Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.


Рекомендуемые сообщения

Дописано А мне, к слову, нра этот псевдо-вязаный свитерочек Жуковой:) Ненапряжно, небанально по цвету, где-то даже мило А что, корону, что ли на каждый день таскать? :)

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогим образ делает сама Даша. Хотя для меня он таковым не является, ну не вижу я в этом ничего такого. Прикрыть личико и представить средне статическую дивчину- вряд ли будет образ хорош любому. Думаю, сюда хорошо впишутся резиновые сапоги, гулять по сельскому бездорожью. На расслабоне и без лишних взглядов.
Чистое имхо :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже выше затрагивала этот момент и хочу повторить: почему-то к людям, имеющим достаток, другими, менее обеспеченными людьми, выдвигаются "особые" требования к внешности-одежде. Очень напрягает людей что "они, буратины-буржуины, не соответствуют" их ожиданиям. В чём проблема, как думаете?

Но Вы же сами приводите для примера "людей, имеющих достаток"... )) Ведь не фото же Марьванны с соседнего рынка ставите...
Какие мнения Вы ожидаете увидеть? Что все в унисон начнут заламывать руки от невозможной красоты этого джемпера? Все мы разные, кому-то нравится, кому-то нет, а кто-то даже если ...не понял ) этой кофточки, все равно скажет "супер!", дабы не показаться невеждой по части стиля... Если бы такую кофточку одела, например, девушка соседка, то можно было бы сморщить носик: фи, черттечто..., а если Даша, то сразу: Вау! Так же и с несовпадающими клетками... Получается дело не в вещи, а в том, кто ее носит...)

 

Меня ни разу не напрягает во что одета Даша, мне вообще до нее нет дела ) Вы удивитесь, наверное, если скажу, что я о ней услышала впервые в привязке к клетчатым брюкам и Р.Абрамовичу здесь, на Сезоне. Да, да, я не знала о ней раньше, и это не мешало мне жить ) И, естественно, у меня лично не может быть никаких ожиданий, связаных с ее одежками ) Да пусть, что хочет носит. Это ж такие же люди, со своими проблемами, тараканами, у кого-то есть вкус, у кого-то нет.

 

Другой вопрос публичные люди (я бы не стала ставить знак равенства = обеспеченные). Наверное, окружающие (не всегда менее :) обеспеченные) ожидают (а не выдвигают требования) видеть адекватный образ. А в трениках можно ходить на даче, а не позировать перед камерами ) Уж если тут в теме активно продвигалась мысль, что "мы одеваемся не для себя" (?), вплоть аж до "для сантехника", то невозможно поверить в то, что Даша одевается сугубо для своей персоны. Вы не согласны? Одевая эту кофточку, наверное, она о чем- то думала, может, даже рассчитывала на какой-то эффект?.. )) А, может, и нет. Об этом никто лучше нее не знает. Но Вы же ее фото предложили для примера... )

 

Хотя, возможно, я очень консервативна... ), но так ведь это всего лишь одно частное мнение... )
Вот как то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про дорогой трикотаж - мнение молодого человека 36 лет. Простой трикотажный х/б сарафан принял за сшитый из дорогой ткани, потому что не сразу рассмотрел, что купонный рисунок нанесен в заводских условиях. Решил, что расписано на заказ, и этот момент оценил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А вот эти благородные, где шелк. где шелк с шерстью, разные по степени прозрачности, просто так и с кружевцем, кружево предполагала на окат рукавов. Там, где его побольше, можно, наверное, как раз поверх складок-защипов пускать. ... Мне они дорогими кажутся...

Маша, зная твое чутье на ткани, ни на секунду не сомневалась в качестве и красоте трикотажиков.
С толку меня сбило только то, что «футболочки» и что под «кофточку» …

 

Увиденное по цвету и качеству сразу с ассоциировалось с Rick Owens
post-7183-1439962970_thumb.jpgpost-7183-1439963034_thumb.jpg
post-7183-1439963076_thumb.jpgpost-7183-1439963111_thumb.jpg
post-7183-1439963165_thumb.jpgpost-7183-1439963192_thumb.jpg
post-7183-1439963223_thumb.jpgpost-7183-1439963289_thumb.jpg

 

Плюс кружева – с DOLCE GABBANA, но есть у многих ... Ланвин, Валентино ...
post-7183-1439963468_thumb.jpgpost-7183-1439963514_thumb.jpgpost-7183-1439963556_thumb.jpg
post-7183-1439963588_thumb.jpgpost-7183-1439963636_thumb.jpgpost-7183-1439963759_thumb.jpg

 


И, зная твое пристрастие к камушкам … можно и с ними ... брошечки можно пристроить ...
post-7183-1439963882_thumb.jpgpost-7183-1439963906_thumb.jpg
post-7183-1439964306_thumb.jpgpost-7183-1439964557_thumb.jpg
У Москино еще бусы пришивали к топам ... и у Ланвин …

 

Вопрос что на все это надеть сверху, чтобы "засверкало" ... с низами то проще ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема «дорого» в трикотаже – сложнейшая, при том, что все носят и любят …
Взять «бохо» и «спорт» … комфорт, отдых, свобода, удобство … трикотаж тут незаменим …
Но, чтобы дорого – нужно постараться … и очень.
На мой взгляд, это хорошо получается у Миссони … есть какая то необъяснимая магия в этих зигзюгах …
Срабатывают как "не дешево" и качественные базовые вещи, минималистичные и легко комбинируемые ... кардиганы, гольфы, топы, кофточки.

 

Еще простой пример.
Майка-алкоголичка сшитая из шелка сразу превращается в вечерний топ … а футболка с коротким рукавом – в базовый топ практически под все …
Т.е. из ткани – ужЕ на порядок ценнее выходит.

 

Художники от моды используют еще такой прием, как имитация.

 

У Viktor Rolf "рисуют косы» аппликацией или нашивают вязание на текстиль …
post-7183-1439965247_thumb.jpgpost-7183-1439965330_thumb.jpgpost-7183-1439965359_thumb.jpg

 

post-7183-1439965503_thumb.jpgpost-7183-1439965554_thumb.jpgpost-7183-1439965583_thumb.jpg

 

post-7183-1439965650_thumb.jpgpost-7183-1439965707_thumb.jpgpost-7183-1439965735_thumb.jpg

 


У THOM BROWNE сшили из текстиля прототипы трикотажа … кардиганов и кофточек
Кстати, пример «двоечки», которую советовала (и которые воспринимаю, как «дорого»)
post-7183-1439965793_thumb.jpgpost-7183-1439965870_thumb.jpgpost-7183-1439965936_thumb.jpg

 

post-7183-1439965984_thumb.jpgpost-7183-1439966023_thumb.jpgpost-7183-1439966053_thumb.jpg

 

post-7183-1439966122_thumb.jpgpost-7183-1439966150_thumb.jpgpost-7183-1439966184_thumb.jpg
post-7183-1439966211_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


MMaria, вот сейчас Вы обидели много вязальщиц сразу ))) Это как расхожее мнение о самостроке - самой сшить хорошую вещь невозможно ))

Я не хотела никого обидеть, но по моему опыту, именно крючок очень часто вот так упрощают за счет толщины и качества пряжи. Тем, кто это не делает (а я не отрицаю, что такие мастера есть) - величайший респект.

 

Если же вещь (вязаная, с асиметрией, с какой-то чудинкой) сделана самой не хуже по качеству, чем дизайнерская (или качество дизайнерской вызывает сомнение), то какое-то время назад тут уже была тема про высокодизайнерские неправильности и про то, как они смотрятся в обычной жизни. Я там ворчала, что это все очень зависит от того, сколько человек тратит на вещи и что об этом знает его окружение. Если я пойду в свитере очень грубой вязки и юбке с необработанными швами наружу, то все, кто меня знают, поймут, что я снова начала вязать, у меня сломался оверлок, а денег на новый нет. И то же будут думать, даже если я потратила кучу денег на дизайнерские вещи, просто по старому опыту. А на девушке с такой же внешностью, тратящей кучу денег на одежду, это не то, чтобы по-другому будет смотреться, но подумают точно по-другому.

 

Утрированно, но где-то так.

Изменено пользователем MMaria

Безжалостна глубь океана Hо твари, скользящие в нейХороши к жигулевскому пиву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Конкретно в Вашем примере "дороговизна" самовяза, даже выше уровнем, чем среднестатистический будет резко снижена толщиной нитки. Подавляющее большинство вязальщиц за такую тонкую нитку, как в примере не возьмется, в результате получится бабушкина салфетка (да еще и из акрила).

Ну в плане трудоёмкости, я видела 3 или 4 вариант в белом и черном цвете из тончайшего хлопка. По исполнению супер.
Но...
Отсутствие аксессуаров критично. Прямо очень. С простым топом на побережье красиво. Но не дорого. Просто очень красивая юбка ручной работы на отдыхе и всё.

 

Думаю, со сложными вещами ручного производства есть такая проблема в целом: рукодельница создает зачастую очень простой комплект, где красивая вещь доминирует на аскетичном фоне. Простые брюки со сложным интересным свитером, "никакие" туфли и "никакая" сумка. А поскольку вещь ручной работы сама по себе редко читается зрителем как дорогая, то дешевеет и весь образ.

 

Ну и момент с повседневностью и практичностью. Надеть под изысканные ажуры водолазочку для тепла и чтобы не просвечивало тело. Ага, я и сама так делаю. Но это сразу не дорого, зачастую не особо стильно и вообще. Практичное использование сразу снизит планку на несколько пунктов. Как-то так.

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что касается свитера...
http://club.season.ru/uploads/post/3858/223/post-3858-1439932223_thumb.jpg
Я вижу тут пояс, голые ноги, лодочки да и юбку.
Это как раз то непрактичное нечто, которое девушка-соседка вряд ли наденет. Свитер толстый, к нему полагаются колготки или брючки. Свитер с поясом вы часто видите на улице? Я нет. И с лодочками тоже, обычно это какие-то устойчивые туфли, ботинки и т.п. А так получается грубоватый свитер на тонких неустойчивых ножках. Да и для юбки такой он тоже... толстоват и грубоват для обывателя.

 

Получаю от образа эстетическое удовольствие? Да нет наверное. Цвета нравятся, членение фигуры нет. Не знаю, куда и когда это носить. И зачем :-)

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И по поводу грубого-объемного-непрактичного, которое воспринимается как дорогое-модное-дизайнерское. Недавно Yadviga показывала в вязальном форуме:

 

Маккуина Prefall 15/16
http://club.season.ru/uploads/post/24518/452/post-24518-1426065452_thumb.jpg
по толщине должно быть мегатеплым. Но с голым плечом. Да еще и на блузку. И с кожаной юбкой. И на свитере есть плетения(?) более светлой пряжей.
Трудоёмко, непрактично, собрано в забористый и непонятный комплект. То, что доктор прописал.

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да неужели не видно , что Жукова в этом свитере просто красавица ?!)))
Нужно смотреть все вместе .
Ведь она просто светится !
Мне это говорит только об одном - ей в нем хорошо .
Может связала сама , мама , бабушка , тетя , близкий человек ( подчеркнуть ) .
Или вещь напомнила о них . Потому дорогой .
Иногда наши тонкие ощущения залетают из самых неожиданных воспоминаний или прожитых минут .
Показала дочке 9-ти лет :
- Красиво ?
- Красиво .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жукова в этом свитере просто красавица ?!)))

Она дизайнер, прости Господи....
А так же врач-гомеопат. поэтому и свитер такой. Гомеопатический.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И по поводу грубого-объемного-непрактичного, которое воспринимается как дорогое-модное-дизайнерское. Недавно Yadviga показывала в вязальном форуме..

Нужно еще суметь (чтобы вынести ) подстроиться под эту конструкцию бровями , причесоном , брикенштоками на меху , телом и походкой .
Тут уже не до дорого , быть бы живу .
Все-таки это по-моему уже отдельный вид искусства , нет ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все-таки это по-моему уже отдельный вид искусства , нет ?

А мне кажется, в другом ракурсе вязаные вещи и не смотрятся дорого ;-) Только как "искусство"

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Miloя Света, именно это и имела в виду!...
футболочки как блузки, шелк как кофточки как футболки. Под прозрачный трикотаж в мягкие складки - шелковую шитую майку...
Как точно замечено, что сшитое сейчас воспринимается дороже вязаного - от этого и нашито трикотажа на шифон!

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А мне кажется, в другом ракурсе вязаные вещи и не смотрятся дорого ;-) Только как "искусство"

И согласилась бы , но есть момент и другой . Все же он есть !!! )
Как только в костюме , в дополнении к основной ткани появляется шерстинка , шелковинка , парусинка , кожаная полоска , черепаховая или деревянная пуговица или еще какой-то вариант , то сразу получается калейдоскоп - многодельность и выстреливает со страшной силой .
Все дело в подборе цветов , пластике тканей , общей гармонии , ЧЮ и незашоренности , меры в общем .
Скандинавы-прибалты владеют этим секретом .
Отделка и есть секрет дороговизны кмк .
Вчера разглядывала жемчужно-серую шелковую блузку , там было пришито жабо из отдельных нитей шерстяной пряжи ( 5-6 см.) - так чудесно .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Coffe67, ну это ж тоже искусство ;-)
Я на предыдущей странице про это писала. Нужен очень сложный образ, чтобы заиграла вязаная вещь, много факторов. А просто вещь, даже очень красивая, на фоне сильно упрощенных компаньонов, как единственный(!) акцент - зачастую провал.

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вог, Рован, им Харгрейвз, Ребекка, Филатти, даже Верена (она сейчас чуть не дотягивает классом, но все же) - все показывают вязаные вещи именно в таком индорном стиле. Что мешает ввести в жизнь девушке-соседке? ))
В Европе такие сочетания можно встретить, даже при том что у нас более кэжуальная толпа и джинсы - наше их всё. Свитерок правда будет несамовязанный скорее всего, хотя в моем местном пряжном продаются вязаные вещи, временами их кто-то покупает. Лодочек (скорее всего) на улице не будет, но они будут в оффисе.

 

Но если вернутся к теме, красиво? Да. Подходит для индоров? Да. Дорого? Нет, не дорого, но и не дешево. Нормальный повседневный наряд. Хрена Украшений не хватает чтобы поднять чуть над обыденностью, колье было бы перебором, а брошка красивая или нитка жемчуга намотанной на руку в несколько рядов а-ля браслет украсили бы.

Изменено пользователем Natalieke
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Coffe67, ну это ж тоже искусство ;-)
Я на предыдущей странице про это писала. Нужен очень сложный образ, чтобы заиграла вязаная вещь, много факторов. А просто вещь, даже очень красивая, на фоне сильно упрощенных компаньонов, как единственный(!) акцент - зачастую провал.

Признаю , что у меня очень своеобразные представления , не претендую на дорого , но оно мне дорого ( каламбур )).
Стиль - бедняжка . Туда же драповые пальто .
Покажу , что для меня " очень сложный образ " на разбираемом выше примере - трикотажной майки с отделкой воротничком , простой вязаной вещи , простой брошки из палочки .
Пока разбирали наряды Арлетт и меня убеждали , что шали мешаются , не греют спину и не современно , обнаружила и купила еще одну шальку ручной работы , латышских мастериц . И лаковую деревянную брошечку , которая мне напомнила плоский бант .
Была в пиджаке , на нем смотрится еще лучше .
Школа на носу , так , что и актуальные трикотажики пригодились . )
Поэтому показ на моем консультанте .
Предполагаю носить с брюками классикой , туфлями - эх ! красивыми , пальто - шаль сверху , стало зябко в помещении - " туда тоже можно ".
Шаль сейчас 13 евро ( была 19), брошь - 10 ( была 32 ).
Наверное дешево ..)

 

post-40442-1439980798_thumb.jpg. post-40442-1439980814_thumb.jpg. post-40442-1439980824_thumb.jpg

 

post-40442-1439980838_thumb.jpg post-40442-1439980847_thumb.jpg

Изменено пользователем Coffe67
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На дружественном форуме есть такая тема Вязаный подиум

 

и можно найти примеры воплощения моделей с подиума. Есть совершенно фантастические работы.
Приведу всего один пример "вяжущего" дизайнера
Так что вяжите девочки, это модно, дорого (как и дешево), практично, востребовано сейчас.

tatjana

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да неужели не видно , что Жукова в этом свитере просто красавица ?!)))
Нужно смотреть все вместе .
Ведь она просто светится !
Мне это говорит только об одном - ей в нем хорошо .
Может связала сама , мама , бабушка , тетя , близкий человек ( подчеркнуть ) .
Или вещь напомнила о них . Потому дорогой .
Иногда наши тонкие ощущения залетают из самых неожиданных воспоминаний или прожитых минут...

Девушки, давайте тогда определимся, о чем эта тема. Когда звучат мнения, что одежда - не основной критерий, есть богатый внутренний мир и т.д., кем-то сразу вспоминаются инстанции, сантехники, одежда, как месседж (прости, Господи...) обществу, адекватность и т.д. Когда же речь заходит сугубо об одежде, в русле темы "дорого/адекватно", сразу кем-то вспоминается тепло человеческой души... Еще, как любят говорить вязальщицы: вложила душу в каждую петельку... Так о чем3 эта тема? Для чего тогда фото-примеры? Мы хотим заключить пари, откуда у Даши эта кофточка, или как дорого она стОит? Или мы хотим понять, насколько тонкой души хозяйка джемпера, каковы ощущения Даши от тепла кофточки и рук, ее создавших? С какого бока тогда Даша к теме "дорого/адекватно"?
Да отличный джемпер, теплый, домашний, подарен близким человеком, утилизированы остатки пряжи, что тоже отлично. Даша симпатичная, она довольна и джемпером, и собой. Кто же против?! Но вопрос BriNa, мне кажется, прозвучал в несколько ином контексте... Изменено пользователем Белошвейк@
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Признаю , что у меня очень своеобразные представления , не претендую на дорого , но оно мне дорого ( каламбур ))...
Шаль сейчас 13 евро ( была 19), брошь - 10 ( была 32 ).
Наверное дешево ....
Мне показалось любопытным сопоставить три текста одного автора (один - родом из 2012 года, два - из 2015):

 

http://laviniablog.com/?p=442
"...Все дизайнерские марки в первую очередь бизнес. Все они пытаются охватить как можно больше покупателей. Покупать Haute couture имеют возможность единицы. Это реклама бренда. А дальше идет сегментация с целью никого не упустить. Luxury wear, Midlevel, etc. Почти все они спустились до копеечных молодежных сетей, типа H&M. Это что касается бизнес-сегментации. А есть еще географическая сегментация. На Китай те же бренды производят совершенно другие вещи. Как и на Россию. Как и на арабские страны. Задача дизайнерских домов - не одеть вас красиво, а чтобы вы что-нибудь купили. Вкус покупателей в Москве и в Лондоне очень разный, это можно наблюдать, едва попав в город. Для Москвы под дизайнерской маркой шьют то, что никогда не попадает на английский рынок. И наоборот. Выпускается массы чудовищных в своей безвкусице вещей. Самыми продвинутыми брендами. И совершенно сознательно...
...А второе вот что. Есть женщины, которые создают моду. Как правило очень эксцентрично выглядящее. Это их работа. Например Дафна Гинесс (Daphne Guinness) или Айрис Апфель (Iris Apfel). Я только не пойму, какое отношение они имеют к рядовым женщинам, которые пытаются хорошо выглядеть day-to-day. Этот блог не о том, как стать флагманом моды. Здесь о том, как не выглядеть безвкусно в обычной жизни обычной женщины..."

 

http://laviniablog.com/?p=11419
"...В каждой профессии есть свой язык, свой набор терминов, свой код. В модной и глянцевой журналистике этот язык подразумевает повелительное наклонение. Must-Have — хороший пример. Журналисты, пишущие о моде (а откуда еще о ней узнают обычные люди), всегда используют повелительное наклонение, это традиция: все эти «must», «always» & «never» (а русский язык просто перенял этот код). Удивительно, но многие не понимают условности этих слов и принимают их или как руководство к действию, или как несанкционированный приказ. То есть или бегут немедленно выполнять все musts, или яростно возмущаются, что им приказывают. А это просто форма речи, не более. Как во многих других отраслях. Если помнить об этом, уже станет значительно легче. Тогда фраза «Никогда не носите телесные колготки!» не будет восприниматься как приказ снять и сжечь колготки, а как то, чем она и является: сообщением, что в данный момент телесные колготки не в моде.
...Таким образом, никто ничего не приказывает, и выбор следить ли за модой сугубо добровольный. И большинство за модой следит. Почему? По двум причинам: из-за ощущения прогресса и боязни выпасть из общества...
...Все люди принадлежат к какому-то обществу, опять же кроме психически больных. В их интересах, чтобы другие члены этого общества принимали их за своих, а не отталкивали..."

 

http://laviniablog.com/?p=11432
"...В разных городах разный код того, что приемлемо и неприемлемо носить. Или, скорее, правильно и неправильно. Никто не запрещает носить шорты в Москве, но в этом городе, на этих улицах, они смотрятся и чувствуются странно. В Лондоне лучше. В Нью-Йорке странно их не надеть...
...Пока что мне пришло в голову, что это может быть потому, что НЙ стоит на океане (но довольно холодном), Лондон — недалеко от океана (ледяного), а Москва совсем не на воде. От этого зависит не только климат, но и свет. В каждом городе свой свет, фотографы это знают. В одном свете лучше смотрится одно, в другом другое. А еще, мне кажется, разные типы городов располагают к разным вариантам моды, в частности к разным степеням экстравагантности..."

 

Я иногда гуляю по Москве, днём... шорты я видела - и на девушках, и на вьюношах... на более взрослых по виду - не видела... впечатление носители шорт производят очень разное, но в общем и целом и правда чаще какое-то умилительно-юно-отпускное...

 

Возможно, дело всё-таки в том, что общая атмосфера разных мест действительно создаётся коллективно всеми, живущими в этих местах... как погода - она и правда в разных местах оочень разная, но никто не возмущается же?... просто учитывают...

Будь собой, остальные роли заняты... (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Признаю , что у меня очень своеобразные представления , не претендую на дорого , но оно мне дорого ( каламбур )).
Coffe67, как мне нравятся ваши представления! ... вместе с каламбуром.

 

Утром в сообщении написала несколько раз "дорого" и пока работала периодически как то мучительно нехорошо вспоминала об этом ... не правильное какое то определение ...
В общем писала одно, а в мыслях было немного другое ... со вкусом, прилично, достойно, эффектно, стильно, статусно ... эх, велик и могуч русский! ... видно плохо его знаю - не могу подобрать замену, а надо бы ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Milo, ну вот есть такое, местами вполне определенное, представление как "дорого". И "дешево" тоже есть, из песни слова не выкинешь. Замена не появится пока жизнь ее не предложит. Пока я не вижу смысла в мучительных поисках эвфемизмов, а в том чтобы разобраться в самих представлениях вижу - не потому что меня обуревает желание "выглядеть дорого", а потому что очень уж "узелок затейливый" :-)
Дописано: думаю что именно сложность "узелка" мешат давать ясные ответы, поэтому и создается впечатление ухода от темы. Помним, мы разные и мир для нас тоже неодинаков.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...