Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.


Рекомендуемые сообщения


Вот сегодня гуляла 3 часа. Видела штук сто натуральных шуб - и ни одной искусственной.
Делаю вывод: натуральный модно, искусственный не модно.
- Какие тут могут быть другие выводы?:)

Так холодно же!))

 

У нас вот в +10 попадались, хотя и не массово.
А сейчас куда-то попрятались, ноль на улице))
А у вас, наверное, еще холоднее.

Изменено пользователем Цикута
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«Модно» и «носят» это немного разные истории, ведь носят и не модную одежду. Плюс не все модные тренды имеют одинаково широкое распространение.
Меня больше убеждают фото из аккаунтов современников ( здесь не известные блогеры, а просто обычные люди, вряд ли они потратились на ненужную вещь ради сотни лайков ) , география.
92AE7742_47AA_4493_A8CD_ECC7823B081B.jpeg

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yadviga, про блестящие колготки - у нас разрешается:) особенно, если так задумано было, если хочется поддержать блеск чего-то (волосы, бижу, в макияже что-то), или наоборот подчеркнуть матовую текстуру. Короче, чтобы идея была, а не просто «для красоты», ну сейчас все так , лишь бы не слащаво.
У меня есть:)

Изменено пользователем Petitchou

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мёрзла в шубе как в пальто. Я не мёрзну только в толстом длинном пуховике с капюшоном.
А секси, где тут оно? Добавьте шапку, обувь зимнюю, перчатки.

 

Понятно, что в разные времена и сегодня, для разных народов/возрастов/стран итд стандарты красоты/"секси" сильно отличаются.

 

Шуба достаточно долго была символом статуса, чем дороже - тем выше статус. Не нищебродское плебейское пальто/пуховик с чебурашкой, а НАТУРАЛЬНАЯ ШУБА.

 

Надобно знать, что шинель Акакия Акакиевича служила тоже предметом насмешек чиновникам; от нее отнимали даже благородное имя шинели и называли ее капотом. (Н.В. Гоголь "Шинель")

 

И сейчас, для некоторых, шуба - символ достатка, наличие шубы = состоявшаяся женщина. Идет человек в шубе и подает сигналы обществу: "это вам не моды ваши, какие-то там, мимолетные, от безумных дизайнеров в драных джинсах с розовыми волосами, а непреходящая ценность и символ собственной значимости для серьезных тетенек с "принципами и системой ценностей"".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ядвига, мне привиделось, что вы спрашивали про блестящие, а не про вообще телесные колготки. Вообще те, которые призваны имитировать голые ноги не очень сейчас, получается как с руками - тепло, надевай платье без рукавов, холодно без рукавов, надевай что-то с рукавами. Но если без телесных колготок неудобно по каким-то причинам, то камнями не закидают, современно не париться ни собственными недостатками (неидеальностью кожи ног), ни чужими (чужим выбором колготок).
То есть вот прямо модный образ с телесными колготками сложно сделать, лучше либо совсем без, либо с эффектом каким-то (плюмети сейчас у нас любят, например). Но просто удобно и приятно глазу можно конечно.

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


.
.
Про чебурашки (= иск. мех).
- А вы как это определяете?

 

Я определяю просто.
Вижу на улицах в течение пары месяцев хотя бы на одной из 50 (желательно на молодых женщинах) - значит, модно.
Не вижу - не модно.
- А вы как-то по-другому?

 

Вот сегодня гуляла 3 часа. Видела штук сто натуральных шуб - и ни одной искусственной.
Делаю вывод: натуральный модно, искусственный не модно.
- Какие тут могут быть другие выводы?:)

 

ПС. очень забавно эта темка индикаторит почти катастрофически нарастающий отрыв от реальности:). Интернету верим, своими глазами не смотрим... Типа как раньше, "в телевизоре сказали":).


Спасибо поставила ошибочно, хотела процитировать.
Вы сделали важное замечание для этой темы (никак не темки). Но дело в том, что хотя модность-немодность зависит от многих факторов, несомненно одно - то, что носят толпы - уже точно немодно.

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про шубки цитату позвольте из времени, когда шубы носить было привычно и прилично))), хотя и немного off, но так мило:
"И – кстати о шубах. Я ходила в переделанной мне из приданого его дочери Варвары Дмитриевны синей шубке. Подкладка была темно-коричневого, старинного шелка, и по нему, как звезды в небе, множество пуговок того же коричневого цвета. Под ними, между синим верхом и подкладкой, был лисий мех, Видимо, он лез, и его обезвредили этим шелком. Я, равнодушная к внешней нарядности, не интересовалась этими переделками, – тепла, уютна – и все… Но любила спросить: «Угадайте, чей это мех?» (подымая уголок подкладки). «Белка? Волк? Кенгуру? Лиса?» – отгадывали спрошенные. «Нет, – торжествуя, говорила я, – все равно не угадаете! Это мех историка Иловайского!..»


Источник: http://tsvetaeva.lit-info.ru/tsvetaeva/vos...enka.htm


Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И про меховые покрывала -секси. Сразу в памяти возникли кадры из "Невинного")). Там покрывало спева используется "по назначению" перед камином, а вот потом украшает гостиную. Но тоже как фон для пары)).
Такой роскошный мех...
post-5140-1546033779_thumb.png post-5140-1546033804_thumb.png
И вот еще не могу не удержаться и не вспомнить кадр из еще более раннего фильма, где фигурирует женщина, которая идеально совпадающая с мехами. И хотя она просто для них создана, думаю, снимайся этот фильм сейчас, ее вряд ли бы в них укутали.
post-5140-1546033839_thumb.jpg

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А что вы думаете о телесных колготках? Это сейчас класс или колхоз? Я подозреваю, в разных странах по-разному.

Это по-прежнему глупый и нервный момент, имхо. Мне кажется нормальных людей не должно волновать есть на ком-то «невидимые» колготки, потому что «мода» это не обязательно жертвы, отсутствие колготок не делает ничего автоматически классным, а присутствие не роняет до колхоза. Wolford продаёт 28 разновидностей прямо сейчас, самые плотные у них 30 den.

 

Я вот недолюбливаю зимние колготки, шерстяные и т.д., мне всё время кажется что на ногах свитер ), а икры в них делаются безбожно толстыми. Т.е. самый правильный вариант — не загоняться, а доброхотам с советами предлагать сконцентрироваться на себе любимых ))

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покрывала из меха.....
Это ужасно.
Шуба - греет. Меня. В Хабаровске. Мутон, норка, овчина (дубленка).
Покрывало - убийство.
Я шила покрывало из 128 колонков и чувствовала себя убийцей.
Шила куртку из 43 штук их же, и чувствовала себя волшебником.
Иногда я выпускаю залетевших в комнату мух на волю. Пауков отпускаю всегда.
Палочек Коха лучше убивать))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А что вы думаете о телесных колготках? Это сейчас класс или колхоз?

У меня такое впечатление, что некая остроумная особа запустила этот миф в массы - посмотреть, приживется ли, и с тех пор по фраза "телесные колготки носить нельзя" служит примерно таким же маркером некоторого типа людей, так же как вредность ГМО, полезность гомеопатии, заговор Ротшильдов, шапочки из фольги или влияние ведических рун на магнетизм Солнца.

 

Телесные колготки - это такие же абсолютно нормальные колготки как и все прочие. Единственная их особенность - в том, что их нужно выбирать очень тщательно, чтобы тон был именно цвета тела, матовый без неуместного блеска и эффекта пластмассовых ног неестественного оттенка (ну, если только именно такое качество не является целью).

 

Лично я обожаю и ношу колготки всех видов и цветов радуги. У меня их целая коллекция: ажурные, вязаные, шерстяные, капроновые, с вышивкой, с узорами и без итд. Если вижу какие-то необычные колготы - обязательно покупаю.

 

На картинке - показ Шанель, если что.

post-21616-1546056407_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


«Модно» и «носят» это немного разные истории, ведь носят и не модную одежду.
post-58-1546026902_thumb.jpeg

 

На мой взгляд, "модно" и "носят" как раз коррелирующие термины. Ибо тенденция становится модой именно после статистически значимых количеств повторений (в контексте данной темы - существенных для рентабельного производства конкретной модели). Если величина повторений несущественна - это не "модно", это, опять же на мой взгляд, - "оригинально", "перспективно" и т.п..
Метод Ирины-Фроси, к.м.к., достаточно справедлив. Если купить т.н. "модную вещь" и "не носить", то сразу и переквалифицироваться из "управдомов" в "А. Васильевы". Если же нет цели создавать домашние музеи моды, а есть цель одеваться модно, ориентир таки - возможность носить одежду с личным оптимальным балансом актуальности, комфорта и эстетических предпочтений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


"модно" и "носят"

Прежде всего, давайте определимся с терминологией: 1) "модно" - для кого? и 2) "носит" - кто?

 

Касаемо шубы - это не та вещь, которую можно запросто купить и продать. Люди кредиты берут, знаете ли, на такие покупки. И носят их потом годами. И завещают потомкам в сундуках.

 

Молодежь, по определению, к мутоново-нутриевой солидности и тяжеловесной томности песцовых воротников не стремится. Как правило, они носят демократичную, легкую одежду, они мобильны, они юны и активны.
Они не хотят носить "модель пальто меховое трапеция" ближайшие 10 лет. Они хотят новую куртку и новое пальто/пуховик каждый сезон - не потому, что они такие ненасытные, а потому, что это свойство молодости - стремиться к новшествам.
Очевидно, что менять шубу каждый сезон - это даже не стоит обсуждать ввиду мизерности контингента, который себе это может позволить. И это точно - не молодежь, которая встречается на улицах.

 

Мода не просто коррелирует, а факторно зависит от доходов, которые в РФ падают пятый (!) год подряд.
Отсутствие обилия новых явлений, в т.ч. - чебурашек, говорит о том, что у сегмента, наиболее подверженного влиянию моды, особых денег на нее нет.
Засилье безликих шуб-мешков (которые, при всем желании, трудно назвать "модными") на местных харадзюках говорит о том, что более состоятельный контингент, в своем большинстве, донашивает купленное в лучшие годы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Донашивает, реставрирует и перекраивает)))
В связи с упадком доходов и неадекватной ценой на качественные меха.
Молодёжь тоже стремится. Но доходы не позволяют. Для обычной молодёжи так было всегда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меховушки из натуральной норки от Dolce & Gabbana и Miu Miu,

 

а также, в дополнение к "колхозу" им. Карла Лагерфельда, "колхозница" Наталья Водянова в телесных колготках.

post-21616-1546063437_thumb.jpg

post-21616-1546063459_thumb.jpg

post-21616-1546063473_thumb.jpg

post-21616-1546063492_thumb.jpg

post-21616-1546063505_thumb.jpg

post-21616-1546063581_thumb.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Водянова может быть и нагишом, т.е. босиком. Но ихняя королева вроде всегда в телесных колготках.
Вообще непонятно что с колготками случилось. Сначала это был необходимый предмет гардероба приличной женщины, а в бытность их чулками - необходимейший. Это был класс. А потом вдруг недавно непонятно почему собак на них навешали на ровном месте. Типа можно только в черных и цветных колготках, иначе - ходите нагишом. Странно.
Тока английской королеве можно телесные. Вот повод поклоняться монархии.

 

Дорогие барышни, а можете ли вы носить колготки с кроссовками? Как считаете, это приемлемо? Кроссовки предположим разные - вышитые или спортивные, лаконичные, ugly, белые или цветные. Колготки предположим тоже разные, но лучше телесные. Толстые черные колготки с всякими белыми тапками вроде можно, получаешься как кошка с белыми лапками. А можно теплые носки с колготками и кроссовками?

Изменено пользователем Yadviga
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это если хочется шубой именно заявлять. Однако у шубы есть еще 2 аспекта. Она очень секси - как меховая женщина. И в ней тепло тем кто дико мерзнет, как писала выше Фрося, может вместо поисков флисов и утеплителей, а также, от себя добавлю, китайских зимних процедур, сидения взаперти дома и приема согревающих биодобавок, может легче завести шубу.

Даже не знаю, лично я в шубе очень даже мерзну.
И еще, она мне кажется до ужаса несексуальной, даже антисексуальной вещью.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Дорогие барышни, а можете ли вы носить колготки с кроссовками? Как считаете, это приемлемо? Кроссовки предположим разные - вышитые или спортивные, лаконичные, ugly, белые или цветные. Колготки предположим тоже разные, но лучше телесные. Толстые черные колготки с всякими белыми тапками вроде можно, получаешься как кошка с белыми лапками. А можно теплые носки с колготками и кроссовками?


Я ношу, вкупе со спортивной юбкой. А моя сестра на это всегда фыркает и говорит, что у меня нет вкуса.
Только колготки не телесные, а черные. Мне лично на вид телесные не нравятся.

 

А я ведь сюда не просто так заглянула, а хотела спросить. Девушки, как думаете, что нынче модно из пальто?
Подумываю сшить, но не могу решиться, какой фасон лучше..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Типа можно только в черных и цветных колготках, иначе - ходите нагишом.

Ну кто все это пишет?
Это нелепица и из разряда "не верь глазам своим": на всех подиумах, и в жизни, - куча моделей и "икон стиля" в телесных колготах, но какой-то шутник написал, что их "нельзя носить" - и сотворил коллапс и ступор в некотором количестве женских голов.

 

Недавно читала статью одну - там умный такой спец-советчик по головным уборам, и фото приводятся с подписью Prada. Какая же это Prada, когда это - Coach 1941 и это даже я знаю, не специалист, а праздношатающийся там иногда. И они мне будут советовать, да, что и как носить.

 

Кроме того, Вы же видите, что это - красиво, и Вам нравится - вот и носите то, что нравится. Быть модным, это, в том числе и пренебрегать модой, и особенно - глупыми "модными стандартами", которые непонятно кто установил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голые ноги заменили колготки по причине якобы неприятного эффекта блеска от колготок на фото, но я думаю, это от лукавого, так как продукт индустрии ухода за ногами дороже, чем покупка колготок, поэтому в моду вошли голые ухоженные дорогие ноги. Кроссовки ношу с колготками телесными, но при этом думаю, что это ужасно, но мне так комфортнее, 20 ношу даже летом, если не жара .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Голые ноги заменили колготки по причине якобы неприятного эффекта блеска от колготое на фото

Может, еще без трусов и бюстгальтера ходить - а то, вдруг, на фото(!) будут какие-то эффекты неприятные..?
Какое-то совсем слабое объяснение. Как будто женщины целыми днями только и делают, что фотографируются в колготах.

 

Возможно, есть какие-то адепты ношения осенне-зимних вещей без колготок, чтобы ноги покрылись гусиной кожей от холода (так красивее, конечно, и страшно комфортно) и они носят исключительно колготы с диким эффектом пластмассовых ног, когда их никто не видит...
Но, практически, все дизайнеры продают матовые нормального качества телесные колготы (кроме всяких ультрамодных).
А самые обычные матовые колготки для массового потребителя продаются на каждом углу.

post-21616-1546075790_thumb.jpg

post-21616-1546075840_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос о колготках задавала много лет назад:-)
Во-первых - это Европа, до +5 тоже всё ношу без колготок, на босу ногу мне удобнее.
Потом перелезаю в колготки, потом - в шерстяные...
Представляю Водянову в таком наряде вышедшей сегодня в Зурбагане из вертолёта...ну что...пара шагов, дальше уже никак... она даже не дойдёт до помещения.

 

Во-вторых. Моду на голые ноги делает Европа, но там климат другой. Чего за ней стремиться-то при - 15, 20-ти:-) В Европе сейчас есть где-то -25?
Даже, если и есть, ну дня три...максимум.
Там зима, как наше лето.

 

Так что - шуба, без вариантов, и колготки на меху. Лучше - двое:-)

 

п.с. "мода" на ухоженные ноги была всегда. Неухоженные в прозрачных колготках не скрыть.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, засада именно в телесных колготках. Черные, толстые, вязаные, цветные - признаются сейчас приличными и модными.
Я сто лет назад задолго до инстаграммов стилистов и фэшнблогеров впервые собираясь к подруге в Лондон почитала книжку про то как они там живут. У них были свои правила типа кому можно ходить без рукавов, и именно эта заморочек с телесными колготками, типа их носит тока рабочий класс, признак такой. Ну я подивились причудливым обычным островитян. Ну дык в моей деревне зимой все валенки носят, тоже может с чьей-то точки зрения это необычно. А теперь вдруг эта заморочка тут у нас у всех возникла, и никто не знает почему и откуда эта напасть.

Изменено пользователем Yadviga
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, уже начинается путаница в показаниях.
Итак, три версии:
- английская королева против, только ей дозволено;
- неприятные эффекты на фото;
- моду на голые ноги занесли вирусом из теплой Европы.
И ни одна версия не попадает под определение "модно", не выдерживает критики и мы, так и не знаем, почему же телесные колготы носить нельзя и кто это выдумал, вместе с тем, видим их на подиумах лучших дизайнеров. Дольче и Габбана, вообще, ввели моду их их еще и с носками носить.

 

Лично я предпочитаю не засорять свой мозг подобными "модными стандартами" и не принимать за истину в последней инстанции любые домыслы и рассуждения, которыми фонтанируют околомодные источники, а иметь собственное мнение и включать критическое мышление))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну если мне нужны телесные... я беру их и надеваю. Если чёрные там, как не пришей кобыле хвост, зачем они мне там...для моды?:-) так пусть пешком постоит:-)

 

у меня вот как раз засада с тёплыми толстыми цветными, какой-то выбор мало-мальский.

 

Зима, моду не вирусом занесли. В основном на фото представлены девушки которые бороздят Европу. Ну ведь нет фоток моделей из Сибири и Тянь-Шаня:-)
И Вера написала уже - бликуют колготки на фото, ноги в них именно на фото становятся как сардельки в п/этилене, много лет назад "звёзды" это увидели и сняли колготки...ну так где они ходят? Правильно - в Каннах...а какая там температура?

 

вот и все показания:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...