Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Поделки для дома


christi

Рекомендуемые сообщения

Небольшая предистория. Как-то жарким летним днем гуляли с ребенком и сняли бомоножки, а приехав домой обнаружили только одну. Вот такие растеряши. Вот она одна осталась:
post-1416-1159033582_thumb.jpg
Но вот пришел День Рождения Нашей бабушки, и туфелька пригодилась
Вот он подарок:
post-1416-1159033609_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорово!А моя бы бабуля послала вторую туфлю искать.А в туфельке еще и горшочек?или вазочка?

Размер имеет значение. Юля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Из кожи можно сделать очень интересные украшения для дома.
Это могут быть вазы, картины, панно, прихваты и украшения для штор, украшения для карнизов и многое другое.
Некоторые из них можно посмотреть на моем сайте.
Если интересно на некоторые вопросы могу ответить

 

post-1977-1162194682_thumb.jpg post-1977-1162194656_thumb.jpg post-1977-1162194626_thumb.jpg post-1977-1162194520_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наша квартира сейчас в стадии ремонта. Купили на кухню вот такую плитку:

 

post-2471-1183964201_thumb.jpg

 

На выходных были в строительном супермаркете и я купила себе вазончик, обычный такой, недорогой. Дома решила его преобразить в стиле плитки.
Акриловой краской нарисовала котиков, с двух противоположных сторон черных, с других сторон белых, по бокам прошлась паролончиком с белой краской. Сверху все покрыла двумя слоями лака. Вот что получилось.

 

post-2471-1183964494_thumb.jpg post-2471-1183964519_thumb.jpg

 

Надо будет еще несколько подобных сделать:)
Надеюсь, что в августе покажу уже в интерьере, с кухонной мебелью и пр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-15620-1389760442_thumb.jpg

 

Девочки, а здесь мой видео мастер-класс о том, как декорировать банку "ваниша" старыми пуговками :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мэри, такая уютные вещички, теплые и ласковые. Красиво!
olykia , очень красиво! А можно поподробнее, что это и как.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, можно ли назвать поделкой. Если не туда зашла, глубокоуважаемые модераторы поправят и, надеюсь, извинят. У меня "рисунок" витражными красками на стекле проема между ванной и туалетом. Сфотографировать качественно трудно.

 

post-15620-1389760572_thumb.jpg post-15620-1389760580_thumb.jpg post-15620-1389760587_thumb.jpg

 

Больше всего люблю отблески-разводы от витражной краски на стенах.

 

post-15620-1389760595_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит, не так все примитивно
Какое "примитивно"?! Эксклюзив! не отказалась бы от МК по такому примитиву:). Хоть подробности можно :)?
Хотела между спальней и холлом вверху сделать витраж, чтобы больше света в холл попадало. А ваши отблески совсем заворожили:), как представила...

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дончанка, спасибо за одобрение. Сейчас все расскажу подробненько. Ничего сложного в моем рисунке на стекле нет. Рассказываю на основе лишь собственного опыта. Нигде и ничему не училась. Просто покупала разные краски и пробовала.
Насколько я знаю, существуют 2 вида красок:
а) густые, создающие после высыхания пленку, которую можно аккуратно снять и перенести на любую поверхность; смешивать их между собой трудно;
б) более жидкие, на водной основе, которые наносятся сразу на стекло; легко смешиваются между собой.
Пользовалась и теми, и другими. Предпочтение отдаю вторым из-за большей долговечности рисунка. Сейчас у меня набор красок пор стеклу "Гамма" (б) на водной основе (6 цветов - алая, желтая, зеленая, оранжевая темная, синяя, фиолетовая, а также черный контур). Краски можно покупать набором, а можно отдельно. Контуры бывают разного цвета, но в классическом витраже для соединения стекол используется свинцовая пайка черного цвета, поэтому я предпочитаю черный, темно-серый или серебристый контур. Очень красивы прозрачные краски. Они, как капельки. У меня такой флакон, купленный отдельно. И расходую его быстрее всех.
Рисовать желательно на горизонтальной поверхности, т.к. краски стекают, особенно те из них, что на водной основе. Хотя густыми красками (а) я рисовала на стекле двери вертикально, но это труднее.
Теперь сама процедура.
1. Стекло надо обезжирить. Я его тщательно мою средством для стекол и протираю водкой (можно использовать нашатырный спирт, он входит в состав средств для мытья стекол, но он неприятно пахнет).
2. Стекло кладу на белую простыню. Так хорошо виден рисунок, когда будете рисовать. Под стекло можно положить макет рисунка на бумаге, если планируете рисовать не из головы. Я этого не делаю.
3. Подготовьте несколько зубочисток. Ими делаются исправления.
4. Контур наносится из тюбика. Тюбик надо стараться держать поближе к стеклу, вертикально вниз. Давить на тюбик надо равномерно, чтобы контур в последствии был ровным. Движения желательно делать достаточно быстро. Так контур получается тоньше (но это не обязательно; бывают такие рисунки, где контур специально толстый).
5. Если что-то с контуром не получилось, не страшно. Пока он не высох, его можно стереть, либо подправить зубочисткой.
6. Теперь надо ждать. Не менее 2-х часов, чтобы контур хорошо высох.
7. Дальше все легко. Красками заполняется пространство между контурами. При желании, можно смешивать краски, как в батике. Рисовать можно из тюбика (я так предпочтительно делаю) или кисточкой. Желательно, чтобы глаза располагались непосредственно над местом, где рисуете (а не сбоку). Иначе, если стекло толстое, Вас будет немного сбивать отражение рисунка на второй поверхности).
8. Главная возможная неприятность - это пузырьки воздуха, возникающие при нанесении краски. Если их не убрать, они остаются навсегда. Пузырьки надо проколоть зубочисткой. Но... У меня на рисунке там, где якобы вода (синие и прозрачные разводы), есть пузырьки. Я их делала специально, болтая тюбиком. В воде же должны быть пузырьки?
9. Опять надо ждать высыхания. Лучше сутки.
10. После работы с контуром и красками, надо не забыть и тщательно прочистить носик тюбиков.
Все. Удачи и огромного удовольствия!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В лампе разбился стеклянный плафон, заменила на рукодельный
http://s58.radikal.ru/i162/0903/6c/5b4c8e76b51at.jpg http://s48.radikal.ru/i121/0903/46/e1f7eb8b1be3t.jpg
Только вот зажгли свечку, а верх коробиться начал, слишком горячо... Теперь или сверху отверстие вырезать надо или так оставить, но не зажигать свечу. Все-таки предпочту второй вариант, красота важнее )))

Я - Аня, ко мне на "ты" =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только вот зажгли свечку, а верх коробиться начал, слишком горячо...

Понравился ваш плафончик - очень! А он у вас из чего сделан?
М.б. вам помогут эти темы в поисках новых идей:
Абажуры всевозможные... добавляйте! Подвесные,"шляпки"
Вазы из ниток
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mozaika: Очень красиво. Я вот давно хочу сделать подобный плафон для лампочки в своей комнате. Много ссылок в интернете посмотрела. Но меня интересует один нюанс: достаточно ли это безопасно? Какой в диаметре должен быть плафон, если учесть, что лампочка 100 Вт ?

Делай что должен — и будь что будет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за похвалы, приятно - не заходила в эту тему давно, а тут сюрприз!
TraumFrau, я делала на обычный маленький шарик, но со свечкой плафон не подружился, стоит теперь как украшение. На лампочки делать не пробовала, но от них ведь не так сильно тепло идет, много читала отзывов, ни об одном возгорании речи не было )
А еще есть кажется такие лампочки, которые не нагреваются, они уж точно безопасны в таких светильниках.
Чайник с чашкой сразили наповал! Хочу!
Ну и пользуясь случаем покажу новенькое - купила красивые свечи-гиацинты, ну а так их хранить не очень, из икеевских стаканчиков сделала горшки
И еще плфончик в подъезд от нечего делать разрисовала, это первый опыт, строго не судите!

 

post-8571-1240773555_thumb.jpg post-8571-1240773575_thumb.jpg post-8571-1240773638_thumb.jpg post-8571-1240773649_thumb.jpg

Я - Аня, ко мне на "ты" =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приобрела тут французский журнал Деко, понравился светильник из трубочек-соломинок для питья, буду делать, как раз светильников не хватает, а громоздкие из стекла и железа я не люблю:

 

post-15620-1389761410_thumb.jpg post-15620-1389761419_thumb.jpg

Глаза боятся, а руки делают!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А они плавиться/коробиться от света/тепла не будут?

Из любого ... можно сделать конфетку. Надо только уметь извлекать её оттуда

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если на достаточном расстоянии то не будут... вообще конечно лампочка не должна быть мощная ко всему прочему.

Глаза боятся, а руки делают!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сам в своё время пробовал использовать на плафоны бутылки извращённой конфигурации. Более того, в журнале "Сам" видел материал, как в качестве плафона использовалась пивная кружка 0,5 л. Я бы уже начал бы делать если не случайный разговор с подругой - она с мужем на пару занимаются витражами. Которая мне и рассказала, что стекло должно быть теплоустойчивым. Ес-но бутылки таким свойством не обладают. И всё это может кончится тем, что плафон в лучшем случае просто треснет, в худшем - разлетиться и кого-нибудь поранит.

Из любого ... можно сделать конфетку. Надо только уметь извлекать её оттуда

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кружка-это же замкнутое пространство, воздух внутри нагревается и стекло лопается. А тут всё проветривается, если вокруг лампочки достаточно воздуха промежуток, то может бумага даже не нагреться. ПОнятно что надо быть осторожным и наблюдать за нагревом сооружения по крайней мере первое время.

Глаза боятся, а руки делают!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...