Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Приспособления для ВТО, игольчатое полотно, колодки для ВТО


Рекомендуемые сообщения

От Дончанки:ветку вынесла из темы: Кашемир, особенности ВТО
Девочки,ну скажите ,где купить? Только про цену везде говорят,а координаты найти не могу.Пол-царства за коня!

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может посмотреть интернет-магазины, где продают клеевые, подкладки и другие расходные материалы? Я покупала как раз на такой фирме (не по интернету), но адрес в Киеве вам не поможет.

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девочки,ну скажите ,где купить? Только про цену везде говорят,а координаты найти не могу. Пол-царства за коня!

в Киеве, Вильнюсе и Риге есть. У нас пока не нашла. Можно попросить кого-то из друзей по форуму прислать Вам. В Вильнюсе она дешевле всего.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Люберцах еще жива Кардолентная фабрика

Эти кардоленты для промышленных машин, а не для ВТО.

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что мне ответили в Люберцах на запрос про кардоленту.

 


Уважаемая Наталья,

жаль, что вы, вероятно, только недавно узнали про нас - мы на рынке с 1924 года и поставка кардоленты для утюжки бархата была отлажена еще тогда, мы поставляем свою кардоленту даже для Б. театра, МХАТ и т.д, но спасибо за внимание.
ленту для глажки мы вам можем отправить любое количество транспортной компанией.
вы должны знать, что ширина ленты -56 мм и вы должны рассчитать количество таких полосок на ширину вашей доски и длине, стоимость 1 м ленты без доставки - 448,68 руб.

 

импортная тогда дешевле будет?

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы должны знать, что ширина ленты -56 мм

Не понятно. Кардополотно (ёжик) шириной 1,5м, длиной - сколько купите.

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это лента,Раньше в советских ателье её прикрепряли плотными рядами на доску.Получалась игольчатая поверхность.

Изменено пользователем Кашка

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла я в Москве фирму, которая торгует этим полотном.
Только сегодня суббота, выходной. Детали можно будет уточнить в понедельник.
Поиск в яндексе осуществляла по словам "игольчатое покрытие для утюжки".
Там в прайсе два вида: просто игольчатое покрытие - 1950 руб. за метр, игольчатое покрытие на фетровой основе - 2650 руб. за метр. Ширина в обоих случаях 150 см.
http://baroha.ru/goods/3433/

Изменено пользователем El@ana
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О,Ирина!!! Волшебница! Я искала всякими словами,даже "Ёжиками")) И не попалось.

 

Ирина,буду умолять всё узнать и как там с доставкой тоже.

 

Нет,ну так и сыплются подарки!!! )0-О Говорят,под Новый Год,что не пожелается....

 

Всем дальнейших чудес!!!

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот еще погуглила : утюжильные покрытия
получается цена в пределах 840 руб/м ( тот который по 30,02 евро за м2) , при ширине 150см, пишут что могут отправить за рубеж, только надо с ними связаться , может скооперироваться? и доставку поделить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже буду искать. Вот в Минске тоже есть.
http://tatem.by/index.php?section_id=479&cat=1

 

За Россию обидно...

Изменено пользователем Кашка

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!Отвечаю на вопрос в советские времена при ВТО ворсовых тканей в ателье использовали два вида колодки:
1/на деревянную доску толщиной около 10-20 мм и длиной около 80 см прибивали гвоздики 20 или 25 мм длиной шляпка к шляпке.
2/делали колодку деревянную и в неё вставляли одежные щетки ,желательно с натуральной щетиной, друг к другу.
В те времена не было такого ассортимента тканей,но бархат и велюр в большом количестве.С этими колодками не было проблем с ВТО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, девочки, дурная голова ногам покоя не дает. Смоталась в "Бароху" за покрытием. Подрядила водителя, теперь должна на стакан.

 

Цена почти в 2 раза выше, чем в прайсе на сайте, 3700 руб. п/м (150см ширина).Ворс высотой 3 мм, размерчик на фото сильно увеличен. Купила 1м. Нужно срочно с вами делиться, пока муж по извилинам не настучал. Смело можно поделить на 2 или даже на 4 части 50х75см, достаточно на доску.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня доска длиной 112 и хочется сделать чтоб один игольчатый чехол для светлых тканей и один для тёмных.И длину доски всю закрыть хочу,потому как если утюжишь длинное пальто,то 0,75 маловато будет.

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На том же сайте есть волшебное устройство для мечения длины юбок ))

Думала, что профессионал, пока не попала на Сезон)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На том же сайте есть волшебное устройство для мечения длины юбок ))

 

Почти такое же в швейном мире покупала. Показывала в теме про приспособления для шитья. Вот ссылка на моё собщение
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=344523

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На том же сайте есть волшебное устройство для мечения длины юбок ))
А как вам такой "самодельный" способ мечения длины? :)
post-348-1479453197_thumb.jpg
С помощью тонкой резинки можно выровнять подол юбки: натереть резинку мелом и закрепить параллельно полу на нужной высоте. Подойти в юбке к натянутой резинке и покрутиться!
http://www.season.ru/sovety/oborud/mesto/netrad_1.html
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полотно лёгкое:метр весит примерно 300 грамм, отлично скручивается-складывается.
Это метр ИП, до такого формата складывается легко. Если сложить ещё, разворачивается-надо связывать.))
post-6152-1297969691_thumb.jpg

 

просто чехол из него на гладильную доску и всё. такой чехол показывали Deo и Natamoda в теме "Кашемир".

 

http://club.season.ru/uploads/post-70-1291045807_thumb.jpg

 

Вот фото из темы

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, у меня вопрос, как дальше вы с ним поступаете? Читала, что надо для темных и светлых тканей иметь отдельные подложки. Вы им обтягивать гладильные доски будите или просто на стол раскладывать? Как лучше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИрЧа, вот здесь Наташа показывала фото полотна, там и крепление видно. http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=405088

 


я пока сама думаю, так же поступить или попробовать вырезать чуть больше доски, чтобы высоту самой доски еще закрывало и по краю пришить, растянув, мягкую резинку см 4 шириной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, у меня вопрос, как дальше вы с ним поступаете? Читала, что надо для темных и светлых тканей иметь отдельные подложки. Вы им обтягивать гладильные доски будите или просто на стол раскладывать? Как лучше?

Я показывала чехол,который у DEO. Можно у неё проконсультироваться. Сама буду делать полноценный съёмный чехол на доску и на рукавную платформу для тёмных и белых тканей.

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кашка, здравствуйте.
У меня вопрос по поводу термопараметра для шерсти - 240 С и х\б бархат тоже терморежим выше, чем указано на сайте 180 С.
Не поплавится-ли эта приспособа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NIka, у меня ничего не плавится. утюг с парагенератором-всё нормально.

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Польше игольного больше нет. увы.

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...