Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.


Рекомендуемые сообщения

Кстати, строгие дресс-коды обязывают носить колготы даже летом. Всегда. Тонкие телесные. Голые ноги никогда не были признаком хорошего тона.

 

Я не знаю, где такие ужасные колготы находят (специально для фото, что ли?) и почему, просто, не надеть те, которые не бликуют, нормальные обычные колготы? В чем проблема-то...?
Про звезд уж я и говорить не хочу, но женщина в маршрутке в 8 утра в Урюпинске каком-нибудь - о каких бликах на фото переживает? И английская королева ее не увидит и холод -15?

Изменено пользователем Зима
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый раз остракизму телесные колготки подвергла Опра Уинфри ( ей телесные колготки точно не айс )) в каком-то лохматом году на своём шоу, далее снежный ком. Дальше пошли все эти спекуляции про голые ноги, которые у «обеспеченных выглядят более ухоженными, поэтому без колготок лук дороже», туда же присоединился офисный ( больше банковский ) дресс-код, который обязывал клерков носить колготки, т.е. безколготочная особа «уж точно не клерк» а звезда , а человек свободный. Так же ходят слухи, что было довольно сильное лобби производителя «жидких колготок». Европа присоединилась позже.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже тут пробел с логикой: ибо "запрет телесных колгот" гласит, что, в то же время, красно-буро-малиновые колготы надеть можно.

 

Я вижу в этом вопросе только одно, более-менее, логичное объяснение: телесные колготы выставляют ноги как они есть, а красивых ног слишком мало, чтобы обладатели других ног согласились безропотно на бледный вид рядом с ними. Хватит того, что они летом мучаются.
Колготы любого другого цвета скрадывают недостатки ног и отвлекают от них. Зеленые кривые ножки в цветочек - это даже, как-то, необычно и мило и креативно, а вот обычные, во всей красе - совсем другое дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В вопросе телесных колгот, мне просто интересно как, как, как? непонятно, даже, чьи слова, нелогичные по своей сути, и, возможно, вырванные из контекста или сказанные в шутку, становятся для кого-то незыблемыми догмами, которые слепо и с суровой серьезностью принимаются на веру и становятся руководством к действию без малейшего критического или тени иронического восприятия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это вообще свойство моды, даже наверно ее основной признак - чтоб без малейшего критического восприятия.

Изменено пользователем Yadviga
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отсутствие обилия новых явлений, в т.ч. - чебурашек, говорит о том, что у сегмента, наиболее подверженного влиянию моды, особых денег на нее нет.

Вот, кстати, да. Шла мимо чебурашечной, диапазон от 13500 до 37000 ( шерстяная, сшита хорошо, утепление какое-то ). Их было 9 штук, слева тёмно-коричневая перед винной.
23B84779_9F5C_4676_AC16_F07FCF643F47.jpeg
И попались похожего кроя двухсторонние дублёнки, от 60к, но это ещё более непонятная штука, в сторону тела мездра с принтом, думаю до нуля, а дальше только если с пуховиком внутрь, а это аналогично чебурашке, только дороже. Вывернуть мехом внутрь - крой свободный ( теплее, но не радикально ) и жалко будет мех закатывать, потом только так получится носить.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня есть такая шуба-"головная боль", не ношу, что с ней делать не знаю...

Всё думаю про твою шубу, а можешь показать как она выглядит, кажется есть идеи )

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Типичная шуба "с пуговицей" :) отправлю в личку фото
Честно говоря, она и как шуба не очень-то работает: из-за длины (не доходит до колена) и разрезов по бокам в сильные морозы в ней холодно.

Изменено пользователем Лила

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю модных дубленок из коллекций 2019. Ну не может выйти из моды дубленка "Пилот" или"Косуха", ну реально-культовые вещи. Еще добавила платье, чтобы показать, что в коллекция стали мелькать юбки тюльпан, вот и это платье очень интересное и тюльпан и карманы и линия плеча и СО.
post-7633-1546249622_thumb.jpg post-7633-1546249661_thumb.jpgpost-7633-1546249742_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я добавлю гибридную дублёнку, подрезанную на алишке), а они, наверное, у кого-то толкового вдохновились))
21EB2BE1_344A_42C7_8146_47EFD1279F6A.jpegCFFD174F_F990_4D71_86F1_4A2FA4123456.jpeg
D3B1E5CA_2BC2_4085_AC11_D88E06E14D67.jpeg0B7FAC72_1900_4198_B33E_54E74B776ACF.jpeg
Там у них была ещё длинная версия, за колено, мне кажется это вообще практичная вещица и смотрится симпатично.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Глобальная модная индустрия проходит через переходный период. Меняется модель потребления, растут объемы производства (и перепроизводства), усиливается поляризация ключевых потоков между крупными корпорациями, а бренды, чтобы не стагнировать, осваивают новые рынки и новые способы общаться с изменившейся и существенно помолодевшей аудиторией. Прогнозы на 2019 год снижение объемов модной индустрии на 0,5-1 %. Будет хуже, но интереснее, диктовать свои правила модному ритейлу в наступающем году будут Индия, миллениалы и поколение Zтак что запасаем попкорн и колу и наблюдаем за развитием. Радует то, что нам будет о чем поговорить))

В продолжение
Издание Business of Fashion и консалтинговая компания McKinsey & Company представили отчет The State of Fashion 2019 о главных трендах модной индустрии следующего года.
Для любителей моды 2019 год будет годом пробуждения. Успешными будут лишь те бренды, которые смогут смириться с фактом, что старые правила больше не работают. Как говорится в отчете, представителям модной индустрии, независимо от их размера и сегмента, который они занимают, придется быть более предприимчивыми, помнить о развитии цифрового пространства и использовать его в своей работе. Им нужно будет проявлять активную позицию в социальных вопросах, иметь смелость разрушать стереотипы и собственные привычки.
Модная индустрия обратит свой взор на Индию, где стремительно растет число жителей со средним и выше среднего уровнем дохода.
Для аналитики и разработки коллекций и ассортимента магазинов будут применять искусственный интеллект, а также развивать мобильные приложения и технологии онлайн-продаж.
Популярным трендом станет сегмент проката одежды и в целом отказ от собственности.

С Индией ситуация двоякая. Ткать, шить, вязать будут по-прежнему, а теперь и продавать себе же.
Закономерный в кризисы неоконсерватизм у нас воплотился в норковых шубах, которые действительно появились на каждом шагу, как растянутые в пол, так и короткие из меха с хорошим тонусом. Если кто в Максмаре попался, надо быстренько сфотать, опознать, поискать его прибыль от инсты, завести свой аккаунт и начать сотрудничество с веганскими пальто из второго подъезда, ибо ну для чего еще арендовать одежду.
Распродажа эстетики завершена, в остатках только этика.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...ибо ну для чего еще арендовать одежду.

Интересно, как будет решаться вопрос "чем заполнить высвободившееся время?" - у потребителя
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спорт одежда и спорт костюмы перестают быть специализированными под спорт, их можно носить даже с шубкой и лодочкой. Костюмы изящные и хорошего качества, но что-то мне напоминает то время в 90-х, когда костюмы адидас носились не только на стадион.
post-7633-1546625018_thumb.jpg post-7633-1546625052_thumb.jpgpost-7633-1546625082_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вернулась из ближайшего зарубежья. Хельсинки, погода плюс-минус один, мокрый снег, накануне был сильнейший ветер. Прицельно решила посмотреть, как у них там с чебурашками. Вдруг носят - тогда лет через 5 и до нас доберутся. Как было с оверсайзом, когда соседи ходили в свободном, а у нас эластан рвался на телесах от натяга.
В общем, 99% народа на улицах города в одежде с верхним слоем из чего-то скользкого и непромокаемого. Что удивило - полное исчезновение меховых опушек с воротников и капюшонов. В магазинах пуховики висят с отделкой (искусственной или натуральной, в зависимости от цены), а народ ее снимает! В принципе это логично при такой погоде, эта красота только слякоть собирает. Но ведь десятилетиями носили! А сейчас отцепили.
На вешалках чебурашки есть, даже интересные, из ярких цветных блоков. Но немного.
Вообще каких-то фишек местной уличной моды не заметила. Но у меня глаз не слишком цепкий на это, так что на экспертное мнение не претендую.

 

Мой вывод: северно-приморские люди для своей слякоти выбирают функционал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гюго, откуда же оно высвобождается? Я бы там тоже взяла.

 

VeraPravda, какая палитра! наша! А вот введут индийскую, тогда из северного Лета карикатура южных Зим. В полосе шатенов очень разумно держаться минимализма 90-х, долгого ему процветания.
AKHMADULLINA DREAMS
post-57441-1546680070_thumb.jpg
________
Андрей Аболенкин, 2014 г.

В последнее время спортивность стала таким всеобщим явлением, что отделить ее от «обычной» жизни становится все сложнее, как и, например, использование компьютеров. Раньше для занятий спортом было отведено специальное время, место и одежда. Теперь многие добираются на работу на велосипеде, в перерыве ходят на йога-ланчи и выполняют комплексы упражнений, сидя на рабочем стуле. Разделение занятий в целом становится устаревшим понятием, как кофий в мужском роде. Однако все еще жива память о том, что в прежние времена для работы, официальных событий, загородной жизни, спорта и дома существовали специальные несходные наряды и воспитанные люди отличались тонким знанием этих различий. До сих пор любые попытки смешивания стилей кажутся профанацией и варварством.

Получается, что сам вопрос уместности отсылает к древней традиции и маркирует немодность.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однако все еще жива память о том, что в прежние времена для работы, официальных событий, загородной жизни, спорта и дома существовали специальные несходные наряды и воспитанные люди отличались тонким знанием этих различий.

Еще несколько лет назад я создала тему про одежду для молодых, где как раз и ставила вопрос: как объяснить подростку наличие этих самых разных одежд для разных занятий? И стоит ли вообще пытаться навязывать свое мнение молодым, везде и всегда ходящим в одинаковом?
Тогда мнения разделились. Я в результате примкнула к советующим оставить молодежь в покое.
П.С. дочке сейчас уже 20 лет. До платьев, каблуков и вообще "нарядов" она так и не дозрела, вопреки предсказаниям. Ходит в джинсах и футболках, счастлива и успешна. Изменено пользователем Vasilissa с Осинки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ursine Grace, именно, Олимпийки 90 с разноцветными V образными вставками (треугольником и галочкой), широким рукавом на резинке и с резинкой на талии - это сегодняшняя замена немного устаревшего бомбера. Очень хочется завести на весну с классической прямой юбкой, а на лето с легкой и динамичной))) Василиса, ценное, но не удивительное наблюдение, будем ждать подходящей погоды (где-то в мае, апреле))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vasilissa с Осинки, молодые разнородны, существуют обратные примеры. Еще двадцатилетняя Елизавета Пескова (д.р. 09.01.1998) и не то чтобы всегда в одном, и носит платья с каблуками. В соответствии с современными течениями на белое платьице можно с фотки перейти.
инстаграм -> самая веселая из депрессивных
post-57441-1546703418_thumb.jpg post-57441-1546703432_thumb.jpg post-57441-1546703447_thumb.jpg
Париж, Москва, Грозный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


гюго, откуда же оно высвобождается? Я бы там тоже взяла.

 

Популярным трендом станет сегмент проката одежды и в целом отказ от собственности.

 

Видимо, чтобы ответить на вопрос - "откуда высвободится время?", прежде нужно ответить на вопрос:
какую потребность (проблему) реализует тренд на аренду одежды и в целом отказ от владения ею? какие возможности этот тренд открывает? почему, зачем он нужен и кому? Ведь на чем-то он базируется?

 

Возможно, из ответов на эти вопросы можно будет вывести и ответ про время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VeraPravda, а мне хочется их обойти, и придется это делать долго, потому что со спортом у них все шансы задержаться. Неправильно с этой формой на мне объемы распределяются.
post-57441-1546704743_thumb.jpg post-57441-1546704761_thumb.jpg
Вот Giorgio Armani нормкор и гламур. Молочный сглаживает и укрывает всякую телесность, это решение для окликов "мальчик, мальчик!" В нюдовом варианте все ухищрения для куртки на фигуре с короткой талией: и платье до земли с поясом по тазовым гребням, с вырезом до пупа, задающим направление вертикальным складкам, и легкая градация тонов. Да, начать стоило с того, что куртка никогда не застегивается. Красиво и хлопотно.
Вообще, итальянцы видятся мне главными пострадавшими в связи с тенденциями на свободу от красоты.

 

post-57441-1546704783_thumb.jpgpost-57441-1546704795_thumb.jpg
Набрела на устоявшийся ужас из соседства пуговиц с молнией. В стритстайле вполне себе, но у Армани - как же так!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Vasilissa с Осинки, молодые разнородны, существуют обратные примеры. Еще двадцатилетняя Елизавета Пескова (д.р. 09.01.1998)

В той теме речь шла о жителях грешной земли, а не звездах Инстаграмма.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается, что сам вопрос уместности отсылает к древней традиции и маркирует немодность.

Не первый раз встречаю эту мысль. Возможно идёт это всё вкупе с укреплением приоритета на личный комфорт и все возрастающие толерантность-безразличие к выбору других людей.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера где то прочитала, что изобрели белье, которое можно не стирать и носить месяцами. С серебром в составе.
Пользователи сказали, что через 3 дня все равно воняет. Другие сказали, что у человека сформировалась привычка менять белье каждый день, поэтому финт не сработает.
А вот кому то и через год не воняет. А у кого то нет привычки. А у кого то нет возможности. А кто то его вообще никогда не носил и не видел.
Одежда в прокат - это не будущее. У нас в 80-х годах в общаге это было очень распространено.
В общем, ничего кардинально не меняется и в то же время, ничто не вечно. И под луной и под солнцем. По кругу ходим. Хорошо, что не по одному и тому же, а то с ума сойти можно было бы.
А что там у нас на весну в моде? В плане платьев и юбок, которые залезут под пальто?
День то прибавился. Дожили!))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...