Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Стиль assama


Рекомендуемые сообщения

Когда переднее полотнище раздвигаем для складки, появляются дополнительные сантиметры по линии бедер. Эти см и нужно добавить к переднему клину. Еще, кажется, я линию сидения опускала до 2 см. Не помню. Осенью это было. Брюки из простой плащевки на флисе. Сфотографировать на мне некому, к сожалению.

 

Дописано.
В качестве основы была "облипка" , построенная по Злачевской.

Изменено пользователем Diez
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Наташа, вытачка внизу в каком месте? Туплю ) Но вообще я про другое зауживание, именно под коленом, оно ведёт к тому, что ткань выше колена начинает «наползать» и всякие безобразия происходят между высокими точками ягодиц и началом икры.
А вот тут удачно всё, кмк:
https://www.net-a-porter.com/ru/en/product/...ted-linen-pants

Наташа, ну там девочка с тонкими ножками, прямо чем за почву цепляется)). Мне таких вовек не заиметь. Ноги у меня не худеют, хоть убейся. Меня муж кенгуру обзывает-:)).

 


Когда переднее полотнище раздвигаем для складки, появляются дополнительные сантиметры по линии бедер. Эти см и нужно добавить к переднему клину. Еще, кажется, я линию сидения опускала до 2 см. Не помню. Осенью это было. Брюки из простой плащевки на флисе. Сфотографировать на мне некому, к сожалению.

Я тоже опустила на два сантиметра. Хотя у ВС похоже больше.

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попыталась сделать фото с автопуском. Резкости нет, но виден объем. У меня глубина складки 2 см (2+2 т. е.) Видно, что этого мало. Ширина по низу 18*2. Рост 160. ОБ 93. Ткань - плащевка на флисе. В дизайнерском варианте складка глубокая и малый припуск к обхвату колена. Но нам то еще в них двигаться. Как минимум - сгибать ноги при ходьбе))) Коленному суставу при сгибании нужен дополнительный объем. А может, в оригинале ткань с эластаном?? post-43260-1524203394_thumb.jpg

Изменено пользователем Diez
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Diez, спасибо за показ! Я пока думаю над этой складкой. Не должно быть все так сложно. Может вот так идет раздвижка? Хотя и тут у меня есть вопросы пока, но в данном случае добавлять клин к шагу не придется. Может девочки моделирующие подскажут... Но вот этот способ - классика моделирования таких складок. Единственно, когда она 4+4 - уже появляются сложности.
post-15123-1524212399_thumb.jpeg
Ну и блузочки по косой - из вискозной купры под мокрый шелк и шелкового атласа.
http://images.vfl.ru/ii/1524213197/4aa5118f/21442083_m.jpg http://images.vfl.ru/ii/1524213198/8f367edc/21442084_m.jpg

Изменено пользователем assama

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Наташа, вытачка внизу в каком месте?

 


Вот , сфотала на своих домашних брючках. У меня там оказывается даже две вытачки.
post-14904-1524212382_thumb.jpg

 

К сожалению на себе пока не могу. Некому. Но здесь видно что самый низ мы заузили , при этом оставив нужную свободу в икре.

 

Света , при случае испробуй методику Корфиати ( http://korfiati.ru/2010/01/kak-sshit-zhenskie-bryuki/ ) . У меня на построении базовой выкройки ушло меньше часа , а из базы ты можешь конструировать что угодно.
В принципе у меня не было серьёзных проблем с выкройками брюк , поскольку фигура стандартная , но тем не менее некоторые корректировки всегда вносила. ЗДесь была удивлена : сели как влитые , только высоту сидения определила и все.
В брюках главное для меня отсутствие заломов в паховой зоне , и как Наташа выразилась : от выступающих точек ягодиц до икры. Мне хотелось добиться некоторой свободы под ягодицами (не люблю резкий переход от попы к бедру) , при этом без мешка и диагональных заломов.
Когда я строила выкройку удивилась достаточно большому градусу наклона задней половинки. В готовых выкройках выглядит все иначе. НО результат в итоге был выше всех моих ожиданий. Мало того , позже пробовала на других , гораздо более сложных фигурах , чем моя , и всё садилось хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу брюк. Я люблю складки от талии , моделировала как на этой картинке , третий вариант , тот что справа.
post-14904-1524213640_thumb.jpg
Здесь только важно не забыть удлинить боковой шов на те см , что ушли в вытачку в районе колена.
Этот вариант хорош, если вы не хотите добавлять объема в нижней части брюк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, спасибо! Уже воспользовалась всем!))
Пока вот так получается, низ штанины лекальный
post-15123-1524224753_thumb.jpeg

 


А как шьют брюки,например,для культуристов ?Не в трениках же они всю жизнь рассекают ?

Ну вообще они любят одежду с лайкрой)). Тренеров-девочек после работы наблюдая в треникообразных штанах. На них ооочень трудно шить.

 

———
Эту модель сошью из костюмки, благо у меня ее как фантиков. Для замши сделала вариант без складок.

Изменено пользователем assama

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже пришла к такой формуле, что разводится на складку, защип или иную "свободу" должно убираться внизу. А вот с какой высоты это сводить-это уже от модели и зависит.))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вера, ну тут, как говорится, вскрытие покажет)). Пока не сошьешь- не узнаешь. В идеале бы свести риски к минимуму, но увы, даже 3дэшка не дает полного представления о результате.
В обЧем, ушла кроить. Покажу свой недопоказанный улов. На всяческие псевдоспортивные вещицы. Шелковое пике в ассортименте, полированный хлопок с шелковой сеткой; органза на отделку; ткань на жилет из ламы+шелковый трикотаж; шелково-вискозный жаккард ягодного пыльного цвета (на что пока не знаю, брала неделимый остаток аж 270см). Теперь мне бы рук как у Лакшми.
http://images.vfl.ru/ii/1524227420/cbcc0ba4/21445524_m.jpg

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да , Света , да у Вас хороший тканевый запас судя по всему)))
Я хотя и не хомяк в этом плане , но порыться в тканюшках сродни медитации)) Люблю. А вот к готовым вещам совершенно равнодушна.

 

ЗЫ. Сорри , увидела сейчас что лихо перескочила на Ты. Автоматом вышло))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу остановиться) Это мой шанс доработать конструкцию в замечательной компании) Очень признательна за тему! Размышляю дальше) Вот что нашлось. Присутствует и занижение и увеличение клиньев на одинаковую величину. post-43260-1524234800_thumb.jpg. Assama, ткани великолепны!

Изменено пользователем Diez
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

господи, одна болезнь на всех! вот сначала накупишь тканей, а потом героически их перешиваешь и получаешь удовольствие и от сшитой вещи, а более того, что стопка похудела ненадолго.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Diez,обратите внимание,что и увеличение клиньев,и увеличение со стороны бокового шва.Если увеличить только клинья - получится (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько полезного! Спасибо! Все-таки коллектив - это сила)).

 

Наташа, это да... Я из хомяков переросла в коллекционеры. Так и называю свой тканевый шкаф - «избранное» -:))

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


O! А где вы добываете шелковый трикотаж? Я тоже за ним охочусь желая развести коллекцию, но увы, мало рыбных мест :(

Ни разу не секрет)). Он и сейчас там есть вроде бы. На осинке в закупке Крошки Енота всегда есть шелковое пике разной плотности. Мне нравится более мужской плостости, почти лакоста из шелка.

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, вот, сколько же я пропустила! При беглом просмотре, остановилась на светлых брючках.
Здорово получились, мне очень нравится как сидят. Неужели это пробник?
Заодно, прочитала отзыв о выкройке белых брюк по Книпу. У меня есть тот же номер журнала, и даже белая ХБ с диагональным переплетением заготовлена. Может, к лету, и я сподоблюсь на белые брюки по той выкройке:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камиль, спасибо!)) Разделяю любовь к книпу. Я дорихтовала эту выкройку под себя - как пробник под замшу. На этом варианте для нее остановлюсь. Если интересно, потом напишу/покажу, что изменяла и как.
Пока пояса еще нет, но уже видно, что это лучше предыдущего. Уменьшила, опустила линию шага , изменила линию шага сзади полностью, убрала длину.
post-15123-1524992534_thumb.jpeg post-15123-1524992544_thumb.jpegpost-15123-1524992553_thumb.jpeg
Наташа Dakota, отдельное спасибо - построила основу по корфиати. Буду шить джинсы по ней))

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У брючин - такое симпатичное заужение получается.
Света, если будет возможность, покажите какие измения делали в линии шага?
Мне также нравится в этой модели опущеная линия кармана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лила, Камиль, спасибо! Все напишу/расскажу после 5 часов. После спортивной голгофы-:)). Пузико надо сгонять, тазобедренные кости выравнивать. Шучу)).
Я прямо на выкройке все покажу. У европейцев попы определенно другого стандарта. И я оценила заниженный шаговый шов, это феноменально комфортно! В неэкстремальном варианте он даже не заметен.

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана,
пробник хорош! А можно фото обложки журнала, может тоже такие сошью. Я вчера так удачно проредила весенне-летний гардероб, что теперь только шить))) либо ходить в джинсах.

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света- круууть!!!! очень очень брючки комплиментарно сидят)) тоже жажду подробностей по внесенным изменениям...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...