Перейти к публикации

Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.

Рекомендованные сообщения

Да ладно))) Россия - страна, диктующая миру тренды?))) Право, смешно.

Тренды диктуют дизайнеры, а не страны. И пусть диктуют, уже надиктовали всякой мягко говоря хрени, а люди одеваются как им нравится. Многое вам теперь нравится в магазинах в европейских шоп-турах ? по цене в евро то же, а по составу уже полиэстер и дурацкие модели.

А чебурашка "фи", только у печки сидеть )), в список к холодцу и рыбе под маринадом...) чего уж там.

У печки я собиралась сидеть с глинтвейном :) И не потому, что фи, а потому, что не могу найти для этой ворсовой ткани другого применения по температуре - см выше. Хотя пробовала. А на даче как раз отлично служат всем членам семьи бесподкладочные куртки из флиса и мехоподобной махрушки. Стираются легко, для загородного межсезонья, когда потоянно на улицу полуодетым выскакиваешь, самое то.

Мне лично для верхней одежды не нужен никакой мех, хоть натуральный, хоть искусственный. И тяжелые драпы и сукна тоже. Тут я за современные технологии: на продувается, не промокает, ничего не весит, стирка в машине.

Отдельно мнение о местной моде Урала. Тихо подозреваю, что у основной массы доходы невелики, и одеваются в то, что на местный рынок завезли. В этом сезоне завезли короткие черные пальто.

Фрося, вы упускаете этическую часть, которая в текущем веке стала осмысливаться и проговариваться. Модная индустрия развивается в климате, которому мех не особенно нужен с т.з. выживания. При этом информация об особенностях производства меха лежит очень близко к поверхности, достаточно одной строки в поисковике и ваша шубка по клику превращается в 30 жизней в клетках и жестоких смертей симпатичных зверьков. И от этого довольно трудно отмахнуться, жестокость рядом, а экологический вред размыт. Поэтому миллениалам проще принять эко-мех или искусственный, который потом отнести в переработку.

_ Sine ira et studia _

Мне тоже показалась мягко говоря странной и снобисткой фраза про то что западные девушки принимают на себя первыми модные удары, а мы тут типа отсталые должны что-то переосмысливать. По мнению некоторых моих знакомых женщин "у нас" одеваются лучше и интереснее. И эта тенденция, сравнение идёт год за годом.

Не лучше и интереснее, а дороже. Это совсем уже другая песня.
И потом, смотря что считать западом. Если совсем "запад-запад", типа Северная Америка, то тут ничего не меняется, как носили пуховики так и носят. Пальто носят по случаю, а если тётю в натуральной шубе увидел, то можно не спрашивать про её бэкграунд.
Имею счастье два раза в неделю наблюдать студентов в университете Брока. Детей я туда в олимпийскую секцию вожу, на плаванье и полтора часа глазею по сторонам. Одно слово - практичность. Правда китайские студиозы приятно отличаются разнообразием образов ( пардон) . Они одеты ярче и смелее и... дороже.

Яна

Не множь сущности сверх необходимого

Многое вам теперь нравится в магазинах в европейских шоп-турах ? по цене в евро то же, а по составу уже полиэстер и дурацкие модели.

Я не знаю где вы покупаете в еропейских шоп-турах, а вот мы очень даже довольны теми сарториями, где покупаем.

Тренды диктуют дизайнеры, а не страны.

Ну да))) Это раньше все было под диктовку: либо макси/ либо мини. Сейчас все гораздо сложнее, не просто пошел вдохновился. Тут большая работа тренд-аналитиков.

Слишком много негатива в разделе "Мода и гардероб"

может быть просто нужно более доброжелательно относится к современной моде, а не жить вчерашним днем?

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

может быть просто нужно более доброжелательно относится к современной моде, а не жить вчерашним днем?

Да я вообще первый раз тут написала, я не создаю тут атмосферу одним сообщением. А так - завтрашнего дня не бывает без вчерашнего. Отказываться от своего прошлого - предавать себя. Из современной моды для меня лично нравится брать не всё подряд, возраст уже не тот.

А читала в Моде и гардеробе и про пушечное мясо и патриархат ( как только рука у кого-то поднялась такое написать что очень характерно), и про генетическое интеллектуальное превосходство белой расы и многое, много другое, возникающее в некоторых головах.

Изменено пользователем OlgaLosss

Mariella-Ella, сшейте себе такую шубку из той ткани, что вам больше, поносите пока это в тренде. Вам ведь не в наследство ее оставлять.
В прошлом году, в "Заре" моя дочь купила голубую, очень даже красиво ее компоновала с имеющимися нарядами. Я в этом году гуляла по магазинам и видела в "Манго" коротенькие синие мяконькие. Только у нас еще +32 и как-то на утепление не тянет.

Утро, если честно, флешмобы для меня - светлый луч посреди мрака. Потому что в некоторые темы я просто не пойду уже, слушать как меня будут учить жизни и унижать. А флешмоб хотя бы про шитье практическое, не умозрительные тренды, которые кому-то тут против их воли лично втюхивают ведущие бренды. И душевно общаться я могу только на флешмобе, где не начинаются раздоры и потом удаления десяти постов склок. А во флешмобе я и пошью, и МК какой-нибудь принесу, и симпатичные картинки.
В моде и гардеробе этой атмосферы нет, и вряд ли будет - именно потому что собрались "люди с опытом" и ригидным отношением к красоте. Поэтому серьезно относиться к логике и аргументации тут смысла не имеет. Мало ли кто и как сильно в какую эзотерику ударился. Как только картинки перестали постить - все, можно больше не читать, нервы целее будут.

Изменено пользователем Александринка

Модератор доверяет людям и считает, что они умные собеседники и зрелые личности, способные корректно высказываться на сложные темы. Мода начинается с социума, с восприятия людьми жизни вокруг, мода - зеркало многих процессов, а не только форма выреза или длина изделия.

_ Sine ira et studia _

Утро, вы так уверенно пишите, про шоп-туры, как будто постоянно выезжаете в такие и разочаровываетесь.
А то, что тренды впервые появляются в городах где эту моду делают, то я с этим согласна потому, что так и есть. В Милане например, когда проходит неделя моды, да и всегда люди одеты красиво и модно, правда там и любой сезон есть на что посмотреть, но когда неделя это просто какой-то фейрверк моды, разные молодые дизайнеры в любом месте устраивают показы и метро не исключение. Была сама свидетелем и даже как-то затесалась среди гостей.

А так - завтрашнего дня не бывает без вчерашнего. Отказываться от своего прошлого - предавать себя. Из современной моды для меня лично нравится брать не всё подряд, возраст уже не тот.

Касаемо гардероба - это неприменимо к обычной одежде. Не тянет она на антиквариат. В современной моде масса интересных предложений для любого возраста. А с учетом старения населения очень много сейчас коллекций, рассчитанных на возрастного потребителя и без налета нафталина. У меня в этом году мама наконец то уговорилась на кроссовки в городской гардероб))) Теперь не снимает и покупает новые, т.к. в них удобнее, чем в модельной обуви. Да и современный стиль сразу скидывает несколько лет.

А читала в Моде и гардеробе и про пушечное мясо и патриархат

Поговорили, а через 5 минут я уже про это и не вспомню. Оставляю для себя только нужную информацию. А это так, поболтать. Зачем грузиться тем, что никак на вашу личную жизнь никак не влияет?

Вам ведь не в наследство ее оставлять.

Да конечно же))) Это же просто баловство))) Я уже и подружке сына тоже заказала меховинку, яркую.

А флешмоб хотя бы про шитье практическое

Мне помог пополнить гардероб))) А то последнее время растягиваю пошив на месяцы. Сейчас же с его помощью вошло в русло, уже третьи брюки за две недели дошиваю)))

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Про шубки не получилось вчера дописать, попробую сегодня.

Самый сложный способ можно назвать богемно-креативным ), правил тут нет, весь удар приходится на вкус и харизму. Поэтому вызов, конечно )
4FC2C135_4F74_4F79_9116_05E1449259B3.jpeg
Чаще создательницы образов опираются на аллюзии с 70-ми и хиппи, но иногда фантазия перешагивает и эти границы, приближаясь к авангарду.

Высокая мода разделяет эти устремления. Здесь три пальто Живанши и светлое Жиль Сандер ( оно сделано из 67% мохера и 33% хлопка, подержать в руках интересно как минимум )
AB985211_0724_4A8E_BC58_17FE699853C2.jpeg
Высокие марки в этом году стали говорить о высококачественных видах имитации меха, вот эти модели:
DA482C76_DF29_44AB_A70A_BFEC02C8A48A.jpeg
Любопытны версии из принтованных вариантов:
D5BCE259_A850_4A38_BC63_48713D1DFF05.jpeg
Прямо такой дуэт тканей найти сложно, но тут может оказаться клетка или модный леопард, фантазии шьющим девушкам не занимать ) Следующий пост как раз про фантазию.

_ Sine ira et studia _

Для нас, кмк, наибольший потенциал представляют именно комбинированные модели.
E06FD535_231C_4087_98A0_4C7841CBA659.jpegF69B57FA_EF25_4B91_A887_AB51AF998E52.jpeg
4B4615A2_EA7E_4E98_9AA4_A06A43BC88D4.jpeg
Бордовая парки из натурального меха, но ничего ей не помешает быть сшитой из ласковой чебурашки. На чёрной парке мне нравится комбинация с плащевкой, для мокрого снега это практичное решение. В бордовой кожу можно аналогично заменить на лаке, а если вы модница, то дополнить модель светоотражающими лентами.
Бонусом хочу показать жакет:
F8B223B8_FC1B_4460_9F57_85839D0D2C4A.jpeg
Мех создан петельной вязкой или ткачеством, целиком такое сделать трудоёмко, а вот в качестве отделки рукодельницы могут себе позволить, кмк.

На всякий случай :) Никто никого носить искусственный мех не заставляет и даже не уговаривает, потому что взрослый умный человек принимает решения самостоятельно.

_ Sine ira et studia _

- Не, ну если кому нравится для себя стиль плюшевый мишка - то за чем же дело стало?:) Нужно одобрение сообщества?:)

Нет-нет, Бурлакова Фрося, вы не поняли - кто хочет, тот уже носит и одобрения не нужно. Обсуждаем просто, как и прочее в мягкой вежливой манере.Тема-то так и называется "Что модно носить в этом сезоне. Навигатор". То есть определяются уже ставшие наиболее актуальными позиции.

Даже интересно стало - если послезавтра (и сегодня, и завтра приду очень поздно) вечером выложить то, как моя чебурашка смотрится и как я в ней сейчас буду выглядеть, если буду носить - это будет интересно или уже поздно и мы уйдем из обсуждения именно их?

Никто никого носить искусственный мех не заставляет и даже не уговаривает, потому что взрослый умный человек принимает решения самостоятельно.

насторожилась, когда Mariella-Ella упомянула про состав, теперь про состав рассказала ты...
если об этом не знаю, то совершенно не означает, что этого не существует

Вот на таком составе зависла бы! И соблазнилась почти 100% из-за вечной жажды всего интересного.
Может быть именно он помог бы разрушить детский комплекс искусственных мехов. Пока на прилавках магазинов периферии (и даже их столиц) такого состава искусственного меха не нашла. Пока только п/э под разными названиями ( полиэфир, полиамид... и что-то ещё поли...), который на морозе плюсом будет электризоваться и через сезон будет уже не так свеж и приятен, как новый.

маня, тоже жду - хочу посмотреть:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

насторожилась, когда Mariella-Ella упомянула про состав, теперь про состав рассказала ты...

Оля, так я на себя синтетическую чебурашку уже не одену, какая бы она феерическая не была: током биться будет))))) Тот мех, который я беру, пусть не скромно для кого-то прозвучит, в розницу стоит от 5000руб. (в прошлом сезоне мне мех от Феррагамо предлагали, там оптовая была около 7000руб, но я не очень люблю печворк, поэтому устояла, хотя состав был хорош). За эти деньги можно уже пластины кролика рекса взять. Но кролик быстренько потеряет свою привлекательность в машине с подогревом(((. Хотя из него видела (и даже сохранила себе) интересные шубки-халаты. По теплу он тоже далеко не на морозы.

Но кролик быстренько потеряет свою привлекательность в машине с подогревом(((.

а искусственный мех не потеряет?
длинно-ворсистое в машине с подогревом, тем более, если сразу из-под снега с дождём, потеряет, как мне кажется
натуральный мех и кожа к такому очень не лояльны
так куртку кожаную испортила об спинку сидения, не догадавшись снять сразу же
интересно, а искусственный как себя ведёт? восстанавливается?
мне интересен его вид через год-два...хотя, носить например красную шубу два года довольно сложно, надо еще несколько верхних одежд. То есть красную шубу придётся не включать в перечень одежды вообще.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

синтетическую чебурашку уже не одену : током биться будет

Я свой стираю с антистатиком.

интересно, а искусственный как себя ведёт? восстанавливается?
мне интересен его вид через год-два...

Нет, не восстанавливается, постепенно сваливается на заду, манжетах и у подбородка, даже если его иногда расчесывать. В остальных местах не меняется. Выходом отчасти мне кажется фактурный или пятнистый мех, хотя все же на заду сваливается крепко. Я бы не связывалась с длинным меховым пальто.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...