Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.


Рекомендуемые сообщения

Сегодня мерила вот эту куртку... Плечи не удачные: все торчит. Но понравилась сама идея (меховинок у меня разных много, можно собрать). А самая главная фишка: кармашки внутри меховые! И ткань у меня похожая есть. Может быть сошью...
Меховые карманы - двоякое впечатление: с одной стороны прикольная деталь, с другой - их уже только ленивый не делал. Это как с лалокардиганом: загорелась, связала, сезон поносила и распустила, т.к. встретила подобный и отвратительно связанный, модель стала массовкой.

post-38469-1441903613_thumb.jpg

Изменено пользователем Mariella-Ella

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки так как Китай от нас 150км куртки ,пихоры шубки всякие с такими карманами у нас уже года 3 назад точно видела.В принципе для наших морозов очень удобно и тепло когда мех находится внутри и снаружи.Самое интересное у нас работают на рынке китайцы они в мехах не ходят.Хорошо если шапку какую-нибудь оденут или шарфом обматаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то выбрала бы высокие "прилегающие" сапоги с пряжками, язычком и такими мыском-каблуком.
post-58-1441893546_thumb.jpgpost-58-1441893571_thumb.jpg
...Ах, какие сапожки...Брина, чья это красота?...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шарлотта.К, тема не новА. Ульяна Сергеенко уже пару лет назад нам продемонстрировала такие кармашки. Не вижу повода не носить подобное хоть ежедневно, не поняла , в чем же неудобство. Так что шейте и носите с удовольствием.

 

post-6895-1441950771_thumb.jpg

 

ШиК, надеюсь, Брина не обидется, отвечу. Это Gucci, ценник соответствующий. Аналоги , конечно, есть.... но как-то выглядят далеко не так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще Сергиенко в прошлом сезоне симпатичное предлагала с мехом .
Как отделка и кармашки можно .

 

post-40442-1441954041_thumb.jpg. post-40442-1441954055_thumb.jpg. post-40442-1441954077_thumb.jpg

 

И третье - показ Яниной . Та же идея , в принципе .

 

А эти модели тоже за прошлый год - просто понравились .
Не противоречат тенденциям . )

 

post-40442-1441954767_thumb.jpg post-40442-1441954778.jpg

Изменено пользователем Coffe67
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обсуждать, что модно, а что модно / не модно без привязки к контретному стилю, нуууу оооочень сложно (чуть было не написала "невозможно").
В реальной жизни в настоящее время допустимо практически всё, возможно, только с одной оговоркой, - образ должен быть стильным.
Не стильно - не модно ---это однозначно. Стильно (художественно :) - модно (??? по-определению? или ?))

 

скажем, этим летом (и осенью) в жутком тренде были (и есть) белые "тапочки". Но сами по-себе они образ не вытянут, т.е. не достаточно одеть такие и всё - ты, мол, самая моднявая. любые "тапочки" приходится правильно сервировать.

 

про "белые тапочки", это так, к слову. Вышеупомянутое относится к любому, как офицально так и персонально-личному, публично заявленному тренду.

post-1587-1442003372_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Модно - придерживаясь актуальных в этот момент времени, стильно - в каком-то стиле, который необязательно соответствует актуальности.
Вопрос "сервировки актуального предмета" это своего рода визуальное овеществление господствующей идеи. На примере белых тапочек: генеральная идея это "отсутствие напряжения", "деятельная расслабленность", "настоящая жизнь настоящей женщины", "отсутствие усилий". Эта идея из тех, что "поднимается вверх" и "подиум", мода просто вынуждены реагировать. Поэтому предлагают художественно переработанный образ, состящий из набора актуальных элементов вроде джинс, трикотажных платьев, обуви, их вполне конкретных фасонов и сочетаний, ну а мы с вами способны отличать соответствует ли выбранный вариант нашему ощущению "момента".
Белая спортивная обувь вошла в моду пару лет назад, вместе с модой на 80-е, нормкором, делающими сейчас моду дизайнерами, которые в 80-х были тинэйджерами, модой на здоровый спортивный образ жизни и общую демократизацию.

 

Однако у моды есть одно замечательное качество - надоедать :), поэтому в данный момент наиболее актуальным является направление на 70-е, только заходим со стороны 90-х :)
601494_ou_xl.jpg604731_ou_xl.jpg
609567_ou_xl.jpg611206_ou_xl.jpg

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что есть, то есть: 70-е рулят, что, вообщем-то и не плохо - к тому же шить это относительно быстро, крой простой

 

я в целом, что хочу сказать. В ежедневном гардеробе для обычного человека одно без другого, конечно, может существовать, но это не идеал.
Иной раз смотришь, Оно
или Модно
или Стильно
или Никак ( но это мы тут не разматриваем, Никак - это ж не есть наша цель?)

A eсли спуститься на грешную землю и реально составить реальный гардероб на конкретный сезон ( осень-2015-зима-начало весны-2016) , который бы реально помогал жить?
Реально 3 раза неспроста. ...даже обяснять не буду пытаться, если кто не понял почему, дайте знать - поговорим подробней :)

 

-- каждая новая покупка / пошивка должна проходить фейсконтроль , прежде чем попасть в гардероб ( тут формирyется почти блок-схема, да- одно действие, нет - другое и пр.=)
Блок- схему с взаимосвязями рисовать я, конечно, не буду, но она, примерно, такие моменты должнa отображать:
Это модно/ актуально ?
Это можно вписать в стильный комплект?
Это мне идет? Мне это к лицу / фигуре / типу темперамента / стилю жизни / кошельку?


Увлечение модой занятие времязатратное и не у всех хватает желания посвящать себя ему. Но соответствовать духу времени хотелось бы практически всем. Эта тема будет в помощь. Советы будут касаться исключительно актуальности - решать следовать или не следовать моде дело личное, естественно оба выбора абсолютно равноценны и никто их осуждать не собирается.

Найти что модно, определиться с тенденциями - это даже и не сама задача, это только её заголовок.
Сейчас всё есть, информация доступна, как мин. в интернете, плюс журналы, трендовые магазины и пр. подобное.

 

Если хочешь "соответствовать духу времени" как заявленно в теме, то Стильно и Модно неразделимы...
Мне, кажется, ориентироваться только на тенденции / моду - это классический "заблудший" путь, ведущий к ошибочным вещам или даже целым комплектам.
Вот такой опыт, сын ошибок трудных, может кому-то поможет в реальном :) составлении градероба ( модного и стильного, хехехе :)

 

на заметку страждущим

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слово "стильно" я не люблю по причине его сугубой пустоты и "костыльности" :-) По сути всегда подразумевается некоторая степень "заметности", причину которой говорящий сформулировать не может или не хочет. К понятию "модно" этот параметр отнрсится весьма опосредованно, точнее сам человек дожен понимать как актуальный тренд будет взаимодействовать с его внешностью чтобы получилась эта самая неявная броскость. Или что можно "подправить" в тренде без потери актуальности от правок. Поскольку решения всегда частные, то обсуждать их можно только на конкретных примерах, кмк.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Слово "стильно" я не люблю по причине его сугубой пустоты и "костыльности" :-) По сути всегда подразумевается некоторая степень "заметности", причину которой говорящий сформулировать не может или не хочет.

Агха, ??? Стильно= Заметно.
...откровенно удивленна. :-О
Под стильным, я всегда понимала выдержанный гармоничный образ. А теперь это как называть?
Похоже, что стильное для каждого своё, это может даже относится и к термину "модно" ?...подкрадываются смутные сомнения.
Сейчас реально можно всё носить, если удастся создать гармоничный образ с новым звучанием ...и пр. вышеупомянутым..
Только что из магазина тканей. Девочка резала мне ткань была одета в стиле 50, но адаптированном под современность варианте. Смотрелась она весьма неплохо, а броским / заметным я б скорей назвала цвет её волос - рыжий от природы.

вот на скорую руку 2 примера. это и модно( в духе современных ветров) и стильно (ну никак уж не броско, ИМХО)

post-1587-1442065936_thumb.jpg

post-1587-1442065952_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я всегда при слове "стильно" представляла, что человек одет в определенном стиле, пусть даже в своем собственном))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, кто-нибудь носил подобное, с меховыми карманами? Мне интересно, полнят ли эти карманы...

 

Я носила. Искусственная дубленка, черная со средним ворсом (хорошая итальянская ткань). Фасон скромный: маленький почти английский воротник, по фигуре, лаконичные пуговицы. Из украшалок - меховые манжеты и накладные меховые карманы (та же ткань ворсом наружу).
Конечно полнила, тем более я сама далеко не худышка :)
Но мне эти карманы так нравились!...
Носила лет пять наверное, фасон-то ни как у всех, вечно модный получился.
Не обтрепалась ни разу. Сейчас висит в шкафу на заслуженном отдыхе - я в декрете, мне такие красоты сейчас ни к чему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот на скорую руку 2 примера. это и модно( в духе современных ветров) и стильно (ну никак уж не броско, ИМХО)
Первое впечатление - похожесть.
Но в первом образе не могу навскидку представить кого то из своего окружения, а вот во втором - очень многих ...
Может секрет в грамотных пропорциях, цветовом решении и в том, что второй комплект составлен из современных базовых вещей? ... беспроигрышный прием.
Вообще, хорошо бы "вычислить" - какая она, современная база? ... а от нее уже плясать глубже ...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Первое впечатление - похожесть.
Но в первом образе не могу навскидку представить кого то из своего окружения, а вот во втором - очень многих ...

специально похожие выбирала :) классика -> Светлый верх - черный низ,

 

Milo, а у нас в городе скорее 1 вариант пойдет как "рабочий"
Более того вчера мне одна знакомая, модой интересующаяся, сказала, что мол толькочто из Италии (я не уточнила конкретно с где именно она была) и удивилась там обилию женщин в "красивых" (перевод вольный, мой) платьях и сникерсах (то бишь, по-старинному обозначению, в обычных кроссовках типа sneakers вроде nike roshe run или подобных)

Изменено пользователем christi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вообще, хорошо бы "вычислить" - какая она, современная база? ... а от нее уже плясать глубже ...

Вот хоть я и рискую выглядеть упертой рогом в землю, я всё ж не могу отказаться от своего родного-вымученного, что база, т.е. сам визуальный ряд будет зависеть от выбранного СТИЛЯ.
А стандартный набор тот же верхи (блузы, майки, свитера и пр.)-низы (штаны-юбки)-верхнее (пальто-куртки)-нательное -чулочно-носочное-обувное.

 

Вот принесла пример.
Все 4 еденицы ( сумку если считать, будет 5) базовые.
Все очень простое и нейтральное. Одна маленькая деталь на пальто "воротничек" не совсем обычного кроя. Вроде классический английский воротник, но крой не стандартный.

post-1587-1442087251_thumb.jpg

post-1587-1442087265_thumb.jpg

post-1587-1442087278_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кристи, заметила ли ты что словечко "заметно" было в кавычках? :) "Заметно", это то, на что обращаешь внимание не потому что оно "лезет в глаза так что не увернуться от красоты", а скорее потому что не сразу понимаешь ( или и потом не понимаешь ) почему тебе хочется это рассматривать. Обе твои картинки как раз про это, про неявную броскость, а стиль(ность) - в каком это стиле? :)
В моем внутреннем лексиконе "стильно" - это устаревшее, времён когда моды как индустрии в стране не было. Терминологии-литературы поэтому тоже особо не было и этим словом заменяли "всё, чему не знали имён".
Чистые стили, однозначно определяемые, сейчас не в моде, всегда минимум гибрид двух.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кристи, заметила ли ты что словечко "заметно" было в кавычках? ............. Терминологии-литературы поэтому тоже особо не было и этим словом заменяли "всё, чему не знали имён"

С какого бока не подойти, а понятия / термины придется как-то к общему знаменателю подогнать.
А то так далеко не уедешь. По мне так вообще пусть это хоть новые буквы будут, главное, знать о чем речь.
повтряюсь, но боюсь, что и под "модой" каждый понимает что-то своё родное, вросшее в мозги.

 

Даже подиумная мода подразделяется на направления по назначениям (pret-a-porter, ready to wear....)
а уж о многочисленности направлений в художественных решениях костюма можно долго говорить,
Но обновок от этого много не наберется ( я про "говорить":))
Как я поняла заявленую тему, то она о том как актульно гардеробчик обградировать чтоб быть v teme.
...ne mogu dopisat' - translit zavisaet. 2 strochki -20 min. Izdevatel'stvo :(((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Более того вчера мне одна знакомая, модой интересующаяся, сказала, что мол толькочто из Италии (я не уточнила конкретно с где именно она была) и удивилась там обилию женщин в "красивых" (перевод вольный, мой) платьях и сникерсах (то бишь, по-старинному обозначению, в обычных кроссовках типа sneakers вроде nike roshe run или подобных)
christi, мне нравится (просто второй образ более универсальный) это, наверное, и есть
Чистые стили, однозначно определяемые, сейчас не в моде, всегда минимум гибрид двух.
Еще пример ...
В моде викторианские блузки ... воланы, рюши, кружева в изобилии - романтизм ведь?
И в луке он д.б. единственным ... т. е. остальные составляющие по современным "правилам" должны быть совсем не романтичными ... напр. что то из "мужской классики", минимализм.

 

Варианты с почти мужскими брючками и .........

 

post-7183-1442121750_thumb.jpgpost-7183-1442121787_thumb.jpgpost-7183-1442121918_thumb.jpg

 

post-7183-1442121975_thumb.jpgpost-7183-1442121835_thumb.jpgpost-7183-1442122035_thumb.jpg

 

С юбками. Минимализм внизу и наоборот - романтизм внизу и минималистичный верх

 

post-7183-1442122392_thumb.jpgpost-7183-1442122200_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фраза " не путайте моду со стилем" никогда не подразумевала чистоты стиля, в архитектурном смысле, в одежде. Стиль в одежде это некая отстраненность от модного мейнстирима, не раздражающая при этом окружающих. Ну до меня это как-то донесли)). Хотя у всех своя смысловая нагрузка на термины....
А вообще я двумя руками за постмодерн в одежде :)). Здорово, когда уместно практически все. Хотя, глядя на подиумы, есть ощущение, что и там сплошной мейнстрим и нормкор. Это жалко. А нет, вот китайцы дают высокую моду в хорошем смысле - приятно посмотреть.

Изменено пользователем assama

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, мне кажется и привиделось, что возвращаются плечи!?
Взять хотя бы коллекцию Сянь Сюня 2015 или последний номер Бурды?
Наш, "тщательно распробованный" оверсайз обретает печи?

post-5648-1442140728_thumb.jpg

post-5648-1442140737_thumb.jpg

post-5648-1442140746_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про плечи - начала шить дочери 15 лет модный нынче жилет а ля мужской пиджак с отрезанными рукавами. Тонко чувствующий моду подросток попросила поставить на жилет подплечники. Встал вопрос - как обработать пройму вверху. Подплечник дает 1 см толщины. Смотрела похожую модель в Манго - там, не заморачиваясь, просто обвернули подплечник на эту толщину тканью верха и посадили внутри на обтачку. Но что-то меня в этом ходе смущает. Может выкроить полумесяц на ширину подплечника и вшить между верхом и обтачкой ? интересно, как в кутюрных поделях выходят из положения ?
Вот, нарисовала.
Вид сбоку. Черная - пройма изделия, красная обтачка, зеленое подплечник.
Как обработать вверху, чтобы было красиво.

post-816-1442149897_thumb.jpg

Изменено пользователем Ханума

Ханума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Порылась на нет а порте: у Carven за 508 франков- вшит полумесяц.
Остальные производители пошли по пути Манго :-).

post-816-1442150577_thumb.jpg

Изменено пользователем Ханума

Ханума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...