Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Стиль assama


Рекомендуемые сообщения

Не тот наклон складки, мне кажется. И, может, действительно ей свободы не хватает?
post-15123-1535881451_thumb.jpeg post-15123-1535881464_thumb.jpegpost-15123-1535881478_thumb.jpegpost-15123-1535881488_thumb.jpeg post-15123-1535881504_thumb.jpeg

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Zwezdopad шила/показывала конструирование брюк с подобной складкой. Может найдёте у неё информацию.

У Оли были совершенно иные брюки. Обычную складку смоделировать у меня проблемы нет. Мне нужна именно красивая глубокая при заниженном шаге... Да еще и чтобы разведение от колена, а не от низв брюк. Изменено пользователем assama

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 -http://jpegshare.net/images/88/11/8811abb7c6095c403e7f03bc56279d4c.jpg

 

2 -Поставить переднюю половинку на подклад немного ниже колен ?
Зафиксируется складка и широко не будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ryba , хотела избежать этих классических наслоений.... Но значит зря, будем делать классику. Спасибо!
А вот насчет самой складки, ничего на фото сомнений не вызывает? В смысле глубины, пропорций? Хочу до конца уловить логику расширения штанин при занижении шага)).

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот это из Style Arc не в ту же строну? На фото с собачкой , а не в их попытке воплощения, там - не то.
https://www.stylearc.com/shop/bundles/sunday-markets-look/

 

Я обратила внимание на этот look после Светиных штанов и раздумий. Тренд грядёт...

Заходите в гости О жизни в Нидерландах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, брюки достойны глянца)) вздыхаю и завидую! ну и упертая ты! (в хорошем смысле), зато и результат отличный, такие мужские, но адоптированные для дам! к твоей спортивной форме-ну очень очень замечательно! На фото глубина складки достаточная и расположена не веером, и свободу в нужных местах дает, мне, кажется. что все сложилось и визуально читаются новым видом брюк. Понравилось, что низ не заужен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, спасибо! Всех прочитала, сейчас по порядку отвечу.
Ryba , у меня складка бьется не по середине, но..., есть мысль, что как раз долевую надо оставить не сломанной, а складку увеличить за счет разведения к линии бока. Спасибо! Попробую реализовать.
Филиппа , дама с собачкой хороша! Для меня так просто маст хэв)).
Вера , ну да, иногда во мне просыпается Бабушка отравительница телец)). Хочу сшить несколько таких брюк разной длины из очень хороших тканей. На них экспериментировать рука не поднялась)). К этим брюкам уже придумано масса верхов, куплена обувь/ рюкзак - а каменный цветок пока не дается... Но мы реально упертые, допилим-:)).
——
Ребенок одарил меня каким-то вирусняком. Лежу с квадратной головой, температурой, думать тяжело)). Но я тут быстренько сваяла выкройку бермудов, они мне тоже будут в тему. Это я тут купила колготки в серый леопард, ну и с чем носить возник вопрос-:):

Изменено пользователем assama

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СВета , визуально и в статике мне все нравится. Но как вам в динамике?
У меня были с несколькими складками , правда к низу зауженные. РАздражал пузырь , который появлялся при ходьбе. Это как с юбкой-тюльпан. Возможно если бы ткань была тяжелая и пластичная этого эффекта не было. Но с тех пор осторожно отношусь к глубоким складкам от талии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, удивительная вещь - они в динамике лучше! У меня первые брюки вырвали из рук, носят не снимая)). Так что я их видела со стороны.
Вот, думаю, складка в окончательном варианте должна быть такой. Тогда все будет нормально ломаться на стрелках.
post-15123-1535902253_thumb.jpeg

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа Дакота. Немного пузырь дают не только складки, но и опушенная слонка, но.... комфорт и удобство таких брюк, нивелируют и смиряют гнев на милость, как только их оденешь! Света, верю, что первые брючки с руками оторвали!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще смотрю - ведь солдат Джейн получился-:)). Может, конечно, цвет...

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана так в итоге какая глубина складки у пояса получилась ? И еще. очень интересно какая ширина у штанины внизу? С большим интересом наблюдаю за вашим экспериментом и пытаюсь учиться)

Татьяна, если вам удобно,то на "ты"

https://www.instagram.com/kosulyat/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такие классные складки были до заужения на размер!.. а после уже что-то не то. Мне кажется, угол застрачиваниы складки относительно талии немного не тот. Я бы на пробнике (при уже выверенных спинке и слонке, и с полностью законченными боковыми и шаговыми швами и седлом) приметала пояс к спинке, а по переду заложила складки там, где они просятся и красиво драпируются, а потом уже заколола перед на пояс переда, тоже там куда просится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

assama, если Вам нужна складка, как у BC, можно поступить следующим образом: Взять пробный материал, заложить на этом куске ткани складку на себе - под наклоном/косую, глубокую - Вы сами увидите, как она ляжет до колена, заколоть и разложить на нем выкройку брюк (соответственно, без расширения на складку) с запасом на посадку. Вот увидите, складка будет совсем другая. Понимаю, звучит странно, но работает;)

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за взгляд со стороны и высказанные мнения!
По порядку:
- складка в 1ом варианте 9см и во 2ом 12 см (9 лучше).
- при увеличении складки меняются линии боковых швов, в этом разница
- когда они мне были велики это снивелировалось бОльшим размером.

 

- есть таки ощущение, что складка разведена не от колена, а выше .

 

http://images.vfl.ru/ii/1535958608/026d395f/23167695_m.jpg http://images.vfl.ru/ii/1535958608/3411f13f/23167696_m.jpg
Вот здесь вчера мучила макет - видно, что при закладывании складки:
- возникает слабина в колене
- надо добавить свободы в бедрах по боковому шву
- чуть убрать по внутреннему шву.

 

————
Rezak , спасибо! Были уже мысли о наколке, но слабо пока представляю этот вариант с брюками. Попробую, спасибо.

 

Забыла про ширину внизу: перед 17,5см, задняя половинка 19 см

Изменено пользователем assama

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

assama, нет возможность сфотать - нахожусь в процессе переезда:) Я для себя так определилась - взяла ткань шириной примерно 60см, приложила от талии к правой ноге - долевая отвесно, приподнимая правый край над талией, сформировала глубокую (сторона 11 см, общий раствор - 22 см) наклонную (примерно 35 град угол между вертикалью и ребром) складку - у меня она легла вершиной до колена, и на таком куске раскладывала выкройку. В первом приближении всё так, как и требовалось.
С Вашим моделированием расходится в следующем: Ребро складки на брюках у BC не вертикальное, а наклонное (одна точка см 5-6 от центра, вторая - центр колена), это становится явным после псевдонаколки:) раствор складки образуется за счет боковой части брючины, а не срединной, как у Вас - наклоняем бочок, а не гульфик:)
В общем и целом, это косая складка "половинка от ножниц"

Изменено пользователем Rezak

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть долевая( почти) идет по ребру складки по всей высоте? Оооо, это же упрощает дело. Я почему-то решила, что складка ломается((. Сейчас смотрю - действительно вроде по долевой. Огромное человеческое спасибо!
Складка 22 см как получается? У меня она просто не поместится на полочке. Даже 12 см уже заходят под гульфик , а там же еще карманы?

Изменено пользователем assama

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, ребро складки не по долевой, по долевой получается линия совмещения ребер, попробуйте заложить на живом материале:) Тканью с заложенной складкой можно поиграться с высотой талии - там тоже много интересного, оказывается:) Линия кармана у BC оч длинная, и застрочена ниже талии немного, я выше писала, она чуть не до середины бедра:)

Изменено пользователем Rezak

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Нет, ребро складки не по долевой, по долевой получается линия совмещения ребер, попробуйте заложить на живом материале:) Тканью с заложенной складкой можно поиграться с высотой талии - там тоже много интересного, оказывается:) Линия кармана у BC оч длинная, и застрочена ниже талии немного, я выше писала, она чуть не до середины бедра:)

То есть получается классическое разведение от середины? Я вот чувствовала, что все не может быть слишком сложно))... А если на ткани сразу закладывать складку, ведь разведение не от колена? Это просто невозможно в куске ткани. Значит будет классика расширения под складку + легкое заужение в районе колена в самой выкройке? Хотелось бы сделать конкретно выкройку для понимания логики процесса, муляж хорош для единичных экземпляров, а мне надо небольшой тираж...
На первых брюках я карманы так и делала, застроченными вверху. Немного усложняет обработку, конечно. Но, видимо, надо идти по этому пути.
Еще раз огромное спасибо!

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня у меня был отдых «все включено»: включены пылесос, утюг, стиральная и даже швейная машина-:)). Выходные дни бывают и такими...
Сшила еще одни брючки с учетом всех замеченных багов и рекомендаций. Меня результат в основном устроил. В более пластичной ткани сделаю длиннее и шире внизу. В данном случае это жаккард шерсть/шелк в крупную куриную лапку, очень формодержащий. Завтра покажу выкройку и брюки детально, сейчас темно для черного. Складка получилась 10 см, больше у меня никак не получается, хочется же и карманов тоже)), они в данном случае большие и низкие.
post-15123-1536439182_thumb.jpeg post-15123-1536439203_thumb.jpegpost-15123-1536439222_thumb.jpegpost-15123-1536439237_thumb.jpeg

 

Всем плодотворных выходных!

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, рада, что и Вы прониклись такими штанцами поставили, практицески, их на поток. Ну кто бы что не говорил, но штанишки, кроме всего прочего удобства обладают свойствами "молодильного" яблочка. Хотя Вам то куда еще моложе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ах,как интересно брючки смотрятся в такой длине)) Света, очень удачный вариант получился)) жду подробностей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...