Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.


Рекомендуемые сообщения


Coffy67, это очень сложно! Расскажите, пожалуйста, про сумку - мое сознание ее в образ не вписывает.

BriNa , это шутка ?!) А руки в карманы ?))

 

С сумками на самом деле двояко - сначала очень сложно, зато потом очень легко - берешь любую .
1. Кисеты ( чтоб без никаких молний, на кнопке магните ) и похожие на них - мягкая кожа , замша , сукно , начиная от простых , заканчивая театральными .
2. Рюкзаки , стремящиеся по форме к кисетам .
3. "Саквояжное" .
4. Жесткие лаковые " коробочки " с короткими ручками .
5. Типа клатч на тонком ремешке через плечо .
Фото примерные ( ибо сумки дома ). И вот еще одна , последняя , фамильная , соскучилась , и первый раз захотела освоить , думаю , но еще не решила .
Пока нюхаю . )
Может кто подскажет ? Или перебор ?
post-40442-1439994615.jpg post-40442-1439994634_thumb.jpg post-40442-1439994736.jpg

 

post-40442-1439996761.jpg post-40442-1439995919_thumb.jpg

Изменено пользователем Coffe67
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не шутка :-) Торбочка-узелок, т.е. решено продолжать развивать эстетику прибалтийского народного нарядного костюма. Или ретро с саквояжем. Жесткое, кмк, "изрубит в фарш", хорошо если лицо не прихватит за компанию.
Идею я понимаю, прибалтика это "белые японцы", здеcь фактура меня смущает, ее бы на манины шелк с шерстью, чтобы заглушить контраст с кожей.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Никто не запрещает носить шорты в Москве, но в этом городе, на этих улицах, они смотрятся и чувствуются странно. В Лондоне лучше. В Нью-Йорке странно их не надеть...
...Пока что мне пришло в голову, что это может быть потому, что НЙ стоит на океане (но довольно холодном), Лондон — недалеко от океана (ледяного), а Москва совсем не на воде. От этого зависит не только климат, но и свет. В каждом городе свой свет, фотографы это знают. В одном свете лучше смотрится одно, в другом другое.

Хочется посоветовать Лавинии съездить в Нью-Йорк летом. Ну просто чтобы прикинуть и температуру океана (Гольфстрим - это вам не шутки, люди на побережье купаются с конца мая по начало сентября), и температуру в почти полностью каменном городе под палящим солнцем, и температуру в метро. Московское метро проложено на глубине, Нью-Йоркская подземка, там где она под землей, - на глубине одного-двух этажей. Это значит, что если в Москве по прогнозу погоды сейчас +16 градусов, а в Нью-Йорке +27, то в городе на улице в тени будет +32, а на платформе метро все +35..37. Парковаться негде или очень дорого, поэтому на свой собственный автомобиль можно не рассчитывать, все передвижения - общественным транспортом, велосипедом или пешком. Такси с кондиционерами, поезда с кондиционерами, магазины и офисы тоже, но вот улицы и платформы метро ими не оборудованы... Так что вспотел-остыл пять раз за день для офисного работника - вполне рабочая ситуация, а уж если ты просто так гуляешь по городу...

 

Так что, действительно, к чему им там шорты, не Бразилия же...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://laviniablog.com/?p=11432 Опубликовано Август 18, 2015

 

"...В этот раз в Нью-Йорке я вдруг обратила внимание, что я все время в шортах. Да, август, самый жаркий месяц на Восточном побережье, редко меньше 30, но не в этом дело... В Нью-Йорке странно их не надеть...

 

...В каждом городе свой свет, фотографы это знают. В одном свете лучше смотрится одно, в другом другое. А еще, мне кажется, разные типы городов располагают к разным вариантам моды, в частности к разным степеням экстравагантности..."

 

post-5556-1439999562_thumb.jpg
http://club.season.ru/style_images/2/folder_post_icons/icon1.gif

Будь собой, остальные роли заняты... (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лавинии советы можно давать прямо у нее на сайте, здесь она их вряд ли прочтет :-)

 

Ценное, кмк, из ее постов для этой нашей темы можно вынести вот что: проще находить понимание у людей если вы выглядите не слишком далеко от их ожиданий, которые с одной стороны, штука субъктивная, а с другой стороны имеют явные "общие признаки" для конкретного места или социальной группы.

 

В теме мы еще выяснили что "признаки" могут устаревать.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы вот тоже на воде и почти на море. Даже иногда у нас бывает лето:) Только на мое ИМХО, шорты в Петербург плохо вписываются. Разве что, если плюс зашкалил за температуру тела и всем уже не до того, что на этих телах надето...

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пресловутый свитер на Даше Жуковой не самовяз - Акне студио или кто ещё- с ходу сейчас журнал не найду .Фото было пару лет назад в In Style по поводу популярного тогда цвета мяты .

Стиль подобен хрусталю : чем больше за ним ухаживаешь , тем ярче и выразительней его блеск . В. Гюго

Т(ы)атьяна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Съемка 2012 года, май. Свитер в комментариях Родарте, сами комментарии вполне ожидаемые: ссылка.
На показе осенью 11 года и другой девушке из поисковика.
rodarte_2012_rtw_4.jpegimogen_poots_and_rodarte_spring_2012_aqua_and_yellow_hand_knit_basket_stitch_sweater_pleated_leather_belt_and_flared_laminated_sea_foam_silk_skirt_gallery.jpeg

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня как-то абсолютно не интересует Лавиния и я не считаю нужным читать ее ПСС только ради того, чтобы ответить на пару строчек дернутых из ее блога - и опубликованных здесь, на этом форуме.

 

Давайте еще сначала дернем цитатку про аномально жаркое Питерское лето 2010-го и возмутимся, что никто не сходил по ссылке и не почитал бложик от корки до корки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BriNa, ну просто убили этим свитером! Я ведь действительно думала, что те, кто публичен и позирует для фотографий, не будут покупать целиком предложенный на показе набор одежды...

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

маня, я думаю что в 12 году мало кто знал про Родарте, немногим больше знают сейчас, думаю Жуковой и девушке ( у которой действительно полный образ с босоножками ) все равно - просто понравилась идея и нет желания что-то там "переиначивать", а так же есть средства на "один образ под настроение", без мыслей с чем еще из моего гардероба я смогу это надевать.
Этот свитер, кстати, не так уж легко куда-то встроить, особенно так чтобы сделать не хуже, чем подиумная версия, тут нужен вкус большого порядка.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас где-то была темка о модности/-интересности вязаных вещей, не смогла ее найти... помнится там мы много копий в свое время переломали. Как тогда, так и теперь мне думается, что вязаные вещи выглядят интереснее, если их комбинировать нестандартно, не должна читаться их функциональность.... Комбинировать свитер толстой вязки, с брючками или коготками, да тяжелой обувью очень ожидаемо, функционально, обыкновенно.
касаемо фотографии Жуковой, девушки из блога и фото с показа.... вот я смотрела и мне подумалось: пропала легкость, пропала динамика. казалось бы, всего лишь другой макияж, поясок потяжелей, меньше блеска и юбка выглядит потяжелее и постатичнее и все - эффект не тот, нет драматизма, а есть более ожидаемый почти домашний вид......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поясок я везде разглядела один и тот же, у блогера видно под локтем. Везде свет разный, вот и оттенки плывут, реальный скорее всего там где близко и дневной свет.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, фото с показа более яркое, цвета насыщеннее, поясок на Жуковой выглядит практически в тон, а на показе поярче и полегче. Поза неизвестной девушки вообще всякую легкость убивает.

 

Для меня девушка на показе выглядит современной "Золушкой" убегающей с бала, Жукова - просто девушкой, которая ходила за покупками, а сейчас делает фото, сумочка наверное у фотографа. Девушка неизвестная... я бы тоже сказала, что после долгой вечеринки, но без романтизма, скорей усталая, нуждающая в утреннем кофе

 

****************
мне вот еще кажется, что этот свитер в повседневной жизни наверное лучше бы смотрелся с шифоновой юбкой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот, кстати, про сумочку. Если нет ее, то это скорее "дорого" или "дешево"? Сумочки женщины чуть больше сотни лет носят мессово и мы там что-то по ним вычисляем. Мужчины чаще "без" и это никому "предполагать" не мешает, а что с нами, женщинами?

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу закончить историю со свитером полезной информацией о коллекции. Spring 2012 Ready-to-Wear, Rodarte, дизайнеры сёстры Kate and Laura Mulleavy вдохновлялись творчеством Ван Гога. Про марку посоветую почитать, интересные девушки.
espresso_news_288a.jpgra.jpgrodarte_22.jpg
ade0dd05e07de038b04ad44f64eeb83e.jpgrodarte_rtw_ss2012_details_021_223013370368.jpg
Сюжеты, колористика, эмоциональность - всё это прослеживается в коллекции.
rodarte_van_gogh02.jpg
Многострадальный свитер:
00300fullscreen.jpg00310fullscreen.jpg
Жукова в этом нараде из "художественной коллекции" модных дизайнеров представляла проект художественной галереи, это просто факт, без всяких оценок.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И по поводу грубого-объемного-непрактичного, которое воспринимается как дорогое-модное-дизайнерское. Недавно Yadviga показывала в вязальном форуме: Маккуина Prefall 15/16 по толщине должно быть мегатеплым. Но с голым плечом. Да еще и на блузку. И с кожаной юбкой. И на свитере есть плетения(?) более светлой пряжей.
Трудоёмко, непрактично, собрано в забористый и непонятный комплект. То, что доктор прописал.
Сама не вяжу … в основном любуюсь и заметила вот такие «метаморфозы» подиумного свитера от ALEXANDER MCQUEEN
post-7183-1440048632_thumb.jpg

 

... цена по убывающей ...
$2,085
post-7183-1440048545_thumb.jpgpost-7183-1440048575_thumb.jpgpost-7183-1440048961_thumb.jpg

 

$820
post-7183-1440048748_thumb.jpgpost-7183-1440048805_thumb.jpgpost-7183-1440049037_thumb.jpg

 

... и такой вариант
$4,475
post-7183-1440048485_thumb.jpgpost-7183-1440048514_thumb.jpgpost-7183-1440048921_thumb.jpg

 


Как говорится, на все вкусы, смелость, кошелек ... или умение ...
Для жизни свитерок стал менее объемным, покороче, а носить - да, советуют с рубашкой.

 

Имитация (или не имитация?) ручного вязания есть во многих коллекциях 2016 года … денег стоит немерено … завидую, кто сможет сам.
Интересно, что стилисты сайтов предлагают все эти произведения носить с минималистичными базовыми низами … наверное, из уважения к искусству и чтобы показать «кто» тут главный ...

Изменено пользователем Milo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, неудобны эти тяжелые вещи)). Я раньше увлекалась вязанием, но как-то у меня не прижилось. Вообще вязать легче, чем шить.

 

http://images4-d.ravelrycache.com/uploads/assama/9801714/IMG_1914_medium2.jpg

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


касаемо фотографии Жуковой, девушки из блога и фото с показа.... вот я смотрела и мне подумалось: пропала легкость, пропала динамика...
а есть более ожидаемый почти домашний вид......

мне вот тоже подумалось, что на подиуме, когда коллекция идёт в одном ключе и модели сменяют одна другую
http://club.season.ru/uploads/post/58/010/post-58-1440034010_thumb.jpg
образ этот не вызывает мелких вопросиков, он как бы встроился в общий ряд

 

а вот на Жуковой это всё смотрится уже не совсем так. Чего-то как бы не хватило без ряда моделей на подиуме и для жизни получился переизбыток всего, и не вызывает этот образ уже восторгов, получилась обычная девушка, что немаловажно для многих - в именно само вязанном свитере:-) При чём, для моего глаза с очень сложными сочетаниями цветов, которые и вызывают какой-то лёгкий диссонанс.

 

И вот...вопрос: а как сделать в жизни так, чтобы "модные фишки" можно было присобить в жизнь? Кто-то знает рецепт?

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как по мне, это и на подиуме не вызывает обмороков восторга)).
Кстати, о вязаных вещах. Трикотаж вещь коварная - он всегда полнит, быстро теряет вид, невзирая на качество пряжи, ошибка в пропорциях длины/ширины тут просто критична. Хотя все вязальшицы считают по- другому.
Насчет конкретной модели - смотрим на девушку анарексичку с мужской длиной ног, да еще и на каблуках, а потом на вполне женственную Дашу)). Это первый диссонанс. Второе, как я уже писала, прямо так красиво смотрится еще не ношеный трикотаж.... А дальше начинаетсч с ним беда с потерей формы.

Изменено пользователем assama

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

assama, так вот о том и был мой вопрос: как на нас, земных, не очень худых, не очень накрашенных ежедневно, приспособить все эти новинки моды?
Рецепт: меньше есть и тонировать лицо без устали, а так же про пластическую хирургию, не рассматривается:-)) Это всё хлопотно слишком.
Ведь для кого то же все эти коллекции существуют? Наверное, всё-таки для нас?
Как Вы сами приспосабливаете всё это к себе...у Вас весьма выверенный индивидуальный стиль.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-то знает рецепт?

вот я щааас скажу, что знаю))) и тут же добавлю, что приготовить все одно не умею....

 

мне кажется, что фишка в сохранении или создании образа, в сохранении игры, но эта игра (что самое сложное) должна смотреться на тебе органично.
Вот, как мне кажется, что на подиумной моделе есть образ и есть игра (загадка), а на Жуковой и неизвестной блог-девушке - ее нет. Специально сохранила себе картинки вчера не тему вязание и шифон. Мне кажется, что в них есть и образ и игра... на фото все это выглядит еще и органично, но как оно в реальной жизни.....
post-10314-1440055953_thumb.jpgpost-10314-1440055978_thumb.jpgpost-10314-1440055995_thumb.jpg

 

у меня есть несколько вещей с булавочным декором - это моя игра, которая на мне смотрится органично. Скажу честно, и тут вы мне должны поверить на слово: я никогда не получала столько комплиментов как вот в этой кофточке, даже если я просто в джинсах к ней. Вероятно это и для окружающих выглядит интересно и органично
post-10314-1440056070_thumb.jpg

 

БриНа затронула тему сумок... недавно была передачка о сумках и мужчинах. И если брать не деловой портфель и не спортивный выход, а мужскую сумку свободного времени, то мало кто из мужчин может носить такую вещь, чтобы не выглядеть породией на женщин или как-то слащаво..... Мужчина с сумкой в образе метро-сексуала - это сложно, но интересно.

 

Женщина с сумкой или без сумки.... Сумка сама по себе - это дополнительный усложняющий элемент. Сложные образы всегда интереснее, но усложняющий элемент может нарушить гармонию. Поэтому я скорее обращу внимание на человека с сумкой, чем без нее

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и вот, как мне кажется, именно для модности, для создания собственного стиля важна собственная игра, которая которая идет не по, а скорее и чаще всего вопреки всем этим важным советам Кибе-Сориных и девиц Ленорман

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я прагматично ношу тонкий трикотаж, как купленный, так и связанный. Мне в нем комфортнее. Объемный типа ручной вязки носить - тут драйв нужен, мне уже харизмы не хватает)).
Кстати, как же меня сегодня хорошо на визу сфотографировали. Ну первый раз в жизни)). Теперь даже раздумала стричься.

Изменено пользователем assama

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...