Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Экстрим и активный туризм


Рекомендуемые сообщения

Чета вот взгрустнулось мне.. сижу-печатаю сейчас отчет о байдарочном своем походе 10-летней давности по Карелии и вот думаю - есть еще такие люди, которые в горы лазают, по рекам сплавляются, под землю спускаются?.. Ну, короче, которые экстрим любят и пассивный отдых в Турции им не по душе? Али перевелися? Девчонки, есть среди вас тут такие?!
ПС: вот планирую в августе снова туда податься.. семь лет весло в руках не держала.. Ну никак не хочется мне в цивилизацию в отпуск ехать!!

Королева мыльных пузырей - вам подарит улыбки, если будете плакать, нарисует открытку - если дождь будет капать, в ее радужном платье слезы весны, ее замки воздушны и пенно-нежны.. заходите к ней в гости и будьте как дома, она в каждого гостя будет тихо-влюбленна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


сижу-печатаю сейчас отчет о байдарочном своем походе 10-летней давности по Карелии

Stepчик, а прицепить сюда (или в личку) напечатанное можно? Я оч люблю такие весчи, конеш самой что-либо испытать - это самый-самый кайф, но и почитать впечатления друзей - тоже пробивает!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да конешно, как допечатаю - кину в личку.. тока вот еще фоты туда вставить планирую, шоб уж совсем все красиво было.. А их сканировать придетца.. И схемы порогов тудыж присобачить.. короче - етта скорей всего завтра-послезавтра закончу..
Да, даж от чтения адреналин порой торкает.. ех.

Королева мыльных пузырей - вам подарит улыбки, если будете плакать, нарисует открытку - если дождь будет капать, в ее радужном платье слезы весны, ее замки воздушны и пенно-нежны.. заходите к ней в гости и будьте как дома, она в каждого гостя будет тихо-влюбленна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Step, очень даже есть такие люди. И их много. Этот пожилой человек, он там присутствует на фото, профессор, ходит один со своей собакой. здесь Карелия прошлым летом. Своего сына еле удерживаю. Ему экзамены в институт сдавать, а он в Карелию хочет. У него 2-й взрослый по спортивному туризму. А так как я занимаюсь ремонтом туристического снаряжения, то вокруг меня сплошь одни туристы, спелеологи, водники и всякая такая шатия-братия. Женщин тоже много любительниц туризма, причем самого разного возраста. Так что не об чем грустить.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


и вот думаю - есть еще такие люди, которые в горы лазают, по рекам сплавляются, под землю спускаются?.. Ну, короче, которые экстрим любят и пассивный отдых в Турции им не по душе? Али перевелися?
Не перевелись, есть такие. Только не всегда получается, у нас это самый дорогой отпуск. Я последний раз в горах была лет этак 5-6 назад. Ой, наверное сейчас картинку закину.
дополняю ;-)
http://rc.foto.radikal.ru/0707/74/c0fa2cdc3c1ft.jpghttp://rc.foto.radikal.ru/0707/20/de8a7925282dt.jpg Изменено пользователем Каляка

Хочешь помочь старому - сделай за него

Хочешь помочь молодому - научи его

Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай

Хочешь помочь дураку - сам дурак

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АА!! Ураа!!.. Есть значит люди такие, не перевелися!! Не все значить еще в Турцию едут..
Ой какие фотки красивые!! Девчонки, а чего ето за места такие красивые?? Ну Урал - какое конкретно место, река, Карелия тоже узнаю - места там просто обалденно красивые - тоже, что за река? Ну а лучше гор могут быть колько горы - Каляка, тот же вопрос - что за место? Сама там была?!
Вот здорово, что даже тут, на швейном вроде форуме, нашлися такие люди.. Кто был там, расскажите хотяб в двух словах, что вот вами движет, когда туда идете? Ведь там ни условий никаких нет, нагрузки порой неженские..
За себя скажу - ходила за природой дикой, в другую реальность.. Дорого я бы отдала, чтобы снова почувствовать себя Маугли, приезжая в шумный город после двухнедельного тяжелого похода..
Ну некоторым адреналин подавай и побольше - я вот совсем не такой человек (ну конечно немного адреналина не повредит, но не в ущерб безопасности).

Королева мыльных пузырей - вам подарит улыбки, если будете плакать, нарисует открытку - если дождь будет капать, в ее радужном платье слезы весны, ее замки воздушны и пенно-нежны.. заходите к ней в гости и будьте как дома, она в каждого гостя будет тихо-влюбленна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


расскажите хотяб в двух словах, что вот вами движет, когда туда идете?

Это трудно объяснить... какое-то другое ощущение реальности... я ващет люблю одна куда-нить забираться, потому как на природе хотца помолчать и просто быть частью её, а не слушать чью-то бесконечную болтовню, перебиваемую хрустом чипсов
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


- Каляка, тот же вопрос - что за место? Сама там была?!

 

Северная Италия, Доломиты. Фотографии мои. ;-)) Зачем ходим? Это уже вопрос философии и мировоззрения, не для форума. ;-)

Хочешь помочь старому - сделай за него

Хочешь помочь молодому - научи его

Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай

Хочешь помочь дураку - сам дурак

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы живем между двух рек,а дальше тайга без края.горы ,реки горные.все что душе угодно.нормально провести выходные это сплав по реке.в течении лета практически каждый житель так отдыхает.хочется адреналиньчику-в горы.можно до снега подняться,можно по горной речке сплавиться.сын с папой с двух лет в горах.сейчас только скажешь- поход ,он уже на пороге с собранным рюкзаком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Держите ещё одну картинку. Алтай под Белухой, была там много лет назад. Как раз тут в этой деревушке наверху стоит банька из банной темы. Нашу дочку мы с 6 лет в походы брали, до горной двойки доходила.
http://rb.foto.radikal.ru/0707/6f/99d97fcbb685t.jpg

Хочешь помочь старому - сделай за него

Хочешь помочь молодому - научи его

Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай

Хочешь помочь дураку - сам дурак

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


мы живем между двух рек,а дальше тайга без края.горы ,реки горные.все что душе угодно.нормально провести выходные это сплав по реке.в течении лета практически каждый житель так отдыхает.хочется адреналиньчику-в горы.можно до снега подняться,можно по горной речке сплавиться.сын с папой с двух лет в горах.сейчас только скажешь- поход ,он уже на пороге с собранным рюкзаком.

Вай, Kerbys, как я вам завидую! А реки какие рядом? И еще завидую, кто в Питере живет - Карелия рядом.. Интересно, а в Финляндии есть туристы? Там же практически таже Карелия.. Наших детенышей тоже приобщаем, но старший с 4х лет ходит - раньше чет никак - то болеет, то еще какие траблы.. Сейчас вот 6 лет, думаю - брать его с собой на речку карельскую Южную Шую (3 категоря сложности) или всеж дома оставить.. Приходится с мужем делится - один дома с дитями, другой в походе. А младшему еще трех нет - каак я страдаю, что с собой не возьмешь.. Вот как люди таких крох с собой берут? Этож не отдых вообще, и риск большой, и ответственность..

 

Каляка, красотишша-то какая.. слов нет. тока вот я сама чет с горами никак не подружусь - все водные, пешеходные.. да и то вот лет 7 с рождением 2х гавриков никуда не выбиралася.. все муж шлялся.. а сейчас вота отпускает.. хотя вопрос детей пока остается открытый. а как с ним хочется вместе выбраться!

 

ПС: а кто-нибудь шил плавсредства?

Королева мыльных пузырей - вам подарит улыбки, если будете плакать, нарисует открытку - если дождь будет капать, в ее радужном платье слезы весны, ее замки воздушны и пенно-нежны.. заходите к ней в гости и будьте как дома, она в каждого гостя будет тихо-влюбленна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

младшему еще трех нет - каак я страдаю, что с собой не возьмешь.. Вот как люди таких крох с собой берут? Этож не отдых вообще, и риск большой, и ответственность..
берут!!! Раз приходим на стоянку, стоит большая палатка человек на 10, пара туриков рядом. Ну мы устроились, начали варить, подходит один человек, спрашивает, не найдется ли у нас срочно чашечка каши? Разговорились. Оказались группой альпинистов, приехали натаскивать чайников на какую-то ступень восхождений. Одна пара была с девочкой 10мес. Вот ей кашка и понадибилась срочно - родители на восхождение ушли, а девочка напрочь отказалась есть то, что приготовили. Рядом мы были два дня ( днёвка), никаких детских воплей, никаких проблем, родители пришли в восхождения - все нормально. И время было тогда безпамперсное.
А в нашей компании туриков ВСЕ дети с года ездили ( на спинах пап) на двух-трехдневные походики с ночевкой к речке за 8км. В три-пять уже проходили 5-8км пешочком с маааленьким рюкзачком. Никаких проблем ни с уходом, ни чем детей занять, и костер и прочие опасности были привычны. Все остались за годы целы, а позже ходили с нами на маршруты. Мы свою в 6 лет в опасных местах просто брали на страховку, где-то даже фотки есть. А зато детям радости сколько, и мы не привязаны были дома

Хочешь помочь старому - сделай за него

Хочешь помочь молодому - научи его

Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай

Хочешь помочь дураку - сам дурак

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

реки Томь и Уса.горная-Казыр.зимой-горные лыжи,летом-сплав,грибы,ягоды.однажды муж брал детей в пещеры\дочери было 10,сыну-8\альпинизм наоборот.мне больше нравиться по реке сплавляться,ну а моим экстрим,острые ощущения.детей в тайге инстинкты берегут,память предков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кто-нибудь шил плавсредства?

это мой муж шьет.
kat.jpg

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каляка, спасибо, обнадежили.. может, всетаки возьмем старшего..
Но какже остальной груз - если младший на ком-то едет? Особо водных походов касается.. там и так рюкзаки нехилые получаются.
А насчет 10 мес. - это как раз еще не сильно задиручий возраст. У моего вот с 1,5 и до трех самая извиняюсь ж..па - как вьюн, на одном месте не сидит, если идет ногами - то до ближайшего таракана или камушка интересного.. Мы так из садика пешком гуляем - 5 остановок - от таракана до киски, от киски до машинки, от машинки до собачки и т.п. Часа два идем. Плюс абсолютно безбашенный растет (первый както осторожнее был) - ничего не боится и лезет в самые опасные места. У меня конешно философия - ребенок сам должен все попробовать и понять куда не стоит лазить, а куда можно. Но вот и падает, и ушибается пребольно, и опять лезет. На дорогу прямо под машины бежит!! У меня уже крыша с ним едет - скоро я его на поводок привязывать буду!!
ПС: Конешно, все ето пройдет рано или поздно, но так на волю хочетсяя..

 

КАДРЕН: Ой, а расскажите, где он материалы, выкройки берет? На чем шьется все ето? У нас лежит тент из тезы от ГАЗЕли, уже несколько лет хотим из него чегонито пошить, но чет както рука не поднимается. Есть какие тонкости?
И еще - девчонки, не подскажете, можно у нас где в Питере или Москве купить ткани для туристического снаряжения? Ну, неопрен например, теза, гермы из чего шьют.. Думаю, если это не тока мне интересно, может даж темку где выделить - шьем туристическое снаряжение.. лично мне оччень актуально, а в инете копни - малаваато..

Королева мыльных пузырей - вам подарит улыбки, если будете плакать, нарисует открытку - если дождь будет капать, в ее радужном платье слезы весны, ее замки воздушны и пенно-нежны.. заходите к ней в гости и будьте как дома, она в каждого гостя будет тихо-влюбленна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно у нас где в Питере или Москве купить ткани для туристического снаряжения

В Москве могу подсказать.

 

если это не тока мне интересно, может даж темку где выделить - шьем туристическое снаряжение..

Если тема действительно интересна, могу заняться. Это мое все.
Ой, а расскажите, где он материалы, выкройки берет? На чем шьется все ето?

Вечером, после работы, расскажу.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кадрен, я ВАС Лю...!!!!!
Раз вы ремонтом занимаетесь, значить и тонкости знаети... Буду к вам приставать.. ИНОГДА. Мона? Потому как шитье, ремонт и ваще изготовление снаряги в наши походы - на мне было, и будет..
Для начала нескоко вопросиков: какие тонкости есть в шитье неопрена? Тезы? Мона ли их шыть с помощью обычных машинок? И хде взять выкройки плавсредств? Особо меня "бублики" заинтересовали - на Алтае подруга сфотала такие штуки прикольные.. мож, видели?
Ниче что я сразу так с места в карьер? :-))

Королева мыльных пузырей - вам подарит улыбки, если будете плакать, нарисует открытку - если дождь будет капать, в ее радужном платье слезы весны, ее замки воздушны и пенно-нежны.. заходите к ней в гости и будьте как дома, она в каждого гостя будет тихо-влюбленна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Step, с удовольствием расскажу, что знаю.
Бублики или карабубер видела только на картинке. Только один живой человек попался за все время, который и рассказал мне про бублики. Их пробовала делать одна фирма, но видимо сняла с производства. Теперь они делают только на заказ. Очень экстремальный вид, но успехом здесь не пользуется. Хотя по отзывам у бубликов довольно хорошая проходимость в трудных местах, особенно в ущельях.
Неопрен шьется разными способами, в зависимости от толщины материала. Важно, чтобы внутренний шов был достаточно плоским и гладким, иначе будет натирать. До 3 мм можно шить обычным швом, отвернуть шов в одну сторону и застрочить.

Швы
neo.png

 

Торцевой - один из популярных методов пошива гидрокостюмов. При шитье используют 4 иглы и 6 нитей и работают, совместив листы неопрена встык и сшивая их. Это очень прочный шов, пропускающий воду слабее, чем шов оверлока, и намного более комфортабельный, поскольку он плоский.
neo2.pngСлепой" (со склеиванием). "Слепым" он назван, потому что прошивается только часть неопрена (не насквозь). Если костюм шьется таким способом, то стыки листов неопрена склеиваются для избежания протекания через стык.

 

Склеенная и прошитая "слепым" швом конструкция дает великолепную водонепроницаемость, но весьма трудоемка

 

ссылка на материал

 


.

 

На деле это выглядит так. Стыки неопрена проклеиваются спец. клеем и очень быстро соединяются . Клей схватывается моментально. Подождать немного пока клей просохнет и шить. 5- 7 мм неопрен можно шить слепым методом. После просыхания клея ткань складывают по шву и прошивают на половину толщины на 2-3 мм соотетственно ширине ткани оверлоком с отключенным ножом. Затем шов поворачивают и прошивают точно также с противоположной стороны.На картинке этого нет. Шов получается сверху и снизу. Клей SEAL CEMENT покупаю в интернет магазинах товары для дайвинга. Нитки Nylon Bonded № 40

 

тоже специальные, влагоустойчивые. Имейте ввиду, что нитки не должны быть тонкими, это может порвать неопрен. Оверлок для шитья неопрена лучше старенький с узкой лапкой. Шов тоже нужно настраивать таким образом, чтобы ребро, которое получается при шитье обычной ткани приходилось не на центр шва, а легло скраю.

 

Если собираетесь шить носки из неопрена, то лучше их шить из полара. Не путать с флисом. Полартек быстрее сохнет, приятен телу, практически не изнашивается, в отличие от неопрена, в поларе тепло, неопре же набрав влаги становится тяжелым и холодным. (Это я все о носках).

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Книга Снаряжение туриста водника http://fishercity.narod.ru/turist/3_5.htm
Здесь много выкроек, схем.
Тезу лучше, конечно, шить на пром. машине. Справляются старые бытовые, которые из железа. Сейчас можно за бесценок купить пром. головку 97 или 22 класса. К ним запросто прилаживается китайский мотор от бытовой машинки. Тезу шьют или лапкой с тефлоновой подошвой или постоянно смазывают поверхность маслом. Я пользуюсь вазелиновым или брызгаю VD40. Можно натирать мылом. Ко мне часто обращаются ребята с самодельными изделиями. Все когда-то шили на обычных бытовых машинках бабушкиных зингерах, а сейчас не получается.

 

Вот еще вспомнила, что мне рассказывали про бублики. Они не потопляемые и не переворачиваются. Но ходят на них все-таки по ущельям, там они имеют преимущества перед обычными плавсредствами.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот спасиба!! Пойду переваривать!! 8))
ПС: а темку я б всетаки выделила.. тока куда? может в Шитье от АдоЯ? Этта ведь не мода и не рукоделие..

Королева мыльных пузырей - вам подарит улыбки, если будете плакать, нарисует открытку - если дождь будет капать, в ее радужном платье слезы весны, ее замки воздушны и пенно-нежны.. заходите к ней в гости и будьте как дома, она в каждого гостя будет тихо-влюбленна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И мы ходим!!!
В прошлом году ходили в Карелию на катах. Замечательный отдых.
В этом году дома - родить должны совсем скоро, а вот на след. год точно поедем куда-нибудь, маршрут только попроще выберем.
тут есть фотки прохождения порогов http://www.streamphoto.ru/users/NataL/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НатаЛ, фотки классные - что за речка-то?? А с кем дите оставите? Аль с собой?!

Королева мыльных пузырей - вам подарит улыбки, если будете плакать, нарисует открытку - если дождь будет капать, в ее радужном платье слезы весны, ее замки воздушны и пенно-нежны.. заходите к ней в гости и будьте как дома, она в каждого гостя будет тихо-влюбленна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

р.Кутсайоки (кажется так) - река смерти, потом она впадает в Тумчу.
Дите с собой. Только конечно поход полегче :), наверное на Сям озеро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, уезжаю сегодня в поход - в Карелию, на Южную Шую! УРАА!! муж отпустил меня ОДНУ (ну с друзями-туристами), без ДЕТЕЙ И СЕБЯ!! Впервые за последние 8 лет!!! Я счастлива.
Завтра буду в Питере, а после завтра - уже на реке..
Прощаюсь на пару неделек, буду скучать по вам всем (честна)!!
Прощаюсь публична, не то што некоторые (колобок показует язык в сторону Юлико)..
всех люблю :-))))

Королева мыльных пузырей - вам подарит улыбки, если будете плакать, нарисует открытку - если дождь будет капать, в ее радужном платье слезы весны, ее замки воздушны и пенно-нежны.. заходите к ней в гости и будьте как дома, она в каждого гостя будет тихо-влюбленна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я счастлива... Прощаюсь публична, не то што некоторые...
буду скучать по вам всем (честна)!!

Рада за вас ооочень :) Набирайтесь сил и впечатлений... а рушниковую блузку с собой берете, "на выход"? Классно ее на природе фоткать
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...