Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.


Рекомендуемые сообщения

@Tatiana

да, правильно,там был фасад виноват.
всё было в одном ерпортаже о драмматическом повышении температуры воздуха в метрополях по нескольким причинам:
-близко построенные здания, которые сами по себе при солнце раскаляются и отражают в атмосферу.
-через чур много стеклянных фасадов, о чем именно речь!, которые зеркалят тепло и солнечные лучи во все стороны
-все меньше зеленых посаждений
- и даже частные постройки из-за лени и удобства, чтоб не ковыряться, делают не наши традиционные подстриженные газончики, а посыпают щебнем.
разница температуры  при этом огромная, они расскаляются и отражают тепло вверх.
короче, всё делается со знаком наоророт, хотя ботаники уже столько раз объясняли, что растения и травка- это натуральный клима-регилятор и кондиционер в одном флаконе.

@BriNaпару слов про климат.
у нас изменения настолько сильные, что даже те, кто в перемену климата не верят отвергать этого уже не могут.
прошлым летом в некоторых метрополях и крупных городах пересохшие хранилища питьевой воды. в Берлине были ограничения и нехватка.
у меня в городе уже 2 года подряд летом запрещено поливать собственные сады и наполнять бассейны из-за недостаточного колличества питьевой воды.
напомню- я живу в 1 км от Рэйна.
Рэйн летом всё чаще останавливают для пароходного движения, из-за недостоточной глубины.

если раньше весной и летом проехав по автобанну  нужно было оттирать лобовое стекло от насекомых, то теперь на вижу подтверждение нашим зоологов, что насекомые уменьшились на 70%, практическим путём- лобовое стекло или совсем чистой или 1 насекомый.
в прошлом году  летом у нас был достигнут рекорд +45С днем и +32Сночью.
таких температур никто не помнит. люди много дней не спали. раскаленные здания за день не дают уснуть ночью, движения воздуха - нулевые.
к рождеству   2020 года цены на ёлки выросли  в 1,5 раза. и не потому .что ковид, а потому что у них пересохли иголки, а ель растёт до 18 лет, пока ее на рождество не срубят.
уже 3-4 год подрят у нас мало урожая из-за засухи. осадки не  выпадают иногда месяцами.
зато если выпадет, то такой экстрем, что канализации не справляются и вода бьёт фонтаном Самсона...
у нас в городе штурмом повалило 17000 деревьев. город полысел как Париж.
всё это привело  замкнутому кольцу. чем менъше дереребьев, тем выхсе температура, тем быстрее испарение, тем суще. оставщиеся деревья начали персыхать. их стали пилить, т.к. они могут упасть на людей, причем мы говорим о вековых деревьях , по 1 м в диаметре...
немецкий лес  болен до 80%. просто посадить  новые деревца ничего не спасет, потому как грунтовая вода всё ниже и ниже..почва сухая..
короче..
это можно продолжать и продолжать..

 

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S.

что я собственно всем этим отела сказать....
здравый смысл ещё никто не отменял и выживает тот, кто умственно гибкий и умеет подстраиваться под изменившуюся ситуацию.
пример из советского времени:
моё собственное счастливое советское детство.
1980-е. южный казахстан, уже тогда 1,5 мил. жителей столица Алма-Ата.климат резко континентальный. зимой- 20-25, летом +30-38(больше тогда не было).
когда начиналась школа, в сентябре всё еще было +30. носить школьную шерстянную школьную форму было просто невозможно, мы сгорели бы нафиг.
нам, именно из-за климата, было разрешенно в жару носить парадную униформу в школу- это стальные юбки и белые рубашки к ним.
вполне разумное решение.

про жирные выступания на руках... не знаю, у меня всегда был собственные стол, пэтому личных наблюдений нет. но то,что мужчины волосатее и могут больше потеть - это да.
я вообще до тех пор никогда над темой "нравится- не нравится" короткий рукав в бизнесе- вообще никогда не задумывалась. есть веши, которые мне абсолютно фиолетовы настол*ко,что мне бы в голову не пришло когда поставить это под вопрос.

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из моих личных наблюдений про изменение климата. Воспоминания о детстве- всегда холодная зима, сугробы, морозы, снег! Сейчас по ощущениям зима- лайт. Но надо понимать, что впечатления из детства, это когда часа два в сугробе строишь крепость или с горы на лыжах катаешься, или в мороз и ветер на остановке ждешь автобуса минут 30, а на ногах  капрончик, Впечатления сегодняшние это когда из офиса в машину, а из машины в подьезд дома. Так и во всем, когда то и первый весенний хвощ и дудки и сок березовый казались сладкими. Погода циклична, ведь еще лет 5  назад европу затАпливало, теперь сушит. Про короткий рукав и следы от голых мужских рук, думаю, что это мнение не референтное, скорее субьективное, мне тоже в голову не пришло задавать себе этот вопрос.

Изменено пользователем VeraPravda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу напутать немного, но в целом было так. В 80х годах очень холодные зимы и наводнения в августе. Наш Амур, который поперёк нормальных рек именно тогда и разливается. На дачах помидоры из под воды доставали, а картошку оставляли просто. С середины 90-х  в Амуре не стало воды. И температура её до ходила до 32 градусов. Было жутко смотреть на эти широченные пляжи по колено в иле. В 1998 горел лес. 3 миллиона гектаров выгорело по официальным оценкам. Дождя не было с марта по ноябрь. 3 месяца в дыму. С середины июля по ноябрь почти. А потом снова (в последние годы), топит дачи в августе, холодная вода, подводные помидоры, плывущие по просторам туалеты, типа "сортир". А погода у нас всегда одна и та же. Зимой будет холодно, а летом жарко. В шортах на работу ходить не приветствуется категорически, но летняя форма одежды (официальная для мужчин) рубашка с коротким рукавом и брюки. Можно светлые. У сына дресскод, поэтому знаю. На рубашки с коротким рукавом переходят многие. Полиция, проводники - точно. Сама обрезала)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё-таки есть разница между formal рубашкой (сорочкой) и casual ? Печальнее формальной (при этом не форменной) рубашки с коротком рукавом в офисе только casual рубашка с галстуком. И да - нет и не должно быть formal shirts с короткими рукавами.

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, VeraPravda сказал:

 Погода циклична, ведь еще лет 5  назад европу затАпливало, теперь сушит.

про всю Европу не скажу. у нас лет 10 не было снега, даже снежинки.
27 лет назад, снег зимой лежал.
в прошлом году у нас в лыжной зоне закрыли эту лыжную зону.
10 лет назад ещё насыпали снежными "пушками" искуственный снег.
теперь решили, что это Сизифова работа и не совсем климо-благоприятна, т.к. нужно много и воды и энергии( ещё больше) на это дело. кроме того нужно было всё время поддерживать техносмотры лыжного лифта. вообщем посмотрели на развитие климата и закрыли эту область. кстати, у нас показывали та же самая картина в Чиле. там тоже лыжные резорт закрыли.потому что снега вообще больше нет, никакого.

 

что ещё следовало бы добавить к теме "Мода".
зимняя обувь имеет плохой спрос.
у меня самой уже 4 сезон лежат в коробке сапоги, в которых жарко, потому как они внутри утеплены мехом.никак не могу их одеть.
кроме того исчезло "межсезонье".
если раньше можно было из зимнего плавно перепозать в демисезонное.
то в последние годы из зимнего сразу в летнее.
как-то сталёа пропадать золотая середина. или холодно или черезчур жарко.
даже температура +25+27, которую все любят, т.к.она для нас приятна стала редкой.
всё чаще +15 и сразу +30.
как и в этом году в марте. из +6 утром в обед было +26. это вообще ненормальная температура для марта.
в последние годы женщины стали всё чаще прибегать к луковому ,или по-вашему капустному, собиранию на работу, чтибы к концу дня, когда домой, можно было скинуть всё теплое.

Изменено пользователем La_femme

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ещё у меня 2 года уже висят пальто-"пыльник"  из кашемировой костюмки и плащь, которые я за 2 года так ни одного разу не смогла надеть.
не попадаю в температуру, то холодно , то жарко.
сильно не переживаю, что совсем выйдут из моды, но немного напрягает.

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, La_femme сказал:

но то,что мужчины волосатее и могут больше потеть - это да.

Ну это надо быть очень пушистым, чтобы испарять мешало )))

 

А по погоде вот прямо в этом году, длинная медленная весна, зима как зима, осень классическая, лето было вообще хорошее, тепло, без пекла или морозов.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

09.04.2021 в 12:33, Vasilissa с Осинки сказал:

Что мне бросилось в глаза: к лету очень много вывешено контрастного черно-белого. Вот чтобы не обычные летние оттенки молочного, а чистейший вырви-глаз белый с угольно черным. Довольно крупные и агрессивные рисунки: геометрия, особенно зигзаги, горохи, кольца, абстракция, черные рисунки крупным ляпом на белом фоне (наоборот - реже).  Животного принта типа зебры практически нет. Цветочки запутаны в абстракцию. 

Вот как миленько выглядит черно-белое. Вернулась юбка-карандаш, можно даже старую завлекательно расставить :) А контрастными дотачками все укороченные брюки преобразовать в элегантные.

_______.thumb.png.5aef6a2ccc66237eb91341612f25f243.png______.thumb.png.978a3108a6f136f778f730e6b164d567.png

____.thumb.png.6793f6ac2495fe979cf06844bb3955e1.png_____.thumb.png.49810216d049f7f531896e5fabb1a4bd.png

Товарищи, как вы считаете, половинчатые штаны пора брать или не будут их носить? Они, должно быть, гораздо дружественней, чем, например, просто белые штаны. Белые клешеные джинсы я примерила и купила темно-серые скинни. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже заметила, что ми-парти в моде. Кажется так это раньше называлось. В Средневековье)). И не только в чёрном белом варианте. Ну в это лето продержится, а потом кто его знает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, дамы, поняла, надо брать. 

Считается, что это посткризиная компенсация - колорблок. В мипарти обязательно деление вертикалью, а с блоками композиция свободная.

___.thumb.jpg.724b2bf24d6215b8b334b2e7a7db73f3.jpg____..thumb.jpg.7984cadd9f3f330de81d73982517794b.jpg

Тенденция прослеживается буквально во всем, и в одежде, и в лице, и в мыслях окрашивании. И, прошу внимания, маленький бонус: бровищ нету! Нету бровищ!!! Ура.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самые популярные нынче это «кружевные», «скаус», это те же самые довольно широкие, попросту невыдранные натуральные брови, но без подкрашивания формы по коже. На небольших залысинках дорисовывают тонким маркёром отдельные волоски.

Цитата

Скаус — это брови естественной формы (горизонтальные, дугообразные), которые никак не корректируются с помощью пинцета. Отсутствует искусственно созданная дуга, домик. Есть множество волосков, выбивающихся из общей массы, которые и создают легкую небрежность, пушистость.

Чаще скаус зачесывают наверх при помощи прозрачного геля.

5993AFE2-D99B-42BD-BC8D-0F3F39BFA4AA.png 7B975656-1981-428C-8734-F28B0991274C.jpeg
Второй тренд это цветные брови. Не знаю кому он тут пригодится ), оставим для истории. Сам по себе он не новый, кажется что возвращается с 60-х прошлого века каждые 20 лет.  Это логично, нарастает новое поколение, которое ещё брови красить не пробовало )

4BE980B0-EB2C-4EBD-B825-BEED7CA67B4B.jpeg E472DA3C-2907-403D-B991-5F1A5406DB34.jpeg

 

 

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ИА_ сказал:

Дожила! Мои брови вошли в моду, можно их не дергать.  Ура!)

И я присоединяюсь к радости)))) у меня ещё и пинджак пополамный есть- с прошлого года грустит)))

Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Ursine Grace сказал:

Тенденция прослеживается буквально во всем, и в одежде, и в лице, и в мыслях окрашивании.

На улицах мелькают девахи, выкрашенные с делением по пробору в два цвета. Чаще всего один из них синий или розовый, второй - любой яркий или черный.  Вообще похоже, что в город завезли стойкий ярко-синий краситель :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С приклеенными к коже скаусами может сравниться только зачес на лысине. Спасибо судьбе, что хотя бы порно во всем придерживается минимализма 90-х :)

Головы, выкрашенные по пробору тоже недавно были, не массовые, но и не единичные. Циклы стали короткими.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот вам свежая половинчатая барышня, джинсы пополам чёрные и варёные )

2F4112A8-AE06-4B6D-A99A-173D5648C419.jpeg

2 часа назад, Ursine Grace сказал:

Циклы стали короткими.

Мне кажется это не циклы, а фрактальные завихрения ) Или перемещение трендов по локальным инфопузырям.

 

Приклеенные брови берутся из модной процедуры «ламинирование бровей». Ещё я знаю про доступное теперь наращивание бровей - это на «праздники», как говорят, держится не очень. Знаю про пересадку бровей, а вот это уже очень дорого, но люди, в 90-е воевавшие на стороне сил добра и потерявшие брови, на такое идут )))

 

Мне зачёсанные скорее вверх брови нравятся больше, чем горизонтально или от головки к хвосту по траектории, они тогда хотя бы в конце в сосульки не слипаются ))

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

или я уже стара стала для моды или я чего-то не понимаю, но у меня такое ощущение по всем этим "новым" трендам, что мы дошли до конца мира- всё закончилось-и даже фантазия иссякла- пустота как в космосе. тренды как быдто высоссанные из пальца, когда ничего в голову не лезет.

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мода, как и человеческий язык – это обычное средство человеческой коммуникации, диалог с себе подобными и не только подобными… 

 

Сообщение от меня и обо мне - но кому-то Другому - о… 

 

Вот тут, например – это нормально показано…

 

 

 

Оперение, движуха – это попытка поговорить с кем-то Другим, не аутичное общение типа исключительно с самим собой…

 

Представители человечества постепенно и практично отделили свою личную шкуру от перьев и меха – но от необходимости коммуницировать это не избавило…

 

Перья и мех люди всё равно использовали ровно для прежних целей - защитно-биологических и одновременно социально-коммуникативных...

 

Так что одежда в любом нормальном человеческом сообществе – всегда была в основном только средством для… 

Средством для физического выживания…

И средством для адекватного социального функционирования среди других людей...

 

А о чём нынче может и хочет сообщить кто-то – кому-то?... 

 

Я с интересом посмотрела ролики Celine...

 

Последние…

 

Любопытные места выбраны для создания шедевров – историческая усадьба, рыцарский замок, пафосный стадион, какие-то дорожные завихрения… 

 

И – пустота… 

Усадьба есть – людей нет… 

Замок есть – обитателей нет…

Стадион есть – нет не только болельщиков, даже просто случайных зевак нет…

Дороги есть – транспорта нет… 

 

И по этим абсолютно пустым социальным пространствам – отдельно друг от друга идут носительницы и носители моды…

 

На них некому смотреть, и они ни на кого не смотрят – идут себе и идут…

 

Не смотрят даже друг на друга на встречных курсах – чего они там не видели?...

Ведь каждый всё своё несёт типа с собой, и погружен исключительно в себя…

 

Я специально отключала звуковое сопровождение – посмотреть, как оно выглядит само по себе, без чужих для меня звуков... 

 

Достаточно нормально выглядит, мне понравилось…

 

Аутичненько, но если тебе нечего сказать Другим, которых для тебя нет – то вполне можно поиграть с самим собой в какие-то свои игры… 

Правда - обычно недолго... 

 

Это ж раньше было, что

усадьба - про деньги и власть (власть победила),

рыцарский замок - про подобие романтики и власть (власть опять победила),

стадион - как бы про братство и борьбу (но побеждают нынче деньги)...

Ну, и дороги - это про движение туда, за горизонт, не в себя... 

 

Ну, а теперь - никто никому ничего... 

 

О чём рассказывать?...

 

Ну, и в ответ - тишина... обычно...

 

Единственная опора - живую биологию по-прежнему никто не в силах ни отменить, ни принудить... 

Так что одеваться все, без единого исключения, продолжают - и физический комфорт рулит... 

Изменено пользователем Мыш

Будь собой, остальные роли заняты... (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, BriNa сказал:

Мне кажется это не циклы, а фрактальные завихрения ) Или перемещение трендов по локальным инфопузырям.

Скорее перемещение волны с привязкой к возрастной группе 15-20 лет. Одни относили - выросли - небольшой перерыв - следующие детки подрастают и хотят выделяться. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, La_femme сказал:

или я уже стара стала для моды или я чего-то не понимаю, но у меня такое ощущение по всем этим "новым" трендам, что мы дошли до конца мира- всё закончилось-и даже фантазия иссякла- пустота как в космосе. тренды как быдто высоссанные из пальца, когда ничего в голову не лезет.

А меня порадовали вот этим:

9FE693C8-D1ED-4C90-9039-613CFAC54BDB.jpeg 26AF74CA-9B1C-4C30-8A9D-F29C93513A12.jpeg AB6BACC0-1FD8-4CB4-AD86-4B05DED86784.jpeg
E1B6D514-C5E5-4315-9E60-F587AD1B6947.jpeg FB41757A-7825-45A1-B3A7-82D39D445591.jpeg F6A649FA-7099-4EB8-B168-6F404D18ED68.jpeg
Но вообще, я вижу насколько выросла мода, как она усложнилась, как изменилась риторика.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Мыш сказал:

Я специально отключала звуковое сопровождение – посмотреть, как оно выглядит само по себе, без чужих для меня звуков... 

Зря отключили, это гармоничная часть показа, она как раз про цикличность и витки спирали, про единственный и короткий взгляд мельком или издалека. Композитор, кстати, русская девушка

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, BriNa сказал:

А меня порадовали вот этим:

 

@BriNa,а чем именно?
использованием органзы?? народом носиться , во всяком случае как платье- не будет
мережкой со скатерти? вспомнили...
или напоминанием 1920-х по едва уловимому дуновенинию бель эпох?

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...