Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.


Рекомендуемые сообщения

«...Маргинальная группа людей — группа, отвергающая определённые ценности и традиции той культуры, в которой эта группа находится, и утверждающая свою собственную систему норм и ценностей...»

 

В современном мире маргиналами по приведенному определению становятся самые разные люди...
Пожилые - которые уже не могут адаптироваться к быстро-меняющемуся социуму, ориентированному на молодость...
Эмигранты, любого уровня - в том числе меняющие города проживания, если не получается по-настоящему адаптироваться в новых местах...

 

Рассказанная мной история - про людей, которые гораздо лучше многих других адаптированы к громадному и очень не-одно-значному в культурном отношении городу, несмотря на их личные девиации в определенных вопросах...
Про людей, которые не навязывают свои девиации в публичном пространстве...
И вообще - очень ненавязчивы...

 

Красивые девушки приходят туда потанцевать именно по этой причине - там можно спокойно оторваться именно в танцах, безо всяких «вытекающих последствий»...

Изменено пользователем Мыш

Будь собой, остальные роли заняты... (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 


и у социума есть достаточное количество мозгов, чтобы отличить гуляние "царственных особ" от нормальной жизни людей.


Я себя отношу к социуму, ну или к обывателю, у которого нет мозгов черного мужчины гея, так как я могу давать экспертную оценку или проводить черту? Я ничего не знаю ни про этого человека ни про это мероприятие, но во мне работает система стереотипов-запрещать и не пущать))) но манжеты, сложенные красивые руки кентавра, тонкая талия пробудили эстетическое возбуждение))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не обсуждаю девиации - я рассказала про пространство, где можно спокойно понаблюдать за весьма талантливыми воплощениями самых разных одёжных историй, понаблюдать в реальности и в движении...

 

Потому что большинство этих парней отлично шьют (сами на себя) - но при этом ещё и двигаются волшебно, и ведут себя вежливо и неагрессивно...

 

Сразу много красивых и интересных впечатлений...
За деньги не купишь - а вот бесплатно можно научиться многому...
Я учусь...
Но каждый выбирает сам...

 

PS И да - это не ответ на риторический вопрос...
Просто заметки на манжетах - для тех, кому интересно...
icon1.gif

Изменено пользователем Мыш

Будь собой, остальные роли заняты... (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Год назад тут писали о моде на платья-рубашки из сорочечных тканей, особенно полосатых. Летом много таких видела. Что предположительно будет модным этим летом
В прошедших летних сезонах полосатое платье-рубашка - демократичный и бюджетный вариант "выглядеть актуально";) Грядущим летом подобному принципу - "демократично+бюджетно+актуально" - соответствует total white look. Думаю, будет много белого:)

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В прошедших летних сезонах полосатое платье-рубашка - демократичный и бюджетный вариант "выглядеть актуально";) Грядущим летом подобному принципу - "демократично+бюджетно+актуально" - соответствует total white look. Думаю, будет много белого:)

Резак , спасибо ! Ничего себе у меня интуиция !! - собираюсь к лету шить себе белую рубашку-блузку с коротким рукавом белого цвета ( ткань уже купила ) и к ней новые белые джинсы или брюки ( ткань уже некоторое время подбираю в магазинах ).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


но во мне работает система стереотипов-запрещать и не пущать))) но манжеты, сложенные красивые руки кентавра, тонкая талия пробудили эстетическое возбуждение))

Вера, как просто тебя эстетически возбудить:-))
во мне ничего не сработало ни эстетика ни не пущать...пусть веселятся, жизнь одна. Для них это событие, для меня - нет.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


но манжеты, сложенные красивые руки кентавра, тонкая талия пробудили эстетическое возбуждение))

Вера, у меня из Вашего описания всплыл образ другого героя красной дорожки - главного героя Зелёной книги; там есть все перечисленное и в превосходной степени, но не возникало неприятного чувства торжества противоестественности. Здесь же - безразличие с малой толикой брезгливости.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


assama, мне кажется важным распознавать «точки невозврата» в культуре-социуме, ну на период пока я буду жива по крайней мере ) Метафорически по Блоку «солнце и ветер в лицо», ветер, который уносит прошлогоднюю листву, ощущение потока, ощущение движения жизни и удовольствия от её разнообразия.

Точки невозврата в культуре грозят закономерно нагрянувшим варварством)). Вроде как уже о пользе эволюции разговор был? Меня вот этот бег общеукрепляюший может и не вдохновлять, правда? Да я вообще не против, если меня будут считать консерватором....
Ну и...... музыкой навеяло:

 

Я — римский мир периода упадка,
Когда, встречая варваров рои,
Акростихи слагают в забытьи
Уже, как вечер, сдавшего порядка.

 

Душе со скуки нестерпимо гадко.
А говорят, на рубежах бои.
О, не уметь сломить лета свои!
О, не хотеть прожечь их без остатка!

 

О, не хотеть, о, не уметь уйти!
Все выпито! Что тут, Батилл, смешного?
Все выпито, все съедено! Ни слова!

 

Лишь стих смешной, уже в огне почти,
Лишь раб дрянной, уже почти без дела,
Лишь грусть без объясненья и предела.

 

Вот еще немного в обсуждаемую тему. Это нечто.

 

https://www.instagram.com/p/BuV93O6lOPT/?ut...d=1segjqezx8v7r

Изменено пользователем assama

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле всё гораздо банальнее - мир, заставляющий женщин выглядеть более сильными, и женщины, желающие таковыми быть, так же заставляют мужчин приспосабливаться к этому давлению и новой роли - трепетного "ланя". Неужели никто не обратил внимания на то, как изменилась внешность мужчин вокруг нас за последние 40-50 лет?
Они стали выглядеть более ухоженно, лучше одеты и обуты, у них в разы больше одежды-обуви-аксессуаров и косметики,чем у предыдущего поколения, поэтому чему удивляться, что они стали проявлять интерес к юбкам, которые, справедливости ради, раньше им тоже принадлежали?
Женщины кругом поголовно носят брюки, мартенсы, косухи, футболки и т.п., но начинают истерить, если вдруг мужик начинает пытаться перейти "границу" и попробовать надеть что-то из женского гардероба.
Я реально не понимаю, в чём прикол, почему женщинам можно влезать в чужой гардероб и брать вещи без спросу, а мужчинам это категорически воспрещено?
В данном примере Билли Портер не пытается казаться женщиной, не оголяется до неприличия (в отличие от многих звёзд женского пола), не лезет к партнёру со слюнявыми поцелуями (как опять, часто ведут себя женщины).
У него абсолютно сказочно прекрасное платье в известном и популярном в этом году тренде.
И смотрится он в нём великолепно, совершенно не касаясь его постельных пристрастий (тема ведь про моду сезона, а не про выбор секс партнёров).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот дяденька покуражился, что его наряд на Оскар так обсуждается даже на незнакомом ему интернетном ресурсе клубе швей и мастериц.:) 91-я церемония вообще примечательна тем, что вести ее никто не захотел, может правда, кто-то и хотел, но ему не предложили, так что обошлись без ведущего, зато был дяденька в платье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на мой взгляд "точки невозврата" в культуре вещь опасная и не думаю, что социум так уж рьяно желает от них уйти

Это совсем другие точки: например вроде тех, что «нельзя владеть людьми и продавать их», а было норм, нельзя бить животных ( а было вполне принято в социуме ) , не белым можно то, что и белым, или можно носить юбку до колена, не носить корсет и не считаться падшей женщиной. Огромный пул, который обновляется часто.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, если гомосексуалист одевается в тренде своей субкультуры - это нормально для этой субскультуры. Коггда он выходит в соответствующем ей костюме на официальное мероприятие и все в восторге - это говорит только о том, что диктуемая обществу толерантность стала нормой. А вот когда обычный мужчина из офиса безо всякой задней мысли наденет платье по официальному торжественному поводу - вот тогда да, тогда уже можно будет утверждать, что это точно стало модой, которую надо будет всерьез воспринимать, анализировать и примерять уже на себя.
А так - смокинг может быть бархатным! Вот какой посыл в этом платье)))

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это говорит только о том, что диктуемая обществу толерантность стала нормой

Да, это очередная «точка невозврата» скорее всего. Страдающих должно утешить, что это гуманистическая норма.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Существует такая вещь, как ксенофобия...

 

https://www.psychologos.ru/articles/view/ksenofobiya

 

«...Ксенофобия - ненависть, нетерпимость или неприязнь к кому-либо или чему-либо чужому, незнакомому, непривычному...

 

Ряд этологов указывали на биологическую детерминированность ксенофобии человека. У животных существует явление этологической изоляции - агрессии и неприязни, проявляемой ими по отношению к близким видам и подвидам. Биологическая целесообразность такого поведения - запрет на образование смешанных пар...»

 

В социуме базовые биологические инстинкты порой претерпевают самые неожиданные метаморфозы...
но всегда - на какое-то время...
Были в истории культуры, которые терпимо относились к гомосексуальности, были - нетерпимые...
Но это никогда не было и, видимо, никогда не будет - одинаковым всегда и везде...
Имеет смысл учитывать подобные обстоятельства при определении личных стратегий и тактик поведения в реальном социуме...

Изменено пользователем Мыш

Будь собой, остальные роли заняты... (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это слишком сложные темы...
Я тоже могу рассказать не одну историю про то, как разные формы ксенофобии приводили к очень печальным результатам для тех, кто оказывался объектом...
А объектом может оказаться любой...
Чужих и непонятных так или иначе не любят - это реальность...
Иногда - терпят, чаще - нет...
Справляется с такими обстоятельствами обычно только тот, кто не бодается с текущей реальностью...
Современный социум большой - в нём чаще всего можно найти своё пространство...
Но это уже совсем не по теме...

Изменено пользователем Мыш

Будь собой, остальные роли заняты... (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мыш, спасибо. У меня возникает ощущение, что Вы всегда приходите вовремя погладить по голове и успокоить в особо "острые" моменты.

Спасибо, Модная Модистка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А объектом может оказаться любой...

Мыш, спасибо! Более кратко и точно сказать невозможно!

Про то почему проводятся гей-парады знает Гугл, и это совсем не то, что рассказывает телевизор. Про научный взгляд на гомосексуальность можно просмотреть научпоп Аси Казанцевой. Вы ничего не потеряете если узнаете это.

 

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они выполнили свою задачу: тот кто шил и тот кто надел. О них говорит весь мир, имеющий глаза и доступные СМИ. И время)))
Я бы хотела. Придумать, сшить и сказать: ну мы сделали все, что могли и давай посмотрим угадали или нет.
Они угадали.
А вдруг они были уверены в результате?
Тогда это больше говорит о нас, о потребителях))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, тема почищена от сообщений, нарушающих Правила нашего форума.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И всё же на дяденьке из кино платье смотрится как клоунский наряд. Как-то не украшает. Без шуток.И от Оскара как-то балаганом попахивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...