Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

toha-san. Душевно-прикладное


Рекомендуемые сообщения

Трудоемкая переделка.
Смотрится очень креативно, необычно.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Toha-san, какая невероятная работа"!Очень интересно выглядит. Как вы с ней справились - нашивали кружево сверху или распарывали по деталям?

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Трудоемкая переделка.
Смотрится очень креативно, необычно.

 

Трудоемкая, да. Долго делала. Но результатом довольна, клиентка тоже (терпеливая, долго ждала)

 



Toha-san, какая невероятная работа"!Очень интересно выглядит. Как вы с ней справились - нашивали кружево сверху или распарывали по деталям?

 

Нет, не распарывала. Нашивала сверху, подетально - по деталям курточки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

toha-san, переделка дубленки-это что то фантастическое и через монитор вижу, что очень трудоемкая.
А как вы ее шили, как швы закрывали, если это по верх старой дубленки, то как я понимаю, что все вручную?

 

А коробочка для специй из чего?
Размеры какие... очень понравилась .
Такая красивая получилась, хорошая идея для подарка.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


toha-san, переделка дубленки-это что то фантастическое и через монитор вижу, что очень трудоемкая.
А как вы ее шили, как швы закрывали, если это по верх старой дубленки, то как я понимаю, что все вручную?

Да, все вручную. Крой деталей методом наколки. Потом накалывала на манекене кружево на куртку и по чуть-чуть прошивала, чтобы избежать перекоса покрывной ткани. Самое сложное - рукава и бочка, пройма. И петли. И входы в карман (выходит, все сложно :) ). Швы закрывала узким кружевом, борта - широким с перегибом на изнанку. Те места, где вероятность разрывов больше - подкладывала кусочки органзы
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сумасойти какая работа!!!!
Дубленка обрела вторую жизнь.
А прототип был у вас?

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А коробочка для специй из чего?
Размеры какие... очень понравилась .
Такая красивая получилась, хорошая идея для подарка.

 

Эта коробочка из гофрокартона (люблю работать с картоном. хоть и сложный в работе, но иногда единственно доступный для заготовок).
Размеры примерно 30х12х12 (не догадалась измерить). Делала в подарок жене брата на ДР, нужно было срочно и в период рождественских праздников.
Ну а в декоре все просто - декупаж, состаривание и т.д. Хотелось немного разбавить их кухонный хайтек, поэтому выбрала сероватые оттенки и лаванду

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сумасойти какая работа!!!!
Дубленка обрела вторую жизнь.
А прототип был у вас?

 

Нет, не было. Идея родилась сама собой после переделки пальто, чуть позже выложу.
К чести заказчиц скажу - они терпеливые очень. Ждут без вопросов "когда будет готово".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


КАКАЯ красота!
Можно вопрос? Я смотрю, на манекене верхний фестончатый край кружева приколот булавками. А как на теле? Фестоны не загибаются к низу?

 

еще дополнение: более длинные зубчики - это спинка. Она у барышни широкая и полная

Изменено пользователем toha-san
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще одна работа по полному апгрейду одежды. тоже - было и стало.
Зимнее пальто
post-1050-1520078947_thumb.jpg post-1050-1520078965_thumb.jpg
Как всегда - немного деталей
post-1050-1520083833_thumb.jpg
спинка
post-1050-1520083705_thumb.jpg

Изменено пользователем toha-san
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

toha-san, очень интересная идея! Я вот все рассматриваю и не могу понять как вы так это делаете? Швы, вы говорите, не распарываете. А как же тогда? Вы срезы кружева как-то обрабатываете, подворачиваете или...? Вижу, что узким кружевом идет отделка по всем швам, но я не вижу там наложения цвета (густоты). Все так мастерски сделано! Но как?! ;-) Поделитесь секретом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


toha-san, очень интересная идея! Я вот все рассматриваю и не могу понять как вы так это делаете? Швы, вы говорите, не распарываете. А как же тогда? Вы срезы кружева как-то обрабатываете, подворачиваете или...? Вижу, что узким кружевом идет отделка по всем швам, но я не вижу там наложения цвета (густоты). Все так мастерски сделано! Но как?! ;-) Поделитесь секретом!

 

Спасибо большое!

 

Где-то есть пару фотографий наколки на манекене. Если найду - выложу. И тогда расскажу по фотографиям, как делаю, чтоб не запутать читающих

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-1050-1520246782_thumb.jpg

 

К апгрейду зимнего пальто - пример наколки. По швам я не срезаю под ноль, оставляю небольшой запас. В процессе работы ткань корректируется, укладывается ровнехонько, без пузырей и слабины. Прошиваю снизу вверх, по рисунку кружева, сначала по центру, потом от центра к бокам. Времени уходит много, так как практически ручная стежка получается.

 

На подходе к швам стежки делаю вдоль шва, не доходя 2-3 мм до шва (либо ориентируясь на то кружево, которым надо закрыть швы. То есть если кружево, например, шириной 10 мм, по сторонам от шва 5 мм. Этого хватит перекрыть шов пришивания покрывной ткани).

 

Когда перед и спинка сделаны, подрезаю припуски по швам близко к шву пришивания, практически детали получаются встык. Ну а сверху уже кружево-закрывашка. Точно так же и по другим деталям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за подробности! Очень интересно! Повторюсь, работа мАстерски выполнена! И ... омамадорогая это ж сколько работы!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо огромное за подробности! Очень интересно! Повторюсь, работа мАстерски выполнена! И ... омамадорогая это ж сколько работы!?

 


Много... Но смотрится в жизни роскошно. Кстати, это пальто хозяйка (сказала уже, когда все было сделано) готова была, если не получится восстановить, пустить на подстилку для собак.
Ткань пальто, конечно, частично была убита, кое-где вытерта до волокон. Но подкладка и стежка сделаны отлично, на хорошем шерстяном ватине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


post-1050-1520246782_thumb.jpg

 

В процессе работы ткань корректируется, укладывается ровнехонько, без пузырей и слабины. Прошиваю снизу вверх, по рисунку кружева, сначала по центру, потом от центра к бокам.

 

Увидела - на фотографии хорошо видно, как покрывное кружево "прибито" швом по центру спинки к самому пальто. Когда все пальто прошито, это совсем незаметно глазу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще немного деталей по переделке пальто
post-1050-1520333704_thumb.jpg
На фотографии входы в карман еще не оформлены, хорошо видно неподрезанный кусочек кружева по шву. Эти части закрывала широким кружевом с перегибом на изнанку. Кнопочка вверху тоже заделана кружевом.
Пуговицы выкладывала раньше, их пришлось декорировать, чтоб закрыть старый декор полочки. В готовом пальто присобранное кружево на пуговицах полностью перекрывает этот декор. Пуговицы выполняют декоративную роль, так как пальто на кнопках.
post-1050-1520334082_thumb.jpg
Еще один момент - места соединения подборта и подкладки обработала косой бейкой, магазинной атласной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, мамочки, как же давно я не обновлялась! Год, целый год. Столько событий разных, прости Господи...

 

Разбирая фотоархив - нахожу любопытные, давнишные вещи. Восточные костюмы и индийский

 

post-1050-1558463750_thumb.jpg

post-1050-1558463907_thumb.jpg

Изменено пользователем toha-san
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...