Но в любом случае нужно относиться с огромным уважением к тем, кто выращивает и даёт нам хлеб, пищу, несмотря на тяжёлый крестьянский труд. Если трудишься на земле, то элегантными можно побывать только в праздники, сделать маникюр, привести в порядок себя))),  надеть платье или костюм, каблучки, шляпу, демисезонное пальто))), а в остальное время, в основном, одежда кэжуал и рабочая, и простая естественная красота человека, безо всякой косметики.

Главное практичность, чистота и аккуратность в одежде, аккуратная стрижка. Ну и конечно, одежда - с  уместными тенденциями модных линий))

 

Добавлю, кмк, от вкуса каждого человека очень меняется понятие элегантности. Кому такие-то линии кажутся элегантными, а кому-то  - нет. Просто как-то интуитивно ищу гармоничные линии в одежде.

Изменено пользователем ЛюбовьА
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Гуатунь сказал:

Ох блин.. Сложно-то как, оказывается!))) 

Вот да... сложно это.

Потому что для меня благородство это - поступки.

Элегантность, это манера одеваться плюс манера поведения.

Можно одеться супер элегантно... и лишь раскрыть рот или размашисто двинуться размахивая руками.. .. и всё... очарование пропадает.

 

Благородство - совокупность качеств.

Элегантность - набор средств.

Выглядеть благородно посредством одежды нмв невозможно. Или это будет лишь постановочное фото.

 

Лучше всего оставаться собой. И, если Вам чертовски идут те платья с Ваших фото, носить их и получать удовольствие. Ведь только в такой одежде Вы внутри довольны собою. Окружающими очень хорошо считывается шапка не по сеньке.

Человек в "не в своём" весьма зажат... и становится неестественным. Как с силиконовыми губами... ведь видно, что не своё...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Гуатунь сказал:

 

Те же короткие юбки. Это же красиво, и многим идёт! Но это не всегда уместно. И если медсестра наденет на дежурство суперкороткое мини, да ещё и нанесёт красную помаду и тени с блёстками - то это будет более чем вульгарно, разве не так? 

Не.... Это будет красиво и жизнеутверждающе. Особенно, если ты еле жива, а медсестра хороший человек и ей тебя жалко. И она колет тебе все положенных 12 уколов, стараясь не доставить боли))). Если серьёзно, то лучше всего если короткая юбка демонстрирует красивые ноги. И смотрящий человек именно так и воспринимает: о! Какие красивые ноги. А не : боже, сколько мяса! Красота, как и любовь в глазах смотрящего, поэтому трудно всем понравится и быть элегантной для всех. И модной, и хорошей)))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Малюша сказал:

Не.... Это будет красиво и жизнеутверждающе. Особенно, если ты еле жива, а медсестра хороший человек и ей тебя жалко. И она колет тебе все положенных 12 уколов, стараясь не доставить боли))). Если серьёзно, то лучше всего если короткая юбка демонстрирует красивые ноги. И смотрящий человек именно так и воспринимает: о! Какие красивые ноги. А не : боже, сколько мяса! Красота, как и любовь в глазах смотрящего, поэтому трудно всем понравится и быть элегантной для всех. И модной, и хорошей)))) 

Возможно)) не буду спорить. Возможно, все до единого пациента это именно так и воспримут, просто со мной что-то не так. Возможно даже, что все увидят именно КРАСИВЫЕ НОГИ, даже если эти ноги будут, скажем так, не идеально стройными... Возможно, в таком же жизнеутверждающам виде даже можно и на работу в похоронное бюро ходить, а почему нет? Пусть посетители красивыми ногами полюбуются...

Мне тоже хочется думать об окружающих хорошо и верить в то, что они видят красоту решительно во всём и во всех. 

Возможно, вульгарности, безвкусицы и неуместности не существует вовсе, и они есть только в моей голове. Возможно даже, что и плохо сшитой одежды не существует, а есть только жизнеутверждающая и с лёгкой небрежностью... 

Но в моей они, увы, существуют. Приходится с этим жить!)) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Rezak сказал:

Это о том, что шить из ткани до 1000 р/м, чтобы не ходить голым - это бедность? Или о том, что есть и другие рубежи - типа как до 5000 - это как бы средняя бедность, до 10000 - относительная бедность, ну и т.д.

Это о немножко наоборот. Если 3 метра ткани составляют месячный бюджет твоей семьи, а навыки шитья далеки от профессиональных, то я не рискну эти три метра купить, а в случае неудачи с шитьем или с самой дистанционной покупкой не смогу с легким сердцем списать эту творческую попытку в убыток.  Но с тканью в 1/10 месячного бюджета - смогу. Но с дешевой тканью очень сложно удовлетворить запросы по качеству. Это расстраивает.  Но приходится сознавать, что ткань мечты по цене мечты вряд ли появится. Просто вот надо это честно осознавать, что мои мечты выше моих доходов. А не жаловаться, что продавцы не то предлагают.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Vasilissa с Осинки сказал:

мои мечты выше моих доходов

"Наш вкус нам не по карману"  (с)  ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Vasilissa с Осинки можно же, если очень хочется, сшить вещь из самой простой тряпочки. Всё поправить на примерках и резануть  по исправленному уже хорошую тканюху. Довльно часто так делаю.

Если не изменяет память, Вы тоже.

 

Кто-то ищет причины, кто-то средства:-)))

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Vasilissa с Осинки сказал:

дешевой тканью очень сложно удовлетворить запросы по качеству.

Всё равно ничего не прояснилось. Дешевая ткань - это сколько р/м и для чего - для какого изделия - кому и куда носить? Или нужен какой-то определенный брендированный принт? Или нужно, чтобы итальянский кашемир с шиншиллой в тиссуре стОил не 62 килоРуб, а 62 руб? 

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Rezak сказал:

Давайте в порядке очередности. Что делать с этим моветоном, балансируя в проходе между названными чудовищами? Он хороший, этот моветон, мы его любим, или бросаем за борт? Но так-то вы это написали, вам и пояснить надобно б.

Теперь про вкус. Да - иногда наличие определенного вкуса мешает при знакомстве с новыми вкусами. Более того, если все время вкушать пироженки, можно совсем не понимать людей, отдающих предпочтение вобле и пиву.

Давайте! И почему между чудовищами? Они у меня олицетворяли крайности без всякого уничижительного подтекста. 
И да, я как раз интересовалась, выбрасывать ли этот ужасный вкус за борт или все-таки пользоваться им как инструментом (не в очумелых руках, разумеется). Я лично не выбрасываю)).

 

А вот и ключевое «наличие определенного вкуса» -:)). Но это такая штука - вот либо есть, либо нет. И он не бывает определенным. Иногда определенным бывает стиль, который при помощи вкуса вполне реально поменять.

Интересно, Вы как понимаете, что что-то - красиво? Есть четкие критерии? Но ведь Вы как-то это определяете, без написания диссертации на эту тему, с предшествующим аналитическим разбором данных. Вопрос, как Вы понимаете, риторический.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Малюша сказал:

Не.... Это будет красиво и жизнеутверждающе.

Особенно, если ты еле жива, а медсестра хороший человек и ей тебя жалко.

И она колет тебе все положенных 12 уколов, стараясь не доставить боли))).

Если серьёзно, то лучше всего если короткая юбка демонстрирует красивые ноги. И смотрящий человек именно так и воспринимает: о! Какие красивые ноги...

Согласна... 

 

Из вики, упрощенно: элегантность - этико-эстетическая категория, выражающая цивилизованную красоту с консервативным отсылом к классике XVIII – XIX веков. 

 

Но вот это лично мне больше нравится:

 

Этимология.

От лат. elegans (elegantis) «разборчивый, прихотливый; изысканный, изящный», от гл. eligere «выбирать»…

 

То есть, можно предположить, что элегантным становится тот, кто выбирает…

 

Но, опять же – чтобы выбирать… эээ… качественно – вероятно, имеет смысл для начала определиться с тем, что никакому человеческому выбору неподвластно…

 

Ну, так бывает… 

 

Ну, вот такие черты лица, вот такой рост, вот такие кости, вот именно такой биологический пол и т.д., и далее, и далее… 

 

Ну, вот Божья Воля, как Она есть… 

 

То есть, нормальный выбор начинается со смиренного согласия с уже одарившими каждого -  Природой и Социумом… 

Кому чего досталось, с тем и приходится жить…

Потому что самый базовый минимум - живая жизнь - как бы у всех в наличии...

 

Но вот качество эксплуатации и условия содержания доставшегося – тут уже да, тут появляется, чего повыбирать…

 

Тоже не во всю широту жадности развитого аппетита – но всё же есть… 

 

Так что можно, предварительно и качественно смирившись с данностью - выбрать, например, стремление поддерживать хорошую физическую форму для доставшегося тельца… 

 

Независимо от подаренного природой – правильная осанка, нормальное здоровое питание, ну, и прочее… походка там, сдержанная свобода движений, красивая дикция… 

Пустяки – а приятные пустяки…

 

Но хорошую физическую форму (выбирается не на словах, а конкретными делами) можно и не выбирать…

 

Да, случаи бывают разные, но, опять же – начав со смирения перед случившимися случаями, всё же остаётся что-то, что таки можно выбрать… 

 

Ещё бывает и хорошая душевная (она же эмоциональная) форма…

 

Да, её тоже можно тренировать и поддерживать в приемлемом состоянии…

 

А можно не тренировать и не поддерживать… 

 

Всяко бывает…

 

И интеллектуальная форма тоже бывает разной…

 

И да – тоже не в абсолютной мере, но таки отчасти поддаётся тренировкам ради здорового состояния…

 

Ну, и вот когда человек уже привык держать самого себя - в нормальной, приемлемо-физической форме, когда уже способен вести разные варианты интересных бесед, да ещё и без излишних эмоциональных всплесков – ну, как-то прямо и лёгкость тут, и прихотливость, и разборчивость…

 

Как в балете – изящное порхание по сцене в оплаченном публикой спектакле – результат предшествующего личного труда…

 

Ну, и удача, конечно, не лишнее – однако на это тоже Воля Божья… 

Пытаться выбрать вместо Бога – удачу лично для себя – это такая… эээ… гордыня, видимо…

 

А вот выбрать, в частности, по-настоящему расслабленные лицевые мышцы (и ещё расслабленные мышцы кистей рук) – независимо от строения черт лица – можно, и это почему-то часто вызывают у окружающих ощущение симпатии и привлекательности…

 

Когда не только в процессе дорогого массажа расслабленные – а по жизни…

Спокойное такое, расслабленное лицо… и даже необязательно с улыбочкой до ушей… 

 

Аналогично – хорошая осанка не только в процессе тренировки, а уже по жизни, без сознательных усилий – тоже про приятное восприятие…

 

То есть изысканность – это, видимо, про трудовые изыскания и находки сильно заранее, не в уже текущем моменте… 

 

В текущем моменте – только результат предшествующих изысканий, или их отсутствия…

 

Так что прошлые привязки элегантности к социально-классовым одёжным вариантам – ну, 18 там век, 19…

 

Красивые времена – если на картинах великих художников… 

 

Ну, и вот 21 век нынче уже… на 1/5 уже прошедший… 

 

И возможностей – их тоже есть… 

 

Никто из присутствующих не вкалывает в глубоких шахтах, не впрягается вместо тяглового скота в плуги…

 

Можно и изысками заняться слегка… 

 

Цивилизованно-красивыми, но уже не 18 века… 

 

В список Форбс вряд ли внесут, но личная привлекательность окажется более вероятной…

 

А не как вот тут https://miumau.livejournal.com/3524888.html

Изменено пользователем Мыш

Будь собой, остальные роли заняты... (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, imago сказал:

Вопрос, как Вы понимаете, риторический.

А вот и нет. Хороший вопрос. 

А я никак "красивость" не определяю. Нет у меня такого слова сейчас - "красиво/некрасиво". перефразируя Раневскую - странно, (...) красота есть, а слова нет 

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...