Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом VTatiana


Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую в своем альбоме. Немного о себе. По образованию -я экономист. По призванию - портной. Иглой и ножницами работаю с трех лет, хотя,скорее всего, с моей мамой по другому и не могло быть. Она у меня высококлассный модельер-конструктор-технолог. Пока жила с мамой (до окончания школы) - я выучила всю технологию пошива различных изделий на её заказах, но вот строить выкройки мне всегда было лениво, да и зачем, если есть рядом тот, кто это может сделать за 10 минут. Конструированием осознанно занялась, когда, уехав от мамы, стала сама брать заказы и, в один прекрасный момент, не смогла подогнать выкройку из "бурда" под заказчика и мне пришлось возвращать деньги за испорченную ткань. После окончания института 8 лет работала по специальности, но шитье не забрасывала, шила совсем немного на заказ, но в основном для себя и сынишки. В 2013 году жизнь повернулась так, что мне нужно было принимать решение, каким образом я еще могу заработать, т.к. по образованию я больше не могла работать. Так я пришла к тому, чем сейчас занимаюсь. Я очень люблю свою работу, т.к. я получаю удовольствие от того, что я делаю.
----------------------------------------------------------------------

 

Почему в сутках только 24 часа????? Ухожу в зашив.... до 14-го надо сшить с нуля - свадебное платье, тренировку..... Всем творческих успехов. Тетя с платьем, про которую писала в теме "а такое с вами слусалось.." на стр 187 дала передых до вторника, поэтому настроение рабочее, должна всё успеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всёёё, отстрелялась. Платье готово, невеста в счастье.... еще отшила 2 сарафана и один простой рейтинг, только сфотать их не успела... джинсовую юбку и топик для маленькой заказчицы (28 размер).

post-41671-1439617961_thumb.jpg

Изменено пользователем VTatiana
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про платье: из тонкого кружева вырезала бордюр и цветочки и все это нашивала по низу юбки на фатин. Фатин на юбке в один слой. В корсете 28 костей - сампорсет делала из бязи, проклеенной на 2 слоя воротничковой клеевой, верхний слой - тафта, кружево, фатин. На подклад поставила тонкий трикотаж 100%хб,

post-41671-1439618672_thumb.jpg

post-41671-1439618686_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

свадебное платье - красотень! на кобинезоне очень оригинально Вы придумали оформить вырез спинки
спасибо, что показали!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивые у Вас вещи получаются .Очень все понравилось.
Свадебное платье необычное, очень интересная юбка.
Эта драпировка подрезная или ..?
И комбинезон запоминающийся.
Были ли какие трудности с вышивкой, стрейч- бархат ведь очень сложная ткань.
Как запаливали ткань или на клей временный использовали ?

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Svetika, спасибо. Вырез на комбезе придумали вместе с заказчицей, она хотела пиджак наоборот, я предложила оформить вышивкой. Получилось очень здорово.

Изменено пользователем VTatiana
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Эта драпировка подрезная или ..?
Были ли какие трудности с вышивкой, стрейч- бархат ведь очень сложная ткань.
Как запаливали ткань или на клей временный использовали ?

Спасибо за оценку моих работ.
В юбке при крое заложила драпировку и затем уже на манекене заложила. В юбке один шов спереди, в месте соединения задрапированной стороны и прямой. Тафту брала портьерную, так что ширина ткани 2.8 позволила размахнуться. Фатин тоже нашла шириной 2,6.
По поводу вышивки. Воротник я сначала проклеила, на лицевую сторону на место вышивки приметала водорастворимый флизелин и по нему уже делала вышивку. С этим флизелином можно и на мехе вышивать, очень здорово получается. В пяльца запялила отрывной флизелин и к нему приметала детали воротника. Изменено пользователем VTatiana
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 2010 году шила свадебное платье по мотивам итальянской коллекции уже не помню какой. Как я люблю работать со смелыми и креативными заказчиками

post-41671-1439886791_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кружевное платье. Подклад из батиста (50% шелк, 50% хлопок). Под кружевом прозрачность батиста совсем не видна. Все швы внутри обработала косой бейкой, т.к. кружево очень грубое и оверлок смотрелся ну ооочень позорно. Фистон по низу и горловине нашивала отдельно на машине. В среднем шве спинки небольшой разрез и молния.

post-41671-1440163118_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А вытачки французские на переде, да?

Спасибо. Да, вытачки французские, я стараюсь чаще их делать, если рисунок ткани позволяет. Мы всегда эту вытачку называли ракета, я даже не предпологала, что существуют ещё другие названия, и только недавно узнала (на сезонах), что она имеет еще как минимум 2 названия - французская и космическая.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня еще парочка вещичек сшилась. Джинсовая юбка из плотной джинс-стрейч. Блуза из сатин-хлопка, но очень тоненького, тканюшка очень мягкая и приятная к телу., в шитье тоже проблем с ней не возникло.

post-41671-1440242397_thumb.jpg

post-41671-1440242411_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прекрасные работы. Первая мысль, глядя на фото юбки- "какая красивая попа"! Линии оочень правильно идут.

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Русса, спасибо. Линии пришлось половить на макете. Вот выкройка джинсовой юбки.

post-41671-1440325255_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня на скорую руку сшила себе платье. Купонный трикотаж 100%вискоза. Брала 2 купона на юбку, но сшила платье. Надеюсь успею поносить еще в этом году

post-41671-1440325448_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Вас такие интересные работы, простые не простые вещи .
Юбка очень понравилась своим кроем, спасибо за выкройку.
Дала анонс в " Разбираем крой и моделирование интересных юбок"
"Платье для себя"очень симпатичное, вот за то люблю купон, что из него можно шить вещь под названием " раз и готово"
Еще раз, спасибо!

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная юбка, люблю такой замысловатый крой.
А тюльпаны вообще моя слабость. Прелестный наряд.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поразила джинсовая юбка! Безумно красивые линии, так и напрашивается эпитет "вкусная". Спасибо большое за показ)

Главное - начать, а дальше уже никто не сможет заставить остановиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень понравилась юбока с "красивой попой":), и платье из купона. Показала его в теме Шьем из павловопосадских платков, шелковых шарфов, купона. Как расположить рисунок?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересные решения линий одежды!
Очень понравилась юбка джинсовая. Эффектный вариант!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...