Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.


Рекомендуемые сообщения

Наташа, спасибо! А что с формой "носа" у обуви? Правда, ли, что возвращаются прямоугольные носы и их скошенные вариации?

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лила в последней бурде есть он бежевый жакет карго, слюни у меня на него текут, а вот цвет хаки у меня есть, перед Сочи быстро купила, вид как в форме пожарника, тем более к твоим брюкам бежевый будет очень красив КМК да и лето близко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, всё так, пуантообразные, удлинённые. Эти поуже, но все остальные признаки модной обуви присутствуют.
2C634C36_8E4E_458C_8B94_B2F6EF76251B.jpeg86EE24DC_E84C_4C7F_9E46_76632172DF66.jpeg863CD1E0_543E_4592_A220_5B7CCC6F27E2.jpeg
Нашла:
03EA4D03_326D_42CB_9647_57D597E9FA2B.jpegC009633B_49DD_4E3A_BBB2_9DD472EC96D5.jpeg7C0955F0_F0C1_45C5_BC7B_E2C5B50BE279.jpeg
Желтые и белые я бы да ), балетки-пуанты очень нравятся, но ноги будут против. Сиреневые трудно удержать на ногах.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Лила в последней бурде есть он бежевый жакет карго, слюни у меня на него текут, а вот цвет хаки у меня есть, перед Сочи быстро купила, вид как в форме пожарника, тем более к твоим брюкам бежевый будет очень красив КМК да и лето близко.

 

Вот! Я тут подумала, что прежде чем затевать эту историю, надо где-то примерить, как я в этом буду выглядеть... На моделях мне очень нравится, оливковые мой цвет, мне идет больше, чем бежевый (хотя цвета нравятся оба), но вот фасон... здесь пока я сомневаюсь, как бы не получилось из меня разнорабочего в спецовке :)
И да, листала на днях журналы - есть из чего выбрать, в Бурде много таких вариантов в разное время было

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот! Я тут подумала, что прежде чем затевать эту историю, надо где-то примерить, как я в этом буду выглядеть... На моделях мне очень нравится, оливковые мой цвет, мне идет больше, чем бежевый (хотя цвета нравятся оба), но вот фасон... здесь пока я сомневаюсь, как бы не получилось из меня разнорабочего в спецовке :)
И да, листала на днях журналы - есть из чего выбрать, в Бурде много таких вариантов в разное время было

Вот здесь статья о том, как носить утилитарный стиль: http://garderobe-ideale.blogspot.com/2019/03/1.html

Не перешивайте, все будет хорошо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


как бы не получилось из меня разнорабочего в спецовке :)

Хорошее сочетание этой куртки-жакета с выраженным женственным платьем, там брутальность и женственность уравновешиваются. Вам такое сочетание подойдет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое распространённое, как мне кажется, сочетание этого жакета с тонкой шифоново-крепдешиновой, вискозной летящей юбкой с принтом. Пыталась пристроить имеющее в гардеробе, нет этот номер не проходит, так как катастрофически не хватает длины юбки. Жакет имеет непривычно длинную длину, намного ниже середины бедра и все платья длиной до середины икры с ним смотрятся не пропорционально, слишком много верха. Даже в расстегнутом виде не сильно меняется картина. Короче, как всегда, жакет тянет за собой новое. А вот бархатные брюки КМК здесь имеют право на жизнь. С прямыми укороченными широкими джинсами с высокой талией- пожарник пожарником)).
post-7633-1555219724_thumb.jpg

 

У меня такая на весну, но на лето хотелось бы полегче и в светлой гамме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VeraPravda[/b]' post='1235188' date='Apr 14 2019, 08:30']

Вера, так чем Вы укомплектовали свою весеннюю куртку? Может быть поделитесь?
Я вчера купила себе куртку-сафари, - понравилась функциональностью для поездки (она 3 в 1) - подстежка-легкая куртка-жилет
Длина там ближе к классической, вместо лацканов - стойка, остальные прибамбасы по классике жанра...цвет-песок
Теперь моя очередь пришла задумываться о комплектации:) Мне необходимо смягчить брутальность куртки у лица, да и в целом - хотелось бы романтики и утонченности долить в образ, а то в штанах-карго и в куртке я как скаутский генерал...опять же обувь будет удобная - кроссовки, брогги...а хотелось бы босоножек с открытыми пальцами...серьги длинные можно попробовать

 

Пока в размышлениях и идеях:
1. Попробовать с юбкой-плиссе (у меня из фиолетовой сетки)
2. Чтобы разбить массив - носить с платьем (активный принт), но расстегнутой, тогда разбивка пойдет сверху (...ой, не сразу увидела, что Вы упоминали об этом способе...)
3. Для романтики пока придумались пастельные тона у лица (топы, платки)
4. Шьющим можно попробовать изобразить этот жакет в нетрадиционном для такой одежды цвете

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не знаю насколько романтика, но с босыми ногами вот это понравилось. Может авоська так влияет? )
1187711C_8D9B_4E72_AE94_15B7B8C1FCD3.jpeg

Там еще и бандо/кроп-топ светится в поддержку авоське...забавная картинка
С босыми ногами мне никак в поездке...
Примеряла в магазине как раз с рубашкой - лоска добавляет, но и драматических линий (воротничок остроугольный),
кроме того у меня оправа на очках-хамелеонах заметная и броская яркого леопардового окраса с преобладанием белого перламутра и серо-коричневыми пятнами - у нее форма слегка угловатая = получаются сплошные драматические линии...потому романтики и захотелось вбухать туда...

 

Дописала: попробовать что ли сымитировать босые ноги чем-то гладко-бежевым?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если, например, не рубашка, а гладкий верх ( не шарфик, а открыть яремную ямку ) и этого же цвета низ, тоже струящийся, чтобы прорисовать вертикаль. Вместо голых пальцев хватит голой полоски щиколотки, а если броги, то точно хватит. С кроссовками я бы упирала на скоординированность с цветом вертикали. Авоська или сумка-ведро, а может сумка с прозрачностью.
8FEB55DD_8CD6_4310_9809_FD1F2FF19E59.jpeg9ABF452B_53E5_49DF_8248_95C29787D983.jpeg
C00E2893_6061_4D71_80CE_B57913821992.jpegB49F7F85_C973_4CDE_B8BD_977B5A2FD5F9.jpeg
Посмотреть бы на твою добычу )

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина, в Сочи носила со светлым платьем бежевого цвета, длиной ниже за икру с юбкой трпецией и светло бежевые большие кроссовки. Плюсом было, что видимая часть ног смотрелась как две тонкие спички, которые вытягивали все остальное в прямоугольник.)) Единственное, что более менее подошло. Сейчас пытаюсь пристроить к нему летящую юбку длину сделаю пониже, но не в пол. С юбкой длиной по икру вообще не подходит-неправильно режет по горизонту. С лёгкими кюлотами - хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Марина, в Сочи носила со светлым платьем бежевого цвета, длиной ниже за икру с юбкой трпецией и светло бежевые большие кроссовки. Плюсом было, что видимая часть ног смотрелась как две тонкие спички, которые вытягивали все остальное в прямоугольник.)) Единственное, что более менее подошло. Сейчас пытаюсь пристроить к нему летящую юбку длину сделаю пониже, но не в пол. С юбкой длиной по икру вообще не подходит-неправильно режет по горизонту. С лёгкими кюлотами - хорошо.

Вера, я думаю что это по-диоровски красиво!
Кстати, думаю, что в комплекте можно использовать принт тай-дай, - наконец-то я увидела ему достойное применение. Картинки с диоровского сайта.

____.jpg

____2.jpg

____3.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я выше про тайдай уже пела! И Диора в витрине глянула ) И краску уже купила, штудирую технологии )
Это очень интересная штука, любую классику превращает в актуальную вещь, главное правильно покрасить.
194C4987_EA77_4136_8F33_E2A72FF654A1.jpeg3B7B41B7_E32E_4C14_A1AA_3851D272387D.jpeg
D8DD6CC8_AB8F_49B5_A7C3_CD63098EF666.jpeg1DE527D9_1321_4C43_B670_CA272EA03E1D.jpeg
58BCB799_3C70_4944_8A5A_00471B8F62EE.jpeg

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже хочу попробовать эту технику.
Наташик, попадались мастер классы?
Я пока сохранила себе эту картинку.
post-14904-1555591401_thumb.jpg

 

Какие краски используются? В последнее время так и тянет рисовать))

 

Началось с картин по номерам
, теперь уже хочу сама .
post-14904-1555591642_thumb.jpg

 

Ну и с тканью тоже интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Так я выше про тайдай уже пела! И Диора в витрине глянула ) И краску уже купила, штудирую технологии )

Ну, видимо, я в этот момент слушала другую классику) А тай-дай помню с прошлых времен, и считала, что он подходит только для хлопка и шелка. С тех пор что-то поменялось?
Сетку синтетическую можно красить, не знаешь?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну, видимо, я в этот момент слушала другую классику) А тай-дай помню с прошлых времен, и считала, что он подходит только для хлопка и шелка. С тех пор что-то поменялось?
Сетку синтетическую можно красить, не знаешь?

Да, можно, анилиновые красители используются, есть в хоббистических магазинах. Там на них написано для каких тканей годятся.

 

Я купила для натуральных тканей вот такую:
8F5318BC_2C16_4441_899D_EEDFFCFD8240.jpeg
Палитра у краски приличная и оттенки тоже симпатичные:
0CFF0A74_5957_417E_85ED_E2A1440638B3.jpeg

 

Наташа, я пока насохраняла «направление» и медитирую в эту сторону. Поняла, что главное правильно свернуть) Возможно даже зашить, тогда результат будет точнее.
EFE08E66_38CF_4C45_AB53_507CFECE396C.jpeg

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И нашла, наконец, картинки про жакет-сафари:
8DC6B4DB_D7EF_4894_A535_8B4592AB8724.jpeg9DFD4D2C_E12D_4628_B8C5_1738F9F01F66.jpegDFBFA467_AB4E_4744_8759_A6DF597D6BAE.jpeg
3A7AC32D_17BF_4220_A5F2_D39B74F27CAE.jpegE5297635_1C20_4414_B641_1E84C54A0BE1.jpeg9C0E4423_1632_441D_9298_A3A614F61082.jpeg
FA0CAF1E_D32C_42EA_8ED7_DAA01DEA16E0.jpeg
Четыре кармана, пояс, рукав спущенный, втачной или реглан, все оттенки песка, молочный, оливковый.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Натали, жакет-сафари ведь вполне может удлиниться до платья-сафари?
зелёненькое в своей теме показывала...оно?

 

потому что жакет+брюки очень славно тоненьким...а из дамы потолще и ростом не сильно высоким, да ещё и без каблука, такой костюмчик сделает масенькую такую бочечку:-) не?

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А что с формой "носа" у обуви? Правда, ли, что возвращаются прямоугольные носы и их скошенные вариации?

 

Как мне видится,
все варианты участвуют в забеге ежегодно
Смотря что, с чем и когда/куда

 

При нынешнем изобилии идей и их воплощений, тут вопрос больше о стиле, который мил сердцу, а не о моде
Понятие "модный" сразу упирается в вопросы возраста, веса, роста, образа жизни и проч.

 

Прекрасное время, однако. Можно носить всё))

 

В смысле "модных тенденций", мой глаз, скорее, ищет что-то эдакое, своеобразное, отличное от предлагаемых в 90% случаев, образчиков, скорее, выбивающееся из общей массы, чем вторящее ей

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Натали, жакет-сафари ведь вполне может удлиниться до платья-сафари?
зелёненькое в своей теме показывала...оно?

 

потому что жакет+брюки очень славно тоненьким...а из дамы потолще и ростом не сильно высоким, да ещё и без каблука, такой костюмчик сделает масенькую такую бочечку:-) не?


Оля, ну вот такая она, мода - жакет горячий пирожок, а платье салатик ) Жакет с юбкой теплее.
У этих жакетов важны карманы, их расположение+пояс+длина жакета создают актуальность, потому что этой модели давно не было в топе, хотя в обличьи utility jacket её продавать не переставали. А выбор во все времена был за дамой. Не вижу что нижепоказанное будет как-то радикально портить настроение. Я бы надела с кюлотами, спортивной обувью и радовалась бы количеству карманов )
E5DD2A7E_826D_4BA6_895E_42A227983010.jpegEB411C8F_59DF_4327_8FE7_50EF2B56B154.jpeg
7E207EE8_60FE_4556_AD36_9151D21B610B.jpeg08119F02_C3D3_49C2_BEA1_67EA7DE06ABF.jpeg

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока у меня как-то так... не поняла радоваться или нет... штаны может поменять.. чего-то не то сори за качество - дочь снимала

IMG_20190419_154449.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Имхо, жакету радоваться (очень идёт), штанам (в пандан к жакету) - нет:). Как-то они не приклеиваются, сиротят... совсем из другой оперы, и антидуэт тоже не складывается. Но это сугубо на мой глаз, конечно.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жакет горячий пирожок, а платье салатик )
а вот платье у спортмакса - это горячий салатик:) ?
post-43422-1555680125_thumb.jpg post-43422-1555680147_thumb.jpg

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такое чувство, что жакет тесноват. Или этот эффект дает сочетание застегнутого пояса с раскрытыми полочками.
На картинках Брины полочки заведены внахлест и поверх подпоясаны. Или просто вольно нараспашку. А так свободы движений не хватает, хотя у сафари она идет обязательной опцией в комплекте.
Штаны - не знаю, толком не разглядеть. Что там за ткань?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...