Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Шторы... как сшить правильно?


Рекомендуемые сообщения

Помогите, пожалуйста, а то всю голову сломала :)
Нужна штора, состоящая из нескольких полотен ткани. Каким швом лучше их соединять?
Сама ткань, точно не могу определить, что-то искусственное, внешне похоже на толстый трикотаж, но не тянется. Кромку, понимаю, надо срезать, а потом...на оверлоке, думаю, не пойдет. Каким-то швом тип бельевого?
Основная задача соединить так чтобы потом не было стянуто.
Как же правильно это сделать?
Вот ткань:

 

Прим. модератора: фото оптимизировано для просмотра
post-50-1183504234_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда шила себе подобные шторы, использовала оверлок. Можно попробовать французский шов, но, мне кажется, будет очень толсто, он в основном для тонких тканей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда шила себе подобные шторы, использовала оверлок. Можно попробовать французский шов, но, мне кажется, будет очень толсто, он в основном для тонких тканей.
Микста, спасибо за совет, скорее всего так и сделаю, частым оверлоком, отделаюсь малой кровью :)))
может бейкой окантовать?
Люся, согласна, что бейка самый цивильный вариант, но там в общей сложности 30 метров %) этих соединительных швов. Как представлю всю канитель с бейкой ....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А несколько слоев это для чего? Это не подклад? Если подклад, то там еще есть технологии, прям как в пиджаках :)

Нет слой-то один, просто каждая штора должна быть очень широкая 4,5 м, её из трех частей по 1,5 м надо сделать. Вопрос как эти полотна лучше меж собой соединять.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте дорогие форумчаночки. Пишу здесь первый раз, т.к ни как не решалась тут писать и с кем то общаться. Нужна мне ваша помощь. Хочу научиться шить шторы. Те кто этим талантом владеет, помогите пожалуйста, научите шить и особенно кроить ламбрекены. Мне бы ктонибудь обьяснил нормально и нормально по русски. Т. к я живу уже 13 лет в германии русский как то уже забывается, могу только самый простой как говорится деревенский, без всяких заумных слов. Буду благодарна всем тем кто мне поможет. Вот еще прикреплю картинку какие я имею в виду...

 

... вот такие примерно самые простые... всем огромное спасибо заранее
post-4004-1220644240_thumb.jpg

Olga Stoler

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга вот вам ссылка, там целая тема посвящена изготовлению штор. Вот там осинка по имени Львица (чьи шторы вы показали) обо всём там подробно рассказывает! Почитайте тему и сами разбирётесь! Успехов! http://club.osinka.ru/topic-30345?&start=0

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шью шторки для примерочных.....вопрос: а нужно ли верхний край как то укреплять(дблировать) или не надо!
тнань рыхлая и скользкая...но верх уже с заводской обработкой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

верх уже с заводской обработкой

Имеете в виду кромку ткани, что продается метражом или это какие-то "заготовки" для изготовления штор?
нужно ли верхний край как то укреплять(дублировать)

Как будет функционировать, сдвигаться на кронштейне, шторка... на люверсах, патах из ткани или просто кулиска из ткани ? Варианты: http://season.ru/moda/archive/zan_kreplen.html
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тнань рыхлая и скользкая

Паты, точно, стоит продублировать, чтоб форму держали и не сминались. Есть и еще сомнения...

 

Столкнулась с такой проблемой, размахрились горизонтальные швы у юбки на кокетке, где не было дублирования, у рыхлой ткани (белый лен) во время второй стирки в стиральной машинке :((( Только я ее полюбила и вот...
Смотрите, чтоб с вашей тканюшкой подобного не произошло... разве что стирать в очень щадящем режиме

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте.
подскажите пожалуйста,как шить шторы из бархата на подкладе?
при повеске на окно боковые швы тянуться,превращаются в гормошку,что делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какая ткань у вас на подкладе? Когда шили не было проблем? только на развеске появилась проблема?

"...Если любишь цветок, что растет где-то на далекой звезде, хорошо смотреть ночью в небо. Все звезды расцветают..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а можно мне тоже со своими шторами влезть?
1-тафта -буфы собранные на резинку
2 жатый легкий материал используется как подкладка
когда сшила вместе все перекосило , распорола, жаль не сфотографировала ,кто нибудь общался с подобной тканью?
post-586-1239020292_thumb.jpg post-586-1239020319_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Рукодельницы!!!

 

У вас очень интересно на сайте и сразу хочется чего-нибудь сшить!Вот и я решилась 1 раз попробовать;)
Подскажите пожалуйста новичку как начать шить штору со скрытыми/глухими петлями на изнаночной стороне.
Сколько сделать загибов сверху?
На какой ширине?
Какой ширины петли?
Накаком расстоянии пришивать петли?
Длина окна 2,10м, ткань средней плотности.
Перерыла весь инет в поиске, но так и не нашда инструкции, наверное, для тех, кто решается шить, это очень просто и не нуждается в объяснениях.
Но всё-таки, может кто-нибудь подскажет с чего мне начать и как правильно рассчитать ткань? :Cc:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...