Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Цветотип и стиль - собираю мнения


Рекомендуемые сообщения

Coffe67, верхние - с самой свежей стрижкой )) Сейчас я обросла

 

Вот интересно, что для Осени, что для Зимы - яркие помады мастхэв, а я никак не подберу себе хоть что-нибудь приличное. Как Лето ))) Почему?

...И начинания, вознесшиеся мощно, сворачивая в сторону свой ход, теряют имя действия...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что подбор осуществляется не только к цветотипу и не сформулирована конечная цель этого действа :-)

 

Я пересмотрела вчера много фото Одри Тоту, не смогла найти фото без макияжа, но в общем у нее такой рисунок черт, что акцент красной помадой она может себе позволить. Хотя мимика последних лет сдедает такое решение скорее невыгодным.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Белые не умеют красить азиаток...
Меня тоже в салонах красят настолько ужасно - что плакать хочется. Или женщина вамп, или тетка с рынка.

 

Получается - чем меньше, тем лучше.
И забеливать внешний угол глаза, тем в уголке темная полосочка кожи - она уводит уголок глаза вниз. Когда её закрасишь - глаз становится повеселее.

 

С яркой помадой тоже отношения не складываются - губ и лица становится много, глаз мало.
Если смотреть на помады Одри - то 3,4,5 фото

Ханума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, у нас отдел с корейской косметикой открыли, может там посмотреть? Помады там вроде были, не только бб-шки...

...И начинания, вознесшиеся мощно, сворачивая в сторону свой ход, теряют имя действия...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Среди визажистов, как и среди других специалистов, много людей, которые изучили стандартный набор профессиональных приемов и пользуются им. К сожалению, стандартное не всем подходит, а развиваться творчески не у всех получается по разным причинам. Хороших мастеров всегда мало :-(
Глаза Одри хорошо красит, а губы ей сложно, там рельеф такой что неплотное в складки затекает, а плотное со всем остальным грубо выглядит.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Не удержусь :-), тут с ярким блеском и пудрой мейкап "славлю Мао!" или "реклама термосов" :-)


Наташа, спасибо за расширение лексикона))

 

А действительно ли нужна красная\яркая помада? Как-то сразу вспомнилась Люси Лю - подобный типаж. Там история закручена вокруг красивой кожи и всего, что называют "естественное". Не скучно, актуально и нет ощущения перегруженности.
post-14253-1437512221_thumb.jpg post-14253-1437512244_thumb.jpg post-14253-1437512393_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Загуглила Люсю с красной помадой и "помладше", нарядно, не ужас-ужас :)
bigstock_Lucy_Liu.jpgLLiu_GL_23jan09_pa_b_592x888.jpglucy_liu_93724.jpg
И даже розовые нормально:
Lucy_Liu_1113213.jpgLucy_Liu_Makeup_Pink_Lipstick_Q01votde9Yhl.jpgLucy_Liu_6th_Annual_SAG_Awards_tGHqbhgwEzOl.jpg
Арлетт, полно бьюти-блогеров азиаток, там просто клад про то что подходит, как это применить и т.д. Практически наугад выбранный, там по тегу уйма помад примерено.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BriNa, к сожалению в РК не все блоги доступны... Пожалуй, смирюсь с отсутствием помад =) Тут с одеждой не разобралась пока ))

Изменено пользователем Арлетт

...И начинания, вознесшиеся мощно, сворачивая в сторону свой ход, теряют имя действия...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цветовая схема Ночной зимы: контрастные сочетания холодных и теплых оттенков

 

фиолетовый космос объединяет глубокие фиолетовые оттенки от светлых до самых темных, также этот цвет хорош в бликующих и бархатно-вельветовых текстурах
синие чернила подразумевают не только синие тона, но и чернильные вообще - любые оттенки, разбавленные черным
светлая пыль - замените чистый белый цвет на любой светлый запыленный, и кожа не будет выглядеть чрезмерно смуглой
лимон включает все желтые тона - лимонный, желтковый и горчичный
желтый хаки - теплые запыленные зеленые цвета
серая бирюза - приглушенный бирюзовый оттенок с примесью серого
бордовый экрю - насыщенный холодный бежевый цвет с добавлением фиолетового или бордового
голубая ель - сизые зеленые и изумрудные тона
вино объединяет все винные оттенки вплоть до чернильного бургунди
малина - замените красный на малиновый, и оттенок кожи будет свежее

 

черный цвет очень подходит Ночной зиме и способен украсить ее лучше других цветотипов, но не одевайтесь в локальный черный с ног до головы - разбавьте контрастными цветами или холодными оттенками бежевого и серого

 

http://redptiza.blogspot.com/2013/12/blog-post_26.html

 

Можно ориентироваться, неплохо для старта!

...И начинания, вознесшиеся мощно, сворачивая в сторону свой ход, теряют имя действия...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, ну меня так хорошо сфотографировали в кои-то веки на документ)). Теперь смотрю и думаю - стричься мне или нет? Как думаете? Или это есть ностальгия о молодости 90х?)), а то я завтра как опять подстригусь под немецкого мальчика....
http://images.vfl.ru/ii/1440058377/1acf2e82/9637999_s.jpg

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

assama, так ведь обратно все отрастет скоро! а это скоро перерастет красоту...

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хочу просто подрезать кончики, но оставить где-то близкую длину... Челку не хочу резать, устала я от коротких стрижек.... Вот сделать что-то такое градуированое без бритого затылка)), это просто мой обычный вариант...

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не хотите попробовать низ подрезать как у каре? Что-то среднее между бобом и каре на самом деле, продолжить линии восходящего подбородка. И на разных уровнях с двух сторон. Смогу вечером подфотошопить.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А не хотите попробовать низ подрезать как у каре? Что-то среднее между бобом и каре на самом деле, продолжить линии восходящего подбородка. И на разных уровнях с двух сторон. Смогу вечером подфотошопить.

Буду очень благодарна!
Для меня стрижка всегда стресс)), иногда современные куаферы такое на мне творят, что уже хочется прийти буквально с картинкой/фото и сказать - вот только так и не иначе.

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Картинка не поможет.
Уж сколько раз приходила с картинкой - уложите так. Получается совсем по другому. Но меня хоть не стригут. Шпильки повытряхивала и всё.

Ханума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

963.jpg9632.jpg
Я тут ни в чём не уверена, первая "заумная" и длины с длинной стороны надо бы побольше. а вторая акцентирует на внимание на кругло-выпуклых особенностях, лицо мягче смотрится, но "попроще", менее "космическим". Зависит от того что хочется в результате.

 

Присоветую попытаться найти одного человека и с ним учиться разговаривать, доносить мысль, фотографировать себя после и в следующий раз мастеру показывать что конкретно не устроило. Укладку собственными руками тоже показывать.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

assama, вы мне чем-то напоминаете Тильду Суинтон )) Что-то космическое или эльфийское.
На первом фото от BriNы хочется, чтобы с одного бока вообще ничего за ухом не было, а с другого длинная прядь до шеи падала. Примерно так
http://parikmaherov.net/images/photos/medium/46fc21f74ec2378ea8349d90782573a0.jpg
Только длиннее. Тогда, кмк, появится омолаживающий эффект ) За счет дерзости стрижки.
Мне видится, что вам хорошо, когда на лицо ничего не падает и не заслоняет. Максимум косая челка. А у Тильды самая частая укладка - волосы назад, с объемом у корней

...И начинания, вознесшиеся мощно, сворачивая в сторону свой ход, теряют имя действия...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Поняла направление мысли, думаю куда пойти. Был у меня колоритный мастер, но, увы, уже не стрижет... Вот ему даже не надо было говорить что хочешь - он сам знал)). Это первый человек, который увидел на мне каре.
Вот тут он меня стриг и красил
http://images.vfl.ru/ii/1438428925/782dd3bd/9449046_s.jpg
Пойду к девочке стилисту, есть тут недалеко, та еще экстремалка. Может с ней удастся найти взаимопонимание.

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Assama, а мне вы похожи на Франсуазу Саган. Поискала фоты ее - практически везде с челкой (то ли не экспериментировала, то ли решила (-ли), что это оптимальный вариант). Я к тому, что не надо "под немецкого мальчика". Это всегда успеется. Так лучше - несколько отрешенная, туманная, нездешняя...

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это от лисьих глаз эффект)). Стрелки растушеванными тенями дают такой поразительный результат, как оказалось! Надо не лениться насчет накраситься...

 

Вот насчет открытого лба... Оно здорово, но я же вечно удивленная)). Соответственно, мимических морщин у меня вагон и маленькая тележка. После эксперимента с хирургией глаз я вообще боюсь любого намека на пластику. А это ж придется что-то со лбом делать...

Изменено пользователем assama

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заколоть, там же просто гипертонус. За время действия препарата мимические привычки меняются. У меня знакомая хмурилась без повода, укололась один раз, хватило на 4месяца, но за это время привычка не хмуриться победила, больше она инъекий не делала, лет прошло шесть, мимика живая.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот меня провокаторы уже уговаривали на уколоться)). Но после их же провокации " глаза это быстро, через три дня человек" - веры им не было:)). Это уколы гилауроновой кислоты?

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ботокс или его аналоги, специалист должен решить. Временно обездвиживает мышцу. Только надо хорошего врача искать, с образованием и отзывами, иначе на 4 месяца странного выражения лица можно попасть :-), хороший умеет дозировать и может не "забетонировать", а просто в нужной степени расслабить.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...