Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Плетем из бисера и не только ;)


Рекомендуемые сообщения

post-2684-1265010805_thumb.jpg
поднимаемся на край поясочка и проходим в большую бусину, нанизываем 3 бисеринки и 2 бусины и снова замыкаем в колечко :)
post-2684-1265010842_thumb.jpg
в полученном колечке проходим в бисеринку бусину бисеринку
post-2684-1265010864_thumb.jpg
и набрав 1 бусину и 1 бисеринку спускаемся в следующую бусину поясочка, в обратном нашему движению направлении
post-2684-1265010888_thumb.jpg

не упусти удачу

Мои работы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

набираем 1 бисеринку
post-2684-1265010955_thumb.jpg
и поднимаемся в бусину крышечки
post-2684-1265010973_thumb.jpg
там поворачиваем, и проходим в бисеринку
post-2684-1265010990_thumb.jpg
и повторяем действия пердыдущих 2-х пунктов. Так мы соберем крышечку из 5 больших бусин
теперь ее надо закрыть... Мы видим, что в 3-х местах не хватает по одной бисеринке, вот мы и будем их добавлять и смыкать несомкнутые колечки. На вершине шапочки, и по боковым сторонам.
post-2684-1265011007_thumb.jpg post-2684-1265011023_thumb.jpg post-2684-1265011038_thumb.jpg post-2684-1265011252_thumb.jpg

не упусти удачу

Мои работы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на боковых частях, полученной шапочки цветочки из бисеринок выглядят довольно кривенько, они болтаются, значит надо их закрепить, пройдя ниточкой и смыкая их в кружочки
post-2684-1265011193_thumb.jpg
получили вот такую корзиночку(можно тут и закончить, вшить в нее цветочки , сделать ручечку и носить как кулончик, НО мы делаем шарик, поэтому надо собрать еще одну, такую же как вышеизложено, шапочку )
post-2684-1265011210_thumb.jpg
и получится у нас шарик. У меня из бусинок 4 мм выходить шарик диаметром 20мм, а из 6мм-вых, примерно 26мм
post-2684-1265011227_thumb.jpg
Удачи вам и удовольствия...

не упусти удачу

Мои работы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хенна -аааааа! Как здорово вы все расписали! Все понятно! И руки чешутся! Все завтра покупаю бусины!

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, и не только :), вы задавайте вопросы, пока я бисером болею смогу еще что-то в фоточках пояснить: жгутики, кабошончики(из пластики и каменные(на подложке из кожи и без нее)), как всякие бусины крепить, застежки... Я могу, конечно, просто показать как делается то, что просто сейчас в работе, но вдруг это не интересно вам...
Сейчас повынимала из коробки старенькие жгутики и делаю на них трубчатые накладочки: отчасти кулон, отчасти чехольчик для застежки, чтоб небыло видно застёжку и можно было переместить ее вперед.
Может нужно рассказать о вспомогательных инструментах, да и основных тоже?
Новорожденные вещи и переделанные может до отъезда выложу, пока в этой теме, чтоб меньше тратить времени на обработку изображений(эх, вот так и получается, что живу на форуме давно, а галерея только появляется)
(Следующуя часть сообщения, если это некорректно, можно удалить, Татьяна Владимировна.)
Некоторые из работ бисерных я решила продать, для зароботка на развитие, постараюсь их заявить в разделе объявлений.
Извините за многословность.

не упусти удачу

Мои работы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смогу еще что-то в фоточках пояснить: жгутики, кабошончики(из пластики и каменные(на подложке из кожи и без нее)), как всякие бусины крепить, застежки...

Будем очень признательны, если это вас не слишком затруднит - такая ведь инфа "долгоиграющая" :) Сейчас народ в отпусках, а вернуться и начнут рукодельничать "долгими зимними вечерами" :) Вопросы непременно появятся.
Показывайте "новорожденное" обязательно, у вас такие чудесные творения!
Некоторые из работ бисерных я решила продать, для зароботка на развитие, постараюсь их заявить в разделе объявлений.

Правильно, причем в теме "Объявлений", стоит дать ссылку на ваш Альбом и эту тему (если хотите... для более близкого знакомства с автором) :) Удачи!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.beadsky.com/make_links_beadwork.php?ln=ru -- страничка с коллекцией ссылок на разные бисерные рукотворчества
http://www.bellaonline.com/subjects/311.asp -- ---''--- но на английском

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пишите мне, что конкретно вас интересует, постараюсь помочь с информацией. У меня много есть по бисеру-бусинкам прихомяченного, сама еще не всё освоила.

не упусти удачу

Мои работы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может нужно рассказать о вспомогательных инструментах, да и основных тоже?

Расскажите, пожалуйста!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Основные: иголка для бисера №№15.....10, тоненькая проволочка, сопоставимая с иголкой №15, я сматываю с трансформаторной катушки, ножницы, плоскогубчики-утконосики, круглогубчики, бокорезики(ими удобно откусывать неправильно набранные или бракованные бисеринки!только вдоль дырочки, чтоб не повредить нитку!), зажигалка (оплавлять кончики лески или капроновой нитки надежнее, чем завязывать узелок)
Помогательные: вместо тарелочек и коробочек можно для набора использовать палитру, детскую №2, там круглые и прямоугольные выемки, я еще делаю такие штучки: обтягиваю испорченный СиДи гладкой тканью с подложкой из мягкой, по краю приклеиваю веревочку, набирать по 1-2 бусинки удобно на мягком. Есть у меня для однотоннго набора приспособление типа карусельки, это покупная штучка на Соколе купила.

не упусти удачу

Мои работы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что такое "Сокол"? И сколько стоила каруселька? Если можно, сфотайте, пожалуйста! Может ее изготовить реально, потому как у нас ничего подобного не видела :-(
Я тут в яндексе пошарила, вот результат:
http://www.beadsky.com/nabor_bisera.php?ln=ru
Наверное, у Вас что-то в таком духе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, именно такая. Сокол это станция метро. У них сайтик есть, может они почтой шлют....а нет так можно попробовать вам переслать почтой, только позже, я пока не особо мобильная. http://www.biser-businka-strass.cz/index.p...orie&cat=31

не упусти удачу

Мои работы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда увидела фотографию мельнички, сразу включилась бурная фантазия. В результате наваяла следующее:
post-3693-1188648540_thumb.jpg
Использовались коробки от дисков. Затраты по времени 2 часа (в основном на поиски деталей).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь сделаю большего диаметра верх, т.к. не очень удобно с обычной иглой целиться в маленькой емкости и одновременно крутить. Если кол-во бисера большое, то в большой комфортнее набирать. И еще думаю про некое подобие длинной иглы из проволоки, но тут пока только идеи нереализованные. :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хенна:-) Спасибо за обалденный мастер-класс. У меня сразу возникла мысль как приспособить такие "шапочки" (полушарик) под пуговицу... это-ж как можно отделку жакета сделать + такие пуговички... да ещё на сумочку парочку таких шариков на замочек...очень стильно получится:-)

 

Спасибо, что делитесь, а по фото и объяснениям понятно всё:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мама дорогая!!!!!Какая красотища!!!!!Спать сегодня не пойду,пока не научусь делать шарик.Хенна,а красное колье плести сложно?А то я совсем никак не умею.Пошла делать шарик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Melli, красное колье - это жгутик простой из рубки с продернытыми кусочками лески, на которые нанизана рубка с бусинами на концах, бусины закреплены оплавленными кончиками. Я почти всё это готова продать, чтоб на расходные материалы потратить и дальше продолжать.

не упусти удачу

Мои работы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Болейте на здоровье :), тем более что теперь японский бисер появился, чудо какой ровный и отверстия большие, можно меленьким вязать.

 

бисера мало совсем, я пластикой полимерной "болела", доче шила, вязала....работу себе нашла, выставить фоточки вовсе времени не стало, их же еще сделать и обработать надо, а масе годик - период тотального любопытства ;). Я постараюсь найти часок вечером...

не упусти удачу

Мои работы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...